Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 102912 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (70) Зосима (56) ДмитрийДон (46) LeraLis (45) M00N (26) Mariella (26) Сибирь (24) Ingvar (21) 1221 (20) Geron (20) Nadezda (17) SIBMAN (14) sepfora (6) Стефан (6) alexey957 (5) apologet48 (5) dimon555 (5) Phillip (5) Roman_Solomacha (5) ДацкыйКот (5) mild (4) ValeryZ (4) STDD (3) 15Krest (2) auhenia (2) mahno (2) nekosama (2) sandi471 (2) sheril (2) Молодой (2) просточеловек (2) brat75 (1) ifrost (1) novomoskovsk (1) squirrel (1) Voronezskiy (1) vvl (1) Алвин (1) Ольга_Седова (1) Сабааба (1) симеон (1) Юленька (1)

Страниц в этой нити: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | (показать все)
mahno
14/03/10 23:36

# 753021

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: ВСЕМ, #702992] Help admins  

Нет, ну просто, если предположить, что имелось в виду слово ТВОРИ то оно как минимум написано с ошибкой, а если все таки ТВАРИ, то это как минимум заставляет уже призадуматься.

Mariella
15/03/10 14:57

# 753100

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: ВСЕМ, #702992] Help admins  

Спасибо за советы. Как правильно тут кто-то сказал, от различий в доктринах начинает "зависать процессор" и развиваться "религиозная шизофрения". Так что, я решила ходить только в православную церковь.

ValeryZ
Христианин
16/03/10 00:03
valeryz.com.ua

# 753193

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: mahno, #753021] Help admins  

ТАМ всё написано.
Прекращаем оффтоп!

alexey957
Верующий
17/03/10 09:10

# 753390

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: Mariella, #753100] Help admins  

Так что, я решила ходить только в православную церковь.
Куда ходит человек в общение и с кем общается имеет большое значение, если человек духовный он будет искать себе подобных для приятного общения, прославления, как можно искренно прославить Бога если в сердце нет мира от общения с окружающими? Всегда тяжело человеку который на начальном пути возрастания, когда в сердце первая любовь, ревность по святости а вокруг все грешники никто не слушает, все отвергают.Тяжело устоять и не потерять эту любовь и многие её теряют видя лицемерия, отчуждение и становясь потихоньку как все ослабевая в борьбе.И очень мало тех кто смотрит на Бога и продолжает идти за Ним чего бы им этого не стоило, проходя с Божьей помощью унижения, гонения.Душа дорогая возрастайте в познании Бога и не смотрите на людей, вы идите за Ним а Бог знает в какое привести вас общение где вы будете полезны и сами будете назидаться.

Mariella
17/03/10 11:28

# 753421

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: alexey957, #753390] Help admins  

Куда ходит человек в общение и с кем общается имеет большое значение, если человек духовный он будет искать себе подобных для приятного общения, прославления, как можно искренно прославить Бога если в сердце нет мира от общения с окружающими? Всегда тяжело человеку который на начальном пути возрастания, когда в сердце первая любовь, ревность по святости а вокруг все грешники никто не слушает, все отвергают.Тяжело устоять и не потерять эту любовь и многие её теряют видя лицемерия, отчуждение и становясь потихоньку как все ослабевая в борьбе.И очень мало тех кто смотрит на Бога и продолжает идти за Ним чего бы им этого не стоило, проходя с Божьей помощью унижения, гонения.Душа дорогая возрастайте в познании Бога и не смотрите на людей, вы идите за Ним а Бог знает в какое привести вас общение где вы будете полезны и сами будете назидаться.

Да... Всё сложно, конечно. Я человек не духовный, вообще временами думаю, а верующая ли я, одно время вроде стала изменяться, делать что-то хорошее. Но потом увидела это как внешняя "косметика", внутри - всё то же. До святости мне в любом случае как до луны пешком, так что я и не стремлюсь даже. И в окружающих людях не достаточно примеров настоящей праведной жизни. Есть только одна девушка-пятидесятник, которая кажется мне практически святой.

alexey957
Верующий
17/03/10 12:10

# 753430

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: Mariella, #753421] Help admins  

И в окружающих людях не достаточно примеров настоящей праведной жизни.
Плохо конечно что такое положение дел ибо избрал Бог нас быть верующими и чтобы мы были светом этому миру.Но для для всех нас есть Истинный пример Иисус Христос по Нём и надо равняться. Есть ещё библейский пример Ап. Павел, вдумайтесь в его слова" При первом моем ответе никого не было со мною, но все меня оставили. Да не вменится им!
Господь же предстал мне и укрепил меня, дабы через меня утвердилось благовестие и услышали все язычники; и я избавился из львиных челюстей.
И избавит меня Господь от всякого злого дела и сохранит для Своего Небесного Царства, Ему слава во веки веков. Аминь."
(2Тим.4:16-18)Если его оставляли и ему было тяжело то что о нас говорить, кому мы нужны кроме Бога? На Него и уповать надо и не надо опускать руки, Бог за нас борется и нам надо проявлять усилие.Благословений вам от Господа!

Roman_Solomacha
От Слова...
18/03/10 18:39

# 753663

Через банер этого же сайта, я завернул в одну социальную христианскую сеть: http://www.churchpeople.ru/Enti1/blog/1622/

Обратите сначала внимание только на комментарии "Игорь" и скажите он случайно относится не к пятидесятницкой церкви? Он очень много говорит о возрождении и Святом Духе. Мне не знакомо пятидесятницкая церковь но с его аргументами спорить не спешу.

Sheva
Христианка
18/03/10 18:53
sheva-vet@ЖЖ

# 753665

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: Roman_Solomacha, #753663] Help admins  

А у него самого спросить религия не позволяет?

Roman_Solomacha
От Слова...
18/03/10 23:29

# 753705

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: Sheva, #753665] Help admins  

Я думал у Шевы и в остальных тутешних героев- присутствует дар распознавания духов? Уж сильно Вы рассуждаете о верах и т. п.

Ошибочка: непозволяет регистрация. Думаете у меня везьде есть проход свободный?

А религии у меня никакой нет. И пророк, и ангелы и все герои веры, и даже Святой Дух: 8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(RST Иоан.3:8)

21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(RST Иоан.3:21)

ValeryZ
Христианин
19/03/10 13:04
valeryz.com.ua

# 753791

Re: Можно ходить и в пятидесятническую церковь и в ПЦ? нов [re: Roman_Solomacha, #753705] Help admins  

Думаете у меня везьде есть проход свободный?
А нам тоже вот это нечего больше делать, как регится на другом сайте, чтобы что-то по вашей наводке почитать или спросить. Интересуетесь спросить - ходите тудой самостоятельно.

Страниц в этой нити: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на