Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 874570 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: << 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | (показать все)
Sheva
Христианка
31/12/10 03:15
sheva-vet@ЖЖ

# 808800

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: ВИД, #808797] Help admins  

Мирись с соперником твоим скорее

Вы мне ни в каком виде не соперник.

И хватит уже оффтопить, не нарывайтесь на бан. Еще один пост не по теме, отправитесь отдохнуть от форума.

Haereticus

31/12/10 09:02

# 808812

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: ВИД, #808617] Help admins  

Так доказали по писанию или нет?
Не-а, не доказали.
Или все эти запреты(мастурбации) не имеют под собой библейского основания?
По крайней мере, за сто страниц такого основания не нашли.
Кто-нибудь дал вразумительный(на основании писания) ответ-запрет?
Давали кучу доводов и "за", и "против". Из всех них я лично не нашла ничего, похожего на запрет ананизма как такового.
Скажите, пожалуйста!
А вообще, права Оксана (Sheva) - что вам наши выводы? Читайте тему, там все доводы приведены, а вывод делать - вам.

Да, помнится решила не ходить в эту тему, доколе кто не напишет чего нового (того, что не писали выше по теме). Так вот, вернусь, пожалуй, к тому решению. А тем, кто остаётся, вот:

Запомни! На самом деле, волосы на ладонях растут не от мастурбации, а от ругани с ближними ;)

Gefsis
ХВЕ
02/01/11 17:26

# 809125

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Haereticus, #808812] Help admins  

По крайней мере, за сто страниц такого основания не нашли. Кто-нибудь дал вразумительный(на основании писания) ответ-запрет?

Я задался вопросом - а рождены ли Свыше те, которые не нашли ответа в Писании по этой теме? Или они считают, что на каждый конкретный грех, описанный во всех мельчайших подробностях, Господь должен был написать конкретный запрет? Или всё-таки дети Божии должны быть водимы Духом Святым? "14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии(Рим.8:14)"
А скажите мне Вы, считающие, что это не грех, помышления о мастурбации - это помышления плотские, или духовные???
Простите, я не могу отнести их к разряду духовных. И для меня ответом является следующее место Писания: "5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.(Рим.8:5-8)".

Sheva
Христианка
02/01/11 17:36
sheva-vet@ЖЖ

# 809127

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Gefsis, #809125] Help admins  

Я задался вопросом - а рождены ли Свыше те

О, сейчас будем определять рождение свыше по факту, занимается человек онанизмом, или нет. :)))

Простите, я не могу отнести их к разряду духовных.

А вы сам, простите, на горшок ходите? Если да, то рождены ли вы свыше? А может, вы не моетесь, не чихаете, не пукаете, не испытываете жажду и голод, не хотите спать? Или пукать духовно, а сабж - нет?

Gefsis
ХВЕ
02/01/11 20:39

# 809147

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #809127] Help admins  

А вы сам, простите, на горшок ходите? Если да, то рождены ли вы свыше? А может, вы не моетесь, не чихаете, не пукаете, не испытываете жажду и голод, не хотите спать? Или пукать духовно, а сабж - нет?

Всё то, что Вы перечислили, относится к естественным и неизбежным процессам в организме человека, если они не происходят, то тело - мертво. А вот о случаях смерти от сексуального воздержания, я ничего не слышал. А как Вы думаете, в момент занятия "этим", Господь смотрит на Вас, или отвернулся? "Втор.23:14 ибо Господь Бог твой ходит среди стана твоего, чтобы избавлять тебя и предавать врагов твоих [в руки твои], а [посему] стан твой должен быть свят, чтобы Он не увидел у тебя чего срамного и не отступил от тебя."
Одним из плодов Духа является воздержание,(Гал.5,23)

Sheva
Христианка
02/01/11 23:46
sheva-vet@ЖЖ

# 809172

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Gefsis, #809147] Help admins  

А как Вы думаете, в момент занятия "этим", Господь смотрит на Вас, или отвернулся?

Смотрит. Равно как и тогда, когда вы занимаетесь сексом с женой. Занимаетесь же, или почкованием плодитесь? Вам не стыдно, что во время секса на вас смотрит Бог? И в туалете тоже, кстати.

Одним из плодов Духа является воздержание

Воздержание от чего именно?

Haereticus

03/01/11 03:40

# 809186

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #809172] Help admins  

Не, Оксан, ты однозначно настоящий герой! Сколько же надо терпения, чтобы одно и то же в сороковой раз объяснять двадцатому суеверующему.
Так что не удивляйся, что форум не изничтожается, как Содом: вон оно какие у нас тут праведницы :))

Gefsis
ХВЕ
04/01/11 06:16

# 809359

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Haereticus, #809186] Help admins  

11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.(Откр.22:11)

Annelli
Христианин
04/01/11 14:03

# 809408

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Haereticus, #809186] Help admins  

настоящий герой!

Почет и Слава защитникам онанизма. Герои нашего времени:)))

Haereticus

04/01/11 15:49

# 809425

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Annelli, #809408] Help admins  

Не, не так. Герои защищают не онанизм, а христиан от суеверий. Дабы христиане обращали внимание на настоящие грехи и борьбу с ними, вместо того, чтобы корить себя за реализацию естественных потребностей.

Страниц в этой нити: << 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на