Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 103026 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (70) Зосима (56) ДмитрийДон (46) LeraLis (45) M00N (26) Mariella (26) Сибирь (24) Ingvar (21) 1221 (20) Geron (20) Nadezda (17) SIBMAN (14) sepfora (6) Стефан (6) alexey957 (5) apologet48 (5) dimon555 (5) Phillip (5) Roman_Solomacha (5) ДацкыйКот (5) mild (4) ValeryZ (4) STDD (3) 15Krest (2) auhenia (2) mahno (2) nekosama (2) sandi471 (2) sheril (2) Молодой (2) просточеловек (2) brat75 (1) ifrost (1) novomoskovsk (1) squirrel (1) Voronezskiy (1) vvl (1) Алвин (1) Ольга_Седова (1) Сабааба (1) симеон (1) Юленька (1)

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)
LeraLis
christianity
01/08/09 11:32

# 705047

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: Geron, #705030] Help admins  

Вы её нигде не искали. Вам проще рассказывать сказки, типа "залихвастски махали кадилами так, что чуть головы прихожанам не сносили."

Ну так дайте адрес, где найти. Если я обладаю информацией, так с удовольствием делюсь, а Вы только фразы кидаете, ничем неподтвержденные. И то, что я рассказывала, не сказки, а быль, мною лично наблюдавшаемая.

LeraLis
christianity
01/08/09 11:33

# 705048

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: Geron, #705030] Help admins  

Кстати... Может вы мне еще на этот вопрос ответите:
Вот только как может батюшка, алкаша, пропивающего семейные деньги и в пьяном угаре бьющего жену и детей, увещевать перестать пить "горькую", сам ея пия?

Geron
РПЦ МП
01/08/09 11:40
makeevdon.narod.ru

# 705052

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: LeraLis, #705047] Help admins  

Ну так дайте адрес, где найти.

Да пожалуйста. Их сотни по всей России и до революции были и сейчас:
Тут краткая история.
А так их можно легко найти в интернете.

Ingvar
баптист
01/08/09 11:49

# 705057

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: LeraLis, #705045] Help admins  

Разницу-то я чувствую и не отрицала. Вот только из той же логики следует, что служителям церкви не достойно пить спиртное, проповедовать в джинсах, разодранных на ягодицах и высказываться матом в проповедях же. Даже во многих светских организациях сейчас принимают на работу работников "без вредных привычек" и дресскот введен.
Про дресскотов ничего сказать не могу, поелику с таковыми ни разу не сталкивался - всё больше с обычными котами, а вот на работу, где требуется дресскод, я буду устраиваться только в самом крайнем случае, если не будет никакой другой. За последний год я надел в офис рубашку и галстук, кажется, один единственный раз - на встречу (потом жалел, поскольку оказалось, что можно было и в джинсах ехать).

Вы со мной не согласитесь, что пастыри подают пример всему стаду и алкоголику проще бросить пить у протестантов, чем у православных? Люди ведь на личный пример всегда смотрят.
Алкоголику проще бросить пить там, где проповедуется Слово и действует Святой Дух, который меняет жизнь и отвращает от греха. Я, как служитель, в проповедях указываю не на себя, не на личный пример (я - грешник) а на Христа.

Geron
РПЦ МП
01/08/09 11:53
makeevdon.narod.ru

# 705060

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: LeraLis, #705048] Help admins  

Вот только как может батюшка, алкаша, пропивающего семейные деньги и в пьяном угаре бьющего жену и детей, увещевать перестать пить "горькую", сам ея пия?

Если батюшка употребляет спиртное умеренно, в рамках Писания, то и увещевать может, как например ученик апостола Павла Тимофей, которому Павел советовал употреблять немного вина.
Правда?

ДмитрийДон
христианин
01/08/09 14:04
christianlife-demetry.blogspot.com

# 705079

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: Geron, #705060] Help admins  

как например ученик апостола Павла Тимофей, которому Павел советовал употреблять немного вина.

А что другое лекарство батюшкакм от желудка не помогает?
Если батюшка употребляет спиртное умеренно, в рамках Писания,

8 И сказал Господь Аарону, говоря:
9 вина и крепких напитков не пей ты и сыны твои с тобою, когда входите в скинию собрания, чтобы не умереть. [Это] вечное постановление в роды ваши,
10 чтобы вы могли отличать священное от несвященного и нечистое от чистого,
11 и научать сынов Израилевых всем уставам, которые изрек им Господь чрез Моисея.
(Лев.10:8-11)
21 И вина не должен пить ни один священник, когда идет во внутренний двор.
(Иез.44:21)

LeraLis
christianity
01/08/09 14:07

# 705081

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: Geron, #705060] Help admins  

Ну наконец-то! Вот это мне нравится:
В 1859 году Святейший Синод своим указом благословил священнослужителям «…живым примером собственной жизни и частым проповедованием в церкви Божией о пользе воздержания содействовать возникшей в некоторых городских и сельских сословиях решимости воздерживаться от употребления вина…»

Я как раз о "живом" примере и говорила. Вот бы уже православные служители всем миром и последовали бы сему прекрасному указу Святейшего Синода аж от 1859 года!
Если батюшка употребляет спиртное умеренно, в рамках Писания, то и увещевать может, как например ученик апостола Павла Тимофей, которому Павел советовал употреблять немного вина.
Правда?
ну да, вино настоящее виноградное укрепляет желудок в умеренных количествах. А что, в храмах РПЦ вино для желудка все пьют, да? А насчет водочки как?
Кстати, как определить, что спиртное употребляется в рамках Писания?

Ingvar
баптист
01/08/09 14:14

# 705084

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: ДмитрийДон, #705079] Help admins  

8 И сказал Господь Аарону, говоря:
9 вина и крепких напитков не пей ты и сыны твои с тобою, когда входите в скинию собрания, чтобы не умереть. [Это] вечное постановление в роды ваши,
11 и научать сынов Израилевых всем уставам, которые изрек им Господь чрез Моисея.
Ооо... а края бороды Вы не портите, часом (Лев. 19:27)? А одежда у Вас не из разных материалов случайно (Втор. 22:11)? - Вы проверьте этикетки на всякий случай. И на даче у Вас засеян только один сорт семян, я так полагаю (Втор. 22:9)? - т.е. либо только помидоры, либо только морковка, но никак не то и другое. А кисточки на четырёх углах покрывала Вы уже сделали (Втор. 22:12)?

M00N
01/08/09 14:20

# 705085

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: ДмитрийДон, #705079] Help admins  

И сказал Господь Аарону, говоря:

Простите, но Бог говорил это левитам (Израилю), а не священникам ПЦ. :)

M00N
01/08/09 14:29

# 705088

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: Ingvar, #705084] Help admins  

Ооо... а края бороды Вы не портите, часом (Лев. 19:27)? А одежда у Вас не из разных материалов случайно (Втор. 22:11)? - Вы проверьте этикетки на всякий случай. И на даче у Вас засеян только один сорт семян, я так полагаю (Втор. 22:9)? - т.е. либо только помидоры, либо только морковка, но никак не то и другое. А кисточки на четырёх углах покрывала Вы уже сделали (Втор. 22:12)?

И к чему ерничаете???

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на