Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 110174 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: morminus (166) abwe (53) palatinus (38) СКЛЯНКА (35) Аристарх (31) Geron (16) Филон (12) Briz (9) alexnsk (8) M00N (8) dimdim (6) Зосима (6) SashaL (5) CONDOR (4) ValeryZ (3) Sheva (2) Curen (1) den1400 (1) Klangtao (1) OlgaA (1) Renil (1) sandi471 (1) tanya (1) vvl (1) zuul111 (1) zvyozdnyy (1) Мемфимосфей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Аристарх
христианин
12/08/09 06:41

# 708134

Re: Споры о детском крещении. нов [re: Зосима, #708124] Help admins  

А как вы исполните повеление Христа пустить детей к Нему?
Сами препятствуете им приходить всякого рода запрещениями.

Вы хоть понимаете что значит "пустить детей к Нему?"
Почему Вы это связываете с крещением?
У меня маленькие дети, мы им читаем Слово Божие каждый день, вместе молимся, поем христианские песни, учим любить Бога, и Вы хотите сказать что я не пускаю своих детей ко Христу. А сосед православный покрестил своего ребенка, а тот даже не знает "Отче наш", не говоря уже о Библии. Не молится, не читает Слово хотя и крещенный, так как Вы думаете, пришел этот крещенный во младенчестве ребенок ко Христу? Другими словами, кто препятствует детям придти ко Христу, я или мой сосед?

Зосима
православный
12/08/09 08:14

# 708153

Re: Споры о детском крещении. нов [re: Аристарх, #708134] Help admins  

А сосед православный покрестил своего ребенка, а тот даже не знает "Отче наш", не говоря уже о Библии.

Мой ребенок и Отче наш знает и на исповедь уже стал ходить. Так что у каждого свое просвещение.

morminus
12/08/09 16:08

# 708339

Re: Споры о детском крещении. нов [re: Аристарх, #708065] Help admins  

И о чем говорят эти стихи? Почему Вы решили что здесь речь о водном крещении?

Ну если не о крещении то о чем?

Да, многие Святые были крещены в сознательном возрасте. Но это не повод отказывать в крещении младенцам.

Вы привели данные по ранним соборам, когда спор о крещении детей еще не обрел остроты. А Карфагенский Собор, уже решал острую проблему. И было решено допускать младенцев до крещения.

Крещение для них действительно как механизм вхождения в народ Божий, по вере их родителей.

А вопрос о причащении младенцев я не рассматривал.

morminus
12/08/09 16:10

# 708342

Re: Споры о детском крещении. нов [re: palatinus, #708068] Help admins  

Детям не обязательно слышать проповедь и понимать ее. Крещение действительно по вере родителей.

В число домашних обязательно входили дети, ибо в те времена контрацепция не была известна.

dimdim
Христианин(покаялся у харизматов)
12/08/09 17:48

# 708389

Re: Споры о детском крещении. нов [re: morminus, #708342] Help admins  

Шалом православный.
Детям не обязательно слышать проповедь и понимать ее. Крещение действительно по вере родителей.

В число домашних обязательно входили дети, ибо в те времена контрацепция не была известна.

Мне кажется,если не использовать двойные стандарты,то у "Свидетелей",доводы в подтверждении своего учения намного крепче.
Посмотрите пожалуста на полемику со "Свидетелями",там доводы подобные вашим не принимаются ни одной из сторон.
Подтвердите,что у сотника были несмышленные дети и тогда ваши доводы обретут силу.

abwe
верю в живого Бога
12/08/09 21:30

# 708458

Re: Споры о детском крещении. нов [re: morminus, #708342] Help admins  

Детям не обязательно слышать проповедь и понимать ее. Крещение действительно по вере родителей. В число домашних обязательно входили дети, ибо в те времена контрацепция не была известна.

обоснуйте свое мнение Писанием!

Филон
Свидетель Иеговы
12/08/09 21:46

# 708471

Re: Споры о детском крещении. нов [re: Зосима, #708124] Help admins  

А как вы исполните повеление Христа пустить детей к Нему? Сами препятствуете им приходить всякого рода запрещениями.

Это вы из этих слов, сделали такие далеко идущие выводы? Никто детям не препятствует «приходить» к Христу. Они с раннего детства получают о нём всю информацию, пример родителей, что это значит, быть христианином. А когда осознанно «придут» к нему, тогда и ознаменуют своё посвящение, водным крещением.
Так вы устраиваете экзамен по Библии прежде чем крестить? представляю, сколько человек на место при поступлении.

Нет, не экзамен, а собеседование, что бы убедиться, что человек понимает, что значит, быть христианином. А места всем хватает.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь
Как видите, крещение - это способ научения, и он действует на всех людей, независимо от уровня восприятия.

Нет, крещение, это процедура, которая сама по себе ничему научить не может. Сперва надо научить, а потом крестить. Вы тоже обратили внимание, не рассказать, а научить.
Это верно, а родители ответят за воспитание детей. Поэтому мы должны не задерживать процесс присоединения людей к церкви.

Вы правы, задерживать нельзя. Как только пришел человек осознанно к решению служить Богу, так сразу и крестить. Он может быть далеко не взрослым, но он должен понимать, что он делает.

Geron
РПЦ МП
12/08/09 21:52
makeevdon.narod.ru

# 708476

Re: Споры о детском крещении. нов [re: abwe, #708067] Help admins  

ну во первых я сказал что меня интересует не времена апостолов, а именно как они делали и как делали те церкви которые апостолы образовали.

Вы этого никогда не узнаете. Нет таких сведений в истории.
вы говорите - вполне логично.... Но это же не аргумент что бы на нем основываться. я к примеру не вижу здесь ничего логичного.

Вы не видите, другие видят. И что?
Вы можете такое же указание показать насчет крещения детей в Н.З. ?

Я не могу. И вы не можете найти указание не крестить детей. Так что ваше утверждение о том, что апостолы не крестили детей, абсолютно равнозначно утверждению, что они их крестили. Ни то, ни другое НЗ не подтверждаются.

Geron
РПЦ МП
12/08/09 22:00
makeevdon.narod.ru

# 708480

Re: Споры о детском крещении. нов [re: palatinus, #708075] Help admins  

Евгений, обрезывали только мальчиков, и крестить тогда должны были бы только мальчиков. Какое основание тогда было для крещения девочек?

Для новорождённых девочек у иудеев тоже был ритуал наречения имени, сопровождаемый чтением отрывка Торы и специальных молитв.

abwe
верю в живого Бога
12/08/09 22:35

# 708491

Re: Споры о детском крещении. нов [re: Geron, #708476] Help admins  

ну во первых я сказал что меня интересует не времена апостолов, а именно как они делали и как делали те церкви которые апостолы образовали.

Вы этого никогда не узнаете. Нет таких сведений в истории.

меня в данном случае интересует то что написано в Новом Завете!
Вы не видите, другие видят. И что?

Ничего. в пустыне тоже обычно кое что видят; и знаете как это называется? Мираж!
Я не могу. И вы не можете найти указание не крестить детей.

Ха, а я и не должен искать указания, должны вы так как вы утверждаете что это необходимо.
Так что ваше утверждение о том, что апостолы не крестили детей, абсолютно равнозначно утверждению, что они их крестили.

Вот это и все ваши убедительные аргументы? что и больше вам нечего сказать? я вам доказал что они не крестили а вы обратное не смогли!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на