Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 110163 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: morminus (166) abwe (53) palatinus (38) СКЛЯНКА (35) Аристарх (31) Geron (16) Филон (12) Briz (9) alexnsk (8) M00N (8) dimdim (6) Зосима (6) SashaL (5) CONDOR (4) ValeryZ (3) Sheva (2) Curen (1) den1400 (1) Klangtao (1) OlgaA (1) Renil (1) sandi471 (1) tanya (1) vvl (1) zuul111 (1) zvyozdnyy (1) Мемфимосфей (1)

Страниц в этой нити: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | (показать все)
alexnsk
23/09/09 19:00

# 717490

Re: Споры о детском крещении. нов [re: CONDOR, #717469] Help admins  

Благодарю Вас, дорогой CONDOR за объективную информацию! И я полностью согласен с Вами, и тоже
Полагаю сей спор безполезным, поскольку в данном случае мы говорим о сложившейся традиции, присущей определённым общинам.

Исправлено пользователем alexnsk 23/09/09 20:11.

abwe
верю в живого Бога
23/09/09 21:24

# 717541

Re: Споры о детском крещении. нов [re: ВСЕМ, #705936] Help admins  

ВАША КАПИТУЛЯЦИЯ ПРИНЯТА. ВСЕГО ХОРОШЕГО!!!
Не выдавайте желаемое за действительное.
Полагаю сей спор безполезным, поскольку в данном случае мы говорим о сложившейся традиции, присущей определённым общинам.

интересно что все считают одинаково за исключением одного (давно уже капитулированого) ...

morminus
24/09/09 17:26

# 717768

Re: Споры о детском крещении. нов [re: CONDOR, #717469] Help admins  

Вы отделили друг от друга два вопроса, обрезание и крещение. Из обязательности обоих следует отношения Завета.
Для включения в Завет не нужно личной веры.

Что касаемо веры, она следует за избранием. Римлянам, 8 гл, стихи 28-30. Эту позицию разрабатывали Августин и Кальвин.

То что вы сказали о хорошей пьянке и неработоспособности института восприемников, то такое бывает когда крещение младенца это результат погони за модой. Но это неправильное крещение. Ибо если крещение по моде, то лично я сомневаюсь что присутствует вера у восприемников.

И если случаи крещения по моде (а это действительно большинство случаев) не срабатывают, то в меньшинстве качественных случаев срабатывает. Но тогда нельзя отвергать крещение младенцев.

Так что будем считать всех младенцев исполненными силы Духа Всесильного, как судью Израиля Самсона?

В случае с Иоанном Крестителем, Дух Божий проявился не так как в случае с Самсоном.

Насчет священников насаженных на кол, да, немало колосажателей в детстве было крещено. Но не все.

morminus
24/09/09 17:38

# 717772

Re: Споры о детском крещении. нов [re: abwe, #717541] Help admins  

Капитуляция - это двусторонний акт.

Насчет того что я один, вы ошибаетесь, вы забыли Герона.

Кстати большинство христианских конфессий за младенческое крещение.

1. Православие.
2. Католичество.
3. Вальденсы.
4. Лютеране.
5. Англикане.
6. Кальвинисты.

И только три конфессии возражают.

1. Пятидесятники, основоположницей которых является Анна Ли.
При том, что в Посланиях Апостола Павла, женам велено в церквах молчать.
И раз они возникли анти-библейским способом, их мнение не авторитет.

2. Баптисты.
Первоначально именовались анабаптистами.
После подвигов Иоанна Лейденского маскировки ради отбросили приставку "ана".
Заходили на самого Лютера с предложением креститься.
И получили отказ.
Если считать что Лютер ошибся, значит выдернуть фундамент из под всего без исключения Протестантизма.
И значит их мнение также сложно считать авторитетным.

3. Харизматы.
Чтобы понять кто они такие, почитайте "Историю Вселенских Соборов" Карташова. Там где он описывает монтанистов.
Монтанисты были прокляты на Соборах. Причем задолго до Седьмого. А все предыдущие Соборы, протестантами признаются.
Таким образом мнение харизматов тоже невозможно считать за авторитетное.

Кто хочет увидеть предысторию наших харизматов, побывайте в гостях у наших русских трясунов.

СКЛЯНКА
Баптист
25/09/09 12:52

# 717949

Re: Споры о детском крещении. нов [re: morminus, #717772] Help admins  

Я вам говорил и спрашивал: будете отвечать на сообщение или нет? а в ответ тишина. и только тогда я решил что вы капитулировали. Так что или отвечаете полностью на сообщение или ВЫ ПРОИГРАЛИ.

Кстати большинство христианских конфессий за младенческое крещение.

а с чего это вы взяли что большинство всегда право? Или это так в юриспруденции так принято?
А если большинство из них 1. Православие.2. Католичество.3. Вальденсы.4. Лютеране.5. Англикане.6. Кальвинисты. штаны снимут и будут нагишом вокруг церкви бегать, то надо так всем делать или следует сначала подумать? По вашему получается что думать не надо: большинство так делают, а значит это правильно.

Klangtao
жидобандеровец
25/09/09 19:43

# 718080

Re: Споры о детском крещении. нов [re: СКЛЯНКА, #717949] Help admins  

Я вам говорил и спрашивал: будете отвечать на сообщение или нет? а в ответ тишина.

Это Вы для начала ответьте, где Вы взяли такой бред -

а где в Писании написано: мощам святых и деве Марии поклоняйтесь как Богу?

morminus
26/09/09 04:55

# 718115

Re: Споры о детском крещении. нов [re: СКЛЯНКА, #717949] Help admins  

Ни один из моих аргументов, вы опровергнуть не сумели.

А утрировать да еще так, это неуважение к предшественникам.

Кроме того, у названных мною групп, история складывалась более умеренно чем у основных групп христианства (протестантского) в России). Да и теология у них более системная и последовательная.

alexnsk
26/09/09 09:11

# 718127

Re: Споры о детском крещении. нов [re: morminus, #718115] Help admins  

Шалом, уважаемый morminus!
Ни один из моих аргументов, вы опровергнуть не сумели.

Может быть Вы не обратили внимания, но Ваши аргументы опроверг CONDOR в
http://jesuschrist.ru/forum/showthreaded.php?Cat=&Board=&Number=717469
Наилучшие пожелания!

morminus
26/09/09 10:47

# 718142

Re: Споры о детском крещении. нов [re: alexnsk, #718127] Help admins  

Он разделил предпосылки, которые у меня соединены.

alexnsk
28/09/09 10:36

# 718501

Re: Споры о детском крещении. нов [re: morminus, #718142] Help admins  

На самом деле, уважаемый morminus, это Вы попытались соединить разные вещи, которые всегда были раздельно!:-)

Страниц в этой нити: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на