Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 888535 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (286) просточеловек (111) Haereticus (90) SIBMAN (60) Cicero (52) Briz (36) Vasiock (35) Hay (34) simply_user (31) lik_G (30) ПростоХристианин (29) Сабааба (26) ValeryZ (25) 1221 (24) AntonPritcher (20) TTL (20) alexnsk (19) HolyLight (18) Зосима (17) sheril (16) Roman_Solomacha (15) Виталич (15) shourisha (13) Варнава (12) iovogor (11) nadenka (11) Арт (11) пьер (11) avadin (10) mild (10) praiseleader (10) squirrel (10) virozub (10) vvrnet (10) Мьютекс (10) Annelli (9) anon100 (8) Hans_Critic (8) igorash (8) Katrinity (8) user114 (8) Мандрагора (8) Молоко (8) fedix (7) Kovur (7) M00N (7) Aleksanders (6) Mellcorn (6) Белаяроза (6) Эмилия (6) anhil (5) Gefsis (5) plover (5) SergRom12 (5) АрсенийУченик (5) Бухгалтер (5) Сем (5) Como_la_vida (4) CONDOR (4) Flavour (4) Leo7nid (4) nik77 (4) А.Боголюбский (4) Андрей_СМ (4) ВИД (4) ЕКА (4) Иришка78 (4) ОляГ (4) Andrej_cnt (3) beta (3) Derek (3) s7d88mailru (3) spiri1981 (3) vvl (3) Алвин (3) Воффка (3) Гертруда (3) лучик (3) Маленький (3) Alek (2) ANP (2) Ekzamen2000 (2) etoon (2) Gard (2) Godserver (2) godwin75 (2) GregoryM (2) intenser (2) nekosama (2) nonconformist (2) NruhtrA (2) Par (2) Qualqua (2) Queeny (2) Sikabaka (2) SolidCode (2) алик (2) многодетный (2) Некто_1 (2) Немой (2) Светулек (2) _Vika_ (2) Abeliar (1) Anatoliy45K (1) aqvarell (1) boginya (1) brat75 (1) cerg2869 (1) dimkin (1) Etoya (1) Friend2 (1) Frost (1) GA2905 (1) gabriel (1) Genan (1) Grinii (1) grishabond (1) hart (1) hasanik45 (1) Ingvar (1) Insane (1) kechik (1) Lisenok (1) Locaris (1) Lynch (1) maratsabanov (1) maxfacror (1) mockingbird (1) multi_PR (1) olhad80 (1) oliviya16 (1) Petr0766 (1) sasha1989 (1) sleepingsun2012 (1) soul (1) vasia (1) Vavilon12 (1) Vesna5 (1) viktorass (1) аника (1) Артхаус (1) ДочьПобедителя (1) Зеркало (1) Маструбатор (1) Нарзык (1) Норика (1) ОТЕЦ (1) Протон (1) Роман111 (1) СайберХэ (1) суд (1)

Страниц в этой нити: << 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | (показать все)
lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
01/08/11 21:34

# 846885

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #846878] Help admins  

В обеих случая наличествует детородный орган.
Детородный? Хм… наверное от того что мужчины рожают? Почему тогда не назовете, например, "спермовыбрасыватель", все же будет вернее.
Или всё-таки разговор о половом органе мужчины? Хотя я уже привык, некоторые говорят одно подразумевают другое.

Sheva
Христианка
01/08/11 21:35
sheva-vet@ЖЖ

# 846886

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: nadenka, #846869] Help admins  

Мне жутко когда на ринге двое избивают друг друга а толпа в экстазе от кровавого зрелища и требует крови или чье-то смерти, что это как ты думаешь?

Я думаю, пусть люди выливают свою лишнюю агрессию на ринге по правилам и при дежурных врачах, чем где-нибудь в подворотне на невинных гражданах. Если два мужика бьют друг другу морды по обоюдному согласию, то это их личное право. Морды-то ихние. :)

Как тебя зовут?

Вася Помидоров.

В вашей семье сколько человек?

Пятеро.

Ты любишь своих родителей?

Конечно!

А как ты считаешь, твои родители любят тебя?

Тоже. Я вижу это не только по их словам, но и по делам. Они отлично ко мне относятся, как и к родным брату и сестре. У нас вообще все в порядке в семье с отношениями.

Что для тебя значит быть любимым?

Это то, что я вижу в реальной жизни между моими родителями и между ними и их детьми.

Sheva
Христианка
01/08/11 21:37
sheva-vet@ЖЖ

# 846889

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Annelli, #846872] Help admins  

Многие собаки говно подбирают на улице и жрут. Тоже человеку предложите в качестве животной естественности?

Собаки жрут это, как правило, потому что у них недостаточность витамина В12. У человека при более-менее нормальном питании такого недостатка быть не может. Даже у бомжей, питающихся на мусорках. Если авитаминоз все-таки есть, то проще пойти купить соответствующий препарат и употребить его парентерально. Поможет быстрее.

Sheva
Христианка
01/08/11 21:39
sheva-vet@ЖЖ

# 846890

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: lik_G, #846874] Help admins  

Что, кому-то попалось яблоко с повышенным содержанием пестицидов, нитратов, да вообще, всякой разной химии?

Нет, в райском саду не было пестицидов.

Вам нужен только мой личный ответ?

Да.
Давайте не будем играть в стрелочников.

Над телом, над телом властвую.

Это же грех! Вы не можете властвовать над своим телом, только жена может!

Властвование над своим телом вообще и властвование над телом друг друга у женатой пары, согласитесь, понятия немного не совместимы.

Не соглашусь. В честь чего вдруг?

lik_G
01/08/11 21:49

# 846891

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #846883] Help admins  

Вы подписчик СПИД-Инфо? что это за "семя, женский эякулят"?
:(
Это Вы про что, нашли некое сравнение моих высказываний с тем, что прочитали в СПИД-Инфо? Хорошо ли это или нет — я не являюсь подписчиком упомянутого Вами издания, как и не являюсь его читателем. А что интересное издание, что-то типа жёлтой прессы или из области фантастики, хотя судя по названию, что-то связанно со СПИДом?

lik_G
01/08/11 22:01

# 846894

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #846890] Help admins  

Нет, в райском саду не было пестицидов.
Ах Вы про рай! Скажите, а к кому мне обратиться чтобы меня как и Вас просветили по поводу райской яблони, а то вижу — что-то упустил.

Это же грех! Вы не можете властвовать над своим телом, только жена может!
Вот умеете же убеждать. Может самому подумать об занятии мастурбацией? Нет, не сейчас. Прежде надо послушать знающих в этом толк людей, кстати не подскажете, какие ощущения?

Sheva
Христианка
01/08/11 22:54
sheva-vet@ЖЖ

# 846904

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: lik_G, #846885] Help admins  

Детородный? Хм… наверное от того что мужчины рожают? Почему тогда не назовете, например, "спермовыбрасыватель", все же будет вернее.

Ок, назову пенис. Картинку сами найдете в гугле, если опять непонятно, о чем я говорю. Кстати, если в том же гугле набрать в поиске картинок "детородный орган", то можно легко догадаться, о чем идет речь. Ссылку на гугл вам дать?
Но вообще меня сложно сбить с мысли. Даже если вы пытаетесь поговорить о мелких подробностях вместо попыток ответить на вопросы.

Sheva
Христианка
01/08/11 22:56
sheva-vet@ЖЖ

# 846905

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: lik_G, #846891] Help admins  

Это Вы про что, нашли некое сравнение моих высказываний с тем, что прочитали в СПИД-Инфо?

Именно так. Скажите, кстати, верите ли вы, что забеременеть можно, купаясь без трусов бассейне, при некоторых способствующих обстоятельствах?

ОляГ
ЕХБ
01/08/11 23:16

# 846908

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: lik_G, #846717] Help admins  

Было интересно ознакомится с трактовкой ЕХБ написанного в Библии об действии Онана (вернее бездействии), впоследствии за что Бог и наказал его.
О Боже!!! Увольте меня, пожалуйста, от привилегии высказываться от имени всего братства. То, что я пишу - это мое мнение и видение. Когда я буду писать о том, как учат в мой церкви, то я так и напишу: "У нас в ЕХБ трактуют так-то и так-то..."

ПростоХристианин
Просто христианин
01/08/11 23:20

# 846910

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: lik_G, #846861] Help admins  

«Если у кого случится излияние семени, то он должен омыть водою все тело свое, и нечист будет до вечера;
и всякая одежда и всякая кожа, на которую попадет семя, должна быть вымыта водою, и нечиста будет до вечера;
если мужчина ляжет с женщиной и будет у него излияние семени, то они должны омыться водою, и нечисты будут до вечера.»

Давайте немного правильней расставим акценты:

«Если у кого случится излияние семени, то он должен омыть водою все тело свое, и нечист будет до вечера;
и всякая одежда и всякая кожа, на которую попадет семя, должна быть вымыта водою, и нечиста будет до вечера;
если мужчина ляжет с женщиной и будет у него излияние семени, то они должны омыться водою, и нечисты будут до вечера.»

Вы как-то всегда склонны выкручиваться и передергивать как слова собеседников, так и слова Писания. Вот и тут - я привел Вам цитату из Лев.15:18, где речь шла об излиянии семени в момент интима между супругами, а Вы в своем ответе приводите уже цитату из Лев.15:16, где и речи нет о супружеских взаимоотношениях, да еще и выделив зачем-то слово "случится"! "Случится" в Лев.15:16 как раз и относится к непреднамеренному излиянию семени, т.е. к поллюциям! А об излиянии семени в момент супружеских взаимоотношений говрится другое слово: "будет"! Не передергивайте, lik_G, не красиво! Или Вы не видите разницы между словами "случится" и "будет"? :))

Где Вы узрели в приведенном тексте из Библии преднамеренное излияние семени?

Мы ведь говорим о Лев.15:18, а не о Лев.15:16, так? Ну тогда объясните мне, туповатенькому, как можно, занимаясь с супругой ласками и сексом, при этом излить семя "непреднамерено"? Типа, я не хотел, оно само как-то вдруг случайно так полилось? :D

Когда жена властвует над телом своего мужа (например ласкает), а также в случае чрезмерного перевозбуждения, иногда происходит непроизвольное излияние семени

Ага! Такое уж прям и "непроизвольное"! Он, очевидно, не для этого дал жене над своим телом повластвовать, и ничего такого даже и в мыслях не имел! :D

Вы же сейчас демонстрируете чудеса изворотливости

Ну что Вы, куда мне до Вас!

после того как Вас уличили.

Вы меня в чем-то уличили??? Интересно, в чем же? В унижении еврейской нации? :))
Впрочем, выше CONDOR Вам уже пояснил Вашу неправоту...

кроме того, что Вы не совсем знаете разницу между словом уничижение (унижение чьего-либо достоинства, умаление, принижение чьих-либо заслуг) и унижением (выделено мной - ПХ)

lik_G, по-моему Вы уже заговариваетесь. Завязывайте с этой темой, она плохо на Вас действует! Лучше почитайте какие-нибудь словари на досуге по статье "уничижение". Например, "Словарь русских синонимов" рекомендую: "Уничижение - бесславие, оскорбление, унижение". Вся разница между этими словами в том, что первое устаревшее, а второе - его современная форма. Хотя, Вы и сами это невольно подтверждаете (что я и выделил в ваших словах).
Впрочем, тема у нас тут вовсе не об этом! Не будем оффтопить...

Божьих благословений Вам.

И Вам.

Страниц в этой нити: << 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на