Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 15252 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Зосима (27) Sheva (19) M00N (8) Агния (8) Sobolev (6) ДмитрийДон (6) Ольга_Седова (4) Kovur (2) просточеловек (2) LeraLis (1) sandi471 (1) sheril (1) SIBMAN (1) squirrel (1) vvl (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Агния
Христианка, причисляющая себя к православию
24/07/09 10:45

# 702981

Re: Молитва за врагов: в чем ее смысл? нов [re: Sheva, #702921] Help admins  

Ясно. Возражений по существу не будет. Но зато сейчас понятно, откуда у вас информация о протестантах - от адвентистов, которых далеко не все протестанты вообще за христиан считают.

Адвентисты являются не жалкой кучкой сектантов, а разветвленной протестантской церковью, основа которой все СП.
Естественно вывод делается из их учения, а также просмотра CNL, когда переключаешь каналы и внимание задерживается на той или иной фразе или действии. Согласитесь, что нелепо изучать и посещать все подряд протестантские церкви с целью выискать что-то удобоваримое. Поэтому посещение адвентистской церкви твердо убедило меня, что все, что мне нужно для спасения, есть в православии. Если мы, конечно, будем смотреть вглубь, в основы учения, а не на действия невежественных людей, "злых" старушек.
Хочу также заметить что сведения, полученные в адвентистской церкви, новый взгляд на СП, обогатил мои знания.

Поэтому на всякий случай сообщу: не все протестанты такие же. Если у адвентистов что-то не принято, то это не значит, что и другие такие же.

Принято.

Sheva
Христианка
24/07/09 12:35
sheva-vet@ЖЖ

# 703007

Re: Молитва за врагов: в чем ее смысл? нов [re: Зосима, #702940] Help admins  

Вспомните, что писали выше:
Еще как наделяет. Просто не хотят люди брать эти способности, когда Бог предлагает.

И о чем я это писала? Ну почитайте, почитайте. Пошевелите мозгами. :)) Кто тут вообще о каких-то чудесах говорил? Тема - о молитве за врагов.

Зосима
православный
24/07/09 12:51

# 703014

Re: Молитва за врагов: в чем ее смысл? нов [re: Sheva, #703007] Help admins  

А любовь - это способности?

Sheva
Христианка
24/07/09 12:54
sheva-vet@ЖЖ

# 703016

Re: Молитва за врагов: в чем ее смысл? нов [re: Зосима, #703014] Help admins  

Не запутывайте себя еще больше. Разберитесь сначала с тем, что вы не поняли в моих ответах раньше. Потом поговорим о любви.

Зосима
православный
24/07/09 13:15

# 703020

Re: Молитва за врагов: в чем ее смысл? нов [re: Sheva, #703016] Help admins  

Я уже разобрался. Идея понятна: если Бог сказал, то это делать можно и нужно.
Жаль, что вы меня не понимаете.

squirrel
24/07/09 15:45

# 703057

Re: Молитва за врагов: в чем ее смысл? [re: Зосима, #702937] Help admins  

Однако в той же Псалтири Давд молится о погибели всех врагов Божиих. И это не потому, что Ветхий завет еще имел силу.
А зачем так далеко ходить? :). Вон, Ап.Павел тоже не всегда врагов благословлял: "Александр медник много сделал мне зла. Да воздаст ему Господь по делам его!" (2 Тим. 4:14).

sheril
христианка
24/07/09 17:38

# 703090

Re: Молитва за врагов: в чем ее смысл? нов [re: squirrel, #703057] Help admins  

А зачем так далеко ходить? :). Вон, Ап.Павел тоже не всегда врагов благословлял
Так в том-то и суть христианства, чтобы ходить по Духу и молиться так, как Дух дает. Иногда молиться молитвой за спасение врагов, иногда Суд Божий на них призывать. Христианство - это ведь не слепое исполнение определенных постановлений, а водительство Духа Божия. А для того, чтобы слышать Его голос, часто нужно выйти за рамки конфессиональных учений, и взыскать Господа так, как ребенок, искренно, детской верой. И тогда уже не будет проблемой молиться за врагов, прощать их от сердца и т.п.

sandi471
нет
24/07/09 18:56

# 703106

Re: Молитва за врагов: в чем ее смысл? [re: SIBMAN, #702204] Help admins  

молитва за врагов:в чем смысл
вера всегда слепа:и если кажется что лицемеришь это нормально ведь опыта в этом ни какого и как должно быть правильно может только господь сказать.а молится за них необходимо прежде всего чтоб
в своем сердце перестать их видеть врагами.ведь это на самом деле ближние твои братья и не зависимо что у них в голове, главное чтоб в твоей голове они были для тебя братьями за это и надо молится в этом и есть смысл.

Зосима
православный
24/07/09 19:38

# 703120

Re: Молитва за врагов: в чем ее смысл? нов [re: ВСЕМ, #702201] Help admins  

Напрашиваетсяпростой вывод: Если мы не можем за братьев меньших помолиться подобающе, то куда уж пыжится и молится за врагов? Не случайно в заповедях блаженства, изгнанные за правду и поношение приимшие стоят на последней верхней ступени совершенства. Исполни первые, сможешь подъять последнее. По-моему, так.

Sheva
Христианка
24/07/09 22:00
sheva-vet@ЖЖ

# 703165

Re: Молитва за врагов: в чем ее смысл? [re: Зосима, #703020] Help admins  

Я уже разобрался. Идея понятна: если Бог сказал, то это делать можно и нужно.

И еще возможно. Потому что Бог поможет, когда не хватит сил. Главное, было бы желание, а Бог поможет.

Жаль, что вы меня не понимаете.

Так объясните.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на