Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 48829 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (54) Alas (25) KPbI3 (25) max2000 (25) nessi (16) Мирянин (16) max777 (11) sergbass (9) MONK (7) shafirs (6) касьян (6) gunner (5) Maxim Maximov (5) merriweather (5) the_girl (5) Aurelius (3) Тимофей (3) Юрец (3) Masha (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
nessi
хрыстиянка
03/04/03 18:39

# 72923

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: Animalia, #72569] Help admins  

я говорила про младенцев не духовных. поэтому давай если начинаем говорить на одну тему - мы и продолжаем, а то ты скачешь галопом по Европе...
и на вопросы кстати не отвечаешь.

This is the good life
I found everything
I could ever need
Here in Your arms

Animalia
03/04/03 18:45

# 72929

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: nessi, #72919] Help admins  

Так мы - боги?

То-то я думаю, что это Ледяев бросился мировой порядок своим мечом насаждать по всей земле...))))))))))))))))))))))))))

Ну, ты права...

Я - БОГ!!! Я РОЖДЕН БОГОМ, Я ЕСТЬ БОГ!!!

Преклонись предо мной, богиня, ибо жена меньше мужа, как женщина меньше мужчины...))))))))))))))))))))))

А вообще-то, надоело мен тут ждать ответов, дарлинг, я сейчас полностью перехожу на свой сайт, так что, милости просим...

А тут пусть два быдла стебутся дальше - сатаники и хрюканоиды...

Надоть будет растормошить Царство плесени и гнили, лжи и коварства, смерти и боли, зовите - вернусь...

А тебе предлагаю приходить почаще к нам... Форум мы уже открыли...

Хрюсье тут хрюкает по всем углам, что ненавидит мен и выгоняют... Пусть радуются...
Аз сам ухожу...
А оне пусть тут срач свой оставляют, аки свет Христоса по всей земле...))))))))))))))))

© Animalia

max2000
Христианин-баптист
03/04/03 19:56

# 72947

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: Animalia, #72929] Help admins  

Как же ты мне здесь надоел...

\\\А вообще-то, надоело мен тут ждать ответов, дарлинг, я сейчас полностью перехожу на свой сайт, \\\

Это будет хороший подарок для всех нормальных форумчан.

the_girl
христианка
04/04/03 07:51

# 73093

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: Animalia, #72759] Help admins  

вы так меня и не поняли...я не считаю вас "идиотом" и так не говорила...вы сами об этом сказали...первый...я лишь сказала, что СОВСЕМ НЕ ХОТЕЛА чтоб вы это почувствовали...очень жаль, что вы меня не поняли... :(

~~~Понимаю, что опровергнуть мен практически невозможно~~~ не будьте настолько самоуверенны...если не я, так кто нибудь другой...

ведь вы меня не знаете...так...???

мы начинали вполне мирно...и дружелюбно...если вас не устраивает мое предпочтение в вере...это же не значит что меня не надо уважать...или значит...
я пыталась с вами наладить чисто...человеческий контакт, похоже мы просто друг друга не поняли...
христианство построено на любви...а не на эгоизме!!! вы ведь любили когда то или любите все еще...одни говорят что любовь...это эгоистическое чувство...другие что любовь не может быть эгоистична
я думаю что кое кто вам уже об этом говорил...

в любом случае...когда нибудь вы познаете Бога, как когда то познали любовь...

P.S. мне было приятно с вами поболтать, хотя вы и достаточно грубый...:) :::надула губки, но не обидилась::: :)

удачи вам, кстати, в вашем новом проекте...
i'll hope you'll find the TrUtH

bless you!

shafirs
мессианский харизмат
04/04/03 18:22
houseofgodthelivingstone.org

# 73221

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: Animalia, #72205] Help admins  

***Я прошел эти школы жизни... Я в курсе, ЧЕГО хочет отец и КАК он ХОЧЕТ этого добиться... Он хочет, чтоб его сын был ЖИВЫМ И НЕВРЕДИМЫМ... И ему плевать тогда на все свободы выбора НЕРАЗУМНОГО сына... Который и не познал сотой части жизни, как и НЕ В КУРСЕ, ЧЕМ ЖЕ ОПАСНО ТО, от чего его НАСИЛЬНО ОТЕЦ УВОДИТ... ***

Ты всё правильно написал... за исключением одного момента.
Рано или поздно наступает момент, когда сын осознаёт свю независимость, и пытаясь выразить её и не понимая действий отца, может сказать ему "не вмешивайся в мою жизнь". Такое вот выражение тинеджерства. Как тогда отец сможет влиять на жизнь сына? Не будет ли сын воспринимать действия отца, как попытку затянуть в своего рода рабство, и не будет ли он видеть свободу вне отца, хотя со стороны видно, что такая свобода не в пользу сыну?

Animalia
04/04/03 20:02

# 73245

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: shafirs, #73221] Help admins  

Я говорю о том, что НОРМАльный отец...

Ребенок, когда вырастает ПОЛУЧАЕТ НЕОБХОДИМЫЕ ЗНАНИЯ И ОПЫТ... Многие тинейджеры способны вести самостоятельную жизнь получше многих взрослых... И это вопрос развития (разного плана)...

Мы же, не христиане, с точки зрения библии ваще без отца-бога... Нашим отцом является Дьявол... Значит, я должен любить его, каким бы отцом он ни был... Он породил меня и ему я приношу уважение и благодарность за то, что дал мне жизнь...

Итак, Шаф, вытекает два вывода...

1. Если Бог - мой отец, пусть предъявит доказательства, так как родил и ушел куда-то... Оставив меня одного в мире... Пусть явится с неопровержимыми доказательствами... А верить всякому проходимцу я не буду - мало ли, какой упырь воспользуется моим родством с ним?

2 Мой отец - Дьявол, и, если оть один чел на него слово ляпнет худое - измельчу в куски...

© Animalia

nessi
хрыстиянка
05/04/03 12:16

# 73397

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: max2000, #72947] Help admins  

можешь теперь радоваться, правда ушел не только он, еще по крайней мере несколько человек также.

макс, а если вдруг все уйдут - что делать то будешь?
сам с собой разговаривать начнешь?

хоть ты и христианин, но христианского в тебе ой как мало...и это очень печально...

This is the good life
I found everything
I could ever need
Here in Your arms

max2000
Христианин-баптист
05/04/03 15:56

# 73423

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: nessi, #73397] Help admins  

\\\можешь теперь радоваться, правда ушел не только он, еще по крайней мере несколько человек также. \\\

Ушли те, кто не принимал и терроризировал других.
Придут те, кто прислушивается, принимает и ищет Бога.

\\\хоть ты и христианин, но христианского в тебе ой как мало...и это очень печально...\\\

Я бы тоже мог сказать такое о тебе.
Пирсинг, короткие юбки, брюки, "христианский" рок - все это не назовешь христианским. Но может не будем начинать сначала???
Сколько во мне христианского - это не тебе судить. Не суди о том, чего не знаешь.

nessi
хрыстиянка
05/04/03 21:15

# 73451

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: max2000, #73423] Help admins  

слушай, я уже устала от этих всех бесконечных баталий.
может прекратим, а ?

This is the good life
I found everything
I could ever need
Here in Your arms

Юрец
05/04/03 22:12

# 73457

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: max2000, #73423] Help admins  

Здравствуй, братан дорогой!
Несмотря на то что плохо на душе( а после сегодняшнего вечера, когда я
прочитал вот все темы, связанные с перепалками, диалогами, непониманиями
и богохульствами на этом форуме-стало исчо плохее), я хочу тебе крепости
пожелать.

Почему-то теперь толерантность, которую иногда мы проявляем к врагу, мы
оправдываем "евангелизационными" стратегиями- авось, враг прозреет.И как-то забываются те слова, с которыми Павел обращался к сыну дьявола,
противостоявшего силой своего папки Евангелию Христа...

Людей насквозь преданным врагу призывают чуть-ли не в союзники.
Грязных богохульников- в друзья...Исходя из новых стратегий, Павла
и некоторых других апостолов (да и Христа) можно записать во врагов
Евангелия, как неспособствовавших явлению достойного облика любящего
христианина, любящего всех вокруг(ведь они награждали нелестными эпитетами противников Бога...)

Max2000, мира (покоя) тебе, заботы Господа нашего.

МАРАНА ФА!

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на