Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 48556 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (54) Alas (25) KPbI3 (25) max2000 (25) nessi (16) Мирянин (16) max777 (11) sergbass (9) MONK (7) shafirs (6) касьян (6) gunner (5) Maxim Maximov (5) merriweather (5) the_girl (5) Aurelius (3) Тимофей (3) Юрец (3) Masha (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
Alas
03/04/03 00:54

# 72691

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: max2000, #72687] Help admins  

***Ты позоришь нехристей. Многие из них нормальные люди, и общаются нормально. ***

Ну что же... Может и так. Я себя лучше других не считаю.
Однако живу по моим стандартам. У вас христиан они сааааааамую малость другие чем у не-христей..

***Кстати, почему не наоборот???)) ***

Может потому что я уже Ветеран, и долго уже на этом форуме.

" All crimes shall be treasured, if they bring me pleasure somehow" - Cradle Of Filth

shafirs
мессианский харизмат
03/04/03 01:08
houseofgodthelivingstone.org

# 72694

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: max777, #72689] Help admins  

Не держу зла ни на кого.. Конечно, не обходится без отрицательных эмоций, но я их туда.. в громоотвод, чтобы не разрушали изнутри.

Alas
03/04/03 01:12

# 72695

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: shafirs, #72694] Help admins  

Одолжи свой "Громоотвод" .... :-)

" All crimes shall be treasured, if they bring me pleasure somehow" - Cradle Of Filth

shafirs
мессианский харизмат
03/04/03 01:21
houseofgodthelivingstone.org

# 72697

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: Alas, #72695] Help admins  

Это одолжить нельзя... я научился этому у пастора Юры

http://bsmonline.org/russian/bsc/articles/take_offense_is_trap.htm

После того, как я прочитал это, я многое переоценил, я с детства был обидчивым.

Alas
03/04/03 01:24

# 72699

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: shafirs, #72697] Help admins  

:::: Вздыхает:::: Шафир - ты не исправим :-)

***После того, как я прочитал это, я многое переоценил, я с детства был обидчивым.***

Аххммм.... Мдааа... Будем знать :-)

the_girl
христианка
03/04/03 04:34

# 72733

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: Animalia, #71803] Help admins  

~~~Кто лучше: христиане или неверующие? И почему именно...)))))))))))))))))) ~~~
подумала...в моем понимание, никто не лучше...по идеи в идеале христиане должны быть лучше...но все люди и все равны...стремимся ли мы быть лучше, для кого, зачем...
многие не христиане гораздо лучше чем некоторые христиане...

почему лучше? потому что избранные, а избранные всегда лучше...)))
вся суть в том, что все мы избранны...только очемь многие отказываются от этого, в этом и состоит суть выбора...свобода...

и вообще почему кто то должен быть лучше кого то? разве это цель жизни? быть лучше чем мой сосед??? длыз меня нет...

~~~Бога невозможно понять и найти~~~
понять можно, просто не хочется...и не слышится...
найти...ны хорошо...искать, пробовали? ищем не всегда то что видели...и уже потеряли...
??? толковния????
вы ведь читали Библию и наверно не раз...я уверенна вы умный челивек...так зачем вам какие то толкования? откройте сердце, чтобы принять...и прочитайте снова, не чтобы найти какое то противоречие, а так сказать положительно...

вера...с какой точки зрения, вы оцениваете это слово? с точки зрения человека...да? но как маленькие дети верят в Дед Мороза? они его никогда не видели...не слышали, а верят! Бог хочет именно такой веры!!!

P.S. и пожайлуста не предирайтесь к словам...я не русская! :)

bless you!

Animalia
03/04/03 05:45

# 72735

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: the_girl, #72733] Help admins  

Уважаемая Герл...

Насчет деада Мороза - полностью с вами согласен... Маленькие дети очень, очень верят в деадов Морозов и в Сатан Клаусов, но от этого существование ни первого, ни второго не подтверждается реально... А то, что подарки за этих двух классных перцев папы с мамами собирают, говорит в чем-то и о вере в Христоса...

Подарки, которым дети причисляют деяния деадов Морозов и сатан Клаусов, созданы не ими, а реально существующими людьми...

Поэтому, согласен с вашим восприятием веры... Как и с тем, что мое восприятие оно не отвергает, скорее наоборот...
Вера есть ЖЕЛАЕМОЕ, ПОРОЖДЕННОЕ ОТСУТСТВИЕМ ЗНАНИЯ, то есть, полностью лежит в сфере чувств человека - ХОТЕТЬ...

Вера - эгоистична, ибо отражает суть желаний самого человека... Его эгоистичных чувств... Как и любой эгоизм, вера прикрывается некиеми альтруистическими нормами, но говорить о том, что это и есть РЕАЛЬНО существующее звено цепи Вселенной - не приходится...

Когда маленькие дети познают, что нет никаких дедов Морозов, мы определяем, что они уже выросли из определенного возраста...

А вы? Вы уже выросли из подобного возраста?))))))))))))))))))))))

"понять можно, просто не хочется...и не слышится..."

Уважаемая Герл...
Вы можете, сколько вам влезет, обвинять меня в тупости и идиотизме, однако РЕАЛЬНОГО положения вещей это не изменит... Понимают тех, кто существует и с кем имеешь реальный контакт... Тот, кто ни разу с вами не общался, не имеет никакого права обвинять вас в непонимании... Опровергните, если сможете...)))))))))))))))))))))))))

То, что христиане ХУЖЕ не христиан, увы, мною уже отмечено... По отдельности они могут быть НОРМАЛЬНЫМИ людьми... но как ХРИСТИАНЕ - это простые эгоисты...

Не отличаясь ничем от нас, они лгут о том, что призваны нести свет в мир, ибо никакого света, кроме вранья, хамства и стереотипов не замечено на протяжении веков... Именно христиан...

Основная масса людей гонит все из-под палки... Везде... По всему миру... Христиан же учат гнать из-под палки, как норма их общества...

То есть... Те единичные случаи христиан, которые соответствуют стандарту нормальной этики и морали общества, стараются жить по этике отнюдь не потому, что так жить честнее... А потому, что им угрожает пасть Ада, в которую они не хотят попасть...)))))))))))))))))

Вера из области в сатан Клаусов и деадов Морозов ставит реальностью продажническое общество за горсть блаженных истом в определенном месте Вселенной под названием Эдемские Острова...

© Animalia

the_girl
христианка
03/04/03 07:35

# 72755

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: Animalia, #72735] Help admins  

уважаемый Ден...:)
я спорить с вами не пытаюсь...мне далеко до вас, меня и так сегодня назвали глупой, хех:)...я просто пытаюсь сказать, что нетак все это...и это не спор! ;)

согласна насчет веры...НО каждый человек во что то верит...нет таких людей которые абсолютно не верят в ничего, в детстве мы верим в дедов морозов, вырастаем верим во что то другое...будь то Бог, или что то из науки...верим в людей, которых не знаем, например президент...и т.д.

!Вы можете, сколько вам влезет, обвинять меня в тупости и идиотизме, однако РЕАЛЬНОГО положения вещей это не изменит... !
извените, если дала вам почувствовать, что вы такой и такой...выше перечисленный, я этого не хотела...правда не хотела... но почему вы утверждаете что это реальность? ах??? для меня и для вас реальность может быть очень даже разной, во первых мы разный пол, во вторых...мы разные люди...живем в разных частях планеты...и окружают нас разные люди, поэтому моя реальность не соответствует вашей...)))
!Понимают тех, кто существует и с кем имеешь реальный контакт... Тот, кто ни разу с вами не общался, не имеет никакого права обвинять вас в непонимании... Опровергните, если сможете...)))))))))))))))))))))))))! опровергать не собираюсь, я как сказала в начале спорить не собираюсь...у нас диалог..:) так написано на ВЕРХУ...:) звучит , да?
так вот про контакт...контакт есть...у меня с НИМ...если у вас нет, так это же не значит что его вообще нет, контакта в смысле...какой то эгоистический подход...надо сказать...
вы просто попробуйте его услышать...рескните, плохо не будет...!!!

про палку... возможно это и так...очень даже может быть...и ваше отношение к христианам я понимаю, я выросла в семье пастора, т.е. я являюсь его чадом...:) и поэтому как никто лучше знаю какие христиане бывают..."хорошие и честные и правильные и бла бла бла"...но настоящие люди которые верят в Бога, очень даже есть...люди - есть...:)
здесь например очень много замечательных христиан...просто мы все люди...и не надо это забывать...все мы склонны ошибаться...все мы обезьянЫ..:)

!Вера из области в сатан Клаусов и деадов Морозов ставит реальностью продажническое общество за горсть блаженных истом в определенном месте Вселенной под названием Эдемские Острова...!

ой да ладно, если так, то еще скажите, что вы не такой эгоист...и что для себя хотите только самого секонд-хендовского...

bless you!

Animalia
03/04/03 07:43

# 72759

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: the_girl, #72755] Help admins  

Я никогда не опровергаю свой идиотизм, особливо, если его навязывают христиане...))))))))))))))))))))) Мен так спокойнее...

Опровержение не есть спор... К вашему сожалению...
Понимаю, что опровергнуть мен практически невозможно... Как и невозможно согласиться с моими словами... Это и есть показатель веры от эгоизма вашего...

Насчет моего эгоизма... Я - нехристь... И мен не только позволительно сие, но и полезно... Не будь я эгоистом, я бы многого в жизни не добился... Одна неувязочка... Христиане отвергают эгоизм, как основу веры... Ибо тогда будет нескладуха их проявлений в реале и соблюдение заповедей... Как и то, что заповеди, данные миру эгоистов, попросту не нужны и абсурдны, ибо их выполнять НИКТО не будет...

"здесь например очень много замечательных христиан...просто мы все люди...и не надо это забывать...все мы склонны ошибаться...все мы обезьянЫ..:)"

О том и речь... Никакие вы не христиане по духу... Лишь по названию... Это осознаю я, теперь - вы, осталось, чтобы это осознали вообще все...

© Animalia

nessi
хрыстиянка
03/04/03 18:37

# 72919

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: Animalia, #72562] Help admins  

в библии есть место, что когда мы рассматриваем все, что сотворил Бог - это поддтверждает о Его существовании. Знания - это от Бога, вера + знания - вот это баланс, который есть в нормальном здравомыслящем христианине.

а также есть место в той же библии, где Бог говорит - "Я сказал вам - вы боги..."
ну как это?
а теперь помыслим логически: у человека рождается человек, у крокодилла рождается крокодилл, ну а у Бога кто рождается??? Рождаюся боги - в библии написано " которые не от плоти, не от крови, но от Бога родились..."
об этом учит А.Ледяев и я с ним полностью согласна.

А Бог - Он один: Отец, Сын и Дух Святой. И нет другого.

This is the good life
I found everything
I could ever need
Here in Your arms

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на