Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 872120 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: << 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | (показать все)
Andrej_cnt
христианин
02/08/11 12:18

# 846969

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: ВСЕМ, #706805] Help admins  

Удалено модератором.

Исправлено пользователем Sheva 02/08/11 13:30.

Сабааба
еврей
02/08/11 12:33

# 846971

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: lik_G, #846894] Help admins  

Господин lik_G!

Может самому подумать об занятии мастурбацией? Нет, не сейчас. Прежде надо послушать знающих в этом толк людей, кстати не подскажете, какие ощущения?

По-моему, Вы перешли грань между юмором и хамством. Надеюсь, что ненамеренно, в пылу дискуссии. И всё же полагаю, что Вам следовало бы извиниться.

nadenka
христианка
02/08/11 15:23

# 846993

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #846961] Help admins  

Если бы интересовала, форум был бы последним местом, куда я обратилась бы с подобным вопросом. :) Я тут изображаю 15-летнего парня, которому жениться рано, сексоваться с девушками грех, а либидо зашкаливает. И вот у вас никак не получается богословски доказать мне, что это грех. Только собственные размышления, домыслы и притягивание за уши каких-то мест из писания, которые к онанизму не имеют никакого отношения.

Ты пишешь, что тебя зовут Вася Помидоров. А что твой ник обозначает Sikabaka? С чем он у тебя ассоциируется? :)

Вообще-то мой ник - Sheva, и означает он "семь". :)

Никакой ответственности, живи в свое удовольствие. Порой человек приходит в дом Божий и не только, и вместо того, чтобы слушать проповедь, "глазами" раздевает какую нибудь сестру, и даже представляет какие чувства он переживет. Тема то серьезная, человек годами не может от этого освободиться. А теперь подумай, что это такое? :)

Знаю, что правильный ответ "Иисус", но очень уж на белочку похоже. (с)

Дорогая Оксана, к сожалению такие игры и приводят к тому к чему привели. Если я кого-то обидела, прошу прощения.

Просто все начинается с самого детства,нам хочется быть любимыми, нам хочется чтобы нас понимали и еще много всяких причин и как правило в подростковом возрасте, когда гармоны бьют, человек находит себе удовлетворение таким образом. А затем у кого проходит, а у кого и нет, перерастает в зависимость. Поэтому у каждого из нас есть выбор. Если ты не считаешь это грехом твое право и твой выбор ( я не имею ввиду лично тебя). А если для тебя это уже грех, да будет так. И я не думаю, что все так просто. И я бы не стала сравнивать мужчину с жеребцом. Поскольку в мужчине живет Дух Святой. И эти проблемы нужно решать с Господом.
Такое ощущение что наступила в г....

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
02/08/11 19:01

# 847002

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: ОляГ, #846912] Help admins  

Ваши доводы становятся все прикольней.
можно поинтересоваться, в чём видите прикол в доводах?

lik_G
02/08/11 19:07

# 847003

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #846916] Help admins  

Я за последние 25 лет не узнала о женской физиологии и сексе столько, сколько за последние два дня. :)
Позволю себе разделить Вашу радость за познавательные несколько дней. Иные всю свою жизнь проживают и ничего не узнают. :)

lik_G
02/08/11 19:42

# 847005

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Сабааба, #846971] Help admins  

Господин Сабааба.
Вы, скорее всего не ознакомились с последними обсуждениями в данной ветке, поэтому и не совсем поняли по какой причине был задан мой вопрос. А свой вопрос я задал с одной целью, чтобы узнать какие бывают ощущения при занятии мастурбацией, если хотите можете назвать онанизмом. И задал я его по причине, что считаю мастурбацию в целях самоудовлетворения, с излиянием семени — грехом, и против того, чтобы заниматься онным занятием. Другие же доказывают, что мастурбировать — это не является грехом, как и владение своим телом. Соответственно, гипотетически я могу согласиться с доводами сторонников занятия онанизмом, более того, готов произвести эксперимент. Но, для всестороннего анализа и более четкой картины прошу поделиться ощущениями которые сопутствуют при занятии онанизма.
Кстати, здесь некий пользователь упомянул об живущих в Израиле:
Наследство не хотел делить с потомством брата, вопреки закону Божию, вот и пострадал за это! Это и являлось "злом пред очами Господа", а вовсе не сам факт излияния семени мимо женщины! Потому что, если бы за "излияние мимо" Бог всех евреев наказывал бы смертью, как Онана, то в Израиле бы столько народу полегло!
Если он оказывается прав, тогда в Израиле народ поглощен занятием "излияния мимо" семени. Но так как это не является грехом, то и Бог не наказывает всех евреев занимающихся этим.
Я с его мыслью не согласен (с тем, что все занимаются "излиянием семени на сторону").

Вот Вы, Сабааба, скажите, пожалуйста согласны с его высказыванием? Если нет — тогда и вопросов к Вам у меня нет.
Поэтому проясните, пожалуйста, что Вам не понравилось в моем вопросе?
У меня возникло нормальное желание послушать размышления знающих толк в мастурбации людей, тем более если они доказывают, что это не грех.
И в чём Вы увидели подвох в моём вопросе, посчитав вправе дать совет извиниться за него?
Я считаю что несколько неэтично поступают люди возлагая на себя груз ответственности давать советы. Если я буду нуждаться в них, уверяю — обращусь к Вам с просьбой поделиться советом, если конечно буду уверен в том, что Вы сможете мне помочь.

С уважением,
lik_G

Сабааба
еврей
02/08/11 21:03

# 847016

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: lik_G, #847005] Help admins  

Я считаю что несколько неэтично поступают люди возлагая на себя груз ответственности давать советы. Если я буду нуждаться в них, уверяю — обращусь к Вам с просьбой поделиться советом, если конечно буду уверен в том, что Вы сможете мне помочь.

А я считаю этичным - не совет Вам давать, а указать на то, что лезть с подобными вопросами к другому человеку, да ещё к женщине – неприлично. Я думал, Вы не заметили, что сделали. А теперь вижу, к сожалению, что Вы обычный базарный хам. Было бы это обычное общение, а не виртуальное, дал бы Вам по морде. Но в личном общении Вы бы на такие вопросы не решились. Не сомневаюсь.

Не имею ни малейшего желания впредь с Вами разговаривать, раз уж Вы не понимаете, что допустимо для воспитанных людей, а что нет.

Счастливо оставаться!

ОляГ
ЕХБ
02/08/11 21:26

# 847017

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Белаяроза, #846938] Help admins  

Теперь, действительно, становится не смешно. Даже очень. Даже противно на христианском форуме читать "обсуждения", где между спорящими людьми нет элементарного уважения друг к другу(((

virozub
мессианский баптист
02/08/11 21:59

# 847024

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: lik_G, #847003] Help admins  

Добрый вечер с украины , dear lik_G.

Мне интересен факт гипперактивности форума в этой теме.

Мне любопытен факт Вашей активности в ней.

Если позволите , отвечу Вам и я.
По - моему , вы оправдываете свой грех. Пытаетесь вывести его из круга наказуемого.
Напомню читателю , что слово ГРЕХ означает - ошибка.
Напомню и то, что попало в круг таких ошибок:
а). гомосексуализм,
б). содомия

и вот что я думаю почему-

потому что расходуется естественный и бесценный дар Божий продолжения Жизни

Великий дар СЕКСА Творец хочет видеть употребляемым по назначению.
И все.
Право Имеет потому что.

с уважением
virozub

Исправлено пользователем virozub 02/08/11 23:13.

Sheva
Христианка
02/08/11 22:02
sheva-vet@ЖЖ

# 847025

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: nadenka, #846993] Help admins  

Просто все начинается с самого детства,нам хочется быть любимыми, нам хочется чтобы нас понимали и еще много всяких причин

Онанизм, наденька, приключается не от того, любят тебя в детстве или нет. :)))

когда гармоны бьют, человек находит себе удовлетворение таким образом

Вот именно. А гормоны бьют независимо от того, любит тебя мамочка или нет. :) А в зависимость может перерасти что угодно - секс, еда, отказ от еды, занятия спортом и т.п. Что сейчас, и не есть? Просто головой нужно думать.

И я бы не стала сравнивать мужчину с жеребцом. Поскольку в мужчине живет Дух Святой.

А причем тут Дух Святой? Бог сам сделал физиологию такой, что мужчине нужен секс.

И эти проблемы нужно решать с Господом.

Какие именно проблемы?

Страниц в этой нити: << 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на