Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 110166 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: morminus (166) abwe (53) palatinus (38) СКЛЯНКА (35) Аристарх (31) Geron (16) Филон (12) Briz (9) alexnsk (8) M00N (8) dimdim (6) Зосима (6) SashaL (5) CONDOR (4) ValeryZ (3) Sheva (2) Curen (1) den1400 (1) Klangtao (1) OlgaA (1) Renil (1) sandi471 (1) tanya (1) vvl (1) zuul111 (1) zvyozdnyy (1) Мемфимосфей (1)

Страниц в этой нити: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | (показать все)
palatinus
ЕХБ
08/09/09 20:50

# 714559

Re: Споры о детском крещении. нов [re: morminus, #714506] Help admins  

У меня не кончились аргументы, просто вы не можете их опровергнуть.

Нет, аргументы у вас именно закончились. Поэтому вы и занялись здесь прилюдно моральным самоудовлетворением, на что я вам и указал.

morminus
09/09/09 05:59

# 714614

Re: Споры о детском крещении. нов [re: palatinus, #714559] Help admins  

Нет, аргументы у вас именно закончились. Поэтому вы и занялись здесь прилюдно моральным самоудовлетворением, на что я вам и указал.

Вы не смогли показать что мои аргументы противоречат Писанию. Да и не можете, ибо я использую выводы из текста Писания в качестве аргументов.

А вы так и не смогли предъявить строчку где было бы написано: "не крести младенца" или "крести тех кто достиг шести лет".

Только и можете говорить об условиях крещения.
Но условия распространяются на младенцев, что видно на примере Иоанна Крестителя. При этом, нигде в Писании не написано что такое понимание это разовый случай. Младенцы понимают, только высказать не в состоянии.

Но раз вы не привели строчку из Писания, то в вопросе запрета крещения младенцев, у вас не все по Библии.

palatinus
ЕХБ
09/09/09 10:32

# 714649

Re: Споры о детском крещении. нов [re: morminus, #714614] Help admins  

Вы не смогли показать что мои аргументы противоречат Писанию. Да и не можете, ибо я использую выводы из текста Писания в качестве аргументов.

Конено не могу, потому что вы, как заколдованный мантрами говорите о "партнерстве кровного Завета", а чуть что, съезжаете на то, что мы на небесах все узнаем. А о том, что для спасения нужна именно личная, а не заместительная вера, вы до сих пор думаете. Вы бы сами такому человеку что-то доказали? Ну а на счет того, на чем основаны ваши выводы, то смотрите сами, что вы писали:
Р. Зачем вы все это рассказываете? Вы же не из Библии это берете, а сами придумываете. Я вам ясно показал со ссылкой на слова Самого Христа, что Его кровь связана с евхаристией, а не с крещением. Зачем упорствуете?

М. Есть такой протестантский автор - Стен Нильсен. У него есть книга "Красная нить Библии" поищите, почитайте. Там он очень подробно исследует вопрос кровного партнерства начиная с обрезания в Иудаизме и заканчивая Распятием Христа.

Аргументация у него настолько отточенная, что я даже спорить с ним не стал, просто принял его точку зрения на вопрос о партнерстве кровного Завета.
Для меня разговор с вами - пустая трата времени. Но вы, конечно можете и дальше рассматривать это как мою капитуляцию. Как я на это смотрю, я вам уже сказал.

tanya
09/09/09 10:35

# 714650

Re: Споры о детском крещении. нов [re: ВСЕМ, #705936] Help admins  

Если мы считаем себя христианами, значит являемся учениками Иисуса Христа, следовательно зачем заменять одно другим-в Библии есть все-водное крещение, крещение Духом Святым, обряд обрезания приведен как понимание в полном смысле и как "обрезание" самого себя от греховной жизни.Перед нами пример крещения Христа-Кто другой может нам быть примером,сколько лет было Иисусу при крещении? Зачем домышлять, додумывать есть пример и если Бог бы сказал что крещения Иисуса было во младенчестве, то это было бы отражено в Слове.Крещение "бабтизо" -погружение , погружение в волю Божию-завет,подтверждение перед Богом и свидетелями о своем желании быть с Ним, как ребенок в физическом младенчестве может давать обет?

Curen
Православие
09/09/09 11:32

# 714662

Re: Споры о детском крещении. нов [re: ВСЕМ, #705936] Help admins  

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но по сути какая разница, когда кого крестить? Ну крестили тебя в младенчестве - разве это плохо? Иудеев вообще на 8 день обрезали и никто этих младенцев не спрашивал, хотят они принадлежать к Божьему народу или нет!

morminus
09/09/09 15:38

# 714691

Re: Споры о детском крещении. нов [re: tanya, #714650] Help admins  

Тогда креститься можно только в тридцать лет, только в Иордане, только от Иоанна Крестителя.

Условия крещения о которых вы говорите, основаны на понимании.

Иоанн Креститель находясь в утробе матери, прекрасно понял что рядом прошел сам Господь, в утробе Матери своей и отреагировал. А его отец, священник Захария Ангелу не поверил.

Если у баптистов все по Библии, они обязаны привести из Писания строчку, регулирующую возраст допуска ко крещению.

abwe
верю в живого Бога
09/09/09 20:02

# 714717

Re: Споры о детском крещении. нов [re: morminus, #714691] Help admins  

Иоанн Креститель находясь в утробе матери, прекрасно понял что рядом прошел сам Господь, в утробе Матери своей и отреагировал. А его отец, священник Захария Ангелу не поверил.

из вашей логики можно понять, если детей можно крестить основуясь на примере Иоанна Крестителя, то стариков тогда нельзя вообще крестить. Во первых из вашей логики старики тупые и ничего не понимают и во вторых они не могут поверить и отреагировать... При этом, нигде в Писании не написано что такое понимание это разовый случай. Хотя если у вас не все по Библии, тогда я думаю что можно и стариков крестить по вере восприемников, только надо что бы тот кто крестит был при здоровье, а то может прийдется силу применять что бы какого то старика крестить, ну ничего главное чтоб был у него восприемник с верой :)))

morminus
10/09/09 04:14

# 714770

Re: Споры о детском крещении. нов [re: Curen, #714662] Help admins  

Так баптисты говорят что у них все по Библии и запрещают крестить младенцев.
А строчку из Библии где написано:"не крести младенцев" или крести с шести лет" привести не в состоянии.
Вместо этого приводят места из Библии где говорится об условиях крещения.
Упуская из виду, что все условия включают в себя понимание.
Тогда возникает вопрос: могут ли младенцы понимать? Да.

Доказательство.
Иоанн Креститель, находясь в утробе матери, должным образом прореагировал на появление Матери Господа. А взрослый, священник Захария Ангелу не поверил.

Баптисты это парирую тем, что это единичный случай.

Но в самой Библии не написано что это единичный случай.

Поскольку в Библии Бог не отреагировал возраст крещения, то для Бога это не принципиально.

А для баптистов принципиально.

То есть баптисты хотят быть святее Бога.

Иногда они вовсе подтасовками занимаются. Приводят мнения Отцов Церкви, которые высказывались против младенческого крещения. И забывают что на Карфагенском Соборе, была высказана официальная позиция Церкви. Которая состоит в том, что младенца крестить можно. А официальная позиция Церкви это более весомый аргумент.

Тогда баптисты требуют цитировать только доникейских отцов. Но является известным фактом, что протестанты признают решения всех Соборов, кроме Седьмого Вселенского. То есть опять включается метод подтасовки.

Протестанты забывают, что Мартину Лютеру было предложено креститься заново, но он отказался. Так баптисты хотят быть святее своего основоположника.

Таким образом, баптисты это дерево оторванное от корней, иначе говоря бесплодная смоковница.

morminus
10/09/09 04:22

# 714772

Баптисты говорят что у них все по Библии. И приводят места, говорящие про условия крещения.
Между тем, условия крещения основаны на понимании.

Младенцы понимают.

Доказательство: Иоанн Креститель весьма сознательно отреагировал на появление Матери Господа.
А взрослый священник Захария Ангелу не поверил.

Протестанты у которых все только по Библии, пытаются приводить цитаты из Отцов Церкви, которые высказывались против младенческого крещения. И забывают, что на Карфагенском Соборе, была выражена официальная позиция Церкви за детское крещение. А это более весомый аргумент.

Тогда протестанты начинают передергивать требуя цитировать доникейских отцов.
Забывая тот факт, что протестанты признают решения всех соборов, кроме Седьмого.

Протестанты забыли, что их основоположник Мартин Лютер был крещен во младенчестве и начав Реформацию отказался креститься заново. И таким образом отреклись от основоположника.

И ладно бы это. Но если сам Бог, не указал в Библии возраст допуска ко крещению, значит для Бога это непринципиально. А баптисты желают быть святее Бога.

morminus
10/09/09 04:22

# 714773

Баптисты говорят что у них все по Библии. И приводят места, говорящие про условия крещения.
Между тем, условия крещения основаны на понимании.

Младенцы понимают.

Доказательство: Иоанн Креститель весьма сознательно отреагировал на появление Матери Господа.
А взрослый священник Захария Ангелу не поверил.

Протестанты у которых все только по Библии, пытаются приводить цитаты из Отцов Церкви, которые высказывались против младенческого крещения. И забывают, что на Карфагенском Соборе, была выражена официальная позиция Церкви за детское крещение. А это более весомый аргумент.

Тогда протестанты начинают передергивать требуя цитировать доникейских отцов.
Забывая тот факт, что протестанты признают решения всех соборов, кроме Седьмого.

Протестанты забыли, что их основоположник Мартин Лютер был крещен во младенчестве и начав Реформацию отказался креститься заново. И таким образом отреклись от основоположника.

И ладно бы это. Но если сам Бог, не указал в Библии возраст допуска ко крещению, значит для Бога это непринципиально. А баптисты желают быть святее Бога.

Страниц в этой нити: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на