Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 102911 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (70) Зосима (56) ДмитрийДон (46) LeraLis (45) M00N (26) Mariella (26) Сибирь (24) Ingvar (21) 1221 (20) Geron (20) Nadezda (17) SIBMAN (14) sepfora (6) Стефан (6) alexey957 (5) apologet48 (5) dimon555 (5) Phillip (5) Roman_Solomacha (5) ДацкыйКот (5) mild (4) ValeryZ (4) STDD (3) 15Krest (2) auhenia (2) mahno (2) nekosama (2) sandi471 (2) sheril (2) Молодой (2) просточеловек (2) brat75 (1) ifrost (1) novomoskovsk (1) squirrel (1) Voronezskiy (1) vvl (1) Алвин (1) Ольга_Седова (1) Сабааба (1) симеон (1) Юленька (1)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)
Sheva
Христианка
31/07/09 21:50
sheva-vet@ЖЖ

# 704957

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: auhenia, #704956] Help admins  

Что касается батюшек,что они все пьют-это я своими глазами видела-что вижу- о том пою.

Сколько батюшек вы видели? Точную цифру назовите, пожалуйста.

Geron
РПЦ МП
31/07/09 22:24
makeevdon.narod.ru

# 704966

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: auhenia, #704956] Help admins  

Что касается батюшек,что они все пьют-это я своими глазами видела-что вижу- о том пою.

Что, прям всех-всех батюшек видели пьющими горькую? ))

LeraLis
christianity
01/08/09 08:04

# 705010

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: Geron, #704966] Help admins  

Что, прям всех-всех батюшек видели пьющими горькую? ))

А дело-то не в том всех ли она батюшек видела, а в том, спиртное для православного священика пить нормально и не запрещено церковным начальством. Как-то пошла благословляться на Великий пост в храм РПЦ... Так там запах перегара перебивал запах ладана! Пьяные служители, видно невооруженным глазом, залихвастски махали кадилами так, что чуть головы прихожанам не сносили.
Кстати, нигде нет информации как РПЦ выступает против повального алкоголизма в нынешней России? Было бы интересно почитать.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
01/08/09 08:09
www.facebook.com

# 705012

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: LeraLis, #705010] Help admins  

А дело-то не в том всех ли она батюшек видела, а в том, спиртное для православного священика пить нормально и не запрещено церковным начальством.

Это и Библией не запрещено. А то, что отдельное протестантское "церковное начальство" переиначивает Писание и придумывает новые доктрины - это не проблема православных батюшек.

LeraLis
christianity
01/08/09 08:25

# 705013

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: SIBMAN, #705012] Help admins  

Это и Библией не запрещено.

Ну да... "Не упивайтесь вином, от которого бывает распутство", "епископ не должен быть пьяница" - это скорее предостережения.
Вот только как может батюшка, алкаша, пропивающего семейные деньги и в пьяном угаре бьющего жену и детей, увещевать перестать пить "горькую", сам ея пия?
А то, что отдельное протестантское "церковное начальство" переиначивает Писание и придумывает новые доктрины

Это Вы про запрет не пить продукцию "зеленого змия"?
А... Вы в протестанской церкви, и там запрещено служителям распитие спиртного, а вас это не устраивает? Я Вас правильно поняла?

nekosama
православный
01/08/09 08:26

# 705014

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: LeraLis, #705010] Help admins  

Пьяные служители, видно невооруженным глазом

У вас на глаз сертификат, как на "Алкатестер" есть? Круто-о-о-о!!!
А если серьезно, вам знакомо что такое осуждение? А что такое клевета? Похоже, что не знакомо.

Geron
РПЦ МП
01/08/09 09:10
makeevdon.narod.ru

# 705030

А дело-то не в том всех ли она батюшек видела,

Если бы она не заявляла, что видела пьющими всех батюшек, то да. Но поскольку она заявила, что видела всех пьющими, то это уже клевета и неправда. Так наверное не стоит вести себя христианину на форуме да и в жизни.
а в том, спиртное для православного священика пить нормально и не запрещено церковным начальством.

Спиртное для священника не запрещено Библией. Надеюсь вы её читали. )
Кстати, нигде нет информации как РПЦ выступает против повального алкоголизма в нынешней России? Было бы интересно почитать.

Вы её нигде не искали. Вам проще рассказывать сказки, типа "залихвастски махали кадилами так, что чуть головы прихожанам не сносили."

LeraLis
christianity
01/08/09 09:12

# 705031

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: nekosama, #705014] Help admins  

У вас на глаз сертификат, как на "Алкатестер" есть? Круто-о-о-о!!!

Ну зачем еще сертификат. Мимо пройти достаточно близко и на тебя пахнуло "ароматом". В стране веками запиввающихся людей даже ребенок, сызмала пьяного узнает.
А если серьезно, вам знакомо что такое осуждение? А что такое клевета? Похоже, что не знакомо.

Осуждение знакомо? А Вы осуждением видимо, вообще никогда не страдаете. Сейчас вот меня в клевете обвинили.
С понятием "клевета" знакома. А Вы похоже не очень. Вот про клевету из УК РФ:
то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию

Зачем называть заведомо ложными мои высказывания? Даже в суде показания двух свидетелей будут признаны истинными, если они скажут, что видели подозреваемого пьяным и опишут признаки, по которым это поняли.

Ingvar
баптист
01/08/09 10:57

# 705039

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: LeraLis, #705031] Help admins  

Зачем называть заведомо ложными мои высказывания? Даже в суде показания двух свидетелей будут признаны истинными, если они скажут, что видели подозреваемого пьяным и опишут признаки, по которым это поняли.

Так всё дело в том, что "подозреваемыми" у Вас оказались все батюшки.
Учитесь не делать подобных обобщений, если не хотите нарваться на вполне заслуженную критику.

А... Вы в протестанской церкви, и там запрещено служителям распитие спиртного, а вас это не устраивает? Я Вас правильно поняла?
Вот в логике это называется подменой тезиса (или даже "бабским" аргументом - сколько раз мне приходилось уже об этом писать!). Ваш оппонент говорит, что Писание не запрещает употребление спиртных напитков (что, в общем то, абсолютно верно и даже не подлежит обсуждению), а Вы: "так Вас не устраивает, что служителям запрещено распивать спиртное?". Разницу чувствуете?

LeraLis
christianity
01/08/09 11:26

# 705045

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: Ingvar, #705039] Help admins  

Так всё дело в том, что "подозреваемыми" у Вас оказались все батюшки.

Где же я сказала про "всех"? Я рассказала об одном случае, меня из-за него и обвинили в "клевете".
Ваш оппонент говорит, что Писание не запрещает употребление спиртных напитков (что, в общем то, абсолютно верно и даже не подлежит обсуждению), а Вы: "так Вас не устраивает, что служителям запрещено распивать спиртное?". Разницу чувствуете?

Разницу-то я чувствую и не отрицала. Вот только из той же логики следует, что служителям церкви не достойно пить спиртное, проповедовать в джинсах, разодранных на ягодицах и высказываться матом в проповедях же. Даже во многих светских организациях сейчас принимают на работу работников "без вредных привычек" и дресскот введен.
Вы со мной не согласитесь, что пастыри подают пример всему стаду и алкоголику проще бросить пить у протестантов, чем у православных? Люди ведь на личный пример всегда смотрят.

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на