Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 874651 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (286) просточеловек (111) Haereticus (90) SIBMAN (60) Cicero (52) Briz (36) Vasiock (35) Hay (34) simply_user (31) lik_G (30) ПростоХристианин (29) Сабааба (26) ValeryZ (25) 1221 (24) AntonPritcher (20) TTL (20) alexnsk (19) HolyLight (18) Зосима (17) sheril (16) Roman_Solomacha (15) Виталич (15) shourisha (13) Варнава (12) iovogor (11) nadenka (11) Арт (11) пьер (11) avadin (10) mild (10) praiseleader (10) squirrel (10) virozub (10) vvrnet (10) Мьютекс (10) Annelli (9) anon100 (8) Hans_Critic (8) igorash (8) Katrinity (8) user114 (8) Мандрагора (8) Молоко (8) fedix (7) Kovur (7) M00N (7) Aleksanders (6) Mellcorn (6) Белаяроза (6) Эмилия (6) anhil (5) Gefsis (5) plover (5) SergRom12 (5) АрсенийУченик (5) Бухгалтер (5) Сем (5) Como_la_vida (4) CONDOR (4) Flavour (4) Leo7nid (4) nik77 (4) А.Боголюбский (4) Андрей_СМ (4) ВИД (4) ЕКА (4) Иришка78 (4) ОляГ (4) Andrej_cnt (3) beta (3) Derek (3) s7d88mailru (3) spiri1981 (3) vvl (3) Алвин (3) Воффка (3) Гертруда (3) лучик (3) Маленький (3) Alek (2) ANP (2) Ekzamen2000 (2) etoon (2) Gard (2) Godserver (2) godwin75 (2) GregoryM (2) intenser (2) nekosama (2) nonconformist (2) NruhtrA (2) Par (2) Qualqua (2) Queeny (2) Sikabaka (2) SolidCode (2) алик (2) многодетный (2) Некто_1 (2) Немой (2) Светулек (2) _Vika_ (2) Abeliar (1) Anatoliy45K (1) aqvarell (1) boginya (1) brat75 (1) cerg2869 (1) dimkin (1) Etoya (1) Friend2 (1) Frost (1) GA2905 (1) gabriel (1) Genan (1) Grinii (1) grishabond (1) hart (1) hasanik45 (1) Ingvar (1) Insane (1) kechik (1) Lisenok (1) Locaris (1) Lynch (1) maratsabanov (1) maxfacror (1) mockingbird (1) multi_PR (1) olhad80 (1) oliviya16 (1) Petr0766 (1) sasha1989 (1) sleepingsun2012 (1) soul (1) vasia (1) Vavilon12 (1) Vesna5 (1) viktorass (1) аника (1) Артхаус (1) ДочьПобедителя (1) Зеркало (1) Маструбатор (1) Нарзык (1) Норика (1) ОТЕЦ (1) Протон (1) Роман111 (1) СайберХэ (1) суд (1)

Страниц в этой нити: << 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | (показать все)
lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
01/08/11 16:31

# 846825

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #846772] Help admins  

Чушь. Вам там ПростоХристианин ответил, не буду повторяться.
Я так и понял, что чушь то, что ответил Вами упомянутый пользователь.

lik_G
01/08/11 16:41

# 846828

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #846704] Help admins  

Вот бы еще выяснить связь между онанизмом и Онаном. :)))))))))
Да без проблем. В обеих случаях ключевая фраза — "изливание семени". ;)

ПростоХристианин
Просто христианин
01/08/11 19:11

# 846845

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: lik_G, #846824] Help admins  

Уважаемый, Вы владеете статистикой...?

Я думал, Вы владеете! Вы же назвали то, что сделал Онан, банальным!

сколько человек в Израиле занимается "излиянием мимо"

Ну коли по этому поводу даже соответсвующие заповеди в Законе были, то, полагаю, такие случаи были далеко не единичны! Например: "если мужчина ляжет с женщиной и будет у него излияние семени, то они должны омыться водою, и нечисты будут до вечера" (Лев.15:18). Кстати, заметьте: не побить их камнями повелевает Бог, а только "омыться водою, и нечисты будут до вечера"! Онану Он такого шанса почему-то не предоставил...

Или это у вас такая манера, чтобы о чем то поведать, обязательно надо уничижить целый народ

Похоже, lik_G, это именно у Вас такая манера, когда ответить по существу-то и нечего, начинать собеседников чуть ли не в нарушении ст. 282, ч.1 УК РФ обвинять (по принципу "лучшая защита - это нападение")! А между тем, на форуме есть евреи, вот пусть они и выскажут свою оценку моего поста # 846736 - усматривают ли они в моих словах унижение своего народа, или это только Вам пригрезилось?!

igorash
христианин
01/08/11 19:16

# 846847

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Иришка78, #846817] Help admins  

Здравствуйте,Иришка ?8 !
15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
При чем здесь мастурбация?
Так грех мастурбация или нет?
Смотря с чей точки зрения. Если взять в сравнении с человеком к примеру: собаку ( кобеля ) пытающегося удовлетворить свои потребности на ноге хозяина в отсутствии сучки, то это говорит хозяину собаки , что его щенок уже вырос и ему нужна пара. Является ли с точки зрения хозяина, то что вытворяет его питомец, чем то неестественным, и как он относится этому с вашей точки зрения? С уважением , Игорь. P.S О своем отношении к этому вопросу я отвечал ранее.

Исправлено пользователем igorash 01/08/11 20:19.

CONDOR
Христианин
01/08/11 19:25
condormind.org

# 846850

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: ПростоХристианин, #846845] Help admins  

А между тем, на форуме есть евреи, вот пусть они и выскажут свою оценку моего поста # 846736 - усматривают ли они в моих словах унижение своего народа, или это только Вам пригрезилось?!

lik_G это пригрезилось!!!!!

CONDOR
Христианин
01/08/11 19:39
condormind.org

# 846852

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: lik_G, #846824] Help admins  

Здравствуйте, lik_G!

Теперь мне становится более понятным ваши "толкования", которые имеют своей целью поставить под сомнение целомудренность израильтян, вложив в смысл вами написанного — «поголовным занятием "излияния мимо" израильтянами».

Толкование Валерия вполне корректны и соответствуют Торе. А то, что Валерий не обделён чувством юмора, так это же хорошо, в действительности. Так что Вам кажется то, чего нет.
Что касается Онана, то он не мастурбацией занимался, а кончал "на автомате" своевременно выйдя из жены брата. Такая сексуальная техника распространена не только у евреев, а и у многих других народов. В самом техническом приёме ничего "страшно греховного" не имеется, потому что закон (хукка) Израиля последствия этого приёма однозначно называет нечистотой ритуальной, а не грехом. Кстати, в Устной Торе после такой нечистоты не рекомендуется мужчине молиться в слух, а исключительно про себя: это касается не вообще молитв, а конкретно провозглашения Ш'ма Исраэль. Но это уже так, к слову.
Итак, возвращаясь к нашим баранам, должен с сожалением констатировать, что Вам пригрезилось в словах Валерия то, чего в них нет!

с уважением, CONDOR

nadenka
христианка
01/08/11 19:57

# 846855

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: lik_G, #846687] Help admins  

Добрый вечер, уважаемый lik_G.
Нет, мне видится, не от абсолютного безволия Онан не хотел дать семя свое жене брата своего. А от злобы и зависти, а также от непослушания.

Вот здесь позвольте не согласиться с вашими доводами. Объясню почему: Начнем с того, что он слукавил перед людьми и Богом, внешне он подчинился Закону, ну а внутренне нет, противился Закону. Как правильно уже здесь говорили, у него был выбор поступить по совести, честно перед Богом и людьми, отказаться. Но он захотел быть благородным в глазах людей, и совершенно забыл о том, что есть Бог, который знает его сердце и все его помыслы.
Стоит только переступить запретную черту (согрешить) и потом уже трудно остановиться, поскольку грех искажает в человеке правильное восприятие истины. Человек становиться зависимым от греха, абсолютно безвольным к сопротивлению греху, оправдывает свои поступки и отстаивает свою позицию как единственно правильную. И только покаяние и близкие отношения с Богом, сожаление о своем грехе, И даже ненависть к своему греху помогут оставить этот запинающий грех. " Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе".

Евреям 12:1 "Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще,
2 взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.
3 Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими.
4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя."

Когда нет удовлетворения от общения с Богом, или вообще нет отношений с Богом по причине греха, тогда человек ищет другого удовлетворения. Это может быть все что угодно, все что приносит мимолетное удовлетворение плоти.

Sheva
Христианка
01/08/11 20:16
sheva-vet@ЖЖ

# 846859

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Annelli, #846809] Help admins  

В поллюциях он получит естественный природный механизм

А онанизм - это типа не естественно и не природно? Скажите это животным. :)))))

Sheva
Христианка
01/08/11 20:18
sheva-vet@ЖЖ

# 846860

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Иришка78, #846817] Help admins  

Мастурбация без выброса семени не является вообще мастурбацией по задумке (замыслу) своей.
Будь то это женская или мужская мастурбация, без разницы.

Стесняюсь спросить, а значит, женской мастурбации вообще не существует?

Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

lik_G
01/08/11 20:19

# 846861

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: ПростоХристианин, #846845] Help admins  

Ну коли по этому поводу даже соответсвующие заповеди в Законе были, то, полагаю, такие случаи были далеко не единичны! Например: "если мужчина ляжет с женщиной и будет у него излияние семени, то они должны омыться водою, и нечисты будут до вечера" (Лев.15:18). Кстати, заметьте: не побить их камнями повелевает Бог, а только "омыться водою, и нечисты будут до вечера"!
Есть излияние семени преднамеренное, а есть непреднамеренное. У Онана было преднамеренное, за что он и был наказан.

«Если у кого случится излияние семени, то он должен омыть водою все тело свое, и нечист будет до вечера;

и всякая одежда и всякая кожа, на которую попадет семя, должна быть вымыта водою, и нечиста будет до вечера;

если мужчина ляжет с женщиной и будет у него излияние семени, то они должны омыться водою, и нечисты будут до вечера.
»

Где Вы узрели в приведенном тексте из Библии преднамеренное излияние семени? Поэтому, если и случится излияние семени, то нужно только омыться водою.

Теперь, если сложить воедино все места, которые упоминали из Библии, можно резюмировать:
Когда жена властвует над телом своего мужа (например ласкает), а также в случае чрезмерного перевозбуждения, иногда происходит непроизвольное излияние семени, после чего следует поступать так, как об этом написано в Библии.

Но никак не в случае с умышленными действиями приведшими к самоудовлетворению с последующим выбрасыванием семени: у мужчин — спермы (у женщин — женский эякулят).

Похоже, lik_G, это именно у Вас такая манера, когда ответить по существу-то и нечего, начинать собеседников чуть ли не в нарушении ст. 282, ч.1 УК РФ обвинять (по принципу "лучшая защита - это нападение")!
В отличие от других, когда мне нечего сказать — предпочитаю слушать.
Вы же сейчас демонстрируете чудеса изворотливости, после того как Вас уличили.
Вот это я и отношу к "христианам" и пытаюсь не иметь ничего общего с ними.

А между тем, на форуме есть евреи, вот пусть они и выскажут свою оценку моего поста # 846736 - усматривают ли они в моих словах унижение своего народа
Вы услышали мою оценку на Ваше высказывание
Потому что, если бы за "излияние мимо" Бог всех евреев наказывал бы смертью, как Онана, то в Израиле бы столько народу полегло!

или это только Вам пригрезилось?!
кроме того, что Вы не совсем знаете разницу между словом уничижение (унижение чьего-либо достоинства, умаление, принижение чьих-либо заслуг) и унижением (возможно даже объективно Вы упомянули об этом, ведь Вам виднее ), так Вы ещё пытаетесь о моих неведомых Вам мечтах рассуждать. Не многовато ли курьезного для одного Вашего сообщения? (о моих личных грезах — без комментариев, потому как это личное, дабы Вам было известно ;)).

Божьих благословений Вам.

Страниц в этой нити: << 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на