Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 7979 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (5) Ingvar (4) olegg (4) auhenia (3) SIBMAN (3) 1221 (2) vvl (2) cowboy1970 (1) squirrel (1) ДмитрийДон (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
02/08/09 15:17

# 705465

Re: Можно ли верующим сёстрам ходить в центр репродуктивной медицины? нов [re: olegg, #705395] Help admins  

И ничего - с психикой всё окей

Вам Ingvar поставил очень правильный вопрос. И я присоединяюсь: вы что, действительно считаете, что такое "воспитание" не отображается на психике ребенка? Сколько вам, простите, лет и каковы ваши религиозные убеждения?

1221
Лютеранство.
03/08/09 07:17

# 705666

Re: Можно ли верующим сёстрам ходить в центр репродуктивной медицины? нов [re: auhenia, #704969] Help admins  

Мне всегда было интересно узнать грех ли верующей сестре сходить в центр репродуктивной медицины если у неё не получается выйти замуж?Ведь это не расценивается как если бы она согрешила с кем-нибудь.

Может, всё-таки на замужество ориентироваться? Но только не абстрактно, а целенаправленно? я не призываю Вас бегать за мужиками :)))) но как-то появляться там, где общаются люди обоих полов? И молиться за это?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
03/08/09 08:29
www.facebook.com

# 705677

Re: Можно ли верующим сёстрам ходить в центр репродуктивной медицины? нов [re: olegg, #705395] Help admins  

а ещё умные американцы браки геев узаконивают

Мне интересно, в чем именно вы усмотрели здесь ум?
И ничего - с психикой всё окей.

Вы считаете, что у тех, кто считает сожительство двух извращенцев "браком", все ОК с психикой?
Во-вторых, что бы делать такие категоричные заявления, необходимо обладать данными серьезных исследований в этой области.
С удовольствием ознакомлюсь, если вы их предоставите. Мне, как врачу, интересно.

Sheva
Христианка
03/08/09 10:23
sheva-vet@ЖЖ

# 705692

Re: Можно ли верующим сёстрам ходить в центр репродуктивной медицины? нов [re: SIBMAN, #705677] Help admins  

Подписываюсь на ответы. :))

olegg
03/08/09 16:33

# 705762

Re: Можно ли верующим сёстрам ходить в центр репродуктивной медицины? нов [re: ВСЕМ, #704969] Help admins  

Вы считаете, что у тех, кто считает сожительство двух извращенцев "браком", все ОК с психикой?

конечно нет, с психикой у них вообще полный бардак.Это с иронией написано.Из Америки только пакости и приходят.А ЭКО и ЭКСИ это благо для женщин, и для пар у которых это последняя возможность иметь детей.Считает нужным так родить,возможно это воля Господа.Нам ли судить?

olegg
03/08/09 16:53

# 705768

Re: Можно ли верующим сёстрам ходить в центр репродуктивной медицины? нов [re: Ingvar, #705410] Help admins  

Если бы Вы потрудились хотя бы немножко разобраться, как вообще спасаются женщины или мужчины - это не важно - то не написали бы, прошу прощения, откровенной глупости.

1Тим 2:11-15),а я и не утверждаю, что именно это даёт спасение.

Ingvar
баптист
03/08/09 17:35

# 705779

Re: Можно ли верующим сёстрам ходить в центр репродуктивной медицины? нов [re: olegg, #705762] Help admins  

Считает нужным так родить,возможно это воля Господа.Нам ли судить?
Авраам тоже "счёл нужным" родить в обход Божьего плана. Не нужно притягивать за уши волю Божью туда, где её нет и быть не может по определению. Ребёнок должен а) зачинаться естественным путём (я не буду объяснять, как?); б) рождаться в нормальном браке. Всё остальное от лукавого.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
04/08/09 04:35
www.facebook.com

# 705883

Re: Можно ли верующим сёстрам ходить в центр репродуктивной медицины? нов [re: ВСЕМ, #704969] Help admins  

Я думаю, стоит дифференцировать понятия. Если одинокая женщина хочет завести ребенка, и обращается в банк спермы, и зачинает неизвестно от кого - это одно.
Если же супруги по каким-то физиологическим причинам не могут зачать ребенка в процессе коитуса, напр. окклюзия маточных труб у жены, и прибегают к методу ЭКО,
то это совсем другое. Здесь присутствует семя мужа и семя жены, процесс беременности и вынашивания. А то, что супруги идут на такой дорогостоящий метод, ради того, что бы иметь детей, говорит о том, что ребенок будет желанным и любимым.
Наука не стоит на месте. И ЭКО - это один из методов лечения бесплодия, наряду со многими другими.
И если следовать тому, что христиане не должны обращаться к этому методу, то христианам и при заболеваниях желудка следует пить только вино, а не современные лекарственные препараты. Ведь так в Библии написано :)

По поводу Авраама: Аврааму было обетование, что ему родит конкретно Сара. Авраам же усомнился в обетовании, и использовал для зачатия Агарь.
Именно в этом его основная ошибка.

1221
Лютеранство.
04/08/09 06:58

# 705892

Re: Можно ли верующим сёстрам ходить в центр репродуктивной медицины? нов [re: SIBMAN, #705883] Help admins  

то христианам и при заболеваниях желудка следует пить только вино,

Кхе... При современном качестве продуктов христиане стали бы самой пьющей частью общества :)))

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
04/08/09 07:04
www.facebook.com

# 705893

Re: Можно ли верующим сёстрам ходить в центр репродуктивной медицины? нов [re: 1221, #705892] Help admins  

Кхе... При современном качестве продуктов христиане стали бы самой пьющей частью общества :)))

А при современном качестве вина... :)))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на