Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 48560 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (54) Alas (25) KPbI3 (25) max2000 (25) nessi (16) Мирянин (16) max777 (11) sergbass (9) MONK (7) shafirs (6) касьян (6) gunner (5) Maxim Maximov (5) merriweather (5) the_girl (5) Aurelius (3) Тимофей (3) Юрец (3) Masha (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
KPbI3
01/04/03 22:45

# 72052

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: Мирянин, #72051] Help admins  

Уважаемый Мирянин!

Вот возникает вопрос, в раю будет тоже труд, значит и грех тоже будет?

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Alas
01/04/03 23:11

# 72058

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: KPbI3, #72052] Help admins  

Понимаешь ли..... О рае в Библии не говорицца абсолютно нифига конкретного.
Только стишки типа " И нихто такого невидовал , и никому на ум не приходило"... А мне хотелось добавить " По видимому нихто и не увидит, а на ум не приходило, потому как ентого не существует".

Каждому из христиан хоцца чего то своего, как мы и видели в разделе "Каким вы се представляете РАЙ"...

А мне вообще понравилось как сказал главный герой кинофильма " What dreams may come". Который сказал " За порогом смерти достаточно мета чтобы каждому иметь свою собственную вселенную"..... Ну это так... Просто размышления вслух... Ребята Саентологи это вообще неплохо описывают :-)

" All crimes shall be treasured, if they bring me pleasure somehow" - Cradle Of Filth

Мирянин
Веруюший
01/04/03 23:24

# 72065

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: KPbI3, #72052] Help admins  

***Вот возникает вопрос, в раю будет тоже труд, значит и грех тоже будет?***

3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. 4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их. 5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.

Судя по этому тексту греха на земле не будет. Ибо сейчас на нашей земле грешной Бог сокрыл лицо свое от нас. И пока на земле останется хоть один грех не отданный Богу, Бог лица своего не откроет нам не когда. Изгнав человека из сада Эдомского Он сокрыл лицо от нас, и ждет не дождется когда мы перестанем грешить и все грехи свои отдадим Ему, чтоб больше не было на земле греха.

KPbI3
02/04/03 01:31

# 72102

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: Мирянин, #72065] Help admins  

Уважаеый Мирянин!

Судя по всему Рая не будет никогда, так как грехи из Мира не изгнать, всегда найдется глухо-слепо-дебил, до которого не дойдет Слово...

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

nessi
хрыстиянка
02/04/03 01:41

# 72110

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: Alas, #72058] Help admins  

""Только стишки типа " И нихто такого невидовал , и никому на ум не приходило ""

см.Откровение, там есть описание.

This is the good life
I found everything
I could ever need
Here in Your arms

nessi
хрыстиянка
02/04/03 02:03

# 72117

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: Мирянин, #71764] Help admins  

@Заучивая механически молитвы и воспевая их, не зная истинного значения молитвы, потому что все так делают. @
для меня одно из назначений молитвы - это общение с Богом, я обращаюсь к Нему своими словами, и не в коем случае не зубрю изх заранее. Он - для меня реальная Личность, я ж не общаюсь например с моей мамой посредством заученных фраз..

"Ведь церковь только для того и предназначена чтоб изгонять злых духов и отпускать грехи. "
прости конечно, это очень слабое представление о том, для чего предназначена церковь.

"Да церковь это храм Божий, но не говорите что церковники в этом храме не занимаются оккультизмом, перерождая не созревшие зерна пшеницы в зерна плевел. "
поконкретнее пожалуйста.

This is the good life
I found everything
I could ever need
Here in Your arms

Animalia
02/04/03 02:07

# 72119

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: Alas, #72058] Help admins  

Эх, порубали на куски мой первоапрельский постинг о том, как змею руки-ноги ломали...

Просил же, перед уничтожением постингов - дайте знать, щоб забирать свои шедевры с собой... Не послушались... Ок...

Еще два таких выкидона, буду сохранять свои слова и впаривать потом по всему форуму, пока не дойдет, наконец, главное...)))))))))))))))))

Кароче, Алас, повторяю кратко... Люцик там ваще ни при чем оказался...

Оне оть и виноваты в чем-та, та только лапки отжали змею... Тому самому, в которого Люцик и вселялся... Тельце такое было раньше...))))))))))))))))))

Сейчас оные без ног ползають... Поелику тада прокляли змеев...))))))))))))))))

А Люцику так ваще все по барабану - оне та сих пор бехають и прыгають, и даже летають... Ну, ва сне, када "Растишку" вкушають... Тада засыпають и летають... Летають...

© Animalia

nessi
хрыстиянка
02/04/03 02:27

# 72125

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: Animalia, #71802] Help admins  

разве я говорила что только ДУХ Святой является показателем чистоты нашего сердца? ты можешь спросить любого верующего - а имеешь ли ты Духа Святого в своем сердце, и он тебе тут же с уверенностью ответит - да, хотя некоторых Он давно уже оставил. Нет, критерий чистоты сердца вовсе не это.
Я знаю, что есть люди чистые сердцем и среди тех, кого принято называть неверующими, хотя мне честно не нравится такое разделение людей. Иисус как-то сказал, что "чистые сердцем Бога узрят"... Как ты например это понимаешь??

"как аутотренинг молитв и создание веры, что помимо них это еще кому-то нужно, а им самим необходимо для зарабатывания места в благоухающем раю?"
молитва - это далеко не аутотренинг, здесь не надо "настраиваться" на определенную волну, и зачем зарабатывать место в раю, когда оно уже у тебя там есть???

"поэтому вы и определяете, что вы - живы, мы - мертвы... " - я это говорила? не помню что-то такого...А если и развить эту тему - человек делиться на три составляющие - дух, душа и тело. И одни из категорий могйт быть мертвы, когда другие продолжают существовать. Например, тело и душа живы-живехоньки, а дух находится в коматозном состоянии.

"В чем ваш дух святой, который ни грамма не может изменить в вас норму и этику, приближенной к этим двум людям, сильнее их собственного духа? "
Кто сказал что Он не может этого сделать? И откуда у человека берется сила их духа?

"И я так и не получил ответа, каковы нормы морали и принципов этики в среде христиан, которые ОТЛИЧНЫ от морали общества обычных нормальных людей? Каковы отличия вашего поведения, действий, характера, чем вы непременно отличаетесь от нас, не христиан? Покажите, чем именно... По каким это вашим делам мы обнаруживаем, что вы - сыны и дочери богов, а мы - падаль, отданная на растрел..."
я говорила про то, что ЕЩЕ делает церковь, а не про принципы и мораль.
я ничем особенным не отличаюсь по поведению, действиям или характеру от других людей, окружающих меня (конечно отличаюсь))), но сейчас это не суть важно). Когда я иду по улице - надо мной нимб не светиться и крылышки не растут (хотя, я бы от крыльев не отказалась))), надо мной не горит неоновая табличка "святой"...
я никого не считаю падалью. ни одного человека.
по каким делам? а это уже тебе решать, кто настоящий христианин, а кто нет. Хотя именно по делам это и определяется.

а насчет ада... это уже решать каждому человеку, куда ему идти... насильно в рай никто никого тянуть не будет.

This is the good life
I found everything
I could ever need
Here in Your arms

gunner
02/04/03 05:45

# 72158

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: Мирянин, #72065] Help admins  

Мирянин ты какую симинарию закончил?
не медли с ответом, очень важно!!!

gunner
02/04/03 05:52

# 72161

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: Animalia, #70299] Help admins  

\\\\\Существуют ли правила в самом христианине?\\\\

ето я не знаю... а вот на форуме правила ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНЫ!!!

так как тут полная анархия, кто как хочет так и прикалывается...

ну ты знаешь )))

нужен этакий Админ с Дубиной колотить непокорных )))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на