Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 48818 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (54) Alas (25) KPbI3 (25) max2000 (25) nessi (16) Мирянин (16) max777 (11) sergbass (9) MONK (7) shafirs (6) касьян (6) gunner (5) Maxim Maximov (5) merriweather (5) the_girl (5) Aurelius (3) Тимофей (3) Юрец (3) Masha (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Мирянин
Веруюший
27/03/03 22:49

# 70543

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: KPbI3, #70508] Help admins  

***Надеюсь это не является для Вас нормой?***

Не в коем случае. Тем более это поняли и древние евреи, когда начали поить свой скот, кладя перед ними веточки в виде решетки. Овец без пятнышка, перед которыми такие прутики не клали, в стаде было гораздо меньше, чем овец запятнанных, пьющих воду перед прутьями.

Aurelius
Сатанист
27/03/03 22:58

# 70547

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: Мирянин, #70503] Help admins  

***истребление целых народов - ненормальность, для ВЗ - норма... ***
Я думаю, соединение не враждебных государств в единое целое всегда приветствовалось во все времена.

Угу. Сейчас США активно желает присоединить Ирак. И все апплодируют :)
По ВЗ всех мужчин убить, юношей оскопировать, женщин оттрахать.

Рабы немы! Мы не рабы!

KPbI3
27/03/03 23:08

# 70550

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: Aurelius, #70547] Help admins  

А потом всех оставшихся в живых продать в рабство! Прекрасный финал, целиком одобряемый Яхве.

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Animalia
27/03/03 23:19

# 70553

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: sergbass, #70515] Help admins  

Вот и вернулись снова...

Какие нормы и правила этики и морали поддерживает в себе христианин, чтобы отличаться от не христиан?

Внимание: вопрос с "жучком"...)))))))))))))))))) Ибо далее последует цитата "По делам вашим..." В свете последних обсуждений по данной теме...

По каким это именно делам вашим?

Внимание: вопрос с "жучком"...)))))))))))))))))) Ибо далее последует цитата о фарисеях, молящихся на углах улиц, дабы показывать веру...

Следовательно, не молитвенное поведение отличает христианина...

Внимание: последний намек...)))))))))))))))))))) Animalia вообще любит место писания про доброго самаритянина...

Тренируйся, Серега...
)))))))))))))))

Самаритянин - вообще, мой любимый этюд... Ибо пытаюсь понять, как же ж это приводился в назидание самим Богом поступок не христианина... И смысл данного явления...

© Animalia

Animalia
27/03/03 23:28

# 70554

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: Мирянин, #70526] Help admins  

А какой постинг, Алекс?
Почтак получил... Спасибо...

Отвечу тебе в выходные... Кое-что мне не понравилось в твоем отношении к тебе самому... Думаю, уже понял, что именно...)))))))))))))))))

Насчет сайта - стараюсь, как могу... Все ж таки, не забывай - это - вообще мое первое произведение в инете... И в технических вопросах я не силен... Павло регулирует вопросы форума, а все остальное - на мне...

Я и так стараюсь, пацаны, не пропадать, отвечать здесь, проявляться там, так и еще не просто статьи выкинуть, но и прочитать кучу материала из того, что есть, отредактировать грамматические ошибки материалов и выдать их на сайт...

Работа идет, но пока не выкладываю сразу, итак стараюсь, по мере сил, чтобы вы хоть понаслаждались моими муками творчества...))))))))))))))))))))))

© Animalia

Мирянин
Веруюший
27/03/03 23:46

# 70557

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: sergbass, #70476] Help admins  

***Павел говорит: "Во избежание блуда, каждый имей свою жену." То есть идёт отмена традиции, существовавшей во время ВЗ.***

В данном случае идет речь о возможной деградации любви. Иисус Христос не каких традиций не отменял. И это он подтверждает своими словами.

1. Матф.5:18 Ибо истинно говорю
вам: доколе не прейдет (останется) небо и
земля, ни одна иота или ни одна
черта не прейдет (останется) из закона, пока не
исполнится все.

7. Матф.24:35 небо и земля прейдут,
но слова Мои не прейдут (останутся) .

Maxim Maximov
28/03/03 00:30

# 70566

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: Animalia, #70299] Help admins  

Существуют ли правила в самом христианине?

Несомненно существуют!

В нем как и в любом человеке существуют правила приличия,
которые в свою очередь зависят от образа жизни которую прожил человек.

Постараюсь пояснить точнее:

1) от воспитания, то есть что вложили родители, учителя и т.д. в человека...
2) характер самого человека, который передается генетически от предков и помимо того складывается под влиянием окружающей среды...

И это видно с самого детства: один мальчик/девочка ласков, приветлив слова худого от него не услышишь, а на других смотришь грубияны каких свет невидовал - пообщаешься с родителями и видишь одни сама вежливость, другие же само хамство...
Однако если тот мальчик (добрый и хороший) попав в среду где все ведут себя вызывающе, грубят, издеваются, где "человек человеку - волк" ребенок становится таким же, как окружающие его люди.
В этом случае мы наблюдаем как худые сообщества развращают добрые нравы, то есть то хорошее, что ребенок получил от родителей...

Итак мы пока говорим о неверующих и о верующих.

Теперь о верующих.

Когда же человек уверовал он получил рождение свыше и крещение Духом Святым, какой бы он не был плохой/хороший он начинает меняется под воздействием Духа Святого, то есть он постепенно уподобляется Христу.
Происходит это не сразу, все зависит от самого человека, насколько он вверяет себя Богу настолько и происходят изменения в его жизни.

Вот тут его правила которые в нем самом сталкиваются с правилами написанными в Библии и в человеке происходит внутренняя борьба:
старое борется с новым. И постепенно в нем начинают происходить изменения которые замечают окружающие... Порой эти изменения происходят у кого-то сразу, а у другого надо много времени, а кому-то и всей жизни не хватает...

Вот мы и видим, что читающие Библию христиане не живут как написано ибо не полностью отдают себя Господу в рабы для послушания, а порой старая их натура побеждает новую и мы видим и грубость и хамство и всякое другое...
Как жили они по старинке, так и продолжают жить, при этом называются христианами, однако называться это не значит быть.

Итак... Правила души и правила общества...
У христианина правила души должны всегда равняются на правила Библии.
Не всегда бывает это потому как христианин человек и может впадать в различные искушения, один Господь Иисус Христос был безгрешен.

Вот так я думаю, относительно того что вы написали Ден.

Мирянин
Веруюший
28/03/03 01:30

# 70572

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: Animalia, #70554] Help admins  

***А какой постинг, Алекс?***

Ден . извини что отвечаю с задержкой. Отвлекся но делам. С постингом все нормально. Я просто не на ту кнопку нажал кот и не увидел его. Вот такой я бестолковый в работе с компом.

***Отвечу тебе в выходные...***

Буду рад твоему ответу. Ты уж извини меня за назойливость. Думаешь я не вижу на сколько ты занят. Просто что-то тоска напала, да и вообще я кажется устал сидя за компоп от безделья. Вот и решил написать тебе.

sergbass
христианин
28/03/03 13:23

# 70728

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: Animalia, #70553] Help admins  

Какие нормы и правила этики и морали поддерживает в себе христианин, чтобы отличаться от не христиан?

1Пет.3:9 не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.

Отношение к совершённому в отношении тебя злу - не искать мести, а наоборот, отвечать добром. В том числе и в общении.

Также - воздержание от блуда, т.е. добрачных половых связей. Туда же и всякие извращения (гомосексуализм, групповой секс и т.д.), которые современным обществом признаются как норма.

Это то, что выражается в общественном плане. Если ещё чего вспомню, допишу.

По каким это именно делам вашим?

Ответ частично содержится в ответе на первый вопрос. Настоящие христиане узнаваемы по исполнению данных норм.

Следовательно, не молитвенное поведение отличает христианина...

Само собой.

Матф.6:6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Молитва - не предназначена для показа людям, поскольку является личным разговором между человеком и Богом. Но, если у человека будет всё в порядке с молитвенной жизнью, тогда будет всё в порядке и описанными выше нормами.

Луки 10:36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.

А соль притчи о самарянине - Иисус показал, что можно называться христианином, и поступать хуже, чем нехристианин. Т.е. что христиане не должны забывать о человеческих качествах.

Alas
28/03/03 18:58

# 70810

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: sergbass, #70728] Help admins  

***1Пет.3:9 не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. ***

Чистой воды лицемерие. Каждый христианин прощает не потому что любит, потому что так сказал христос. В свою же очередь думая " Я прощаю, да воздаст тебе господь по делам твоим".... Или " Я прощаю, но все равно перед господом ответишь"... Пытаясь успокоить самих себя....
В своем сердце думая " Все равно я буду отомщен"...
Неужели так тяжело быть чесными с самими собой ?...

" All crimes shall be treasured, if they bring me pleasure somehow" - Cradle Of Filth

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на