Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 48503 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (54) Alas (25) KPbI3 (25) max2000 (25) nessi (16) Мирянин (16) max777 (11) sergbass (9) MONK (7) shafirs (6) касьян (6) gunner (5) Maxim Maximov (5) merriweather (5) the_girl (5) Aurelius (3) Тимофей (3) Юрец (3) Masha (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
nessi
хрыстиянка
30/03/03 23:54

# 71759

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: Animalia, #71280] Help admins  

""Именно потому, что церкви ничего не могут предложить ДАЛЬНЕЙШЕГО...""
как раз наоборот, многие люди, которые потеряли всякую надежду обретают ее снова. Но также приходят многие бизнессмены и политики, которые уже достигли много в физическом мире, но в духовном - они пусты. Жизнь не заканчивается раз ты пришел к Богу, а наоборот все только начинается.

" В церкви приходят именно те, кто не в силах помочь себе сам и норовит найти ОККУЛЬТНУЮ поддержку в толпе других... ""
оккультную поддержку можно получить и не приходя к Богу. Бог ничего общего с оккультизмом не имеет.

""Мало того, в церкви приходят ОДИНОКИЕ люди, не умеющие бороться с одиночеством... ПОТЕРЯВШИЕ внимание к себе и желающие его заработать снова... ""
а что здесь плохого?

"А именно в том, что НОРМАльный человек в ваших церквях НЕ ОБНАРУЖИВАЕТ того, что церковь может дать им..."
твое понятие нормального человека пожалуйста.

""Потому как все, с чем ВЫ БОРЕТЕСЬ В СЕБЕ В ЦЕРКВЯХ, им не нужно, они не только НЕ БОРЯТСЯ с этими вещами, но и ПОПРОСТУ ИХ НЕ СОВЕРШАЮТ, НЕ ГРЕШАТ ПОДОБНЫМ... ""
мы не боремся с этим в церкви. Бог освобождает людей от подобных вещей. церковь не зациклена только на том: "а как же сегодя бы прожить, Господи? как же мне б так не согрешить нечаянно?" нечаянно никто не грешит, а Бог дает свободу это не делать. Есть много другого, что делает церковь, просто некоторые люди не видят этого или не хотят увидеть.

"Вы же, христиане, проходите низший путь по отношению к ней... И вы еще не вырулили на ее путь нормы и этики..."
не суди пожалуйста по некоторым людям, с которыми ты встречался про всех остальных. Я тоже самое могла бы сказать и про неверующих, но зачем?

""Вопрос... Что дает моей знакомой силы самой жить спокойно без грехов, и почему ей не нужны повальные молитвы, рукоположения, проповеди, крещения и тому подобное, чтобы жить нормами нравственности вашей библии?" - нравственность - это еще не конец, далеко не последнее. Человек действительно может жить красиво и нравственно, но вопрос заключается не только в этом.

вопрос христианства не заключен только в хорошем поведении или жизни. Фарисеи тоже хорошо себя вели, и чем это закончилось?

This is the good life
I found everything
I could ever need
Here in Your arms

Мирянин
Веруюший
31/03/03 01:16

# 71764

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: nessi, #71759] Help admins  

***оккультную поддержку можно получить и не приходя к Богу. Бог ничего общего с оккультизмом не имеет.***

Бог действительно не чего общего с оккультизмом не имеет. За то церковь не мыслит без него жизни. Даже если и было в начале заложено здравое зерно в человеке, то придя в церковь, видя сплошь и рядом оккультное поклонение Богу. Заучивая механически молитвы и воспевая их, не зная истинного значения молитвы, потому что все так делают. Зерно этого человека начинает дичать, и в будущем из этого зерна могут вырасти плевелы, которые так нужны церкви для будущего их всесожжения. Осознав это, человек покидает церковь, но уже перерожденное зерно начинает прорастать, давая всходы плевелам. И через много лет, если опять этот человек вновь придет в церковь, то с ним уже начинают работать по настоящему, потому что именно такой материал нужен церкви. Ведь церковь только для того и предназначена чтоб изгонять злых духов и отпускать грехи. А вот чтоб зерно на переродилось и не одичало это уже не их компетенция. Поэтому смышленый человек чувствуя что его зерно могут испортить, сразу оставляет церковь и идет искать встречи с сатаной, чтоб испытать себя, добрый ли колос вырастит из его семени или уже церковь затронула его семя и оно способно вырастить только одни плевелы. Да церковь это храм Божий, но не говорите что церковники в этом храме не занимаются оккультизмом, перерождая не созревшие зерна пшеницы в зерна плевел. Я не спорю зерна на всхожесть испытывать надо, но и в зернохранилище должны быть соответственные условия хранения чтоб зерно не гнило. И уж если поступило на хранение сырым, чтоб не загореться, его надо в начале просушить.

the_girl
христианка
31/03/03 02:44

# 71775

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: Animalia, #70299] Help admins  

здрасти...
я думаю что для любого христианина...закон, как уже сказано...это Библия...и я думаю, что в основном он построен на НЗ.

христианин НЕ раб!! как раз все наоборот, потому как Истина делает нас свободными...по Библии Истина это ИХ...
Бог дал право выбора каждому из нас и каждый из нас выбирает свой путь...
правила существуют внутри каждого человека...и смотря что считать...правилами...
я например не считаю совесть...определителем правильности, но это другая тема..
раб это тот, кто не хочет, но делает...так?
а христианами становятся по собственному желанию!право выбора...
ты живешь так как хочешь...следуешь Библии или нет...

но все зависит от "христианина"

вопрос к тебе:
ты когда нить пытался поверить в Бога? пытался Его найти!!! Наити а не понять???

и еще почему о себе говоришь..."Animalia..."bla bla bla???
чисто из любопытства :)

bless you!

max777
31/03/03 03:23

# 71786

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: the_girl, #71775] Help admins  

...the_girl - > христианин НЕ раб!!

А кто по твоему были (и есть, ибо у Бога все живы) эти рабы Господа и Бога Иисуса Христа?

__Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, — радоваться. Иак.1:1

__Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа 2Пет.1:1

__Иуда, раб Иисуса Христа, брат Иакова, призванным, которые освящены Богом Отцем и сохранены Иисусом Христом Иуд.1:1

__Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию Рим.1:1

__Приветствует вас Епафрас ваш, раб Иисуса Христа, всегда подвизающийся за вас в молитвах, чтобы вы пребыли совершенны и исполнены всем, что угодно Богу. Кол.4:12

__Павел, раб Божий, Апостол же Иисуса Христа, по вере избранных Божиих и познанию истины, относящейся к благочестию Тит.1:1

...the_girl задумайтесь над этими стихами из Библии, пока не поздно...

God bless Дена & Animalia

the_girl
христианка
31/03/03 06:13

# 71801

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: max777, #71786] Help admins  

:)
признаюсь я немного стормозила...
...

я определенно не считаю что христиане рабы...и это не так...
я думаю, что есть другое слово...например...
in english Bible it says: Jude, the SERVANTof Jesus Christ... - Jude 1:1

so...servant - значит служащий...но не РАБ...можно перевести слуга...но это тоже не раб!
все зависит от понимания...

не поздно...это как? просто типа, фраза такая...или мне что то грозит???

God love Денa & Animalia!

bless you!

Animalia
31/03/03 06:40

# 71802

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: nessi, #71759] Help admins  

Пожалуй, вам отвечу пока сегодня утром...

Несс, вы снова делите христиан и не христиан на два лагеря, и в данном разделении не отводите места не христианам, кто четко нравственнен душевно и духовно...

Вы, конечно, можете говорить об отсутствии духа святого в нехристях, однако... Дух святой - не показатель чистоты вашего сердца и действий... Именно ваш дух святой...

Берем пример моей матери...
Человек не пил, не курил, богатствами не похвалялся, достойно перенесла лишения и гонения, отдала всю себя мужу, которого любит, ни разу не повышала интонаций, не кричала, не сплетничала, жила уединенной жизнью среди всего городка, в котором я родился, и везде, где бы мы ни появлялись...

Она даже не ДУМАЛА о таких грехах...

Вопрос: чем тогда лучше христиане, если для достижения подобного им необходима оккультика в явном виде, как аутотренинг молитв и создание веры, что помимо них это еще кому-то нужно, а им самим необходимо для зарабатывания места в благоухающем раю?

Бог есть оккультизм - самонастройка человека под влиянием своим или чужим... Именно это действие и является наиважнейшим в церкви... Из-за отсутствия Знаний, а Знания, увы, лежат не области Чувств, вы полностью отдаете себя оккультным воздействиям извне... Проводником к вашим чувствам лежит пастор церкви, который и воздействует на вас неопределенными и определенными методами...

Когда вопрос идет об определенных методах, то это уже есть не просто Оккультика, сколько Магия... Ритуальность присуща именно Магии... Магия "бога" заключается в определенных условностях, к примеру, четко отработанная тактика служения... Что за чем следует, по инструкции магистра... Сначала псалмы, потом проповедь, потом молитва, потом псалмы, потом евангелистические этюды остального актива церкви, после чего снова псалмы, потом объявления... В конце все расходятся под чарующие звуки рок-н-ролла Христа...

Жизнь не заканчивается раз ты пришел к Богу, а наоборот все только начинается.

Жизнь продолжается... Я не мертвый... Вот он я - сижу тут, с вами, общаюсь... Мертвый? Нет... Поелику... действую, значит, во мне есть минимум несколько духов, один из них - дух жизни... Что такое жизнь? Действие... Согласен, что Жизнь не имеет ничего общего с богом вашим, поэтому вы и определяете, что вы - живы, мы - мертвы... Только реальность-то показывает совершенно иное...

нечаянно никто не грешит, а Бог дает свободу это не делать.

Нечаянно грешат многие... И бог не дает никакой свободы этого не делать... Вся мнимая свобода бога есть собственные желания человека... Я описал вам свою мать, человека, который зла никому не причинял... Это не от богов к ней пришло такое... Это - воспитание... Причем, во многом, ее личное... Я вам не описывал своего напарника по управлению... Человека, в прошлом огненного героинщика... Убившего человека и отсидевшего в тюрьме свой срок... Сейчас он совершенно другой...

Ему не понадобились ни клиники по избавлению от наркозависимости, ни боги, ни дьяволы, ни молитвы с псалмами... Попросту у человека его дух переборол любой остальной...

Так вот и спрашиваю... Для меня сейчас эти два человека есть НОРМАльные люди с этикой и моралью, ЯРКО ВЫРАЖЕННОЙ самого общества белых людей...

Вопрос: в чем вы лучше? В чем ваши правила, ваши наставления сильнее этих двух людей? В чем ваш дух святой, который ни грамма не может изменить в вас норму и этику, приближенной к этим двум людям, сильнее их собственного духа?

Почему христиане не способны оказались сами встать на уровень их развития, а после многотысячных посещений церкви остаются такими же неспособными, в отличии от этих двух людей из моего окружения?

Каждому в мире отведены свои испытания... Вы радуетесь до слез, что вам "бог" дал чего-то там, чтобы вы стали... обычными людьми... Мне самому никакие боги ничего не давали, кроме меня самого, даже вернуться с того света... Все действовало на силе духа своего собственного желания...

Конечно, можно говорить, что всеми нами троими управляет бог... Но... Мы - неверующие, мы сгорим в аду, какими бы мы ни были честными и порядочными людьми... И кто бы нами там не управлял...

Потому что, возвращаясь к теме, у вас есть четкие границы приличий и правила собственные:

Каким бы ты ни был чистым сердцем человеком, коли ты не покаялся, сдохни, падла, в огне геенны...

Вот меня и интересует, почему нам правил навязывания в страхе перед Адом не надо, а вам - они необходимы... И, главное, в чем они вам нужны-то: не для того, чтобы стать лучше, а для того, чтобы выглядеть лучше...

Не стоит сравнивать не христиан с фарисеями, не делайте эту грубейшую ошибку, какую совершает все христианство...

Неверующий не совершает благие намерения для места под солнцем адского Рая...

Итак... Христиане и фарисеи были верующими, и пытаются жить силами призванного ими божества...
Не христиане - неверующие и пытаются жить своими собственными силами...

На поверку - христиане выглядят уродливее...

Вопрос: зачем вам вообще нужны правила, если есть на свете куча примеров, умеющих жить по чистоте сердца без ваших статей уголовного кодекса?
Зачем христианам призывать богов, если есть примеры не христиан, которые свидетельствуют, что и без богов можно быть порядочными людьми?

Есть много другого, что делает церковь, просто некоторые люди не видят этого или не хотят увидеть.

Что именно?)))))))))))))))))))))

И я так и не получил ответа, каковы нормы морали и принципов этики в среде христиан, которые ОТЛИЧНЫ от морали общества обычных нормальных людей? Каковы отличия вашего поведения, действий, характера, чем вы непременно отличаетесь от нас, не христиан? Покажите, чем именно... По каким это вашим делам мы обнаруживаем, что вы - сыны и дочери богов, а мы - падаль, отданная на растрел...

© Animalia

Animalia
31/03/03 06:55

# 71803

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: the_girl, #71775] Help admins  

Совершенно мутный и расплывчатый ответ...

Сначала написал кучу вопросов, потом стер... Начнем с нуля с вами... Один-единственный вопрос:
Кто лучше: христиане или неверующие? И почему именно...))))))))))))))))))

Ответьте на него себе лично, а потом изложите в письменной форме... Думаю, при исмыслении ответа на вопрос вы многое должны будете понять и осознать...))))))))))))))

По поводу ваших вопросов...
Бога невозможно понять и найти... Ибо:

1. Я его и не терял... Находят то, что теряют... То, что знают четко по приметам... То, что искать не бессмысленно... То, чем уже владел когда-то...

2. Понять бога невозможно, потому как он ничего и не говорил еще, а то, что приписывают ему, слова ли, толкования - настолько мутны и лживы, что верить даже в правду таковых толкований считаю признаком дурного воспитания...

3. Вера приходит после долгого доверия... Доверие приходит после опыта... Опыт сотрудничает со Знаниями... Знания приходят для человека через человеческие проявления, то есть, плотские... Если бог чего-то хотел сказать, должен уметь это делать на уровне плотском, а не кидать библию в рожу, с гневными словами, что понять ее может какой-то там сказочник-духовник, которому бог откроет секрет, стоит лишь... поверить в него и призвать на помощь для осознания...

4. Я называюсь Animalia, как ник форума... Если зарегистрен так, так и говорю... Ибо новым людям будет непонятно, кто такой Ден, о котором постоянно упоминал бы Animalia...

© Animalia

Мирянин
Веруюший
31/03/03 10:12

# 71847

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: Animalia, #71802] Help admins  

***Нечаянно грешат многие... И бог не дает никакой свободы этого не делать... ***

Это утверждение справедливо, когда в сердце человека живет Бог и все нечаяные грехи Он забирает себе. Без Бога в сердце человек нечаянно не когда не грешит, ибо грехи человека забираются своим «Я» человека, и речь о нечаянности не может идти.

Animalia
31/03/03 19:29

# 71994

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: Мирянин, #71847] Help admins  

Привет, Алекс...

Я говорил об ином... Выхаживая больного и калеку на всю оставшуюся жизнь, выполняя функции едва ли не его собственного отца, вкладывая деньги в дорогостоящие операции я порождаю... слюнявого, требующего себе еще большего внимания, человека...

Иначе, я стал источником греха, который сотворил из ничего, из воздуха, попросту как опеку за человеком... Можно легко обвинить меня в переусердствовании и нежесткости поведения в тех вопросах, когда калека начинал "зарываться"... Однако, пределов и линий его зарываний никто не знает... Сердце человека - его потемки...

Я неосознанно согрешил даже Добром... Именно нечаянно... Ибо в данном случае было бы круче иное правило: вообще не делай ничего, чтобы не согрешить...

Грех и Святость - порождение Действия... Когда ты бездействуешь, то ты и не грешишь...

© Animalia

Мирянин
Веруюший
01/04/03 22:42

# 72051

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: Animalia, #71994] Help admins  

***Я говорил об ином... Выхаживая больного и калеку на всю оставшуюся жизнь, выполняя функции едва ли не его собственного отца, вкладывая деньги в дорогостоящие операции я порождаю... слюнявого, требующего себе еще большего внимания, человека... ***

Ден. Плотский человек, который в результате безгрешной трудовой деятельности получил увечия и стал калекой на всю оставшуюся жизнь, достоин такого внимания и слюнтяем не когда не будет. Ибо он всегда питал желание получить награду за свою деятельность, и всегда будет довольствоваться тем, что ему дадут. Духовный же человек, который сам добровольно искалечил себе жизнь, непременно будет слюнтяем. Ибо в результате своей деятельности он сам изнежил себя, уходя от возложенных на него обязанностей. И твоя деятельность непременно будет греховной. Подпитывая урода ты сам начинаешь своей жалостью идти у него на поводу. В данном случае твоя деятельность становится греховной и не имея Бога в своем сердце, не зная всей духовной жизни, отдавая свой грех своему «Я» а не Богу, Ты накапливаешь в своей личной книге жизни свои личные грехи. И во время суда Божьего, Бог сравнивая записи в своей общей греховной книге жизни с записями в личной книге жизни будет производить суд над этим человеком. Вот я и говорю. Любые грехи человека не имеющего в своем сердце Бога причинны и возлагаются непосредственно на самого этого человека.

***Грех и Святость - порождение Действия..***

Грех и святость взаимно порождают друг друга. Человек совершивший грех, всегда стремится выглядеть святым в глазах общества чтоб скрыть свой грех. Но святость берет себе не сам человек, святость дает Бог. Порой даже бывает так, что даже сам человек не знает что он святой, продолжая жить обыденной жизнью.

***Когда ты бездействуешь, то ты и не грешишь... ***

Здесь я с тобой согласен. Но бездействующий человек есть мертвый человек. А Бог явил нас сюда в этот мир в поте лица добывать себе кусок хлеба для пропитания. Значит если человек хочет жить он обязан действовать, а значит грешить. А вот как он будет делать это, с Богом в сердце или нет. На это Бог дает нам свободу выбора.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на