Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 48557 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (54) Alas (25) KPbI3 (25) max2000 (25) nessi (16) Мирянин (16) max777 (11) sergbass (9) MONK (7) shafirs (6) касьян (6) gunner (5) Maxim Maximov (5) merriweather (5) the_girl (5) Aurelius (3) Тимофей (3) Юрец (3) Masha (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Animalia
29/03/03 10:44

# 71195

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: Тимофей, #71185] Help admins  

NewLife.kz

© Animalia

Animalia
29/03/03 10:46

# 71196

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: Maxim Maximov, #70566] Help admins  

Уважаемый товарищ Максим Максимов...
Являетесь ли вы администратором сайта, приведенного выше, как и пастором церкви?
От ответа на мой вопрос будет зависеть дальнейшая глубина общения, как с простой паствой или же прямым учителем в церкви... Дабы не смущать мне неискушенных...))))))))))))))))))
У меня, видите ли, разный подход в общени к пастве и к пасторам... Не хотелось бы метать слова тут таковые, что способны ввести во грех публику всю...

© Animalia

nessi
хрыстиянка
29/03/03 12:25

# 71231

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: Animalia, #71183] Help admins  

"старое борется с новым..."
Какое именно старое и какое конкретно новое? ""

насколько я могу судить, старое - это привычки и действия, котрые не соответствуют тому, что написано в Библии.
например - человек курит, он приходит к Богу и бросает курить, т.к. написано чтобы мы не грешили против своего тела, а курение - капля никотина убивает даже лошадь, но есть периоды, когда ему опять хочется закурить - но он знает, что это противоречит слову Божьему и не делает этого, хотя закурить хочется очень. Вот это простой пример борьбы старого с новым.

Animalia
29/03/03 13:28

# 71246

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: nessi, #71231] Help admins  

То, что капля никотина убивает лошадь, не имеет отношения ко мне никакого...
Ну, я курю, и что?
Где в библии стоит норма - не курить?!))))))))))))))
Наоборот... Тело есть храм души...
Уж как во храмах там описано курево, так уж запросто обкуриться...
Особливо той травою, шо наши жрецы-левитины...

© Animalia

KPbI3
29/03/03 13:34

# 71248

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: Animalia, #71246] Help admins  

Уважаемый Анималия!

Так Америцу то открыли в каком году? А когда Библию писали, то Земля еще была плоской как блин и размером с нынешний Ближний Восток. Уж если бы они про Америку... да Австралию... им бы пришлось не только табак вписать в Книгу, но например Великий потоп отредактировать, а то и убрать.

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

nessi
хрыстиянка
29/03/03 14:01

# 71265

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: Animalia, #71246] Help admins  

))))))
да не храм они обкуривали, и не себя то уж точно.

я же писала про борьбу старого с новым!
многие люди не приходят в церковь потому, что им не нравится что здесь не курят, а также не употребл. наркотики и алкоголь, нельзя иметь секс до брака и т.д.
хотя честно говоря - все это уже у меня далеко позади и за борьбу я это уже не воспринимаю.
а вот с характером своим справиться - вот это и есть борьба старого человека с новым.

KPbI3
29/03/03 14:28

# 71271

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: nessi, #71265] Help admins  

Уважаемая Несси!

Для Вас позади: курение, наркотики, алкоголь, секс до брака?

Animalia
29/03/03 15:05

# 71278

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: KPbI3, #71248] Help admins  

Что-то не понял я про времена и Америку...))))))))))))))))))
И причем тут Америка и библия?)))))))))))))))))))

© Animalia

Animalia
29/03/03 15:17

# 71280

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: nessi, #71265] Help admins  

да не храм они обкуривали, и не себя то уж точно.
Именно храм и именно себя...)))))))))))))))))))

многие люди не приходят в церковь потому, что им не нравится что здесь не курят, а также не употребл. наркотики и алкоголь, нельзя иметь секс до брака и т.д.

К сожалению, МНОГИЕ люди не потому не приходят в церковь... МНОГИЕ люди, которые не курят, не пьют, уж тем более не употребляют наркотики, а также не имеющие секса до брака, не приходят в церкви по другим причинам...

Именно потому, что церкви ничего не могут предложить ДАЛЬНЕЙШЕГО... В церкви приходят именно те, кто не в силах помочь себе сам и норовит найти ОККУЛЬТНУЮ поддержку в толпе других...

Мало того, в церкви приходят ОДИНОКИЕ люди, не умеющие бороться с одиночеством... ПОТЕРЯВШИЕ внимание к себе и желающие его заработать снова...

Но дело даже не в этом... А именно в том, что НОРМАльный человек в ваших церквях НЕ ОБНАРУЖИВАЕТ того, что церковь может дать им...
Потому как все, с чем ВЫ БОРЕТЕСЬ В СЕБЕ В ЦЕРКВЯХ, им не нужно, они не только НЕ БОРЯТСЯ с этими вещами, но и ПОПРОСТУ ИХ НЕ СОВЕРШАЮТ, НЕ ГРЕШАТ ПОДОБНЫМ...

И вопрос стоял именно о НОРМАльных людях, на фоне которых вы выглядите как минимум НАЧИНАЮЩИМИ их путь, но никак не НАУЧЕННЫЕ, уж тем более БОГОМ...

Моя знакомая не курит, не пьет, не ругается матом, не сквернословит даже, не бычится, не колется наркотиками, не имела сношений до брака со своим мужем... Давайте популярнее просмотрим такой эпизод... Итак... Моя знакомая давным-давно живет по нормам собственной морали и чихать она хотела на библию... Вы же, христиане, проходите низший путь по отношению к ней... И вы еще не вырулили на ее путь нормы и этики... Вопрос... Что дает моей знакомой силы самой жить спокойно без грехов, и почему ей не нужны повальные молитвы, рукоположения, проповеди, крещения и тому подобное, чтобы жить нормами нравственности вашей библии?
Так проблема в духах святых и богах или же в силе воли и умственных восприятий самим человеком?

© Animalia

KPbI3
29/03/03 15:38

# 71286

Re: Существуют ли правила в самом христианине? нов [re: Animalia, #71278] Help admins  

Уважаемый Анималия!

Так табачок то из Америки:)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на