Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 110282 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: morminus (166) abwe (53) palatinus (38) СКЛЯНКА (35) Аристарх (31) Geron (16) Филон (12) Briz (9) alexnsk (8) M00N (8) dimdim (6) Зосима (6) SashaL (5) CONDOR (4) ValeryZ (3) Sheva (2) Curen (1) den1400 (1) Klangtao (1) OlgaA (1) Renil (1) sandi471 (1) tanya (1) vvl (1) zuul111 (1) zvyozdnyy (1) Мемфимосфей (1)

Страниц в этой нити: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | (показать все)
morminus
05/09/09 11:17

# 713925

Re: Споры о детском крещении. нов [re: dimdim, #713762] Help admins  

А среди протестантов их вообще нет.

morminus
05/09/09 11:21

# 713927

Re: Споры о детском крещении. нов [re: Аристарх, #713488] Help admins  

А я Вам привел пример, что обрезание как внешний признак необязателен. И по этой причине нельзя проводить параллель между обрезанием и крещением. Если эту параллель проводить, то крещение тоже необязательно проводить внешне, достаточно в сердце заключить Завет с Богом.

Обрезание (как внешний, видимый) знак Завета, это видимое физическое действие, совершаемое человеком.
Заключение Завета с Богом в сердце - невидимое духовное действие совершаемое человеком.
Так что как видите, разница есть и потому крещение проводить обязательно.

morminus
05/09/09 11:39

# 713933

Re: Споры о детском крещении. нов [re: abwe, #713846] Help admins  

В православии может быть и не требует. А вообще это было мое пожелание лично вам! вы же я надеюсь не младенец?

Вера это результат рождения свыше.

Ооо вы что прикалуетесь, не серьезный вы наш юрист? Пойдите тогда лучше на тот сайт где вы говорили что от смеху покатуются...!Я думаю вы их посмешите...

Нет, я всего лишь добивался произнесения вами нужной мне фразы. А то никак дождаться не мог.

Вот оно, лицо православия!

Вы ошибаетесь. Это вы протестанты, говорите что у вас все по Библии. А когда я требую с вас строчку о возрасте допуска ко крещению, вы приводите строчку об условии. Или требуете строчку с меня. Вот оно лицо протестантизма.

СИ в отличии от вас знают Писание! И пусть они не правильно его толкуют, но они не приводят такие аргументы как вы наш юрист!

Они такие же протестанты как и вы. Назвался протестантом, давай аргументы по Библии. Они только и могут талдычить про 144 тысячи что им не говори.

Это вы про себя? Вы может и понахрапистей, но не смогли не одного толкового аргумента привести и не на один вопрос нормально не ответили! И толку с вашей нахрапости? Перед престолом Божьим она не понадобится!

А какие аргументы мне приводить? Если не по Писанию, вы не принимаете. Приведенные вам аргументы по Писанию вы тоже не принимаете. А насчет толковых аргументов: раз у вас все по Писанию, где строчка из Библии про возраст допуска ко крещению?

а толку от православия что оно не разбиваемо? Смысл вашей религиозной группы если в ней много чего не по Писанию и только бизнес, начиная от крещения младенцев и заканчивая отпеванием мертвецов? Кстати православные и христиане это не одно и тоже!

А толку строить конструкции, которые заведомо обречены на разбивание?
Про бизнес вы не правы, еще покойный Патриарх Алексий, издал распоряжение, по которому, брать плату за требы не обязательно, более того, запрещено ставить цену и если что-то дают, то не брать более. А требы берут не потому, что это бизнес, а для того чтобы крышу латать, иначе какая служба в соборе, у которого крыши не станет. У нас ходя бы не собирают методом протянутой руки как у вас. У нас стоит стационарный ящик для сбора пожертвований, как в Ветхозаветном храме. И напоминать не надо, сами кладут. А у вас, в ваших молитвенных домах, во время службы ходят мешочники с протянутой рукой. Сам иногда бываю в нашем, омском молитвенном доме на Звездова, как интересующийся и все вижу.

Христос помнится любителей денег гнал из Храма.

да я ухожу из так называемой дискусии, потому что не с кем дискутировать. А отвечать на ваш последний судорожный "аргумент" "приведите строчку" я не собираюсь. лучше идите на тот сайт где от вас со смеху покатываются, а еще лучше не теряйте время а бегите крестите детей

Ну если у вас все по Библии а строчку вы привести не в состоянии, значит запрет младенческого крещения - это бесспорная баптистская традиция. Да и дискуссию вы проиграли. Ибо не сумели отстоять свою точку зрения.

morminus
05/09/09 17:23

# 713991

Re: Споры о детском крещении. нов [re: Аристарх, #713850] Help admins  

Павел очень хорошо писал в послании к Коринфянам:
"Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божия." 1Кор.1:18.
Так и с Писанием, для мирских людей Слово Божие не авторитет и является для них лишь очередным источником знаний, а для верующих Слово имеет силу и Бог Сам говорит через Свое Слово с верующим. Для мирского Библия закрыта как внешне, так и внутренно, т.е. он не понимает ни внутреннего содержания ни внешних событий, описанных в Библии. Поэтому основной признак того что перед вами мирской человек, выдающий себя за верующего, это то, что он не в состоянии опираться в вопросах веры на Писание, и то что он ставит под сомнение Слово Божие как высший авторитет.

Вы неправильно поняли. Вы, баптисты утверждаете что у вас все по Библии. Вы на этом основании запрещаете крестить младенцев. Но когда я требую строчку из Библии, где говорится о возрасте крещения, вы либо сами требуете с меня строчку из Библии либо приводите строчку об условиях (а не о возрасте) крещения.

Это говорит только об одном.
Вы не можете обосновать через Библию запрет крещения младенцев и сами это знаете. И потому СЛОВО БОЖИЕ для вас и является юродством.

Ибо говоря что у вас все по Библии, вы не в состоянии дать ответ из Библии по вопросу который я поставил перед вами.

И к какому выводу я должен прийти благодаря вам: а к такому, что позиция "все по Библии" только кажется сильной. Но и в такой позиции есть скользкие моменты. И в вопросе о детском крещении, таким скользким местом является невозможность обосновать запрет крещения младенцев цитатой из Библии.

Но я не отрицаю авторитет Библии по тем вопросам, ответ на которые можно понимать как прямое указание типа: сделай то или не делай того.

Библия говорит об условиях крещения. Но эти условия подразумевают понимание. А младенцы могут понимать. Только высказать не могут. Случай с Иоанном Крестителем и священником Захарией доказывает это. А ответ на ваши вопросы я уже давал. Да и не вы один задавали мне вопросы, посмотрите предыдущие посты.

СКЛЯНКА
Баптист
05/09/09 17:52

# 713994

Re: Споры о детском крещении. нов [re: morminus, #713925] Help admins  

Они такие же протестанты как и вы. Назвался протестантом, давай аргументы по Библии. Они только и могут талдычить про 144 тысячи что им не говори.

У всех православных такая позиция - всех в одну кучу мешать?
СИ - это секта, а баптисты - это протестантская церковь. разница очевидна. Если свое мировоззрение об инославных строите по речам "сектоведа" Дворкина, то мне вас жать, т.к он только и делает что разжигает межрелигиозную рознь, пользуясь невежественностью населения в этих вопросах. простой пример: недавно спрашивали у людей: христиане ли вы? Они ответили: мы не христиане, мы православные. О чем вообще можно говорить?

И еще: мне ждать ответ на мой пост или вы капитулировали?

morminus
05/09/09 18:30

# 714000

Re: Споры о детском крещении. нов [re: СКЛЯНКА, #713696] Help admins  

Это не ирония. такие случаи тоже есть и это факт.Далее, вы сказали что дети исполняются Духом, вот у меня и возник соответствующий вопрос.

Про такие коллизии в Библии ничего не сказано. По хорошему, таким детям лучше было не рождаться. Каждый человек рождается на свет для того, чтобы исполнить то, что ему предначертано свыше. И я полагаю что Духом исполняется каждый
в той мере, которая необходима для реализации предначертания. Данные мои выводы результат моих размышлений. И потому не требуйте с меня строчки из Библии.

Где это вы прочитали?

Почитайте внимательно 8 главу Послания к Римлянам, стихи 28-30.

У меня к вам вопрос: вы по русски хорошо говорите и понимаете? вам это хорошо пояснили, но вы этого не поняли или не захотели понять.и еще: где написано что остальные дети Духом исполняются?

А где написано что остальные не исполняются?

Вы этого так и не доказали. вот я у вас и спрашивал, а вы от ответа уходите: если человек покаялся, но не принял крещение, куда он пойдет и почему? Подтвердите Писание.

В последней главе Евангелия от Марка, крещение упоминается в одном комплекте с верой и спасением. Вывод: значит крещение обязательно. Если прочитаете про обрезание, то увидите что обрезание тоже обязательно.
Вывод: обязательность равно Завет.

все понятно. с вами разговор вести себе дороже. вы как маленький с соской. вам черным по белому сказали, что случай с Иоанной - это исключение и не более того.

Если вы истинный протестант, потрудитесь привести строчку из Писания, где написано что это единственный случай.

вы сказали что после крещения появятся плоды.я привел вам пример с зеком вам это не понравилось и т.д. вспомнили или нет к чему было сказано о плоде?

То о чем вы говорите, это результаты грехопадения а не плоды Духа.

вспомните насчет пьяного водителя и марихуаны. ваша логика.

Сознательно доведенная до абсурда.

А насчет ссылочки, это закрытый ресурс. Для своей компании. Туда можно попасть только по голосованию участников форума и личному поручительству четырех человек. Там непременным условием общения является немедленный прямой ответ на прямой вопрос.

Кстати на прокуроров наезжать еще не доводилось. А с судьей частенько.

morminus
05/09/09 18:34

# 714001

Re: Споры о детском крещении. нов [re: СКЛЯНКА, #713994] Help admins  

У всех православных такая позиция - всех в одну кучу мешать?
СИ - это секта, а баптисты - это протестантская церковь. разница очевидна. Если свое мировоззрение об инославных строите по речам "сектоведа" Дворкина, то мне вас жать, т.к он только и делает что разжигает межрелигиозную рознь, пользуясь невежественностью населения в этих вопросах. простой пример: недавно спрашивали у людей: христиане ли вы? Они ответили: мы не христиане, мы православные. О чем вообще можно говорить?

И еще: мне ждать ответ на мой пост или вы капитулировали?

Я задал вам вопрос: раз у вас, протестантов все по Библии, дайте мне строчку где написано: "не крести младенца" или "крести с шести лет" а вы не дали прямого ответа на мой вопрос. В тоже время вы требуете с меня цитаты из Писания. А у нас нету позиции все по Писанию. Именно по этой причине я и сравнил вас с СИ.

Если вы считаете что г-н Дворкин разжигает религиозную рознь, обратитесь в прокуратуру и потребуйте возбудить уголовное дело по "русской статье".

СКЛЯНКА
Баптист
05/09/09 19:42

# 714013

Re: Споры о детском крещении. нов [re: morminus, #714000] Help admins  

Про такие коллизии в Библии ничего не сказано.

И про марихуану тоже - давайте употреблять начнем, согласны?

По хорошему, таким детям лучше было не рождаться.

Опа! А вы что Господь Бог чтобы так говорить? И еще: с какого момента ребенка можно считать человеком?

Каждый человек рождается на свет для того, чтобы исполнить то, что ему предначертано свыше. И я полагаю что Духом исполняется каждый

насчет первой строчки еще можно согласиться, но насчет второй - нет. Докажите это.

Почитайте внимательно 8 главу Послания к Римлянам, стихи 28-30.

прочитал. ну это опять о том же. тема предопределения сложна и точно мы узнаем в вечности. думать так это ваше право, я с ним не согласен и это мое право.

А где написано что остальные не исполняются?

почему Петр исполнился Духом в день 50-цы, а не с рождения? Если с рождения, то зачем снова это делать? Почему Христос исполнился духом примерно в 30 лет, а не в 1 день рождения?

Если вы истинный протестант, потрудитесь привести строчку из Писания, где написано что это единственный случай.

такого нет. но если Писание прочитать, то там видно что больше такго не было в библейские времена. Нигде в Писании нет намека, чтобы каждый ребенок исполнялся Духом в чреве. Дух Божий исполняет Духом только после покаяния и это видно по Писанию, а ребенок покаяться не может в в 6 месяцев например. так что "гуляй, Вася".здесь простая логика, которую поймет первоклассник. надеюсь что вы уже вышли из такого возраста.

То о чем вы говорите, это результаты грехопадения а не плоды Духа.

А если этот зек всю сознательную жизнь провел в тюрьме вплоть до могилы, то где там плод Духа если он не покаялся?

А насчет ссылочки, это закрытый ресурс. Для своей компании. Туда можно попасть только по голосованию участников форума и личному поручительству четырех человек. Там непременным условием общения является немедленный прямой ответ на прямой вопрос.

Ну тогда все понятно: это клуб по интересам - обсирать христиан и смеяться над ними, так? Дело ваше, мне от это ни жарко ни холодно. только запомните одно товарищ юрист: от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься. вам это должно быть хорошо известно. В ыне могли бы хотя бы привести один из ответов участников вашего клуба на какой-нибудь мой пост, так ради интереса? Это для того, чтобы примерно предположить, с каким контингентом вы там общаетесь.

А с судьей частенько.

это заметно

Я задал вам вопрос: раз у вас, протестантов все по Библии, дайте мне строчку где написано: "не крести младенца" или "крести с шести лет" а вы не дали прямого ответа на мой вопрос. В тоже время вы требуете с меня цитаты из Писания. А у нас нету позиции все по Писанию.

В Писании НЕТ запрета младенцев крестить, но и повеления тоже НЕТ! Если вы хороший юрист, то должны бы знать, что есть такое понятие как логика. Христианами становятся по вере, а не по крещению. Если вы ваши аргументы приведете в суде, вас на смех поднимут.

Именно по этой причине я и сравнил вас с СИ.

На будущее советую не сравнивать - это разное и у нас нет ничего общего.

Если вы считаете что г-н Дворкин разжигает религиозную рознь, обратитесь в прокуратуру и потребуйте возбудить уголовное дело по "русской статье".

Я не собираюсь этого делать по следующим причинам:
1.Я живу не России, а в Монголии
2.Я много слушал Дворкина и прекрасно понял, что он имеет ввиду, говоря про секты. Он позорит себя как "специалиста" в этих вопросах. Если бы на этих передачах где он выступает были бы действительно профессионалы, то они заткнули бы ему рот на первых же минутах дискуссии и ваш Дворкин был бы посрамлен. Жаль что этого пока не было.Я разбираюсь в этих вопросах и вижу те цели, которые Дворкин преследует.
3.Я знаю как ведут себя православные в таких случаях - может быть все что угодно. так что я себя не собираюсь подставлять под шальную пулю.
4.Для меня важнее показать людям Христа, чем мараться о псевдо сектоведа Дворкина. Те, кто разбираются в таких вопросах, скажут примерно тоже. Он пользуется безграмотностью населения в таких вопросах. на подобных передачах должны присутствовать представители тех конфессий и сект, на которые он наезжат, но этого не было. Так что он просто голословно и безнаказанно поливает всех инославных грязью. Это не дело. Вы юрист и должны это понять.

dimdim
Христианин(покаялся у харизматов)
06/09/09 04:43

# 714071

Re: Споры о детском крещении. нов [re: morminus, #713925] Help admins  

Шалом,православикус-неадекватус.:))
А среди протестантов их вообще нет

Таких как в православии действительно нет.Говоря о протестантах я имею в виду Баптистов,50-ков,и иже с ними(Они мне близки и понятны)
У нас в отличии от православия не венчают пидерастов Но вам можно,ведь в писании нет строчек,где говорится-"НЕ ВЕНЧАЙТЕ ГОМИКОВ":)))

Исправлено пользователем dimdim 06/09/09 05:54.

morminus
06/09/09 08:47

# 714084

Re: Споры о детском крещении. нов [re: СКЛЯНКА, #714013] Help admins  

почему Петр исполнился Духом в день 50-цы, а не с рождения? Если с рождения, то зачем снова это делать? Почему Христос исполнился духом примерно в 30 лет, а не в 1 день рождения?

Есть общая благодать, без которой не существует ничего в этом мире и есть благодать, даваемая для особых целей.
Благодать снизошедшая в день Пятидесятницы, это особая благодать.

такого нет.

Ну гаконец то мы добрались до истины.

но если Писание прочитать, то там видно что больше такго не было в библейские времена.
Видно. Но при этом не написано что это единственный случай.

Нигде в Писании нет намека, чтобы каждый ребенок исполнялся Духом в чреве.
И нигде не видно что не исполняется.

Дух Божий исполняет Духом только после покаяния и это видно по Писанию, а ребенок покаяться не может в в 6 месяцев например.
Случай с сотником Корнилием это первое исключение. Случай когда женщина исцелилась через прикосновение через веру это второе исключение. Ибо исцеление дается по благодати Духа Святого. Но покаяния в этих случаях не было. И таких случаев полно в Писании.

так что "гуляй, Вася".здесь простая логика, которую поймет первоклассник. надеюсь что вы уже вышли из такого возраста.
Сударыня, я ведь не называю вас битой посудой, так что вы разговаривайте корректно.

Страниц в этой нити: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на