Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 48826 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (54) Alas (25) KPbI3 (25) max2000 (25) nessi (16) Мирянин (16) max777 (11) sergbass (9) MONK (7) shafirs (6) касьян (6) gunner (5) Maxim Maximov (5) merriweather (5) the_girl (5) Aurelius (3) Тимофей (3) Юрец (3) Masha (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
Animalia
06/04/03 10:37

# 73514

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: Юрец, #73457] Help admins  

я хочу тебе крепости
пожелать.

Я тоже хочу пожелать вам...
Истины, Любви, Непревозношения, Несквернословия, Не убий, Не укради, Не завидуй, Не психуй, Не бесись, Не суди, Не обмани... etc...

Что мне ваши крепости, если вы в ином - отсутствуете?

Пожелаете войны - будет война...
Положите меч между нами и вами - возьмемся за него и будем биться с вами...

Что посеете - то и получите...
Это - закон природы, а не христианства... Поэтому-то вы и не видите бревна в глазу своем, падая в обморок от соринок в чужих...

© Animalia

Animalia
06/04/03 11:33

# 73523

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: max2000, #73423] Help admins  

Ушли те, кто не принимал и терроризировал других.
Придут те, кто прислушивается, принимает и ищет Бога.

Сколько во мне христианского - это не тебе судить. Не суди о том, чего не знаешь.

Здравствуйте, макс2000...
Совершенно не удивлен вашей регистрацией на моем форуме...

Если вы еще не поняли, какой контингент подбирается в новом для вас форуме, осмотритесь, приглядитесь к людям... К вашему сожалению, там есть христиане... Их - большинство... Если брать верующий состав, то лишь два-три человека из форума - атеисты... Или, как вы называете их - безбожники...

Могу вас огорчить на случай, если вы пришли флудить... Или каким-то образом постараться наплевать мне в душу...

Вас будет модерировать Павел - христианин... Это - второй Админ из форума с двумя админами - создателями сайта... Как неверующий, я не беру на себя смелость и божественную длань руководствования своими личными меркантильными интересами для модерирования участников от христианства...

Я разберусь с атеистами, если придут такового плана флудеры, как участники форумов с сатанизм.ру...
С христианами будет разбираться Павел... И, конечно же, не в самом форуме, а в почте и в приватах, так, чтобы разборки не касались самого форума...

Могу вас порадовать еще более: Павел - весьма спокойный и собранный человек... Достать его до снятия полномочий с себя вы не сможете... Как и вывести из себя до бессилия что-либо решить... Павел осматривал данный форум и имеет свои представления о многих участниках, пришедших с форума джизаскрайст.ру... На его мнение я влиять не собираюсь...

Да и этого лично я не допущу...

Так же, хочу сказать и еще кое-что - если будет на форуме хоть один человек, заинтересовавшийся вами... Хоть один человек, который будет поучаться у вас чему-либо, назидаться, так сказать, или попросту ему будет интересно с вами говорить, если у него будут слова к вам какие-либо - доступ открыт... Собственно, ники я не собираюсь убивать на форуме, если только регистранты не неактивны будут с год, к примеру, возможно, полгода...

Ваши постинги в большей части будут касаться личностных разбирательств с людьми... Поэтому могу предупредить... На форуме создан раздел "Я к Вам пишу", куда и будут пересылаться подобного рода ветки сообщений, мешающим общему ведению темы...

Можете посмотреть, как это произошло в теме о "Церкви Христа"...

С уважением, Администратор форума "Второе Дыхание"...

© Animalia

max2000
Христианин-баптист
06/04/03 16:18

# 73577

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: Юрец, #73457] Help admins  

Спасибо за добрые слова Юрец.
Действительно мало тех, кто стоит в истине или отстаивает её.

Когда-то я тоже думал, что нужно "нянчиться" с человеком, как ты говорил "авось прозреет". Но потом понял, что Сам Христос никого не убеждал, Он говорил "кто имеет уши слышать - да слышит", "кто хочет идти за Мною"... Я думаю, если человек интересуется, с ним можно вести серьезную беседу о Боге, а если нет - оставить этого человека - пусть Он сам осознает сказанное.

А о тех, кто ведет осознанную войну против Бога, мы даже молиться не должны.

max2000
Христианин-баптист
06/04/03 16:26

# 73581

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: Animalia, #73523] Help admins  

Здравствуй Ден.

Не беспокойся, флудить на твоем форуме я не буду, хотя, не скрою, очень хотелось это сделать... Но я решил не отвечать по принципу "око за око".

Мне просто интересно, как человек, считающий себя слугой дьявола и
презирающий ВСЕХ христиан, будет вести себя на своем форуме...
Покажешь ли ты тем, кто туда зайдет, свое истинное лицо???
Я этого делать не стану, не беспокойся. И Павлу со мной разбираться не придется.

Хочу сказать, что я там скорее наблюдатель, чем участник.

Animalia
06/04/03 17:12

# 73594

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: max2000, #73581] Help admins  

Заметил я ваше "наблюдение"...))))))))))))))))))))
Тем не менее, ваша регистрация и участие в нашем форуме есть противоречие вам самим - человеку, который пытается нагнетать атмосферу вокруг меня и требует моего банна тут...
Я вижу, без меня вам уже и не живется...
Стоит ли тогда лгать тут настолько откровенно всем остальным?

Тем не менее... Флудить вам там никто не даст, уж извините... Вам уже популярно, тактично и вежливо написали свое мнение люди из форума... Те, кого вы тут оскорбляли... Они не отвернулись от вас... Они вам предложили другое общение... В отличие от вас и участников форума джизаскрайст.ру, НИКТО не затребовал вашего изгнания из форума... Даже Алекс Мирянин, которого вы оскорбляли тут по всем параметрам, вплоть до обозначения его "прихвостнем Animalia"... Мирянин имел все права на обращение ко мне, как к другу и администратору забанить вас после вашего откровенного флейма в адрес людей форума... Он этого не сделал - и правильно... На вашем месте я бы извинился перед ним за ваши предыдущие оскорбления в его адрес... Не словами о покаянии, которым вы тут потрясаете теперь едва ли не в каждом постинге-ответе на обличение, а делами - показав и произведя то самое общение, которое предложил вам Мирянин... Это и есть та разница, которую я определяю в вопросах истинности того или иного момента... И не только я...

Прочитайте и подумайте... Есть над чем призадуматься вам... Хотя, после ваших покаяний тут я не заметил никаких изменений в вашем сознании... Следовательно, ваше покаяние - такая же ложь, как и ваши остальные слова...

А смотреть, как Animalia общается с христианами, которые не гонят его и не ненавидят, не плюют и не хамят - стоит... Посмотрите, учитесь, набирайтесь у них опыта...

Форум будет стараться держаться на соответствующем уровне открытости людей, он не есть сам по себе - он есть довесок сайта всего...

© Animalia

Animalia
06/04/03 17:14

# 73595

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: max2000, #73577] Help admins  

Он говорил "кто имеет уши слышать - да слышит"

Да уж, жаль, что он не говорил: "Промолчи - и тебе воздастся..."
Да и вы - не Христос...

Слушать Христа - это одно, а вот ваши дифирамбы - иное... Не пытайтесь из себя Христа выставлять...

© Animalia

max2000
Христианин-баптист
06/04/03 17:32

# 73598

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: Animalia, #73594] Help admins  

\\\Тем не менее, ваша регистрация и участие в нашем форуме есть противоречие вам самим...\\\

В чем противоречие???
Ты же регистрировался на этом форуме, и не один раз))

\\\... В отличие от вас и участников форума джизаскрайст.ру, НИКТО не затребовал вашего изгнания из форума... \\\

Потому что не за что изгонять. В моем сообщении( я их кстати всего два отправил, в отличии от остальных) не было ни мата, ни нецензурщины, ни оскорблений. А у тебя на этом форуме??? Вот и подумай...

\\\А смотреть, как Animalia общается с христианами, которые не гонят его и не ненавидят, не плюют и не хамят - стоит... Посмотрите, учитесь, набирайтесь у них опыта...\\\

А "христиане" - это Мирянин, который писал Монку маты в приват???

\\\Следовательно, ваше покаяние - такая же ложь, как и ваши остальные слова...\\\

Если честно, то иной реакции я от тебя и не ждал. Почему-то другие люди радовались моему покаянию.
А ты никаких извинений не принимаешь - уже доказано!

И ЗАПОМНИ: МЕНЬШЕ ВСЕГО НА ЗЕМЛЕ МЕНЯ ВОЛНУЕТ ТВОЕ МНЕНИЕ ОБО МНЕ.

max2000
Христианин-баптист
06/04/03 17:35

# 73599

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: Animalia, #73595] Help admins  

Христос говорил, что если кто последует за Ним - будет делать Его дела.
Так что я не выставляю себя за Христа, а пытаюсь поступать так как Он.

Animalia
06/04/03 17:43

# 73601

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: max2000, #73598] Help admins  

Здравствуйте, Монк...

Я действительно меньше всего обращаю внимания на слова покаяния и извинения... Я держу некоторую паузу, чтобы после определить по самим делам...

Вас есть за что выгонять... Вы можете стараться тут наводить личностные марафеты по полной программе, я не буду давать тут слова Алекса к вам, кому надо - сами придут и посмотрят, что вам сказал Мирянин...

Там не один Мирянин, и снова вы начинаете лгать... Либо видеть только Алекса, как до этого видели только Animalia...

Алекс - верующий человек, и его я христианином не называю... Называю верующим человеком... Христиане же там есть...

Однако, думаю, вам пользы не будет от наблюдений за форумом, поелику вы их, христиан, попросту не видите...)))))))))))))))))

В моих сообщениях также не прослеживается мат... Как не прослеживался он в первых постингах Animalia старого образца три года назад... Однако, это не помешало создать партийную ячейку с религией антианимализм...

Далее, видя, как вы начинаете снова срезаться на идиотизм, я прекращаю общение, дабы не довести форум до состояния полной лажи, как в предыдущие дни...

Сделать общение лучше, увы, моя обязанность, как я вижу... Значит, мне создавать в данном разделе общение... Поелику, христианам это не под силу...

Ибо даже модераторов учат убивать слова, но никак не родить нормальное общение... Что и считаю первоосновой администраторов и модераторов... По крайней мере, своих модераторов с нашего форума я не буду кормить "бесплатной" властью... Приложат усилия сами в деле общения - замечательно... Нет - зачем тогда давать полномочия человеку, не умеющему созидать?

© Animalia

Animalia
06/04/03 17:45

# 73602

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: max2000, #73599] Help admins  

Не позорьте имя Христа, Монк...
Мой вам совет... Не христиане уже устали от позора... Ибо не за ним они вообще приходили - не за позором Бога перед нашими глазами...
Вам осталось еще Духа Святого опозорить своими действиями...

© Animalia

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на