Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 102907 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (70) Зосима (56) ДмитрийДон (46) LeraLis (45) M00N (26) Mariella (26) Сибирь (24) Ingvar (21) 1221 (20) Geron (20) Nadezda (17) SIBMAN (14) sepfora (6) Стефан (6) alexey957 (5) apologet48 (5) dimon555 (5) Phillip (5) Roman_Solomacha (5) ДацкыйКот (5) mild (4) ValeryZ (4) STDD (3) 15Krest (2) auhenia (2) mahno (2) nekosama (2) sandi471 (2) sheril (2) Молодой (2) просточеловек (2) brat75 (1) ifrost (1) novomoskovsk (1) squirrel (1) Voronezskiy (1) vvl (1) Алвин (1) Ольга_Седова (1) Сабааба (1) симеон (1) Юленька (1)

Страниц в этой нити: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | (показать все)
1221
Лютеранство.
10/08/09 14:45

# 707575

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: Сибирь, #707568] Help admins  

Слово "лидеры", как-то в нашей деноминации не употребляется. Равнозначное право голоса имеют все члены церкви.

я б Вам поверил, но я слишком хорошо знаю среду отделённых радикалов :) Право голоса там есть лишь на тему найти дьявола ещё в каком-нибудь безобидном деле и повесить на шею ещё пару килограмм неудобоносимых бремён :) Подача голоса в любом ином направлении автоматически означает нахождение под чуждым духом, замечание и отлучение. Премудрый Пескарь живее всех живых :)
Психологическое значение этого феномена я знаю, причём, что забавно, мнение психологов совпадает со словами Христа. Но умолчу... Пусть интрига останется :)))))

Sheva
Христианка
10/08/09 17:04
sheva-vet@ЖЖ

# 707617

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: Сибирь, #707572] Help admins  

решили выгнать из школы после 8 класса и чтобы я не пошел в 9 класс, поставили ради этого тройку.

Да ничего, был бы человек хороший. Ваша доброта гораздо важнее вашей безграмотности. Это я вам от всей души.

Вот я и говорю - яблоко изначально - больное.

Нее, вы говорили о цветах, а не о яблоках. А гнилой цветок не даст плода.

зря вы так про пчел.

Это не я. Это Тысяча Двести Двадцать Первый говорил.

ДмитрийДон
христианин
10/08/09 17:46
christianlife-demetry.blogspot.com

# 707625

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: Зосима, #707411] Help admins  

Мне странно, что такой думающий человек как вы может все время выдавать желаемое за действительность.

Мне странно,что Вы так думаете.Я говорю о творении,Вы говорите о действиях отравленного грехом разума.
Апостол Павел описывает совершенного человека, а вы подумали, что можете с легкостью поставить себя на это место и стать таковым.

Я не говорил,что это легко,но Господь призывает нас стать подобными Его образу.
13 Посему, (возлюбленные), препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа.
14 Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,
15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
(1Пет.1:13-16)
Может Вы думаете Господь выдвинул,невозможное требование,для того что бы мы его не выполнили и Он нас судил.Нет это требование действительно невозможное,но Господь сделал все,что бы это требование было достигнуто,и Он достиг этого.Мы во Христе.
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
(Рим.8:29,30)

30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
31 чтобы [было], как написано: хвалящийся хвались Господом.

(1Кор.1:30,31)

Зосима
православный
10/08/09 18:20

# 707633

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: ДмитрийДон, #707625] Help admins  

Может Вы думаете Господь выдвинул,невозможное требование,для того что бы мы его не выполнили и Он нас судил.Нет это требование действительно невозможное,но Господь сделал все,что бы это требование было достигнуто,и Он достиг этого.Мы во Христе.

То, что Христос исполнил закон, я знаю. А вы уже стали совершенным, чтобы любить себя? Если нет, что поспешите отказаться от этого желания, чтобы легче было спасаться.
30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
31 чтобы [было], как написано: хвалящийся хвались Господом.

Вот именно. Хвалиться и любить нужно Господа, а не собой, что мы спрятались за Него, как за ширму чтобы не увидели нашей наготы.

ДмитрийДон
христианин
10/08/09 18:30

# 707639

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: Зосима, #707633] Help admins  

А вы уже стали совершенным, чтобы любить себя? Если нет, что поспешите отказаться от этого желания, чтобы легче было спасаться.

Брат да не люблю я СВОИ желания,СВОИ решения,которые я иногда принимаю по несовершенству своему.Но себя как творение Его,и храм Духа Святого,место где Бог решил обитать можно не любить?
15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать [их] членами блудницы? Да не будет!
(1Кор.6:15)
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1Кор.6:19)
Вот именно. Хвалиться и любить нужно Господа, а не собой, что мы спрятались за Него, как за ширму чтобы не увидели нашей наготы.

А разве собою хвалимся?Нет.Я отлично знаю,что все то доброе которое есть во мне сейчас,это Он,потому как я знаю каков я был без Него.

Зосима
православный
10/08/09 20:47

# 707683

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: ДмитрийДон, #707639] Help admins  

Брат да не люблю я СВОИ желания,СВОИ решения,которые я иногда принимаю по несовершенству своему.Но себя как творение Его,и храм Духа Святого,место где Бог решил обитать можно не любить?

Интересно, а не тело ли рождает в нас похоти, позволительные и не очень? Как можно рассматривать тело в отдельности от его чувственной природы? Лично я не очень предсавляю, что именно вы хотите этим сказать.
Когда Христос исцелял человека, он делал его цельным: душу, дух и тело. Получается, что вы тело любите, а душу, которая хочет грешить, не очень. Или я ничего не понимаю?
Если вы ставите тело выше души только потому, что оно меньше грешит, так как злые пожелания исходят из сердца (как часть души) а не из тела, тогда дело принимает серьезный оборот.
Конечно, Бог сотворил нас целиком, и тело и душу, которые потом вскоре осквернились и стали непотребными для вечности. Дух был отодвинут и заброшен, а приоритетом у человека стали плотские вожделения и душевная расслабленность. Чтобы восстать из этого, человеку нужна серьезная помощь, преобразование своей природы и усиленная борьбы с грехом, с самим собой. Только после победы духа над плотью Христос обновляет в нас чувства и пожелания. Вы почему то веруете, что это наступает сразу же после покаянной молитвы, или нет?

ДмитрийДон
христианин
10/08/09 21:13

# 707692

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: Зосима, #707683] Help admins  

Вы почему то веруете, что это наступает сразу же после покаянной молитвы, или нет?

Нет, я верю что это процесс,освящение называется.

Зосима
православный
10/08/09 21:18

# 707694

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: ДмитрийДон, #707692] Help admins  

Нет, я верю что это процесс,освящение называется.

Разве дело в том, как называется? Я говорю о действии

ДмитрийДон
христианин
10/08/09 22:05

# 707714

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: Зосима, #707694] Help admins  

ПРОЦЕСС (от лат. processus - продвижение) - 1) последовательная смена явлений, состояний в развитии чего-нибудь.

2) Совокупность последовательных действий для достижения какого-либо результата (напр., производственный процесс).

Зосима
православный
11/08/09 05:49

# 707780

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: ДмитрийДон, #707714] Help admins  

Ясно. Тему уже не хотите обсуждать, займемся терминологией.

Страниц в этой нити: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на