Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 110178 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: morminus (166) abwe (53) palatinus (38) СКЛЯНКА (35) Аристарх (31) Geron (16) Филон (12) Briz (9) alexnsk (8) M00N (8) dimdim (6) Зосима (6) SashaL (5) CONDOR (4) ValeryZ (3) Sheva (2) Curen (1) den1400 (1) Klangtao (1) OlgaA (1) Renil (1) sandi471 (1) tanya (1) vvl (1) zuul111 (1) zvyozdnyy (1) Мемфимосфей (1)

Страниц в этой нити: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | (показать все)
morminus
10/09/09 04:25

# 714774

Re: Споры о детском крещении. нов [re: abwe, #714717] Help admins  

Я приводил пример со священником Захарией, то есть с отдельно взятым старцем. А вы натягиваете мою логику на всех.
Это называется передергивать. Вот вам пример баптистской честности.

Филон
Свидетель Иеговы
10/09/09 10:43

# 714811

Re: Споры о детском крещении. нов [re: morminus, #714614] Help admins  

Иоанн Креститель находясь в утробе матери, прекрасно понял что рядом прошел сам Господь, в утробе Матери своей и отреагировал. А его отец, священник Захария Ангелу не поверил.

При вашей логике нужно крестить в утробе. А чего? Сразу оптом и мамашу и ребёнка в утробе, дёшево и сердито. Правда оплата, тогда, наверное, будет как за одного, а «церкви» это не выгодно, хотя при вашем понимании Писаний, думаю не трудно будет, что ни будь придумать, скажем, за крещение беременных, двойной тариф.
Но условия распространяются на младенцев, что видно на примере Иоанна Крестителя.

А в вашу голову никогда не приходила мысль? Что это чудо и, что Иоанн, не сам среагировал на ситуацию, путём понимания происходящего?

abwe
верю в живого Бога
10/09/09 20:31

# 714946

Re: Споры о детском крещении. нов [re: morminus, #714774] Help admins  

Я приводил пример со священником Захарией, то есть с отдельно взятым старцем. А вы натягиваете мою логику на всех. Это называется передергивать. Вот вам пример баптистской честности.

Ну так вы приводили и пример с Иоанном Крестителем тоже как с отдельно взятым младенцем. И сами натягиваете свою логику на остальных младенцев и еще скажите что я не прав! И сами передергиваете с Иоанна Кр. на остальных младенцев!
И это вам пример юристско-православной аргументации!

morminus
11/09/09 04:22

# 715013

Re: Споры о детском крещении. нов [re: Филон, #714811] Help admins  

Насчет крестить в утробе, вы перегнули.
Насчет "не сам" поясните.

morminus
11/09/09 04:36

# 715015

Re: Споры о детском крещении. нов [re: abwe, #714946] Help admins  

Вы может забыли, я говорил, что нигде в Библии не написано что такое понимание младенцами происходящего (как в случае с Иоанном Крестителем), единичный случай. Вот если бы я говорил об Иоанне Крестителе как об отдельно взятом , то я бы как раз сказал бы по вашему, что это единичный случай. Но я утверждаю, что младенцы все понимают.

Филон
Свидетель Иеговы
11/09/09 08:39

# 715027

Re: Споры о детском крещении. нов [re: morminus, #715015] Help admins  

Насчет крестить в утробе, вы перегнули.

Почему перегнул? В Библии ничего не сказано, на счёт «не крестите в утробе матери», так же как и не сказано «не крестите младенцев». А раз не сказано, так и давайте начнём, зачем голову напрягать?
Насчет "не сам" поясните.

Да, не по своёй осознанной воле он там брыкался, просто это было знамение. Святой дух его там взбодрил в нужный момент. Только пожалуйста, не говорите, что об этом не написано, Библия, это не книжка для недоразвитых, это и так понятно.

morminus
11/09/09 15:31

# 715087

Re: Споры о детском крещении. нов [re: Филон, #715027] Help admins  

И не написано "крестите вместе с матерью".
Там не написано слово "взбодрил".

alexnsk
11/09/09 16:17

# 715097

Re: Споры о детском крещении. нов [re: Geron, #708061] Help admins  

Шалом, уважаемый Geron!
Так практика во времена апостолов была простая: всех детей обрезывали в иудейскую веру.
Вера здесь вообще не при чем, обрезывали не в иудейскую веру, а по велению Всевышнего.
Тоже, что заставляло обрезывать всех детей в восьмой день.
Обрезывать на восьмой день заставляло прямое и четкое повеление Всесильного. А крестить младенцев, то есть проводить над ними иудейский обряд твила (погружения) - это самодеятельность уверовавших из язычников. К твиле допускались юноши не младше 12-13 лет и девочки не младше 12 лет.

СКЛЯНКА
Баптист
11/09/09 20:42

# 715147

Re: Споры о детском крещении. нов [re: morminus, #714501] Help admins  

При том, что без благодати, ничего сделать нельзя. И это и есть общая благодать. Другого ответа я вам дать не могу.

Понятно. А как благодать связана с крещением и обрезанием?

Достаточно того, что там не написано что это единственный случай.

ну и не написано что и другие подобные случаи есть.хахаха

Во первых это у вас все по Библии и потому вы должны доказывать. Во вторых в Библии описаны случаи исполнения Духом Святым и этого достаточно, чтобы не задавать таких вопросов.

я так понял что вы решили взять пример с СИ в их манере вести диалог? Это заметно и не только мне.А то, что у вас не все по Библи - это и так всем понятно и можно придумать все что угодно: Марии поклоняться, мощам святым молиться и т.д. Только вот вопрос к вам6 вы не боитесь, что Бог за все это спросит?

Ребенок кое-что понимает находясь в утробе. Случай с Иоанном Крестителем и священником Захарией, самое лучшее доказательсьтво.

Мы это уже проходили. Вы не можете доказать, что это относится ко всем детям.ну это и не удивительно, ведь у вас Библия далеко не на первом месте.

Перед тем как Корнилий покаялся, сперва Бог призрел на него. То-есть уверованию предшествует личное влияние Бога на человека.

Да, влияние Бога обязательно.Только вот Бог за человека выбор не делает и уверовать за него не может.

Кстати, как там ваш клуб по интересам? Много посмеялись над нами? Может поделитесь - вместе посмеемся, а?

abwe
верю в живого Бога
11/09/09 21:11

# 715152

Re: Споры о детском крещении. нов [re: morminus, #715015] Help admins  

Вы может забыли, я говорил, что нигде в Библии не написано что такое понимание младенцами происходящего (как в случае с Иоанном Крестителем), единичный случай.

а вы не забыли что нигде в Библии не написано что такое неверие стариков как у Захарии отца Иоанна Кр. единый случай? Поэтому я и говорю давайте старикам искать восприемников с верой, вязать их (чтоб не сопративлялись) и крестить! Потому что написано же что священник Захария Ангелу не поверил.
Вот если бы я говорил об Иоанне Крестителе как об отдельно взятом , то я бы как раз сказал бы по вашему, что это единичный случай.

ну так и я не говорю о Захарии как об отдельно взятом. Поэтому надо вводить новую практику "добровольно-принудительное крещение стариков" ))
Но я утверждаю, что младенцы все понимают.

а я утверждаю что старики ни чего не понимают и не могут поверить! (поэтому их надо крестить)

Страниц в этой нити: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на