Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 102906 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (70) Зосима (56) ДмитрийДон (46) LeraLis (45) M00N (26) Mariella (26) Сибирь (24) Ingvar (21) 1221 (20) Geron (20) Nadezda (17) SIBMAN (14) sepfora (6) Стефан (6) alexey957 (5) apologet48 (5) dimon555 (5) Phillip (5) Roman_Solomacha (5) ДацкыйКот (5) mild (4) ValeryZ (4) STDD (3) 15Krest (2) auhenia (2) mahno (2) nekosama (2) sandi471 (2) sheril (2) Молодой (2) просточеловек (2) brat75 (1) ifrost (1) novomoskovsk (1) squirrel (1) Voronezskiy (1) vvl (1) Алвин (1) Ольга_Седова (1) Сабааба (1) симеон (1) Юленька (1)

Страниц в этой нити: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (показать все)
Geron
РПЦ МП
01/08/09 17:11
makeevdon.narod.ru

# 705198

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: Ingvar, #705175] Help admins  

Ну, не бывает такого: десятине вообще не место в Новозаветной Церкви. А уж чтобы ставить в зависимость от этого спасение...

Извиняюсь, утрировал. )
Конкретно в той общине, которую посещал я, пастор на каждом служении не забывал напоминать о необходимости послушанию Богу в плане уплаты десятины. Приводил примеры обильных благословений тех, кто её регулярно платит и примеры несчастий с теми, кто забывал десятину, или утаивал )

Geron
РПЦ МП
01/08/09 17:19
makeevdon.narod.ru

# 705201

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: LeraLis, #705191] Help admins  

Я, Герон, всегда готова принять доводы оппонента и тут же ему сказать, что он прав, а я не права, если он мне приличные аргументы предоставит.

Спасибо )
Я стараюсь поступать также )
1.оставить иконы и мощи в храмах ПЦ аки историю и посредники к Богу или убрать, поелику многих в соблазн идолопоклонства вводят, Вы что выбрали бы и в каком процентном соотношении?

Всё не так просто, как вам кажется. Выкинув иконы (как это попытались сделать иконоборцы в 7 веке) мы отнюдь не избавимся от соблазна. Ведь гораздо больше тех верующих, которые не видят в иконах ничего плохого. И для них выбрасывание икон будет настоящим соблазном. Так и случилось во времена иконоборчества, что привело даже к кровопролитию. Так что Церковь решила оставить иконы.
Вы лично верите, что спасение только через Единую Святую Соборную Православную церковь и все протестанты - сектанты?

Спасение наиболее вероятно в Церкви, но я не считаю всех протестантов сектантами. Да и Православная церковь так не считает. Ведь ваше крещение признаётся в ПЦ действительным. Если вы захотите присоединиться к Церкви, вас не будут перекрещивать, как язычника, а примут как уже крещёного христианина.

ДмитрийДон
христианин
01/08/09 17:21
christianlife-demetry.blogspot.com

# 705203

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: Geron, #705195] Help admins  

Не писал о постах? ))

О Великих.
Православному батюшке рассказать об отлучении протестантами друг-друга от церкви? ) Да ему это до лампочки )

Об отлучении инакомыслящих от православной.
Той, которую создали Христос и апостолы.

С этого места поподробнее пожалуйста.Я чет не припомню,апостола Павла с кадилом,и поедающего яблоки с медом в яблочный спас,или с ведром святой воды приехавшего окропить Галатов непослушных.:))))

Ingvar
баптист
01/08/09 17:23

# 705207

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: M00N, #705186] Help admins  

От того, что не место, не значит. что не бывает. Сходите почитайте тему о десятинах (уже третий раз начатую с начала из-за количества страниц).
Еще как бывает... :(

Ну что я могу сказать... такие церкви можно называть законническими и отступившими от Евангелия.

Geron
РПЦ МП
01/08/09 17:29
makeevdon.narod.ru

# 705211

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: ДмитрийДон, #705203] Help admins  

О Великих.

Их установила Церковь, созданная Христом и апостолами. Естественно этих постов нет в церквах, созданных людьми в 16 веке. )
С этого места поподробнее пожалуйста.Я чет не припомню,апостола Павла с кадилом,и поедающего яблоки с медом в яблочный спас,или с ведром святой воды приехавшего окропить Галатов непослушных.:))))

Естественно вы не помните. Вас тогда и в проекте не было.
Поскольку ваши церкви появились спустя полторы тысячи лет от создания Святой Соборной и Апостольской, у вас нет и церковных традиций. Вы не знаете, что первую литургию, которые служат во всех православных храмах, написал апостол Иаков, а одежды православных священников созданы по образу одежд апостольской иерусалимской общины и т.д. и т. п.

Ingvar
баптист
01/08/09 17:34

# 705214

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: Geron, #705198] Help admins  

Конкретно в той общине, которую посещал я, пастор на каждом служении не забывал напоминать о необходимости послушанию Богу в плане уплаты десятины. Приводил примеры обильных благословений тех, кто её регулярно платит и примеры несчастий с теми, кто забывал десятину, или утаивал )

Лично я бы из такой общины ушёл бы после первого же служения. А пастор... ну, Бог ему судья.

M00N
01/08/09 17:37

# 705217

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: Geron, #705211] Help admins  

Вы не знаете, что первую литургию, которые служат во всех православных храмах, написал апостол Иаков, а одежды православных священников созданы по образу одежд апостольской иерусалимской общины и т.д. и т. п.

Это же, конечно, в Предании написано???
И на протяжении тысячелетий литургия не изменялась???
А Иоанн Златоуст (так "любивший" иудеев) руку не прикладывал?

Это все очень трудно теперь проверить, вы же понимаете???
Я уважаю вашу веру в то, что так и было, как вы пишете, но я, лично, сомневаюсь...
Предание (так высоко чтимое у православных) не православных навряд ли убедит. :(
История Церкви не раз переписывалась. И очень трудно судить, что в ней правда, а что не очень...
ИМХО.

LeraLis
christianity
01/08/09 18:02

# 705231

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: Geron, #705201] Help admins  

Спасибо )
Я стараюсь поступать также )

Радует
Всё не так просто, как вам кажется. Выкинув иконы (как это попытались сделать иконоборцы в 7 веке) мы отнюдь не избавимся от соблазна. Ведь гораздо больше тех верующих, которые не видят в иконах ничего плохого. И для них выбрасывание икон будет настоящим соблазном. Так и случилось во времена иконоборчества, что привело даже к кровопролитию. Так что Церковь решила оставить иконы.

Все-таки лично Вашим мнением интересовалась... Если бы от Вас зависело оставить иконы и мощи или не оставить, чтобы Вы выбрали-бы?
Спасение наиболее вероятно в Церкви, но я не считаю всех протестантов сектантами. Да и Православная церковь так не считает. Ведь ваше крещение признаётся в ПЦ действительным. Если вы захотите присоединиться к Церкви, вас не будут перекрещивать, как язычника, а примут как уже крещёного христианина.

Я вот это заявление забыть не могу:
Православная Церковь является единственной Церковью, сохранившей Апостольскую преемственность, Евангельский дух, Святоотеческое Предание и Писание в неповрежденном виде. Таким образом, Она и является той самой Единой Святой Соборной и Апостольской Церковью, через которую только и возможно спасение человека.Никаких полуцерквей быть не может. На Карфагенском Соборе 256 г. епископ Сукцесс выразил совершеннейшую истину, когда сказал: "еретикам или ничего не позволять, или все позволять".Истина единства Церкви исключает благодать священнодействий во внецерковных обществах. Примирить единство Церкви с действенностью внецерковных таинств невозможно. Признать действительными внецерковные таинства — это значит признать действие благодати вне Церкви, признать возможность спасения помимо Церкви и во вражде к Ней, одним словом, это значит признать необязательность Церкви и отбросить веру во Единую Святую Соборную и Апостольскую Церковь
http://pokrov.gatchina.ru/eresi/apost.htm
Так кто же прав? И Вы православный и они...

ДмитрийДон
христианин
01/08/09 18:07

# 705234

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: Geron, #705211] Help admins  

Их установила Церковь, созданная Христом и апостолами.

Покажите где написано это в Писании.
Естественно вы не помните. Вас тогда и в проекте не было.

Очень смешно.
Когда кончаются аргументы начинаются насмешки,это закономерность.
Можете не трудиться отвечать.Благословений

ДмитрийДон
христианин
01/08/09 18:15

# 705239

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: ВСЕМ, #702992] Help admins  

Весьма занимательное чтиво,рекомендую..

Страниц в этой нити: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на