Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 110276 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: morminus (166) abwe (53) palatinus (38) СКЛЯНКА (35) Аристарх (31) Geron (16) Филон (12) Briz (9) alexnsk (8) M00N (8) dimdim (6) Зосима (6) SashaL (5) CONDOR (4) ValeryZ (3) Sheva (2) Curen (1) den1400 (1) Klangtao (1) OlgaA (1) Renil (1) sandi471 (1) tanya (1) vvl (1) zuul111 (1) zvyozdnyy (1) Мемфимосфей (1)

Страниц в этой нити: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | (показать все)
abwe
верю в живого Бога
03/09/09 22:10

# 713629

Re: Споры о детском крещении. нов [re: morminus, #713567] Help admins  

Ну так что вы приведете строчку где написано "не кури марихуану" ? :))
а на каком сайте вы публикуете ответы, на сайте слабоумных или у тех что не все по Библии?

Ин.3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
Счастливо православный! это мое пожелание вам!!!

morminus
04/09/09 04:23

# 713653

Re: Споры о детском крещении. нов [re: abwe, #713629] Help admins  

Рождение свыше не требует веры. Ведь младенец Иоанн был исполнен Духом от чрева матери. Вы полагаете что он остался невозрожденным?

Который раз вам повторять, что строчки приводить обязаны вы, ибо это у вас все по Библии. Я у нас нет такой позиции и потому мы и не обязаны приводить строчки из Писания. А вот раз вы не привели строчки против детского крещения, значит запрет крестить младенцев - это кустарная партизанщина от баптистов, конфессиональная традиция и не более того.
Если ваша последняя фраза обозначает уход из дискуссии, то мне выпала честь принять вашу капитуляцию.

СКЛЯНКА
Баптист
04/09/09 11:34

# 713696

Re: Споры о детском крещении. нов [re: morminus, #713567] Help admins  

Надеюсь что вы не станете утверждать что мальчик, который с детства чувствует себя девочкой был Духом исполнен?

Это вы от темы уходите или юморизируете по черному.

Это не ирония. такие случаи тоже есть и это факт.Далее, вы сказали что дети исполняются Духом, вот у меня и возник соответствующий вопрос.

И где это написано, что человек без веры в Бога может быть исполнен Духа Святого? Нечего придумывать!

Вера результат избрания ко спасению. Дается от Святого Духа. А избрание точно не привязано к возрасту.

Где это вы прочитали?

Да, такой случай описан в Писании в единственном числе. Но не сказано что в последнем. У каждого своя миссия. И соответственно исполненость Духом может наблюдаться и у младенцев

У меня к вам вопрос: вы по русски хорошо говорите и понимаете? вам это хорошо пояснили, но вы этого не поняли или не захотели понять.и еще: где написано что остальные дети Духом исполняются?

Насчет веры и спасения могу сказать, что вы привели место, где вера идет в комплекте со спасением.

а что есть какие-то исключения?

Но крещение тоже идет в комплекте со спасением.

Вы этого так и не доказали. вот я у вас и спрашивал, а вы от ответа уходите: если человек покаялся, но не принял крещение, куда он пойдет и почему? Подтвердите Писание.

Мало говорить, надо опровергнуть позицию. А позиция такова: обязательность признак Завета. И крещение и обрезание обязательны. Остается только вывод сделать. А вы хотите чтобы Бог вам все разжевал, в рот положил и сам за вас проглотил. Но так не бывает. Иначе бы он нас создал безмозглыми.

вы не хотите пластинку сменить? Вы мне так и не показали где крещение названо заветом. покажете?

Выбор есть у взрослого человека. А понимание есть и у младенцев. Случай когда Иоанн Креститель отреагировал на появление Матери Господа - самый лучший аргумент.

все понятно. с вами разговор вести себе дороже. вы как маленький с соской. вам черным по белому сказали, что случай с Иоанной - это исключение и не более того.

Хвалить не треба. А специализация текста - это мелко-детальная привязка к теме. Допустим вы говорите что младенцев не крестим, у нас все по Библии. Если в Библии есть запрет крещения младенцев, то для этого должен быть такой текст: "не крести младенцев" или крести начиная с шести лет". Это и называется специализацией текста.

там тоже не написано про то, что нельзя машину пьяным водить. может пора начать пить за рулем? думаю нет.

Блуд не может быть плодом Духа. Но не вижу какое это имеет отношение к теме.

вы сказали что после крещения появятся плоды.я привел вам пример с зеком вам это не понравилось и т.д. вспомнили или нет к чему было сказано о плоде?

Хвалить не треба.

это к чему было? вы что все только по требам делаете?

А специализация текста - это мелко-детальная привязка к теме. Допустим вы говорите что младенцев не крестим, у нас все по Библии. Если в Библии есть запрет крещения младенцев, то для этого должен быть такой текст: "не крести младенцев" или крести начиная с шести лет". Это и называется специализацией текста.

вспомните насчет пьяного водителя и марихуаны. ваша логика.

Я постоянно требую у вас строчки запрещающей крестить младенцев, это называется привязка темы (крещение) к детали (возрасту). А вы говорите про условия крещения. То-есть отвечаете не в тему. А я потом публикую такие ваши ответы на другом ресурсе. И люди покатываются со смеху.

это ваше дело, мне абсолютно до лампочки кто там катается или со стула падает со смеху. Мне интересно ссылочку узнать, куда вы там отправляете наши ответы. надеюсь что вы их не изменяете, а то бан вам обеспечен. Если там смеются над серьезными вещами, то это либо не далекие люди либо такие же как вы. пояснять надеюсь не надо.

Вы путаете тему дискуссии. В Библии вопрос о крещении рассматриваетя по отношению к кому? К людям.
Я все такие тексты о крещении всем домом, обсуждаю применительно к людям. И тут у меня нет лукавства.
А вот вы берете мой метод и доводите его до крайности.

АААААА, вам не понравилось когда ваши же методы против вас же оборачиваются? ну ну, все понятно, товарищ юрист.когда вас загнали в угол - вы юлите.А вы на прокурора тоже так наезжаете или нет?

morminus
04/09/09 15:26

# 713753

Re: Споры о детском крещении. нов [re: abwe, #713418] Help admins  

какие могут быть требования к младенцам? это вы в Писании нашли, что к младенцам предъявляются требования или это у вас в православии так?

Я не серьезно говорил про требования. Я просто провоцировал вас на фразу, что к младенцам нет требований. А вы требуете сознательности от крещаемого и на этом основании закрываете младенцам путь к купели. Так что требования присутствуют не в Библии. Требования придумываются баптистами. Поскольку в Библии возраст допуска ко крещению не отрегулирован, то баптистский запрет крестить младенцев это партизанская кустарщина.

ну так а зачем вы тему открыли? если крещение младенцев у вас не по Писании так зачем продолжать разговор?

Поскольку владелец сервера, в условиях регистрации форума, не ставил требования аргументировать только по тексту Писания, то какие темы хочу, такие открою.

ну так а вы не можете привести строчку где написано не кури марихуану... :))
вас что заклинило на этой фразе? вы в ответе мне три раза ее написали в одном сообщении, а на мои вопросы вы ответа не знаете! 1) о вере восприемников 2) условия которые ставятся для крещения которое ОДНО и дети не могут их выполнить 3) о крещении других людей которых можно поставить на один уровень с детьми, слабоумные и т.д., которые не могут отвечать за себя... и другие вопросы!

Насчет некурения марихуаны, повторяю, я не обязан цитировать Писание в поддержку своих аргументов, потому что у нас нету позиции - что у нас все по Библии. Да и путь аргументации только Писанием довольно слаб. Вот у вас все по Библии, а когда я прошу привести строчку из Библии: "не крести младенцев" или "крести с шести лет", а вы не в состоянии это сделать. Так зачем мне становиться на такой ненадежный путь аргументации?

Вера восприемников та же, которая была у друзей расслабленного. Только мы считаем что эта вера действует во всех случаях, а вы баптисты, заграждаете путь к действию веры, при том, что в Новом Завете не написано, что такой случай воздействия Благодати Бога на одного человека по вере других людей - единственный.

Вы говорите про требования к крещению. А я спрашиваю про возраст. Я требую цитату про возраст допуска ко крещению а вы требуете цитат от меня, при том, что все по Библии именно у вас. Вы ведете себя как СИ.
О крещении слабоумных - смотрите учебник канонического права. Там собран воедино весь исторический опыт Церкви и выражен в виде нормативного текста, который и регулирует такие коллизии.

Если вы думаете что я и дальше буду вновь и вновь ждать от вас аргумент "приведите строчку" вы ошибаетесь. Просто скажите что у вас крещение детей не по Писанию и все ни у кого вопросов к вам не будет!

Вы меня насмешили. Посмотрите мои посты. Я почти во всех повторяю что у нас не все по Библии. И требую чтобы вы привели строчку про возраст допуска ко крещению. А вы так этого и не сделали. И предлагаете мне идти по такому зыбкому пути аргументирования позиции.

Я долго думал, почему так много конфессий в протестантизме. А в ходе дискуссии с вами понял окончательно: никто из вас не может полностью аргументировать свою точку зрения по Библии. И кто понахрапистей в споре, тот и побеждает и потом создает свою религиозную группировку из таких побежденных. А потом процесс повторяется бесконечное количество раз.
Ибо пытаясь на все аргументировать по Библии, наталкиваешься на факт, что все по Библии - нереализуемая мечта. И в итоге мечта разбивается. А потом разбивается религиозная группа спаянная такой мечтой. На новые группки. Которые разрастаются и снова разбиваются.

morminus
04/09/09 15:27

# 713754

Re: Споры о детском крещении. нов [re: palatinus, #713350] Help admins  

Принимаю вашу капитуляцию.

dimdim
Христианин(покаялся у харизматов)
04/09/09 16:03

# 713762

Re: Споры о детском крещении. нов [re: morminus, #713753] Help admins  

Шалом православный.
Посмотрите мои посты. Я почти во всех повторяю что У НАС НЕ ВСЁ ПО БИБЛИИ.

Именно по этому среди называющих себя православными так мало христиан.

abwe
верю в живого Бога
04/09/09 21:46

# 713846

Re: Споры о детском крещении. нов [re: morminus, #713653] Help admins  

Рождение свыше не требует веры.

В православии может быть и не требует. А вообще это было мое пожелание лично вам! вы же я надеюсь не младенец?
Я не серьезно говорил про требования. Я просто провоцировал вас на фразу, что к младенцам нет требований.

Ооо вы что прикалуетесь, не серьезный вы наш юрист? Пойдите тогда лучше на тот сайт где вы говорили что от смеху покатуются...!Я думаю вы их посмешите...
Да и путь аргументации только Писанием довольно слаб

Вот оно, лицо православия!
Вот у вас все по Библии,

ДА! Поэтому мы и не крестим детей и не курим марихуану :))
Вы ведете себя как СИ.

СИ в отличии от вас знают Писание! И пусть они не правильно его толкуют, но они не приводят такие аргументы как вы наш юрист!
Вы меня насмешили.

ну так я же говорю идите на тот сайт где от вас со смеху покатываются...
. И кто понахрапистей в споре, тот и побеждает

Это вы про себя? Вы может и понахрапистей, но не смогли не одного толкового аргумента привести и не на один вопрос нормально не ответили! И толку с вашей нахрапости? Перед престолом Божьим она не понадобится!
А потом разбивается религиозная группа спаянная такой мечтой.

а толку от православия что оно не разбиваемо? Смысл вашей религиозной группы если в ней много чего не по Писанию и только бизнес, начиная от крещения младенцев и заканчивая отпеванием мертвецов? Кстати православные и христиане это не одно и тоже!
Если ваша последняя фраза обозначает уход из дискуссии,

да я ухожу из так называемой дискусии, потому что не с кем дискутировать. А отвечать на ваш последний судорожный "аргумент" "приведите строчку" я не собираюсь. лучше идите на тот сайт где от вас со смеху покатываются, а еще лучше не теряйте время а бегите крестите детей

Аристарх
христианин
04/09/09 22:05

# 713850

Re: Споры о детском крещении. нов [re: morminus, #713753] Help admins  

Да и путь аргументации только Писанием довольно слаб.

Павел очень хорошо писал в послании к Коринфянам:
"Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божия." 1Кор.1:18.
Так и с Писанием, для мирских людей Слово Божие не авторитет и является для них лишь очередным источником знаний, а для верующих Слово имеет силу и Бог Сам говорит через Свое Слово с верующим. Для мирского Библия закрыта как внешне, так и внутренно, т.е. он не понимает ни внутреннего содержания ни внешних событий, описанных в Библии. Поэтому основной признак того что перед вами мирской человек, выдающий себя за верующего, это то, что он не в состоянии опираться в вопросах веры на Писание, и то что он ставит под сомнение Слово Божие как высший авторитет.
Я требую цитату про возраст допуска ко крещению а вы требуете цитат от меня, при том, что все по Библии именно у вас.

Вам четко ответили на основании Библии о тех условиях, которые даны для желающих крестится. Более того, я Вам сказал что лично я не против того чтобы крестился ребенок, если он этого желает сам и понимает духовную сторону данного обряда. А теперь покажите мне такого ребенка младше 6 лет, который сознательно принял бы решение креститься. Да, Библия не говорит о возрастном ограничении в вопросе крещения, но Библия говорит о условиях для крещения. Пожалуйста, крестите детей, но соблюдая условия данные Богом через Библию. Исполните эти условия, никто не запрещает вам крестить младенца, но только так как написано в Библии.

Кстати, Вы так и не ответили на мои вопросы.

abwe
верю в живого Бога
04/09/09 22:35

# 713859

Re: Споры о детском крещении. нов [re: Аристарх, #713850] Help admins  

это бесполезно, он будет морозиться "приведите строчку". это все равно что слепому рассказывать как красиво вокруг. когда он не понимает даже что такое красиво.

morminus
05/09/09 11:17

# 713924

Re: Споры о детском крещении. нов [re: Аристарх, #713486] Help admins  

Важность крещения для спасения обусловлена тем, что некрещенный не может причаститься.

Без причастия нет единения со Христом.

Страниц в этой нити: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на