Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 110183 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: morminus (166) abwe (53) palatinus (38) СКЛЯНКА (35) Аристарх (31) Geron (16) Филон (12) Briz (9) alexnsk (8) M00N (8) dimdim (6) Зосима (6) SashaL (5) CONDOR (4) ValeryZ (3) Sheva (2) Curen (1) den1400 (1) Klangtao (1) OlgaA (1) Renil (1) sandi471 (1) tanya (1) vvl (1) zuul111 (1) zvyozdnyy (1) Мемфимосфей (1)

Страниц в этой нити: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | (показать все)
morminus
06/09/09 09:08

# 714087

Re: Споры о детском крещении. нов [re: dimdim, #714071] Help admins  

Таких как в православии действительно нет.Говоря о протестантах я имею в виду Баптистов,50-ков,и иже с ними(Они мне близки и понятны)
У нас в отличии от православия не венчают пидерастов Но вам можно,ведь в писании нет строчек,где говорится-"НЕ ВЕНЧАЙТЕ ГОМИКОВ":)))

Был случай, когда отдельно взятый священник повенчал голубую пару, не имея на то полномочий. Но это была его личная самодеятельность.
Его извергли из сана, отлучили от Церкви а ту часовню, бульдозером раскатали по земле.
А вы негативную часть случая приводите а позитивную пропускаете.
Это называется "манипуляция с целью причинения репутационного ущерба"

Я ведь не говорю что грех анабаптистов руководимых Яном Лейденским, лег на всех баптистов. Я отличаю отдельно взятых от всех. А вы смешиваете всех с отдельно взятыми. Вас не интересует поиск истины, только поиск грязи.

Аристарх
христианин
06/09/09 15:51

# 714137

Re: Споры о детском крещении. нов [re: morminus, #713927] Help admins  

Обрезание (как внешний, видимый) знак Завета, это видимое физическое действие, совершаемое человеком.
Заключение Завета с Богом в сердце - невидимое духовное действие совершаемое человеком.
Так что как видите, разница есть и потому крещение проводить обязательно.

Давайте сначала. Вы согласны с тем, что обрезание плотское, т.е. внешнее, необязательно для верующих?

Аристарх
христианин
06/09/09 16:03

# 714142

Re: Споры о детском крещении. нов [re: morminus, #713991] Help admins  

Вы, баптисты утверждаете что у вас все по Библии.

Повторюсь, я не баптист. Но тоже солидарен с баптистами с тем, что все должно подтверждаться с Писанием.
Вы на этом основании запрещаете крестить младенцев.

Запрета такого нет.
Но когда я требую строчку из Библии, где говорится о возрасте крещения, вы либо сами требуете с меня строчку из Библии либо приводите строчку об условиях (а не о возрасте) крещения.

Вам говорят не о возрасте, а об условиях для крещения. А дети не могут выполнить данные условия.
Вы не можете обосновать через Библию запрет крещения младенцев и сами это знаете. И потому СЛОВО БОЖИЕ для вас и является юродством.

Ибо говоря что у вас все по Библии, вы не в состоянии дать ответ из Библии по вопросу который я поставил перед вами.

Не надо лукавить. Никто не говорил а запрете. И Вам дали обоснованные ответы из Библии, а Вы просто не захотели их принять, т.к. то чего человек не понимает, того он и не принимает.
Но я не отрицаю авторитет Библии по тем вопросам, ответ на которые можно понимать как прямое указание типа: сделай то или не делай того.

Для Вас Библия не авторитет. Вы не приняли прямое повеление Бога: "Кто будет веровать и креститься..." А Вы отрицаете данное прямое указание. Вы же сами пишите: "прямое указание типа: сделай то или не делай того." Вот в Слове и написано о том, что надо сначала уверовать, а только потом креститься. Может у Вас трудности с русской речью?
Библия говорит об условиях крещения. Но эти условия подразумевают понимание. А младенцы могут понимать. Только высказать не могут.

У Вас есть дети?

abwe
верю в живого Бога
06/09/09 17:07

# 714159

Re: Споры о детском крещении. нов [re: morminus, #713933] Help admins  

Да и дискуссию вы проиграли. Ибо не сумели отстоять свою точку зрения.

знаете что объеденяет всех юристов? их не интересует в чем заключается истина, их интересует в первую очередь найти выход из сложившейся ситуации. И кто следил за дискуссией тот может увидеть что вы и делали. Так что дискуссию проигрывает тот у кого закончились аргументы (а это вы) хотя он может подобно загнанной в угол шавке визжать и огрызаться до последнего.

СКЛЯНКА
Баптист
07/09/09 20:09

# 714391

Re: Споры о детском крещении. нов [re: morminus, #714084] Help admins  

почему Петр исполнился Духом в день 50-цы, а не с рождения? Если с рождения, то зачем снова это делать? Почему Христос исполнился духом примерно в 30 лет, а не в 1 день рождения?

Есть общая благодать, без которой не существует ничего в этом мире и есть благодать, даваемая для особых целей.
Благодать снизошедшая в день Пятидесятницы, это особая благодать.

не понял, при чем тут благодать?Вы вопрос читать умеете или нет? Прочитайте еще раз.

Видно. Но при этом не написано что это единственный случай.

Может вы остальные случаи покажете?

И нигде не видно что не исполняется

докажите что все дети исполняются. И еще: что такое по вашему исполнение Духом?

Случай с сотником Корнилием это первое исключение. Случай когда женщина исцелилась через прикосновение через веру это второе исключение. Ибо исцеление дается по благодати Духа Святого. Но покаяния в этих случаях не было. И таких случаев полно в Писании.

Все верно. Только вот вы никак не докажете, что ребенок может что-то понять в 6 месяцев. Корнилий был уже в возрасте.Только вот чтобы покаяться надо сначала веру проявить, а ребенок этого не может сделать. Так что...

Сударыня, я ведь не называю вас битой посудой, так что вы разговаривайте корректно.

Вы обиделись? Мне вас жаль.

morminus
08/09/09 13:40

# 714498

Re: Споры о детском крещении. нов [re: dimdim, #714071] Help admins  

Но в Писании велено побивать их камнями. Да и Царства Божия они не наследуют.

morminus
08/09/09 13:48

# 714501

Re: Споры о детском крещении. нов [re: СКЛЯНКА, #714391] Help admins  

не понял, при чем тут благодать?Вы вопрос читать умеете или нет? Прочитайте еще раз.

При том, что без благодати, ничего сделать нельзя. И это и есть общая благодать. Другого ответа я вам дать не могу.

Может вы остальные случаи покажете?

Достаточно того, что там не написано что это единственный случай.

докажите что все дети исполняются. И еще: что такое по вашему исполнение Духом?

Во первых это у вас все по Библии и потому вы должны доказывать. Во вторых в Библии описаны случаи исполнения Духом Святым и этого достаточно, чтобы не задавать таких вопросов.

Все верно. Только вот вы никак не докажете, что ребенок может что-то понять в 6 месяцев. Корнилий был уже в возрасте.Только вот чтобы покаяться надо сначала веру проявить, а ребенок этого не может сделать. Так что...

Ребенок кое-что понимает находясь в утробе. Случай с Иоанном Крестителем и священником Захарией, самое лучшее доказательсьтво. Перед тем как Корнилий покаялся, сперва Бог призрел на него. То-есть уверованию предшествует личное влияние Бога на человека.

Вы обиделись? Мне вас жаль.

А мне жаль что вы утратили корректность.

morminus
08/09/09 13:58

# 714503

Re: Споры о детском крещении. нов [re: Аристарх, #714137] Help admins  

Давайте сначала. Вы согласны с тем, что обрезание плотское, т.е. внешнее, необязательно для верующих?

Обрезание обязательно в Иудаизме.

Я думаю что если вы попытаетесь запретить христианину из евреев обрезать сына, то он вас не поймет.

Христианину же, необходимости обрезаться нету.

morminus
08/09/09 14:05

# 714505

Re: Споры о детском крещении. нов [re: Аристарх, #714142] Help admins  

Вам говорят не о возрасте, а об условиях для крещения. А дети не могут выполнить данные условия.

Тогда, если у вас все по Библии, дайте строчку, где написано: "если младенец не может выполнить условия крещения, то не допускайте младенца ко крещению".

Не надо лукавить. Никто не говорил а запрете. И Вам дали обоснованные ответы из Библии, а Вы просто не захотели их принять, т.к. то чего человек не понимает, того он и не принимает.

Младенцы все понимают, только сказать не могут. Случай с Иоанном Крестителем и его отцом священником Захарией, самое лучшее доказательство.

Для Вас Библия не авторитет. Вы не приняли прямое повеление Бога: "Кто будет веровать и креститься..." А Вы отрицаете данное прямое указание. Вы же сами пишите: "прямое указание типа: сделай то или не делай того." Вот в Слове и написано о том, что надо сначала уверовать, а только потом креститься. Может у Вас трудности с русской речью?

В том то и дело, вера результат избрания. Человек не может уверовать самостоятельно ибо духовно мертв по грехам. И потому, чтобы человек уверовал, нужно ему родиться свыше (беседа Христа с Никодимом). Крещение упомянуто в связке со спасением. Но привязка к возрасту отсутствует. А вы ее искуственно вводите.

У Вас есть дети?

Сын и дочь. Оба крещены довольно рано, сыну не было и шести а дочери не было и трех месяцев.

morminus
08/09/09 14:12

# 714506

Re: Споры о детском крещении. нов [re: abwe, #714159] Help admins  

знаете что объеденяет всех юристов? их не интересует в чем заключается истина, их интересует в первую очередь найти выход из сложившейся ситуации. И кто следил за дискуссией тот может увидеть что вы и делали. Так что дискуссию проигрывает тот у кого закончились аргументы (а это вы) хотя он может подобно загнанной в угол шавке визжать и огрызаться до последнего.

У меня не кончились аргументы, просто вы не можете их опровергнуть.

А вот вам пример того, как юристы не ищут истины (из судебной практики): судья может назначить санкцию в виде 10 лет лишения свободы только в том случае если: текст конкретной статьи УК велит давать 10 лет в предусмотренном законом случае и при этом нет смягчающих обстоятельств. Если по смягчающему обстоятельству, предусмотренному конкретной статьей УК, полагается дать не десять а восемь лет, судья даст восемь. Но все что делает судья, он делает с опорой на конкретное указание конкретной статьи кодекса типа: дай десять лет.

Представим что Библии это кодекс а крещение это вид поощрения.
Где в Кодексе указан возраст доступа к поощрению?

Раз у вас все по Библии (которая есть ваш Кодекс), предъявите мне конкретную статью которая указывает возраст допуска ко крещению (поощрению).

Страниц в этой нити: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на