Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 8691 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: leib2009 (5) SashaL (5) Графит (4) Зосима (2) auhenia (1) Cicero (1) homeodom (1) Infovere (1) Ivalight (1) Sheva (1) Sira_Hmara (1) Sobolev (1) ValeryZ (1) vvl (1) ДацкыйКот (1) соня1984и2минуты (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
SashaL
АСД Откр.14:12
02/08/09 23:59
bostontemple.org

# 705641

Re: Будда и Иисус нов [re: Ivalight, #704327] Help admins  

Мир вам!

И Будда и Иисус говорят очень похожие по сути фразы. Об одном ли Они говорят или о разных вещах?

О разных.

Матф.7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

Пожалуй, надо пояснить.

"Тесные ворота" - доверие именно Иегове и Его пророкам, где Иегова - главный, а ты - исполнитель. Где без Иеговы ты не можешь ничего, а с НИМ можешь всё, где только Он говорит, что как и почему надо делать, и только Он даёт тебе силы для исполнения Его планов. Путь полного сосредоточения на СПАСИТЕЛЕ. Тернистый, трудный путь.

"Широкий путь" - это избрание того, что тебе больше нравится из того изобилия теорий и комментариев, которые предлагаются голым змеем. Широкий путь приятен, можно прилечь отдохнуть, когда хочется, можно идти по живописным лугам (пусть дураки идут по пустыне, завися только от Бога), можно называть БОГА любыми именами, делить его на бога солнца, бога луны и пр., можно придумать свою теорию спасения, ту, которая польстит твоему себялюбию, можно пойти немного пострадать для души, а потом опять вернуться в своё довольство... всё можно, даже избежать дымящуюся печь концлагеря, а потом хорошо устроиться в жизни, будучи уверенным, что спасён.

Спасение для Вечности зависит от исполнения требований Истинного Бога (об этом говорит Библия), а не тех требований, которые исходят от кого-то, кто только прикрывается Его именем и добрыми словами, а на самом деле проповедует о Ваалах и Астартах. Вся история еврейского народа, описанная в Ветхом Завете, - тому яркое подтверждение.

Любой пророк, любой пастырь, любая церковь, говорящие что-либо противоречащее СЛОВУ Иеговы, научающие Его народ жить иначе, чем говорит Всевышний, - ВОЛК.

Как это происходит?

Добрые глаза, прекрасные слова о необходимости быть совершенными и творить милость... всё так похоже на то, о чём говоит БОГ в Торе, в Библии. Словно овечка стоит перед вами, так и хочется приласкать и пригреть, только эта овечка однажды начинает (очень постепенно, почти незаметно для вам) учить вас тому, что БОГ Торы называет мерзостью. И однажды вы проснётесь, осознав, что Иегова - многорукий, и имя у Него совсем другое, и евреи уже не избранный Его народ, и закон уже не закон, а Иисус уже не Христос.

Всемогущий ясно заповедовал Своим детям ПОСТОЯННО сверять всё, сказанное кем-то от Его имени, с тем, что ЗАПИСАНО в Его книге... и если найдутся ПРОТИВОРЕЧИЯ с Книгой, - отвергать сразу же! Отвергать УЧЕНИЕ, а не человека, принёсшего его. Разницу чувствуете?

Хотите знать самое главное противоречие учения Будды и учения Торы? Тора постоянно говорит о необходимости ПОКАЯНИЯ во грехах у ног Всемогущего и о том, что именно Всемогущий ПРОЩАЕТ, ОЧИЩАЕТ человека и даёт новую жизнь, новый шанс жить свободно от греха. Вся ситема жертвоприношений просто КРИЧИТ об этом. Нет жертвы за грех, нет прощения. В буддизме НЕТ ничего об этом. Человек сам должен очищать себя и каяться человеку не в чем, человек сам берёт новую жизнь.

Чтобы принять учение Будды, вам придётся отвергнуть Слово Иеговы.

И ещё...

Заметьте одну важную деталь. Волки, одевшись в овечьи шкуры, войдут в стадо, которое они (волки) будут постепенно кушать изнутри. А стадо НЕ СМОЖЕТ им противостоять, отстреливая их, правильно? Если какая-то церковь начинает "отстреливать" волков, то речь идёт явно не о церкви БОЖИЕЙ. Единственное спасение для истинного стада БОЖЬЕГО - УБЕГАТЬ от этих волков. Как Давид бегал от своего врага.

"войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою".

С уважением,
Саша.

Исправлено пользователем SashaL 03/08/09 07:47.

leib2009
03/08/09 13:16
leib2009@ЖЖ

# 705728

Re: Будда и Иисус нов [re: SashaL, #705641] Help admins  

Здравствуйте, уважаемая Саша!

"Путь заключается в следовании следующим принципам. Правильный взгляд – понимание страдания, его причины, его прекращения и пути, ведущего к прекращению страданий. Правильная мысль – освобождение от похоти, злой воли, жестокости и неправедности. Правильная речь – избегание лжи, распространения сплетен, грубостей и пустой болтовни. Правильное действие – воздержание от убийства, воровства и половой распущенности. Правильный образ жизни – выбор тех занятий, которые не причиняют вреда ничему живому. Правильное старание – избегание и преодоление дурных склонностей, воспитание и укрепление добрых и здоровых склонностей. Правильное внимание – наблюдение за состоянием тела, ощущений, ума и объектами, на которых сосредоточивается ум, чтобы их понимать и контролировать. Правильное сосредоточение – сосредоточение ума в медитации для вызывания известных состояний сознания, ведущих к прозрениям."

Это - все волк? Что здесь противоречит Слову Бога, Библии, Иисуса?

Хотите знать самое главное противоречие учения Будды и учения Торы? Тора постоянно говорит о необходимости ПОКАЯНИЯ во грехах у ног Всемогущего и о том, что именно Всемогущий ПРОЩАЕТ,

И Будда говорит об этом. Только советует больше самому человеку, с Божьей помощью, трудиться над своим исправлением. Сознавая и доверяя Богу в себе. Чего не делал первый Адам.

Чтобы принять учение Будды, вам придётся отвергнуть Слово Иеговы.

Брат мой в Создателе, Будда, несомненно, личность просветленная, никак не может отвратить меня от Отца моего Небесного, Святого, Благословен Он.

Напротив, он, любяший каждую травинку и каждое существо, Сотворенное и Благословленное по Воле Божьей, помогает мне еще глубже понять замысел и цель Творения.

Еще мне дороги и необходимы Монтень, Толстой, Спиноза... Все те, в ком несомненно и ярко явлен Божественный Образ.

И однажды вы проснётесь, осознав, что Иегова - многорукий, и имя у Него совсем другое, и евреи уже не избранный Его народ,

Саша! Возможно, мы говорим о разных людях и оттого не понимаем друг друга? Те, о ком говорю я, такой глупости не произносят, однажды "открыв глаза".

Толстой и Будда старались глаза никогда не "закрывать", постигая и проповедуя Любовь и Мудрость Всевышнего. Впрочем, извините, забыл - они же для Вас:

Волки, одевшись в овечьи шкуры, войдут в стадо, которое они (волки) будут постепенно кушать изнутри.

Ни Будда, не знавший Иисуса, ни Лев Николаевич, отлученный от церкви "Христовой", считавшей, как и Вы, что они проповедуют:

Ваалах и Астартах.

ничего "живого" не ели совсем. :) А Будда почти совсем отказался от пищи...

Давайте вернемся к нашей беседе после того, как Вы возмете на себя труд прочитать работу Толстого "В чем моя вера" или "Исповедь". И, быть может, после этого Вы перестанете обо всех, идущих к Богу другими, путями отзываться так:

Волки, одевшись в овечьи шкуры, войдут в стадо, которое они (волки) будут постепенно кушать изнутри. А стадо НЕ СМОЖЕТ им противостоять, отстреливая их,

Меня во всяком человеке привлекают и покоряют проступающие в нем Черты Богоподобия: способность любить, сострадать и разум, питаемый этой Божественной Любовью. Все остальное: Пути к Создателю, вероисповедание и национальность, - лишь приложение... Как сказал первый Учитель Павла - еврейский мудрец и праведник Гилель

Всего Вам Доброго, Лейб.
P.S. И потом, что это за новое, в Ваших устах, имя Бога - "иегова"? :)

SashaL
03/08/09 16:38
bostontemple.org

# 705766

Re: Будда и Иисус нов [re: leib2009, #705728] Help admins  

Мир вам, Лейб!

"Путь заключается в следовании следующим принципам. Правильный взгляд – понимание страдания, его причины, его прекращения и пути, ведущего к прекращению страданий. Правильная мысль – освобождение от похоти, злой воли, жестокости и неправедности. Правильная речь – избегание лжи, распространения сплетен, грубостей и пустой болтовни. Правильное действие – воздержание от убийства, воровства и половой распущенности. Правильный образ жизни – выбор тех занятий, которые не причиняют вреда ничему живому. Правильное старание – избегание и преодоление дурных склонностей, воспитание и укрепление добрых и здоровых склонностей. Правильное внимание – наблюдение за состоянием тела, ощущений, ума и объектами, на которых сосредоточивается ум, чтобы их понимать и контролировать. Правильное сосредоточение – сосредоточение ума в медитации для вызывания известных состояний сознания, ведущих к прозрениям." Это - все волк?

Это всё - овечья шкура.

И Будда говорит об этом. Только советует больше самому человеку, с Божьей помощью, трудиться над своим исправлением. Сознавая и доверяя Богу в себе. Чего не делал первый Адам.

Адам как раз это и делал. Адам доверял БОГУ и не трогал запретные плоды - это был его труд во благо его праведности. Адам трудился в Саду и рос в познании Творца, Который постоянно находился рядом и НАПРАВЛЯЛ его возрастание.

Что мы делаем сейчас? Сомневаемся в БОГЕ и растём в ДОГАДКАХ о Нём. Полная противоположность тому, к чему БОГ предназначил нас в Адаме.

1) Буддизм говорит о том, что надо самостоятельно шить для себя одежду из фиговых листьев самоправедности.

Библия говорит, что только БОГ может сшить для тебя одежду спасения - из СОБСТВЕННОГО Света праведности. И никакая другая одежда не удовлетворительна для БОГА.

2) Будда говорит о том, что БОГ не имеет никакого отношения к спасению человека. Спасение, очищение человека - его личная проблема.

Библия говорит, что необходимо СНАЧАЛА покаяние во грехах и о том, то ИМЕННО БОГ - ТОТ, Кто очищает человека от греха и делает его совершенным. Тора показывает это на множестве примеров. Нет совершенства там, где БОГ не соделал его Своей силой. Любая попытка человека усовершенствоваться без прямого водительства БОГА ведёт к созданию золотого тельца.

3) Буда говорит, что человек спасает сам себя. Человек сам должен выйти из рабства греха.

Иисус (ТОРА) говорит, что человека спасает БОГ. И нет другого Спасителя. БОГ выводит человека из рабства греха. Не вмешайся БОГ в жизнь евреев в Египте, они сами НИКОГДА не вышли бы оттуда.

4) Будда говорит: подчини себя себе, стань БОГОМ. Не подобием и образом БОГА (т.е. самостоятельно живущим существовом, отражающим совершенства Создателя), а именно Им Самим (т.е. перестань существовать как личность, полностью растворись в нем).

Иисус говорит: подчини себя БОГУ, оставаясь индивидуальностью.

Брат мой в Создателе, Будда, несомненно, личность просветленная, никак не может отвратить меня от Отца моего Небесного, Святого, Благословен Он.

Только в том случае, если вы прикладываете все усилия, чтобы следовать только за голосом своего ОТЦА, Создателя неба и земли. Да святится только Его ИМЯ на земле и в небесах!

С любовью во Спасителе,
Саша.

P.S. И потом, что это за новое, в Ваших устах, имя Бога - "иегова"? :)

Это когда мне нужно уместить ВСЕГО Бога в одном слове (что, по сути, конечно, невозможно) я использую имя Иегова (Великий Я есмь, Безграничный и Вечносуществующий, Податель Жизни, Воплощение Истины и Света, в Котором нет и не может быть никакой тени,... ТОТ, Кто является центром Библии, - полная противоположность всего того, что пытается называть себя богом)

leib2009
03/08/09 21:03
leib2009@ЖЖ

# 705816

Re: Будда и Иисус нов [re: SashaL, #705766] Help admins  

Здравствуйте, уважаемая Саша!

Совершенно с Вами согласен.
Немного не понятно только это:

Не вмешайся БОГ в жизнь евреев в Египте, они сами НИКОГДА не вышли бы

Жестоковыйный народ, не нуждавшийся в Боге столетия благополучной жизни в Египте, вспоминает о Всевышнем только, когда жизнь стала невыносимой.

"Услышал я стенания Ваши"

Не отраднее ли было Отцу, чтобы дети его и в счастливом рабстве сами воззвали к Нему, желая быть только Его "рабами"?

Скорее эти слова Ваши вызвали резкую отповедь у авторитетного раввина, к которому я пришел посоветоваться по поводу Вашего мнения.
Он сказал: "Это странный и неблаготворный взгляд. Всевышнему дороги наши усилия. Иначе Богоподобие наше никак не проявляется."

И последнее:

Это всё - овечья шкура.

"Снял" я с Будды эту "шкуру" и... никакого волка не обнаружил. :) Сидит себе святой человек, медитирует и никому зла не причиняет.

Адам доверял БОГУ и не трогал запретные плоды - это был его труд во благо его праведности.

Вот за эти слова, Саша, спасибо. Вы развеселили и улучшили настроение всей моей семьи. :)) Прекрасный труд! Стоило создавать ради этого Землю и небесные светила! :)
Если Всевышний, знающий добро и зло, сотворил Адама по Своему Образу и Подобию, то в Адаме тоже было заложено знание о добре и зле?
Не трогал, не трогал (прекрасно трудился), а потом взял - и съел - и весь труд насмарку. :)
Посоветуйте, Саша. Я, найдя на помойке старенький ноутбук, стал меньше молиться и делать добрые дела. Что нужно предпринять в таком случае? Просить Бога? Или присушаться к совету Будды и самому выкинуть этот компьютер?
Сколько можно беспокоить Бога по пустякам?

С искренним уважением,
Лейб.

SashaL
03/08/09 23:20
bostontemple.org

# 705855

Re: Будда и Иисус нов [re: leib2009, #705816] Help admins  

Мир дому вашему, Лейб!

Совершенно с Вами согласен.

Честно признаться, я не совсем понимаю, с чем именно вы согласились...

Вот за эти слова, Саша, спасибо. Вы развеселили и улучшили настроение всей моей семьи. :))

Искренне рада, что хоть чем-то оказалась вам полезной.

Прекрасный труд! Стоило создавать ради этого Землю и небесные светила! :)

Я думаю, что ради этого как раз стоило. Но не ради того же, чтобы миллионы умирали в концлагерях и на больничнх койках, уходя туда, откуда нет возврата?

Вы, наверное, думаете, что труд преодоления своих греховных природных склонностей будет сопровождать человека постоянно? Надеюсь, я просто неправильно вас поняла.

Под праведностью я подразумеваю "правильное поведение". В чём состояло правильное поведение Адама? Ухаживать за Садом, расти в познании БОГА и не трогать запретных плодов. Разве обязательно различать добро и зло, чтобы вести себя правильно? Хорошо воспитанный родителями ребёнок просто ведёт себя правильно, не так ли? Не думаю, что родителям этого ребёнка хочется толкнуть его на какое-то неправильно действие, чтобы он, в результате, стал бы... что? вести себя ещё более правильно что ли?

На мой взгляд, достаточно верить Всемогущему и делать так, как Он говорит. Даже в ситуации сегодняшнего мира, это единственное правильное решение. Разве нужно пробовать наркотики, чтобы знать, что это опасно? Разве необходимо испытывать заповедь "не укради", чтобы просто не красть? или пробовать на прочность заповедь не солги, чтобы не врать?

В саду было единственное возможное зло: покушать запретных плодов. Адам поверил БОГУ, что лучше их не трогать. И это был труд его правильного поведения. Он действовал по вере: ОТЕЦ сказал "не трогай", не буду трогать. Я никак не могу понять, почему вы думаете, что ОТЕЦ намеренно заставил его согрешить? при этом хорошо зная, что многие из его потомков из-за этого не смогут воити в Вечность...

ТА праведность была совершенно необременительным трудом. Они, кстати, и от труда в Саду не уставали. Любая усталость - это результат греха.

Жестоковыйный народ, не нуждавшийся в Боге столетия благополучной жизни в Египте, вспоминает о Всевышнем только, когда жизнь стала невыносимой.

"Услышал я стенания Ваши"

Не отраднее ли было Отцу, чтобы дети его и в счастливом рабстве сами воззвали к Нему, желая быть только Его "рабами"?

Думаю, что я не вполне понимаю вашу мысль. Однако разовью свою.

После грехопадения человек стал настолько эгоцентричным и "независимым" от БОГА, что воззвать к НЕМУ, о прямом ЕГО вмешательстве в свою жизнь, может только в случае эктремальной ситуации, когда уже видит, что нет ничего, что могло бы спасти его. Печальный факт. Всевышнему, действительно, было бы намного приятнее, чтобы ЕГО дети всегда находились бы с НИМ в тесном контакте, всегда получали бы от НЕГО ту силу, которую только ОН может дать. Но увы, за редчайшим исключением, к БОГУ за помощью приходят только их сетей величайшей нужды.

До тех пор, пока потомки Израиля жили в Египте благополучно, они не очень-то нуждались в своём БОГЕ. Полагаю, что они знали об обещанной Аврааму земле, но не очень-то туда стремились. В Египте было хорошо. Хорошо настолько, что они даже забыли о субботнем дне (как начинается заповедь? "помни день субботний", начали практиковать идолопоклонство (помните, как они золотого тельца быстро организовали?)... они вообще забыли БОГА Авраама настолько, что даже когда вышли из Египта, постоянно бунтовали именно против Него.

Вот такой народ жил в Египте. А ведь Всевышний обещал Аврааму... Как исполнить обещание? Так просто они из Египта выходить не собирались. Пришлось сменить фараона и ужесточить условия их существования... Вот тут-то они и вспомнили, что есть на небе БОГ! Стали ли они об этого лучше? Никак. Почему-то люди думают, что 10 казней были исключительно для егитян и фараона. А ведь они были и для ереев, которые так сильно ассимилировали в египетской культуре, так привыкли к богу солнца и идолам, что не смогли бы оторваться от неё сразу же, если бы Господь не продемонтстрировал им, КТО Истинный Хозяин земли.

Вот и получается, что если бы БОГ не приложил усилия со Своей стороны: ужесточил условия их проживания в Египте, провёл 10 казней, убедительно показавших, Кто Хозяин, и в последний день вывел их БЫСТРО (так, что они и задуматься особо не успели) - если бы БОГ не предпринял всех этих мер, так и сидели бы они в том рабстве, так и вымерли бы там.

Помните, они ведь даже во время казней, Моисея упрекали, что он только утяжеляет их жизнь, а потом во время путешествия по пустыне, всё время порывались уйти ОБРАТНО в Египет. КТО ИХ ДЕРЖАЛ? Сами себя или БОГ их держал, прощая, прощая, прощая...

Кто выводит человека их Египетского рабства греха?

Всевышнему, безусловно, дороги наши усилия. Более того, ОН постоянно ждёт, чтобы мы начали задумываться, искать Его путей, звать Его в свою жизнь и делать всё, чтобы Ему было как можно приятнее находиться в нашей жизни.

Нет, не так, ОН не ждёт! Он усиленно работает для того, чтобы мы стали всё это делать. И если мы никак не решаемся начать, Он готов провести нас через египетские казни, по дну моря, через 40 лет блужданий по пустыне... чтобы однажды мы сказали: "ТЫ и только ТЫ - ЕДИНСТВЕННЫЙ Господин моей жизни".

Вероятно, многоуважаемый учитель, с которым вы разговаривали, полагает, что это человек первым проявляет инициативу начать праведную жизнь. Однако, читая Тору, я вижу обратное. БОГ всегда Тот, Кто зовёт человека к Себе, к Своей праведности и святости и говорит: "Ты - Мой ребёнок, живи свято, живи под Моим руководством, слушай только Меня, потому что только Я Один знаю, что такое настоящая святость и праведность".

А человек либо откликается на этот зов, либо нет. Бог - Тот, Кто ведёт человека через испытания, чтобы обтесать его и вернуть ему Свой образ и подобие. Если бы БОГ это не делал, человек не смог бы даже за пределы Египта выйти. ... или что ещё хуже - истлел бы за теми деревьями Эдема, куда он спрятался от Создателя.

Лейб! Бог сделал всё, чтобы вы изменили свою жизнь и начали бы задумываться наж Его законом. Он начал это изменение в вас. Воздадим Ему славу за это! И продолжим славить имя ЕГО за то, что Он постоянно побуждает вас идти к Нему, выводит вас из-за деревьев "религии" в Свой Свет, даёт вам Своб мудрость, чтобы вы могли различать добро и зло...

Если Всевышний, знающий добро и зло, сотворил Адама по Своему Образу и Подобию, то в Адаме тоже было заложено знание о добре и зле?

Об этом стоит подумать и помолиться.

Сколько можно беспокоить Бога по пустякам?

Вот когда вы даже в шутку перестанете думать, что БОГ делит наши проблемы на пустяки и серьёзные, тогда многое изменится в вашей жизни.

"Снял" я с Будды эту "шкуру" и... никакого волка не обнаружил. :) Сидит себе святой человек, медитирует и никому зла не причиняет.

Я буду молиться о том, чтобы БОГ Сам снял с Будды "овечью шкуру"... прямо на ваших глазах.

С любовью во Спасителе,
Саша

leib2009
05/08/09 14:29
leib2009@ЖЖ

# 706365

Re: Будда и Иисус нов [re: SashaL, #705766] Help admins  

Здравствуйте, Саша!
Спасибо Вам за бесценный подарок - несколько дней нахожусь под впечатлением великолепных идей Будды. Которых прежде не знал. Вы все-таки не справедливы к нему. Быть может, по неосведомленности?

Буддизм говорит о том, что надо самостоятельно шить для себя одежду из фиговых листьев самоправедности.

Будда старался вовсе обходиться без одежды. :)

Будда говорит о том, что БОГ не имеет никакого отношения к спасению человека. Спасение, очищение человека - его личная проблема.

Все помыслы Учителя только о Верховном Разуме, полном Любви и Сострадания.

Буда говорит, что человек спасает сам себя. Человек сам должен выйти из рабства греха.

А Вы разве этого не хотите? Ждете второго пришествия? ВыходИте, Саша сами, с Божьей помощью.

Будда никогда никого ничему не учил. Он говорил с Богом... и о Боге.

Еше раз благодарю Вас, Саша, Вы обогатили меня еще одним знанием Божественного Начала в человеке.
Обо мне не беспокойтесь - буддистом стать нельзя, как христианином, иудеем или мусульманином. Эти ярлыки не приносят ничего, кроме разделения и вражды.

Сам Будда уходил от тех людей, которые начинали поклоняться ему.

Всего доброго, Лейб.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
06/08/09 09:17

# 706521

Re: Будда и Иисус нов [re: auhenia, #704863] Help admins  

Ведь последователи Будды убивали христиан,которые говорили им об единственном истинном пути- через Иисуса Христа.

Это когда и где было? Я чета думал, что буддисты - пацифисты-фундаменталисты, которые даже блох не давят.

SashaL
09/08/09 17:28
bostontemple.org

# 707246

Re: Будда и Иисус нов [re: leib2009, #706365] Help admins  

Мир вам!

Быть может, по неосведомленности?

Я осведомлена на ПРАКТИКЕ. Поэтому точно знаю, о чём говорю.

Будда старался вовсе обходиться без одежды. :)

И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.

Одежды нужны.
Сделаны они могут быть (должны быть) только БОГОМ.

А Вы разве этого не хотите? Ждете второго пришествия?

Я жду второго пришествия Мессии для того, чтобы ОН, как и обещал, уничтожил моё плотское тело и дал бы мне тело, по Его образу и подобию. А из рабства греха Он уже давно меня вывел. Теперь учит жить в свободе... так, чтобы я уже сознательно перестала грешить. И я прикладываю все усилия, чтобы быть хорошей ученицей.

С любовью в Единственном Спасителе,
Саша

leib2009
09/08/09 21:34
leib2009@ЖЖ

# 707327

Re: Будда и Иисус нов [re: SashaL, #707246] Help admins  

Слава Всевышнему, что с Вами все Благополучно!

чтобы я уже сознательно перестала грешить.

Помоги Вам Создатель.

Но...

И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.

Разве не очевидно, что создатель лишь по милосердию своему "вынужден" был "сшить" первым людям одежды кожанные?

И не возможен ли здесь намек на то, что первые, еще не "падшие", люди были устроены физиологически совсем иначе? Но главное, что одежды - несомненное "падение"

И еще:

и дал бы мне тело, по Его образу и подобию

Нам уже дано такое тело. Мы осквернили Божественный и Милосердный Дар.

И я прикладываю все усилия, чтобы быть хорошей ученицей.

АМИНЬ!

Да поможет Вам Сотворивший нас Отец наш Небесный на этом Пути Возвращения к Нему.

Лейб.

Исправлено пользователем leib2009 09/08/09 22:36.

SashaL
09/08/09 22:56
bostontemple.org

# 707344

Re: Будда и Иисус нов [re: leib2009, #707327] Help admins  

Мир вам, Лейб!

У меня, действительно, всё благополучно. Благодарю БОГА за Его заботу обо мне и за ваше сердце, расположенное ко мне.

Разве не очевидно, что Создатель лишь по милосердию своему "вынужден" был "сшить" первым людям одежды кожанные?

Очень даже очевидно. Они же оказались без тех одежд, которые ОН дал им при сотворении! Те одежды - "высшая природа" были прекрасны и святы (одежда первосвященника - жалкое подобие того, во что были одеты только что сотворённые Адам и Ева: их одежда была ДУХОВНОЙ), они управляли их сотворённым началом. Они окутывали их светом Самого БОГА! они были гарантией их вечной ЖИЗНИ.

Нарушив Его Закон, они утеряли одежды ЖИЗНИ. Но БОГ не хотел, чтобы они умерли. Поэтому Ему пришлось САМОМУ дать им нечно взамен того, что они утратили. То, что могло гарантировать им возможность продолжать жить и однажды научиться делать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор.

Я не думаю, что их физическаое тело было отлично от того, чем мы сейчас обладаем. Библия об этом не говорит. Другое дело, что если до греха, оно было ЧИСТЫМ (существующим по законам Создателя), то после греха оно стало НЕЧИСТЫМ (существующим по законам иного хозяина).

Нам уже дано такое тело. Мы осквернили Божественный и Милосердный Дар.

Тело, которое мы носим, - это тело ПАДШИХ Адама и Евы. Оно подвержено болезням, старению и смерти. Это никак не соответствует образу и подобию, правда?

С любовью в Подателе всякого блага,
Сашаю

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на