Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 7152 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (14) Alas (4) Мирянин (4) max2000 (2) tabletka (2) Lana (1) nessi (1) sergbass (1) the_girl (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Animalia
26/03/03 21:41

# 70208

Предлагается сотрудничество Help admins  

Создается новый сайт... Мною и христианином Павлом...
Некоторая информация о нас лежит в сайте, адрес которого можете прочесть в моем профиле...

Возникли трудности некоторые...

В интернете не обнаружил особого желания христиан создавать (творить) материалы, которые они адрессовали бы не христианам...

Как то:
- свидетельства своего уверования...
- проза, статьи, написанные самими христианами интернета, специально для не христиан...

То есть, творчество, которым они хотели бы поделиться именно с не христианами и им именно адрессованное...

Как и раскрытие некоторого внутреннего мира в куда более полной форме, нежели цитирование писания и мнения о человеке, как о явлении...))))))))))))))))

Почти все, что видел - лишь диалог на своем уровне мышления, без заботы о том, кому говорят, как и "работа на публику" за вознаграждение от братьев и сестер медалями "истинных христиан"...

Еще раз... Не постинги в форум, а ваши личные статьи, художественные произведения, которыми вы бы хотели поделиться с не христианами, написанные именно вами...

Так же, обращаюсь с данным предложением сотрудничества к не христианам... Материалы, не предназначенные для выпуска их с глобальным обсуждением, а ваше личное творчество...

Статьи, проза, стихи, даже рисунки...

Если кто захочет принять участие в проекте - милости просим, мой адрес почты - в профиле...

Одно "но"... Любой, кто захочет принять участие, должен о себе написать несколько строк...
Для того, чтобы за текстом статьи и других материалов, посетители могли видеть живых людей... С их пристрастиями, желаниями, биографией (кто желает), внутренним мировоззрением каждого...

Для тех, кто знает адрес тестового сайта - ссылка на форум будет дана этот, так как старый сайт достаточно долго грузится и неудобен в общении настолько, насколько ПОКА есть возможность встреч тут... Так что не удивляйтесь ссылке...)))))))))))))))

Alas
26/03/03 21:45

# 70211

Re: Предлагается сотрудничество нов [re: Animalia, #70208] Help admins  

А мона я туда сфою музычку постаффлю ?.... :-)

" All crimes shall be treasured, if they bring me pleasure somehow" - Cradle Of Filth

Animalia
26/03/03 21:52

# 70217

Re: Предлагается сотрудничество нов [re: Alas, #70211] Help admins  

Нет... Я музыку тоже хотел поставить... Но мне не понравилось время загрузки...
Павло четко дал мне наставления на вес каждой страницы... В него я и попытался "уместиться"...

Музыка возможна на странице "о тебе" самом, если ты захочешь рассказать, раскрыться...

Так же, как и по вопросу музыки мы разошлись с Павлом во мнениях...))))))))) Поэтому, из всех общих страниц я ее убрал...

Alas
26/03/03 21:55

# 70220

Re: Предлагается сотрудничество нов [re: Animalia, #70217] Help admins  

Ну тада ладненько :-)

" All crimes shall be treasured, if they bring me pleasure somehow" - Cradle Of Filth

max2000
Христианин-баптист
26/03/03 22:04

# 70227

Вот это действительно хорошее дело! )

Я мог бы поместить на твой сайт свидетельства, если ты не против.
У меня их много, как личных, так и моих друзей.

Только не сейчас. Сайт у тебя действительно грузится долго ))

nessi
хрыстиянка
26/03/03 22:54

# 70241

думаю что это вполне реально, поговорим потом.

Animalia
27/03/03 07:29

# 70291

Re: Предлагается сотрудничество нов [re: nessi, #70241] Help admins  

Несси...

Я уверен, что это - вполне реально...
Тем не менее, мною было замечено, что, хоть и реально, почему-то неосуществимо...

Когда я впервые посетил христианский инет, я был уверен на все 100 %, что приду в сайт и увижу что-то типа тех текстов, что христианин обращает именно не к братве своей по вере, но к НЕВЕРУЮЩЕМУ человеку... Своих личных слов, а не проповеди некиих пасторов... Что мне до пасторов, коли встретился я именно с данным человеком? Дай свой взгляд, вывод того, что вынес из жизни... Свои слова, которые есть суть не вырезанные буквы на чьих-то камнях, а слова его сердца и его развитого интеллекта...

Вот чего я не замечал нигде...

Говорю, все, что я видел - диалог между собой, развитие философии ни о чем с сатанистами, радостная беготня за теми, кто себя из не христиан раскрывал, как человека, достаточно обширно...

Все возможно, Несс... Будут ли дела конкретные... Я и призвал...
Может создастся впечатление, что... ничего, кроме партийного "покайся" христианин не в силах сказать не христианину... Своего... Личного... Внутреннего...

О какой пользе речь тогда, если все - уткнулись в свои ворота? Каждый сидит с ружжом...)))))))))))))))) Позади - целое водохранилище... Подходит к воротам странник...

- Дай мне жажду утолить...
- А ты исповедуешь Христа...?
- Нет...
- Щаз... Дырку ты от бублика получишь, а не воду... Я воду всякому неисповедующему давать не буду...
Подходит христианин (ну, номинально, по названию)
- О, брат!!! (ворота открываются) Заходи!!! Чувствуй себя, как дома, но не забывай, что ты в гостях!!! Хи-хи-хи...
Ворота снова закрываются...

Какое тебе дело, хочет пить странник, или нет... Твое дело - дать воды каждому просящему... А уж как тебя отблагодарить - это - на его совести...

Однако, насколько мне видно становится, сами христиане далеко не тусня у водохранилища... Их самих жажда мучает...

С одним только "но"... Их если и спросят о вероисповедании, так для общего информирования о человеке... Ворота же раскроются сразу...

Если никто не задумывался, можно сделать проще:
"Что бы ты хотел рассказать не христианину, встретив его в жизни?"

Хотя, какое может быть дело до не христиан, если уж христиане бьются между собой за право испить истинную воду живую...

Мира не видно в христианине... Только оболочка... Потому что сами христиане делают упор, ударение на оболочке... Вот и хочу попробовать сайт, где сама оболочка будет отсутствовать, потому и сделал ударение на СВОИХ словах и О Себе...

Адрес почты я дал открыто...

© Animalia

Animalia
27/03/03 07:34

# 70293

Re: Предлагается сотрудничество нов [re: nessi, #70241] Help admins  

Так же отметил для себя, что инет есть способ пересылки своих посланий по минимуму времени на пересылку... Минимализация времени пересылки слов не говорит о том, что нужно в корне менять предложенную апостолами "почту", как идейное и внутреннее содержание текстов...

Хотя, даю некоторую поблажку в том вопросе, что НИ ОДНОГО ПОСЛАНИЯ апостолы в мир не посылали... То есть, не писали тем, кто ЯВНО не называется братом или сестрой... Поэтому, собственно, и отсутствует ЭТИКА, НОРМА посланий христиан не христианам...))))))))))))))))

Ну, собственно, своим братьям и сестрам Послания от христиан виртуала тоже не несут того стержня, что послания апостолов...)))))))))))))))))))

Все, я пополз спать...

© Animalia

sergbass
христианин
27/03/03 19:11

# 70455

У меня есть свидетельство из моей жизни... Я готов им поделиться с любым, кому это будет нужно или интересно. Когда будет соответствующее настроение, оформлю его в печатном виде, и отправлю его тебе.

Animalia
27/03/03 20:45

# 70485

Re: Предлагается сотрудничество нов [re: sergbass, #70455] Help admins  

Ок...
Ты будешь - вторым за все время существования сайтов, что мы с Павло создавали...)))))))))))))))))))))
Спасибо...
Буду ждать...
Специально хотел создать раздел свидетельств, но из-за отсутствия желания поделиться ими от христиан - не создал на тестовом сайте...

Еще только подчеркну, Серега...
1. Если кто-то согласен сбросить материал, о себе написать обязательно... Вы становитесь соавторами сайта, в момент сброса материалов... Не свидетельства... Думаю, ты понял, в каком русле... Почитай страницы с "Кто мы?"... Там я разместил пока о себе, Павле и Ландышке...
2. При составлении свидетельства нужно сделать упор и ударение понимания того, что вы пишите не братьям и сестрам по вере с целью "заценить", а именно к не христианам... Будет неплохо, если перед тем, как написать свидетельство, ты помолишься своему Богу... Если он существует, то поможет тебе лучше разложить мысли для НЕ ХРИСТИАН...

© Animalia

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на