Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 872087 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: << 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | (показать все)
lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
01/08/11 21:34

# 846885

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #846878] Help admins  

В обеих случая наличествует детородный орган.
Детородный? Хм… наверное от того что мужчины рожают? Почему тогда не назовете, например, "спермовыбрасыватель", все же будет вернее.
Или всё-таки разговор о половом органе мужчины? Хотя я уже привык, некоторые говорят одно подразумевают другое.

Sheva
Христианка
01/08/11 21:35
sheva-vet@ЖЖ

# 846886

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: nadenka, #846869] Help admins  

Мне жутко когда на ринге двое избивают друг друга а толпа в экстазе от кровавого зрелища и требует крови или чье-то смерти, что это как ты думаешь?

Я думаю, пусть люди выливают свою лишнюю агрессию на ринге по правилам и при дежурных врачах, чем где-нибудь в подворотне на невинных гражданах. Если два мужика бьют друг другу морды по обоюдному согласию, то это их личное право. Морды-то ихние. :)

Как тебя зовут?

Вася Помидоров.

В вашей семье сколько человек?

Пятеро.

Ты любишь своих родителей?

Конечно!

А как ты считаешь, твои родители любят тебя?

Тоже. Я вижу это не только по их словам, но и по делам. Они отлично ко мне относятся, как и к родным брату и сестре. У нас вообще все в порядке в семье с отношениями.

Что для тебя значит быть любимым?

Это то, что я вижу в реальной жизни между моими родителями и между ними и их детьми.

Sheva
Христианка
01/08/11 21:37
sheva-vet@ЖЖ

# 846889

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Annelli, #846872] Help admins  

Многие собаки говно подбирают на улице и жрут. Тоже человеку предложите в качестве животной естественности?

Собаки жрут это, как правило, потому что у них недостаточность витамина В12. У человека при более-менее нормальном питании такого недостатка быть не может. Даже у бомжей, питающихся на мусорках. Если авитаминоз все-таки есть, то проще пойти купить соответствующий препарат и употребить его парентерально. Поможет быстрее.

Sheva
Христианка
01/08/11 21:39
sheva-vet@ЖЖ

# 846890

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: lik_G, #846874] Help admins  

Что, кому-то попалось яблоко с повышенным содержанием пестицидов, нитратов, да вообще, всякой разной химии?

Нет, в райском саду не было пестицидов.

Вам нужен только мой личный ответ?

Да.
Давайте не будем играть в стрелочников.

Над телом, над телом властвую.

Это же грех! Вы не можете властвовать над своим телом, только жена может!

Властвование над своим телом вообще и властвование над телом друг друга у женатой пары, согласитесь, понятия немного не совместимы.

Не соглашусь. В честь чего вдруг?

lik_G
01/08/11 21:49

# 846891

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #846883] Help admins  

Вы подписчик СПИД-Инфо? что это за "семя, женский эякулят"?
:(
Это Вы про что, нашли некое сравнение моих высказываний с тем, что прочитали в СПИД-Инфо? Хорошо ли это или нет — я не являюсь подписчиком упомянутого Вами издания, как и не являюсь его читателем. А что интересное издание, что-то типа жёлтой прессы или из области фантастики, хотя судя по названию, что-то связанно со СПИДом?

lik_G
01/08/11 22:01

# 846894

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #846890] Help admins  

Нет, в райском саду не было пестицидов.
Ах Вы про рай! Скажите, а к кому мне обратиться чтобы меня как и Вас просветили по поводу райской яблони, а то вижу — что-то упустил.

Это же грех! Вы не можете властвовать над своим телом, только жена может!
Вот умеете же убеждать. Может самому подумать об занятии мастурбацией? Нет, не сейчас. Прежде надо послушать знающих в этом толк людей, кстати не подскажете, какие ощущения?

Sheva
Христианка
01/08/11 22:54
sheva-vet@ЖЖ

# 846904

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: lik_G, #846885] Help admins  

Детородный? Хм… наверное от того что мужчины рожают? Почему тогда не назовете, например, "спермовыбрасыватель", все же будет вернее.

Ок, назову пенис. Картинку сами найдете в гугле, если опять непонятно, о чем я говорю. Кстати, если в том же гугле набрать в поиске картинок "детородный орган", то можно легко догадаться, о чем идет речь. Ссылку на гугл вам дать?
Но вообще меня сложно сбить с мысли. Даже если вы пытаетесь поговорить о мелких подробностях вместо попыток ответить на вопросы.

Sheva
Христианка
01/08/11 22:56
sheva-vet@ЖЖ

# 846905

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: lik_G, #846891] Help admins  

Это Вы про что, нашли некое сравнение моих высказываний с тем, что прочитали в СПИД-Инфо?

Именно так. Скажите, кстати, верите ли вы, что забеременеть можно, купаясь без трусов бассейне, при некоторых способствующих обстоятельствах?

ОляГ
ЕХБ
01/08/11 23:16

# 846908

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: lik_G, #846717] Help admins  

Было интересно ознакомится с трактовкой ЕХБ написанного в Библии об действии Онана (вернее бездействии), впоследствии за что Бог и наказал его.
О Боже!!! Увольте меня, пожалуйста, от привилегии высказываться от имени всего братства. То, что я пишу - это мое мнение и видение. Когда я буду писать о том, как учат в мой церкви, то я так и напишу: "У нас в ЕХБ трактуют так-то и так-то..."

ПростоХристианин
Просто христианин
01/08/11 23:20

# 846910

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: lik_G, #846861] Help admins  

«Если у кого случится излияние семени, то он должен омыть водою все тело свое, и нечист будет до вечера;
и всякая одежда и всякая кожа, на которую попадет семя, должна быть вымыта водою, и нечиста будет до вечера;
если мужчина ляжет с женщиной и будет у него излияние семени, то они должны омыться водою, и нечисты будут до вечера.»

Давайте немного правильней расставим акценты:

«Если у кого случится излияние семени, то он должен омыть водою все тело свое, и нечист будет до вечера;
и всякая одежда и всякая кожа, на которую попадет семя, должна быть вымыта водою, и нечиста будет до вечера;
если мужчина ляжет с женщиной и будет у него излияние семени, то они должны омыться водою, и нечисты будут до вечера.»

Вы как-то всегда склонны выкручиваться и передергивать как слова собеседников, так и слова Писания. Вот и тут - я привел Вам цитату из Лев.15:18, где речь шла об излиянии семени в момент интима между супругами, а Вы в своем ответе приводите уже цитату из Лев.15:16, где и речи нет о супружеских взаимоотношениях, да еще и выделив зачем-то слово "случится"! "Случится" в Лев.15:16 как раз и относится к непреднамеренному излиянию семени, т.е. к поллюциям! А об излиянии семени в момент супружеских взаимоотношений говрится другое слово: "будет"! Не передергивайте, lik_G, не красиво! Или Вы не видите разницы между словами "случится" и "будет"? :))

Где Вы узрели в приведенном тексте из Библии преднамеренное излияние семени?

Мы ведь говорим о Лев.15:18, а не о Лев.15:16, так? Ну тогда объясните мне, туповатенькому, как можно, занимаясь с супругой ласками и сексом, при этом излить семя "непреднамерено"? Типа, я не хотел, оно само как-то вдруг случайно так полилось? :D

Когда жена властвует над телом своего мужа (например ласкает), а также в случае чрезмерного перевозбуждения, иногда происходит непроизвольное излияние семени

Ага! Такое уж прям и "непроизвольное"! Он, очевидно, не для этого дал жене над своим телом повластвовать, и ничего такого даже и в мыслях не имел! :D

Вы же сейчас демонстрируете чудеса изворотливости

Ну что Вы, куда мне до Вас!

после того как Вас уличили.

Вы меня в чем-то уличили??? Интересно, в чем же? В унижении еврейской нации? :))
Впрочем, выше CONDOR Вам уже пояснил Вашу неправоту...

кроме того, что Вы не совсем знаете разницу между словом уничижение (унижение чьего-либо достоинства, умаление, принижение чьих-либо заслуг) и унижением (выделено мной - ПХ)

lik_G, по-моему Вы уже заговариваетесь. Завязывайте с этой темой, она плохо на Вас действует! Лучше почитайте какие-нибудь словари на досуге по статье "уничижение". Например, "Словарь русских синонимов" рекомендую: "Уничижение - бесславие, оскорбление, унижение". Вся разница между этими словами в том, что первое устаревшее, а второе - его современная форма. Хотя, Вы и сами это невольно подтверждаете (что я и выделил в ваших словах).
Впрочем, тема у нас тут вовсе не об этом! Не будем оффтопить...

Божьих благословений Вам.

И Вам.

Страниц в этой нити: << 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на