Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 896474 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (286) просточеловек (111) Haereticus (90) SIBMAN (60) Cicero (52) Briz (36) Vasiock (35) Hay (34) simply_user (31) lik_G (30) ПростоХристианин (29) Сабааба (26) ValeryZ (25) 1221 (24) AntonPritcher (20) TTL (20) alexnsk (19) HolyLight (18) Зосима (17) sheril (16) Roman_Solomacha (15) Виталич (15) shourisha (13) Варнава (12) iovogor (11) nadenka (11) Арт (11) пьер (11) avadin (10) mild (10) praiseleader (10) squirrel (10) virozub (10) vvrnet (10) Мьютекс (10) Annelli (9) anon100 (8) Hans_Critic (8) igorash (8) Katrinity (8) user114 (8) Мандрагора (8) Молоко (8) fedix (7) Kovur (7) M00N (7) Aleksanders (6) Mellcorn (6) Белаяроза (6) Эмилия (6) anhil (5) Gefsis (5) plover (5) SergRom12 (5) АрсенийУченик (5) Бухгалтер (5) Сем (5) Como_la_vida (4) CONDOR (4) Flavour (4) Leo7nid (4) nik77 (4) А.Боголюбский (4) Андрей_СМ (4) ВИД (4) ЕКА (4) Иришка78 (4) ОляГ (4) Andrej_cnt (3) beta (3) Derek (3) s7d88mailru (3) spiri1981 (3) vvl (3) Алвин (3) Воффка (3) Гертруда (3) лучик (3) Маленький (3) Alek (2) ANP (2) Ekzamen2000 (2) etoon (2) Gard (2) Godserver (2) godwin75 (2) GregoryM (2) intenser (2) nekosama (2) nonconformist (2) NruhtrA (2) Par (2) Qualqua (2) Queeny (2) Sikabaka (2) SolidCode (2) алик (2) многодетный (2) Некто_1 (2) Немой (2) Светулек (2) _Vika_ (2) Abeliar (1) Anatoliy45K (1) aqvarell (1) boginya (1) brat75 (1) cerg2869 (1) dimkin (1) Etoya (1) Friend2 (1) Frost (1) GA2905 (1) gabriel (1) Genan (1) Grinii (1) grishabond (1) hart (1) hasanik45 (1) Ingvar (1) Insane (1) kechik (1) Lisenok (1) Locaris (1) Lynch (1) maratsabanov (1) maxfacror (1) mockingbird (1) multi_PR (1) olhad80 (1) oliviya16 (1) Petr0766 (1) sasha1989 (1) sleepingsun2012 (1) soul (1) vasia (1) Vavilon12 (1) Vesna5 (1) viktorass (1) аника (1) Артхаус (1) ДочьПобедителя (1) Зеркало (1) Маструбатор (1) Нарзык (1) Норика (1) ОТЕЦ (1) Протон (1) Роман111 (1) СайберХэ (1) суд (1)

Страниц в этой нити: << 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | (показать все)
Sheva
Христианка
31/07/11 21:58
sheva-vet@ЖЖ

# 846704

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: lik_G, #846687] Help admins  

Как мы знаем слово "онанизм" происходит от библейского персонажи по имени Онан.

Вот бы еще выяснить связь между онанизмом и Онаном. :)))))))))

А от злобы и зависти

Не перестаю поражаться вашей способности так ловко додумывать того, чего нет. Я бы побоялась так легко и походя перетолковывать Писание себе в угоду. Впрочем, я даже не в курсе, христианин ли вы. Если нет, то тогда понятно.

Sheva
Христианка
31/07/11 22:12
sheva-vet@ЖЖ

# 846706

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: lik_G, #846690] Help admins  

Далеко не надо ходить за примерами, для этого есть текст в Библии и отношение Бога на действия Онана (онаниста):
«Зло было пред очами Господа то, что он делал». Собственно, ИМХО, это и есть ответ на вопрос "мастурбация - грех или нет?"

Причем тут мастурбация??? Онан вполне себе занимался сексом. Вы что, в 14 веке живете с такой дремучестью? Может, вы еще верите, что от онанизма волосы на ладонях растут?
Капец...

Изливание семени не угодно Богу.

Правда? А я почему-то думала, что неугодно было неповиновение. :) Вы Библию читаете или откровения православных старцев?

Иные колют дрова, другие звонят в колокола.

Я не спрашивала, как вам удается не заниматься онанизмом. Я спросила, как получается не властвовать над телом. Или для колки дров властвование над телом не нужно?

Annelli
Христианин
31/07/11 22:55

# 846711

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: ОляГ, #846696] Help admins  

то это единственный выход энергии

Ба, единственный! либо ладошка, либо резиновая вагина если взять не женатого мужчину; а об поллюциях и не знают-с, воспитанники Кона... Бедняжки!

Annelli
Христианин
31/07/11 22:56

# 846712

Удалено Annelli 2011-07-31 23:59:38

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
31/07/11 23:46

# 846717

Здравствуйте, уважаемая ОляГ.
Как и у всех, у Вас в том числе, имеется право на высказывание своего видения написанного в Библии. Что Вы прекрасно продемонстрировали сейчас.
Благодарю Вас. Было интересно ознакомится с трактовкой ЕХБ написанного в Библии об действии Онана (вернее бездействии), впоследствии за что Бог и наказал его.

Иногда я задаюсь вопросом. Наказал бы Бог Онана смертью, если бы он не изливал своё семя на землю?

И вот какое объяснение я нахожу.
Онан в любом случае заходил к жене своего брата, и он спал с ней (занимался сексом). И что мы видим? За это ли наказал Бог его смертью? За то что он спал с женой брата (занимался сексом)? Он в любом случае это делал.
Но… «когда входил к жене брата своего» Занимаясь сексом Онан не мог дать возможность зачать жене своего брата. Почему? Причина банальная.
Вы, я так понял, придерживаетесь традиционного прерывания полового акта, в результате чего семья "выбрасывалось" на сторону, а вот этого как раз и не стоит делать (как написано в Библии).

Мне не хочется вдаваться в медицинские подробности анализа спермы и качества сперматозоидов и как это будет влиять в дальнейшем на овуляцию, — более подробно рассмотрим причину и следствие причины приведшее к смерти Онана.
Также, обязательно, возьмем во внимание, оговоренный Вами контекст всей Библии, что говорит Господь.

Так вот. Если бы Онан захотел, по иудейскому обычаю, не женится как деверь, тогда он не занимался бы делом, которое впоследствии привело к его смерти. Он мог отказаться от женитьбы. И это не вменилось бы ему как смертный грех.
По иудейскому обычаю смертью не карали человека который не хотел жениться как деверь. И этому есть подтверждение в Библии. Давайте вместе прочитаем, пожалуйста, т.с. для контекста, Вы же о нем упоминали, не так ли? :)

«Если же он не захочет взять невестку свою, то невестка его пойдет к воротам, к старейшинам, и скажет: „деверь мой отказывается восставить имя брата своего в Израиле, не хочет жениться на мне";

тогда старейшины города его должны призвать его и уговаривать его, и если он станет и скажет: „не хочу взять ее",

тогда невестка его пусть пойдет к нему в глазах старейшин, и снимет сапог его с ноги его, и плюнет в лице его, и скажет: „так поступают с человеком, который не созидает дома брату своему".

и нарекут ему имя в Израиле: дом разутого.
»

Как видим, не предают смерти, а всего лишь "оговаривают особые условия" — «нарекут ему имя в Израиле: дом разутого.»

А вот за то, что Онан изливал семья — он и был умерщвлен. Теперь, надеюсь я вполне понятно изъяснил на чём основывается моё понимание что мастурбация (с дальнейшем выбросом семени) это — грех.
Некоторым, чтобы хоть как-то успокоить свою совесть и оправдать свои поступки, нравиться придерживаться традиционного прерывания соития (без выброса семени?), я же делаю выводы не только исходя из одного прочитанного места, а из целого, беря в расчет и то, что написано и в Евангелие и времен до "доевангельских", если Вам интересно — можете ознакомится перечитав мои постинги в этой ветке.

Хотя, в действительности же в Библии написано, что зло было в очах Бога именно то, что Онан не захотел давать семя брату своему.

Мог бы согласиться с Вашим доводом, если бы не "дом разутого". ;)

Подытожу: Онан не был умерщвлен за то, что не хотел давать семя своему брату, а за то, что изливал своё семя на сторону.
Чтобы не захотеть давать семя своему брату — можно было не жениться на его жене, соответственно — остаться в живых.

Мастурбация без выброса семени — грехом не является.
Мастурбация с последующим выбросом семени — является грехом.

Да, кстати, чтобы Вы не чувствовали некий дискомфорт — Вам не обязательно забивать голову моими размышлениями. :)
Может и дальше придерживаться своего понимания сказанного в Библии. ;)

С уважением,
lik_G

P.S. может кому-то нравиться мастурбация без выброса семени, т.с. "безгрешная"?

Sheva
Христианка
01/08/11 00:18
sheva-vet@ЖЖ

# 846719

Зачем, если есть вторая половинка, а плоть может до вечера подождать

А днем - грех? :)

Уж лучше заниматься мастурбацией, чем спать с кем попало

Товарищ же сказал - надо дрова колоть или в колокола звонить. :)

Sheva
Христианка
01/08/11 00:22
sheva-vet@ЖЖ

# 846720

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Annelli, #846711] Help admins  

а об поллюциях и не знают-с

От поллюций у 15-летнего парня либидо угомонится, да? Вот так проснулся с прилипшими трусами, и секса уже не хочется. :)

Sheva
Христианка
01/08/11 00:49
sheva-vet@ЖЖ

# 846723

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: lik_G, #846717] Help admins  

Вы, я так понял, придерживаетесь традиционного прерывания полового акта, в результате чего семья "выбрасывалось" на сторону, а вот этого как раз и не стоит делать (как написано в Библии).

Согласно Библии, не стоит так делать, если у нее умер муж, а сексом она занимается с его братом.

Мне не хочется вдаваться в медицинские подробности анализа спермы и качества сперматозоидов и как это будет влиять в дальнейшем на овуляцию

Ну почему же? Гулять, так гулять! Порадуйте меня.

А вот за то, что Онан изливал семья — он и был умерщвлен. Теперь, надеюсь я вполне понятно изъяснил на чём основывается моё понимание что мастурбация (с дальнейшем выбросом семени) это — грех.

Мне непонятно. Онан не занимался мастурбацией, еще раз говорю. Да вы и сами уже поняли, судя по всему. Онан вообще хитренький - как посексоваться с женщиной, так пожалуйста, а как ей детей наделать, так фиг. Не хотел жениться - пошел бы босиком, и все. Но нет, он же от секса не отказался. В общем, мутный товарищ, что уж тут говорить. Вот за такое упорство его и кирдык башка. А не за онанизм!

Подытожу: Онан не был умерщвлен за то, что не хотел давать семя своему брату, а за то, что изливал своё семя на сторону.

Дааа, не был Онан буддистом, не был... Или индуистом? В общем, есть какие-то там восточные практики, когда мужчина далеко не каждый половой акт заканчивает эякуляцией. Вот научился бы такому, до сих пор был бы жив. :)

*бурные овации из женских рядов*

ПростоХристианин
Просто христианин
01/08/11 03:37

# 846734

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #846723] Help admins  

*бурные овации из женских рядов*

:D :D :D
5 баллов, Sheva!

Вот бы еще выяснить связь между онанизмом и Онаном. :)))))))))
Этимологическая, адназначна! :)))

ПростоХристианин
Просто христианин
01/08/11 04:29

# 846736

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: lik_G, #846717] Help admins  

Но… «когда входил к жене брата своего» Занимаясь сексом Онан не мог дать возможность зачать жене своего брата. Почему? Причина банальная.

И в чем же, на Ваш взгляд, заключается "банальность" этой причины? По-Вашему, не дать семени брату своему (проще говоря, не продолжить его род, что было связано, прежде всего, с наследственными делами у евреев) - это такая уж банальная причина? Много Вы таких случаев знаете, что называете эту причину банальной?
Если же Вы причину, по которой Онан не хотел давать семени брату своему, видите в чем-то ином, то Вы ошибаетесь, ИМХО! Потому что в Писании четко написано: "Онан знал, что семя будет не ему, и ПОТОМУ, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, ЧТОБЫ не дать семени брату своему" (Быт.38:9). Наследство не хотел делить с потомством брата, вопреки закону Божию, вот и пострадал за это! Это и являлось "злом пред очами Господа", а вовсе не сам факт излияния семени мимо женщины! Потому что, если бы за "излияние мимо" Бог всех евреев наказывал бы смертью, как Онана, то в Израиле бы столько народу полегло!

Так вот. Если бы Онан захотел, по иудейскому обычаю, не женится как деверь, тогда он не занимался бы делом, которое впоследствии привело к его смерти. Он мог отказаться от женитьбы. И это не вменилось бы ему как смертный грех.

Но это было бы позором для него и его семьи! А позор иной раз бывает хуже смерти. Вот Онан и решил выкрутиться таким образом из сложившейся ситуации, чтобы и позора избежать, и при наследстве брата остаться! Ан, не тут-то было, Бога-то не проведешь!..

Страниц в этой нити: << 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на