Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 110160 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: morminus (166) abwe (53) palatinus (38) СКЛЯНКА (35) Аристарх (31) Geron (16) Филон (12) Briz (9) alexnsk (8) M00N (8) dimdim (6) Зосима (6) SashaL (5) CONDOR (4) ValeryZ (3) Sheva (2) Curen (1) den1400 (1) Klangtao (1) OlgaA (1) Renil (1) sandi471 (1) tanya (1) vvl (1) zuul111 (1) zvyozdnyy (1) Мемфимосфей (1)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)
palatinus
ЕХБ
19/08/09 11:10

# 710231

Re: Споры о детском крещении. нов [re: morminus, #710189] Help admins  

Крещение для живых а не мертвых.

Тогда ваш пример с Лазарем неуместен.

Но я вас спрашивал и на счет живых:
А еще не могут сделать сознательный выбор люди, находящиеся в коме, спящие литаргическим сном, умственноотсталые. Их тоже можно крестить, если кто-то другой исповедает за них веру?

Briz
19/08/09 12:57

# 710253

Re: Споры о детском крещении. нов [re: СКЛЯНКА, #709989] Help admins  

когда сказано про то, что все домашние крестились, кто имеется в виду?

Имеются в виду те люди, которые проживают в данном доме. Только, каждый вкладывает сюда свой смысл. Одни (противники детского крещения) считают, что крестились те, кто осознаёт сие действо. Другие (сторонники детского крещения) полагают, что детей тоже крестили.
И что вы думаете о возрасте невинности ребенка?

На данный момент ничего не могу сказать по этому поводу.

morminus
19/08/09 16:33

# 710302

Re: Споры о детском крещении. нов [re: palatinus, #710231] Help admins  

Даже не знаю что ответить.
Только крещаемые дети, не могут сравниваться с людьми, у которых болен мозг.

СКЛЯНКА
Баптист
19/08/09 18:46

# 710323

Re: Споры о детском крещении. нов [re: morminus, #710191] Help admins  

Я прочел указанное вами место, но не нашел ничего против детокрещения

Вы взрослый человек и умеете читать? Я у вас спросил: А взрослым человек с какого возраста считается? И еще: где написано, что за детей должны решать родители их отношения с Богом? где написано, что обрезание и крещение - это одно и тоже? где написано что крещение - это завет? Обрезание - это завет Бога с Авраамом (Быт.15 и 17 гл).так какое отношение это имеет к крещению?
Так будем отвечать или нет? Давайте сначала разберемся с обрезанием (коль этот вопрос был задет), а затем перейдем к крещению.

СКЛЯНКА
Баптист
19/08/09 18:52

# 710326

Re: Споры о детском крещении. нов [re: morminus, #710198] Help admins  

Дети верующих родителей имеют статус детей Завета и потому могут принять крещение ака еврейские дети могут быть обрезаны. Здесь действует правило прецедента, созданного повелением Бога об обрезании младенцев

Где об этом написано? Дети освящаются верующими родителями(возможно) также как и неверующая жена верующим мужем. Но насчет крещения и уж тем более обязательного для детей ничего не сказано.

СКЛЯНКА
Баптист
19/08/09 18:55

# 710327

Re: Споры о детском крещении. нов [re: morminus, #710302] Help admins  

А если ребенок родился с больным мозгом, тогда что? какая тогда разница между взрослым с больным мозгом и ребенком?

СКЛЯНКА
Баптист
19/08/09 18:58

# 710329

Re: Споры о детском крещении. нов [re: Briz, #710253] Help admins  

Добрый день!
Имеются в виду те люди, которые проживают в данном доме. Только, каждый вкладывает сюда свой смысл. Одни (противники детского крещения) считают, что крестились те, кто осознаёт сие действо. Другие (сторонники детского крещения) полагают, что детей тоже крестили.

Когда Иисус говорил что не нужно детям мешать войти в ЦБ, каких детей Он имел ввиду? Думаю что всех судя по контексту. Но насчет крещения тут тоже не сказано. что скажете?

На данный момент ничего не могу сказать по этому поводу.

ясно. это откроется в вечности как и многое другое.

abwe
верю в живого Бога
19/08/09 20:43

# 710346

Re: Споры о детском крещении. нов [re: morminus, #710198] Help admins  

Смотрите первое послание Петра. главу 3, стих № 21, Римлянам, глава 6, стих №4 Ефесянам глава 4, стих № 5 Колоссянам глава2 стих № 12 там ответ на ваши вопросы.

ну вообщето я ответы там не нашел на свои вопросы. вы или не внимательно читали вопросы или просто нашли те стихи где встречается слово "крещение". и если прочитать эти стихи в контексте, то там говорится о другом (не то что я спрашивал) можно было найти стихи соответствующие вопросам. конечно если вы искали просто через симфонию со словом "крещение" то вы так не найдете.
Крещение детей не предписывается и не запрещается.

так зачем оно нужно если оно не предписывается? а не запрещается потому что мы не видим чтобы в Библии его кто то совершал.
Основано на параллелях с Ветхим Заветом, где обрезание младенцев предисывал закон.

а кто сказал что оно должно быть "основано на параллелях"?
Обрезание было символом и прообразом Завета Благодати.

так вы определитесь символом или прообразом! вообщето символ и прообраз имеют противоположное значение и никак один предмет не может быть символом и прообразом одновременно...
Семья верующих как малая церковь. Но при этом получается (по баптистски) что дети не члены церкви.

а откуда вы взяли что каждая верующая семья это церковь? и причем здесь членство в церкви это что залог царства небесного?
Еврейских младенцев обрезали не для того, чтобы сообщить им статус участников Завета но чтобы подтвердить этот статус который они обрели по воле Бога, ввиду происхождения. Дети верующих родителей имеют статус детей Завета и потому могут принять крещение ака еврейские дети могут быть обрезаны. Здесь действует правило прецедента, созданного повелением Бога об обрезании младенцев.

где вы вообще увидели связь между обрезанием которое было дано Аврааму как знак для этнического Израиля и крещением которое имеет духовное значение и (по вашим же словам) не может являться залогом царства небесного?

palatinus
ЕХБ
20/08/09 10:50

# 710474

Re: Споры о детском крещении. нов [re: morminus, #710302] Help admins  

Почему же обязательно болен? Он может быть просто неразвит, как раз как у младенцев. Надеюсь вы понимаете какие широкие двери открывает принцип "если не может сам исповедать веру, то мы исповедаем ее за него/нее"? В конце концов можно здорового взрослого человека насильно креситить основываясь лишь на том, что он не понимает пользы, которая ему будет от этого крещения, а мы ее понимаем и за него веру исповедаем.

Briz
20/08/09 12:55

# 710512

Re: Споры о детском крещении. нов [re: СКЛЯНКА, #710329] Help admins  

Приветствую!
Когда Иисус говорил что не нужно детям мешать войти в ЦБ, каких детей Он имел ввиду? Думаю что всех судя по контексту. Но насчет крещения тут тоже не сказано. что скажете?

Я думаю, что здесь имеется в виду чистота сердца, детская непосредственность. А на счёт крещения я приводил другие стихи: «Кто родится чистым от нечистого? Ни один», «Посему, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие».

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на