Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 81505 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: RebenokAvraama (76) ДмитрийДон (44) M00N (22) GA2905 (20) Raja (20) Мандрагора (11) простомаксимка (10) Сабааба (10) Викторас (9) george7 (8) Sympathizing (8) ValeryZ (8) Зосима (8) leib2009 (7) Yra (7) nikls (6) godwin75 (5) Leo7nid (5) olherd (4) brat75 (3) gjcktlybq (3) Радость (3) alexey957 (2) GregoryM (2) SashaPuppet (2) Басар (2) Стефан (2) igorash (1) serlistop (1) sword345 (1) viktorass (1) Yuniy (1) ЕКА (1) РебенокАвраама (1) теодор (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
RebenokAvraama
практикующая христианка.
22/07/09 16:33

# 702380

Re: куда отправились пять неразумных? нов [re: gjcktlybq, #702279] Help admins  

может вы и правы.

но думаю, что , если светильник был Библия, то по большому счету, маслом тогда была бы вера.
потому , что вера растворяет слово.если слово без веры, то оно не приносит пользы.
ибо и нам оно возвещено, как и тем.
но не принесло им пользы слово слышанное , не растворенною верой слышавших. евр 4:2.

ДмитрийДон
христианин
22/07/09 18:39
christianlife-demetry.blogspot.com

# 702416

Re: куда отправились пять неразумных? нов [re: RebenokAvraama, #702343] Help admins  

то , что вы понимаете как критика я понимаю просто как высказывание немного другого мнения, которое я вобщем -то не навязываю и пытаюсь обосновать, если я неправильно обосновываю, то пожалуйста исправьте, покажите в чем неправа, я буду очень рада.

Показывать не на чем,Вы до сих пор не предоставили свое понимание этой притчи.Выскажите свое мнение тогда можно будет,говорить,а пока Вы его не высказываете,а просто не соглашаетесь с чьим-то мнением.
но видимо проще обвинить или обличить как вам угодно, чем исправить и помочь.

Да никто Вас,ни обвиняет ни обличает,не об этом речь,предоставьте свое понимание,и тогда можно и помочь и исправить если потребуется.А пока Вы выглядите как ребенок,который хочет,что бы все угадывали,что знает он.
это очень здорово, что истина о бодрствовании открыта вам, как самая главная, но ведь она не отменяет и много других истин показанных нам в этой притче.

Раскажите нам хоть одну.
Благословений.

george7
христианин
22/07/09 19:17

# 702440

Re: куда отправились пять неразумных? нов [re: ДмитрийДон, #702416] Help admins  

Мир вам.
Раскажите нам хоть одну.

Я думаю вообще не нужно мудрить здесь сверх написанного. И так понятна основная мысль - бодрствовать.
Если бы что то было ещё то Господь истолковал бы.

Благословений вам.

ДмитрийДон
христианин
22/07/09 19:36

# 702446

Re: куда отправились пять неразумных? нов [re: george7, #702440] Help admins  

Приветствую Вас.
Давненько Вас не видно было.
Я думаю вообще не нужно мудрить здесь сверх написанного. И так понятна основная мысль - бодрствовать. Если бы что то было ещё то Господь истолковал бы.

Да,Писание обьясняет само себя.Просто в данном случае сестра,хочет выяснить,как бы тайное значение,некоторых образов--светильники,почему спят и т.д.
Вот я и прошу,что бы она свое хотя бы одно толкование выложила.

RebenokAvraama
практикующая христианка.
22/07/09 21:47

# 702479

Re: куда отправились пять неразумных? нов [re: ДмитрийДон, #702446] Help admins  

добрыый вечер , Дмитрий.

в моей библии Скоуфилда сразу же предоставлено истолкование.
бедняга Скоуфилд вам тоже не угодил,он как раз и говорит о светильниках и масле.
история о десяти девах вы наверное знаете , что прежде всего является притчей.
а любая притча истолковывается.
а слова Иисуса были к ученикам, :как же вам уразуметь все притчи? марка 4:13.
свое понимание и предположения я высказывала, можете посмотреть выше.
просто я не настаиваю на том, что оно единственно верное, как вам очевидно хотелось бы.
доброй ночи.

ДмитрийДон
христианин
22/07/09 21:58

# 702487

Re: куда отправились пять неразумных? нов [re: RebenokAvraama, #702479] Help admins  

бедняга Скоуфилд вам тоже не угодил

Вот с чего такой вывод,а?Почему у Вас негатив идет?
,он как раз и говорит о светильниках и масле.

Об этом и Библия говорит.
история о десяти девах вы наверное знаете , что прежде всего является притчей. а любая притча истолковывается.

Конечно.И основное истолкование -- бодрсвуйте.
13 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.
(Матф.25:13)
Итак-Итак — союз. 1. Употр. в начале предложения, являющегося выводом из предыдущего; соответствует по значению сл.: таким образом, в результате всего, следовательно…подводя итог сказанному
свое понимание и предположения я высказывала, можете посмотреть выше. просто я не настаиваю на том, что оно единственно верное,

Вам нетрудно будет более подробнее Ваше истолкование написать.
как вам очевидно хотелось бы.

Не стоит думать о людях плохо.
И Вам доброй ночи.

Исправлено пользователем ДмитрийДон 23/07/09 01:30.

gjcktlybq
22/07/09 22:16

# 702495

Re: куда отправились пять неразумных? нов [re: RebenokAvraama, #702380] Help admins  

может вы и правы.
но думаю, что , если светильник был Библия, то по большому счету, маслом тогда была бы вера.
потому , что вера растворяет слово.если слово без веры, то оно не приносит пользы.
ибо и нам оно возвещено, как и тем.
но не принесло им пользы слово слышанное , не растворенною верой слышавших. евр 4:2.

Святой Дух не бывает без веры:
«избрали Стефана, мужа, исполненного веры и Духа Святаго(Деяния 6:5)
«он был муж добрый и исполненный Духа Святаго и веры(Деяния 11:24)
«имея тот же дух веры (2-е Коринфянам 4:13)

RebenokAvraama
практикующая христианка.
22/07/09 22:36

# 702506

Re: куда отправились пять неразумных? нов [re: Зосима, #702189] Help admins  

Если все 10 дев вышли настречу Жениху, то они уже имели веру.

да все вышли, и все были со светильниками, причем горящими, видимо у них было и масло поначалу.
и я все более склонна к тому, что светильник это вера, которая горит ярким огнем, если подпитывается маслом Духа Святого и благодати.
чтобы пойти на встречу им нужно было волевое решение и взятие светильника указывало на их готовность встретить жениха,
т.е вера в то, что спасены через Христа у них изначально была.
но вот с бодрствованием не сложилось.

SashaPuppet
Иисус - Иегова Спаситель
23/07/09 10:52

# 702627

куда отправились пять неразумных? нов [re: ВСЕМ, #701772] Help admins  

Неразумные и мудрые, плевелы и пшеница, козлы и овцы - очень много сравнений на тему о Царствии Божием.
Важный момент, сейчас, когда все одной группой двигаемся на встречу к Жениху, и мудрые и неразумные, козлы и овцы, плевелы и пшеница. Все смешались в одну большую группу, разбились по конфессиям и деноминациям, определили границы и точки соприкосновения друг с другом.
Кто есть кто? Кто есть я? Знаю ли я Христа , а знает или Иисус меня?

Вникай в себя и в учение ... так поступая себя спасешь и слушающих тебя!

Мудрые - те кто пребывали в ожидании не со своей праведностью а с праведностью от веры
а немудрые ставили акцент на само праведности, само откровениях, само пророчествах, на чудесах которые их сопровождали - это якобы подтверждало их самообман и их инсценированное богослужение, что Бог с ними.
Но Бог им этого не говорил и не просил и не посылал и не утверждал, а на суде сказал - Я вас никогда не знал, отойдите от меня делающие беззаконие.
немудрые - те кто делают беззаконие, то есть устанавливали правила и законы которые не относились к праведности от веры, они пытались эту праведность узаконить и по пунктам обозначить, чтобы было видно что делать, как делать и сколько делать!

Всякая неправда есть грех, и их праведность имела вид благочестия но силы отрекшиеся, не было силы!

Примите силу когда сойдет на вас Дух Святой - это слова Иисуса.

в свое время, собралась группа верующих людей, которые много лет имели власть учить и проповедовать, и рассматривали вопрос: как понять что у нас есть Дух Святой? где знамение и где подтверждение?

в общем они столкнулись с тем, что у них не было силы от Бога, и поэтому они начали искать, искать и искать,
и нашли ... особое ангельское знамение, и получили его. Но вопрос: держат ли они в своих руках сосуд с маслом, теперь?
Нет! у них появился новый наглый энтузиазм двигаться вперед на встречу к Жениху, как это делали немудрые - вышли со своей праведностью и своими знамениями и своими установленными ими самими же правилами.

Я говорю на языках, это мой сосуд и мое подтверждение что я с Духом Святым!
У меня икона плачет а значит это Божий ответ о моей праведности и то что я с Ним!
Я делаю все, что говорит пастор, он проводник Божьего Слова, и ответственность несу не я а он, поэтому не вникаю в глубину учения о праведности, моя праведность послушание пастору и его откровениям, я смиренный а значить с Богом!
А я получаю успокоение и наслаждение когда в Доме Божьем, здесь Бог особо общается со мной, и поэтому предупреждаю всех как правильно себя вести в этом великолепном помещении и как правильно быть одетым, потому что в помещении Бог больше открывается, чем где либо, и когда я прихожу в Дом Божий, Бог видит мой поступок и прощает меня, и гордится мною, что я особый у Него, послушный и смиренный, поэтому я точно буду с Богом!
и т.д. и т.п.

надо ли поднимать эти темы? Думаю надо! Написано вникай в себя и в учение, занимайся этим постоянно, ибо так поступая себя спасешь ( т.е. не вляпаешься в ересь и само праведность) и других спасешь ( наставишь на истину, укрепишь в истине, обличишь в грехе ).

Дух обольщения действует в сынах противления, и еще сказано ... чтобы прельстить и избранных.
Поэтому вывод такой: немудрый покайся а мудрый бодрствуй,
но есть и следующий вывод: немудрый который не соизволил признать себя таковым, потому что считает себя мудрым и будет бодрствовать в своей не мудрости, и на мудрых наезжать за их простоту в вере и несогласие подчиниться и смириться под их откровения и само праведность.

ДмитрийДон
христианин
23/07/09 11:45

# 702642

Re: куда отправились пять неразумных? нов [re: SashaPuppet, #702627] Help admins  

Вникай в себя и в учение ... так поступая себя спасешь и слушающих тебя!

Браво.Но лучше начинать с первой части,тогда Ваша жизнь сама будет проповедью.
Мудрые - те кто пребывали в ожидании не со своей праведностью а с праведностью от веры а немудрые ставили акцент на само праведности, само откровениях, само пророчествах, на чудесах которые их сопровождали - это якобы подтверждало их самообман и их инсценированное богослужение, что Бог с ними.
,
Всякая неправда есть грех, и их праведность имела вид благочестия но силы отрекшиеся, не было силы!

Скажите это Ваше личное откровение?Если нет,тогда подтвердите местами Писания.
Примите силу когда сойдет на вас Дух Святой - это слова Иисуса.

Аминь.
в общем они столкнулись с тем, что у них не было силы от Бога, и поэтому они начали искать, искать и искать, и нашли ... особое ангельское знамение, и получили его.

А что за знамение ангельское,если не секрет?
Но вопрос: держат ли они в своих руках сосуд с маслом, теперь?

Этот вопрос также актуален и для вас,как и для них.
Я говорю на языках, это мой сосуд и мое подтверждение что я с Духом Святым! У меня икона плачет а значит это Божий ответ о моей праведности и то что я с Ним! Я делаю все, что говорит пастор, он проводник Божьего Слова, и ответственность несу не я а он, поэтому не вникаю в глубину учения о праведности, моя праведность послушание пастору и его откровениям, я смиренный а значить с Богом! А я получаю успокоение и наслаждение когда в Доме Божьем, здесь Бог особо общается со мной, и поэтому предупреждаю всех как правильно себя вести в этом великолепном помещении и как правильно быть одетым, потому что в помещении Бог больше открывается, чем где либо, и когда я прихожу в Дом Божий, Бог видит мой поступок и прощает меня, и гордится мною, что я особый у Него, послушный и смиренный, поэтому я точно буду с Богом! и т.д. и т.п.

О-о-о-о-о.Это Вы о себе?:))))))Или начали со второй части 1Тимоф 4:16?
надо ли поднимать эти темы? Думаю надо! Написано вникай в себя и в учение, занимайся этим постоянно, ибо так поступая себя спасешь ( т.е. не вляпаешься в ересь и само праведность) и других спасешь ( наставишь на истину, укрепишь в истине, обличишь в грехе ).

Правильно думаете,надо поднимать эти темы.И начинать в правильном порядке: вникай В СЕБЯ И В УЧЕНИЕ,потму что только так поступая вначале себя спасешь,а только ПОТОМ слушающих тебя.А что бы тебя сушали,надо чтобы твоя жизнь соответсвовала,тому как ты учишь.Но со второй части начинать интереснее,не правда ли?
Дух обольщения действует в сынах противления, и еще сказано ... чтобы прельстить и избранных.

А кто есть кто,нельзя ли поподробнее?
Вывод: ВНИКАЙ В СЕБЯ И В УЧЕНИЕ;--это первая мысль,ЗАНИМАЙСЯ СИМ ПОСТОЯННО:--вторая мысль.
Возникает вопрос для чего?Ответ: ибо, ТАК поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.---это третья мысль.
И лучше начинать с первого,а не с третьего.

Благословений.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на