Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 102909 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | (показать все)
sepfora
христианка
11/08/09 08:01

# 707816

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: Зосима, #707633] Help admins  

А вы уже стали совершенным, чтобы любить себя? Если нет, что поспешите отказаться от этого желания, чтобы легче было спасаться.

В смысле, НЕ ЛЮБИ СЕБЯ, и точка? :)
А я люблю. :)
Но, разве можно, не любить того, кого Бог любит? :)

Зосима
православный
11/08/09 08:10

# 707818

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: sepfora, #707816] Help admins  

А разве есть такая заповедь?

Сибирь
ОЦХВЕ
11/08/09 08:32

# 707822

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: Зосима, #707818] Help admins  

Да вроде как есть. Слышал проповедь на заповедь "возлюби ближнего как самого себя"..и якобы, человек который не любит себя - не может любить и ближнего и только тот который любит себя - может любить и ближних...
на мой взгляд - полнейший абсурд...

Зосима
православный
11/08/09 08:37

# 707827

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: Сибирь, #707822] Help admins  

якобы, человек который не любит себя - не может любить и ближнего и только тот который любит себя - может любить и ближних...

В самом деле, как же я упустил это из вида?
Забыли вывести еще одну заповедь: Люби себя, потому что Бог любит тебя.
На собраниях не устают повторять, что Бог нас любит, только что это дает?

Сибирь
ОЦХВЕ
11/08/09 08:44

# 707832

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: sepfora, #707816] Help admins  

А я люблю. :)
Но, разве можно, не любить того, кого Бог любит? :)

Дело в том, что человек состоит из нескольких запчастей...когда вы говорите, что Бог Вас любит - что Он любит в Вас? Если вы вспыльчивы - Бог любит вашу вспыльчивость?
И неужели, вы себя любите полностью? Лично я, себя тоже люблю, но не всего, кое-что в себе не люблю...и нелюбовь к каким-то свойствам личности исходит из того, что этого не любит Бог. Например, я очень мнительный, в этом проявляется недоверие к Богу и это надо исправлять в себе.. или вы без недостатков?

sepfora
христианка
11/08/09 10:04

# 707851

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: Сибирь, #707832] Help admins  

И неужели, вы себя любите полностью?

А Вы считаете, что Бог меня хорошую любит, а меня плохую не любит? :)
Бог любит и принимает нас такими, какие мы есть: со всеми нашими слабостями и недостатками.
Мы уникальны. И какие мы есть, значит, такие мы Ему и нужны, а ненужное уйдет "мало-помалу".
Стоит ли на нем зацикливаться? Это уже похоже на комплексы, а комплекс, отнюдь, не свобода. :)
Он любит нас даже с нашей вспыльчивостью - вспомните порубленные Петром уши...
Он любит нас даже с нашей неверностью - вспомните неверность Петра...
Петр возненавидел себя после этого?
Нет. Если бы это было так, он, наверное, удавился бы, как Иуда.
Ненависть к себе, одна из отличительных черт самоубийц.

sepfora
христианка
11/08/09 10:32

# 707856

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: Сибирь, #707832] Help admins  

Любить себя – это значит любить в себе Бога. Бог внутри нас.
Любовь к себе - любовь к Богу внутри себя.
Любить себя - это заботиться о себе, не причинять вреда себе.
Когда начинаешь понимать, что некоторые твои привычки, эмоции приносят тебе вред, и ничего, кроме вреда, начинаешь избавлять себя от них.
И чем больше человек любит себя, тем больше в нем добродетели. Вот так-то. :)

Зосима
православный
11/08/09 12:10

# 707882

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: sepfora, #707851] Help admins  

Ненависть к себе, одна из отличительных черт самоубийц.

Ну, почему сразу самоубийц? Самоубийцы отчаянныб они не верят в Искупителя, и решают свою судьбу сами. Это все от гордости.
А вы взгляните на себя критическим взглядом: за что меня такую любить? И как Богу не противно еще меня терпеть и спасать? И вам станет сразу веселее жить.
Петр возненавидел себя после этого?
Нет. Если бы это было так, он, наверное, удавился бы, как Иуда.

Петр был достаточно открытым и прямым человеком в отличие от Иуды. С такими можно работать, они легче исправляются. Иуда сам дал повод дьяволу вселиться в него, не отстал от свох намерений до последнего. Ну, и конечно, душа его не нашла покоя после содеянного. На его месте мало кто найдет в себе силы на покаяние.

sepfora
христианка
11/08/09 14:16

# 707916

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: Зосима, #707882] Help admins  

Самоубийцы отчаянныб они не верят в Искупителя, и решают свою судьбу сами. Это все от гордости.

Правильно, и это эгоизм.
А эгоизм, "я, мое, мне" - это склонность к саморазрушению.
А вы взгляните на себя критическим взглядом: за что меня такую любить? И как Богу не противно еще меня терпеть и спасать? И вам станет сразу веселее жить.

Собственно, я и не грущу. :)
Я знаю и свои недостатки, знаю и свои достоинства. И плохое, и хорошее во мне, я принимаю, как данность.
Иоанн Златоуст сказал: «Благодари Бога за всё хорошее, потому что оно с тобой останется и за всё плохое, потому что оно когда-нибудь пройдёт».
То есть, принимай все таким, какое оно есть, радуйся, что ты сам живёшь, и даешь жить другим - безусловно принимаешь их.
Петр был достаточно открытым и прямым человеком в отличие от Иуды.

Петр, в первую очередь, был уверен, что Бог любит его, несмотря ни на что.

ДмитрийДон
христианин
11/08/09 14:26
christianlife-demetry.blogspot.com

# 707920

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: ВСЕМ, #702992] Help admins  

Особо не любящим себя и в себе,рекомендую получить у Господа ответ на этот стих:
8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
(Рим.5:8)
Благословений всем.

Страниц в этой нити: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на