Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 10382 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Мирянин (9) Aof17thS (7) Кино_Вечно (6) merriweather (5) Роза (4) Aurelius (3) max2000 (3) Deathperado (2) касьян (2) Alas (1) Animalia (1) gunner (1) KPbI3 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Мирянин
Веруюший
28/03/03 17:07

# 70781

Re: Разговаривали ли вы с Иисусом? нов [re: Aof17thS, #70776] Help admins  

***а как доказать, что Бог вообще когда-либо с кем-нибудь говорил?***

Это тоже довольно таки сделать трудно. Ну во первых надо на добровольной свободе выбора пригласить слышашего Бога в дурдом. Я думаю что именно там сосредоточено все нужное оборудование для проведения эксперимента по доказательству. А во вторых наладить нормальную работу моего проксисервера, чтоб я мог нормально общаться здесь на форуме. Я и так долблю по клавиатуре себе во вред, получая только клизмы от своей супруги.

Aof17thS
28/03/03 17:29

# 70785

Re: Разговаривали ли вы с Иисусом? нов [re: Мирянин, #70781] Help admins  

***а как доказать, что Бог вообще когда-либо с кем-нибудь говорил?***

Это тоже довольно таки сделать трудно. Ну во первых надо на добровольной свободе выбора пригласить слышашего Бога в дурдом. Я думаю что именно там сосредоточено все нужное оборудование для проведения эксперимента по доказательству. А во вторых наладить нормальную работу моего проксисервера, чтоб я мог нормально общаться здесь на форуме. Я и так долблю по клавиатуре себе во вред, получая только клизмы от своей супруги.

Что мне интересно:
1) Почему Вы не считаете Библию боговдохновенной (хотя согласно профайлу Вы верующий и Библию изучаете)?
2) Какой у Вас проксисервер и под какой ОС (и какая проблема)? Пинг идет нормально?

Привет супруге!

Тот кто хранит нас, никогда не спит на своем посту ! (с)БГ

Мирянин
Веруюший
28/03/03 18:41

# 70802

Re: Разговаривали ли вы с Иисусом? нов [re: Aof17thS, #70785] Help admins  

***Почему Вы не считаете Библию боговдохновенной ***

Кто вам сказал такую глупость? Библия записана человеком со слов Божьих и дана каждому по его вере. Просто каждый человек, читая ее, понимает смысл прочитанного в меру своей испорченности. Почему я должен отражать испорченность другого человека, отражая его точку зрения в трактавании текста Библии, когда у меня присутствует своя испорченность, приобретенная за годы жизни на земле.

***Какой у Вас проксисервер и под какой ОС***

Я не больно в этом разбираюсь. Но если у Лысого не исправен его телефонный аппарат, то это не моя вина. Он только и знает как присылать мне картинки своего искусства, хвалясь ими. А как попросишь сделать что не будь дельное для меня, так у него знаний и опыта не хватает. А верней всего ему начихать на меня, на мои желания и проблемы. Мои убеждения таковы, что отдавая, ты всегда что либо приобретаешь взамен. К сожалению не все люди это понимают.

***Привет супруге!***

Передам. Но незнакомых она полностью не воспринемает.

Alas
28/03/03 18:52

# 70806

Re: Разговаривали ли вы с Иисусом? нов [re: merriweather, #70648] Help admins  

Мдаааа.... Интересная, но очень уж заеженная тема...

Разовор с богом это вещь индивидуальная базирующаяся на вере....

1) Христианин молицца и верит что господь его слышит, а когда в магазине появляецца туалетная бумага за которую он молился, то благословляя имя господне укрепляецца в вере.

2) Мусульманин молицца о том чтобы Саддам Хуссейн победил Америку, веря в то что Аллах с ним. Когда начинаецца песчаный сторм, который американцы не предвидели, то этот же мусульманин начинает плясять, тряся своими обосраными штанами во славу Аллаха.

3) Виккан разгоффаривает со своей усопшей бабушкой Ведьмой, веря в то что она с ним и его слышит.....

Так можно до безконечности.....
Если человек во чо то верит... То доказать ему обратное практицки невозможно....

Вот мое мнение....

" All crimes shall be treasured, if they bring me pleasure somehow" - Cradle Of Filth

max2000
Христианин-баптист
28/03/03 19:08

# 70817

Re: Разговаривали ли вы с Иисусом? нов [re: Кино_Вечно, #70750] Help admins  

\\\Или Ваши просьбы всегда исполняет?\\\

Не всегда. Бывают определенные ситуации, когда Бог не отвечает на
молитвы. Все они описаны в Библии.

Но бывает, когда Бог творит такое, что невозможно по воли случая.

Например мой брат как-то летом помолился, чтобы Бог послал град.
Была сильная жара. Так через полчаса налетела туча с градом, хотя
до этого было ясное небо.

\\\А как со свободой выбора??? \\\

Не понимаю. Бог дает нам свободу выбора. Мы можем вообще не молиться.

\\\А Вы уверены, что эти обстоятельства от БГ? \\\

Я уверен, что все обстоятельства на земле не происходят просто так.
И даже, как сказал Алас, туалетная бумага в магазине появляется не
просто так. Если не будет на то воли Бога, она там не появится.

Animalia
28/03/03 19:08

# 70818

Re: Разговаривали ли вы с Иисусом? нов [re: merriweather, #70648] Help admins  

М-да... Суперский темак - и снова завалили сами нехристи...

Ну кто просил вас отвечать раньше христиан? Неужто трудно было подождать ответов каких-никаких?
Че ж вы сразу вырисовываете свое предвзятое мнение?

Ну и? Ответили ич азерам... Легче стало?

А темак провалился с треском...

Предлагаю снова поднять вопрос к самим христианам да все-таки послушать-таки, о чем они скажут...

А вот всю эту ботву - больше нигде не светить...

Такой темак грохнули... Я поперхнулся аж...

Кстати, тут где-то был уже подобный... Я там даже хотел четко расписать про молитву, что сие есть... Только уже забыл, какой там темак вообще был...

© Animalia

Aof17thS
28/03/03 19:29

# 70830

Re: Разговаривали ли вы с Иисусом? нов [re: Мирянин, #70802] Help admins  

***Почему Вы не считаете Библию боговдохновенной ***
Кто вам сказал такую глупость?

Потому как ежели бы считали - привели бы Библию первым пунктом доказательства общения людей(пророков) со Святым Духом.... Испорченность читателя тут слабо влияет, Вы правы....

**Какой у Вас проксисервер и под какой ОС***
Я не больно в этом разбираюсь.

Жаль, тогда на расстоянии ничем помочь, увы не могу....

***Привет супруге!***
Передам. Но незнакомых она полностью не воспринемает.

Всяко бывает... (с)...

Тот кто хранит нас, никогда не спит на своем посту ! (с)БГ

Роза
христианка
28/03/03 20:21

# 70840

Re: Разговаривали ли вы с Иисусом? нов [re: Aurelius, #70763] Help admins  

Нет, внутренний голос - это другое. Вы не особо внимательно читали дальше или это я опять обьяснить не могу.

Кстати, насчет рабов. "Товарищ, скажите, хотелось бы, такскать, в общих чертах, понять - что ему нужно.
- Ну, что им нужно, надежа-князь, понять нетрудно. Им Кемску волость подавай. Воевали ее, говорят. Теперь им ее на блюдечке подай..."

Причем рабы, хотелось бы в общих чертах.

Мирянин
Веруюший
28/03/03 20:31

# 70844

Re: Разговаривали ли вы с Иисусом? нов [re: Aof17thS, #70830] Help admins  

***Потому как ежели бы считали - привели бы Библию первым пунктом доказательства общения людей(пророков) со Святым Духом....***

Как я ее могу привести в доказательство, когда Библия писана для верующих, а не верующим там делать нечего. Они все равно не верят. А святой дух ходит там где хочет, и не кто его не видит. Согласитесь. Доказать то чего не видишь практически не возможно.

***Жаль, тогда на расстоянии ничем помочь, увы не могу....***

Спасибо за стремление помочь мне, но это дело Лысого. Он является пользователем своего телефонного аппарата, вот пусть и сам его и ремонтирует. А буду я в игноре или нет, мне это как то до лампочки. А не будет лампочки, свечку у своего Бога попрошу. Я думаю он мне не откажет.

***Всяко бывает... (с)...***

Ну что поделаешь коль она у меня черная дыра. Но привет я ей все равно передал.

Роза
христианка
28/03/03 20:50

# 70845

Re: Разговаривали ли вы с Иисусом? нов [re: Кино_Вечно, #70732] Help admins  

Ок, постараюсь по пунктам.
1. Я не знаю, что такое нехристь. Это человек, который не признает христианства? ИМХО, Бог не ограничивается христианскими догмами. И как тебя Бог не видит - тоже не представляю. Он же всех видит (как Ему это удается - тоже не представляю).

2. Просветление и душевный покой - большое дело. У меня такое бывает, когда приезжаю куда-то на природу. Или в Лавру прихожу Киево-Печерскую.

3. Самовнушение это другое - если молитва корыстна. А если набираешься силы, добра, если теюбе открывается Истина и становишься мудрее - это другое. Самовнушение - когда стоишь перед зеркалом и повторяешь 50 раз "яка я гарна" :). Молитва - это очищение и как бы обнажение (краснею, но не могу подобрать другого слова), сознательное. Но молитва - это обращение к. А вот голос Бога - это другое.

4. На массовых собраниях - адреналин и снятие стресса. Многие люди риходят в церковь в состоянии стресса. Накал страстей и эмоций - то самое и есьт. Очень полезно. На американских горках тоже полезно ездить, кстати.
А с другой стороны, может и открывается какой-то "канал" у кого-то, я не знаю. Читала о средневековых монахах. которые в состоянии экзальтации левитировали и видели видения. Как это объясниьт, тоже не знаю. Мне трудно "открыться" в такой обстановке.

5. Я один раз "видела" нечто необьяснимое. Но сейчас не могу об этом писать, просто не хватит слов. это что-то глубоко личное.

Исправлено пользователем Роза 28/03/03 08:55 PM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на