Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 896484 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (286) просточеловек (111) Haereticus (90) SIBMAN (60) Cicero (52) Briz (36) Vasiock (35) Hay (34) simply_user (31) lik_G (30) ПростоХристианин (29) Сабааба (26) ValeryZ (25) 1221 (24) AntonPritcher (20) TTL (20) alexnsk (19) HolyLight (18) Зосима (17) sheril (16) Roman_Solomacha (15) Виталич (15) shourisha (13) Варнава (12) iovogor (11) nadenka (11) Арт (11) пьер (11) avadin (10) mild (10) praiseleader (10) squirrel (10) virozub (10) vvrnet (10) Мьютекс (10) Annelli (9) anon100 (8) Hans_Critic (8) igorash (8) Katrinity (8) user114 (8) Мандрагора (8) Молоко (8) fedix (7) Kovur (7) M00N (7) Aleksanders (6) Mellcorn (6) Белаяроза (6) Эмилия (6) anhil (5) Gefsis (5) plover (5) SergRom12 (5) АрсенийУченик (5) Бухгалтер (5) Сем (5) Como_la_vida (4) CONDOR (4) Flavour (4) Leo7nid (4) nik77 (4) А.Боголюбский (4) Андрей_СМ (4) ВИД (4) ЕКА (4) Иришка78 (4) ОляГ (4) Andrej_cnt (3) beta (3) Derek (3) s7d88mailru (3) spiri1981 (3) vvl (3) Алвин (3) Воффка (3) Гертруда (3) лучик (3) Маленький (3) Alek (2) ANP (2) Ekzamen2000 (2) etoon (2) Gard (2) Godserver (2) godwin75 (2) GregoryM (2) intenser (2) nekosama (2) nonconformist (2) NruhtrA (2) Par (2) Qualqua (2) Queeny (2) Sikabaka (2) SolidCode (2) алик (2) многодетный (2) Некто_1 (2) Немой (2) Светулек (2) _Vika_ (2) Abeliar (1) Anatoliy45K (1) aqvarell (1) boginya (1) brat75 (1) cerg2869 (1) dimkin (1) Etoya (1) Friend2 (1) Frost (1) GA2905 (1) gabriel (1) Genan (1) Grinii (1) grishabond (1) hart (1) hasanik45 (1) Ingvar (1) Insane (1) kechik (1) Lisenok (1) Locaris (1) Lynch (1) maratsabanov (1) maxfacror (1) mockingbird (1) multi_PR (1) olhad80 (1) oliviya16 (1) Petr0766 (1) sasha1989 (1) sleepingsun2012 (1) soul (1) vasia (1) Vavilon12 (1) Vesna5 (1) viktorass (1) аника (1) Артхаус (1) ДочьПобедителя (1) Зеркало (1) Маструбатор (1) Нарзык (1) Норика (1) ОТЕЦ (1) Протон (1) Роман111 (1) СайберХэ (1) суд (1)

Страниц в этой нити: << 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | (показать все)
Andrej_cnt
христианин
02/08/11 12:18

# 846969

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: ВСЕМ, #706805] Help admins  

Удалено модератором.

Исправлено пользователем Sheva 02/08/11 13:30.

Сабааба
еврей
02/08/11 12:33

# 846971

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: lik_G, #846894] Help admins  

Господин lik_G!

Может самому подумать об занятии мастурбацией? Нет, не сейчас. Прежде надо послушать знающих в этом толк людей, кстати не подскажете, какие ощущения?

По-моему, Вы перешли грань между юмором и хамством. Надеюсь, что ненамеренно, в пылу дискуссии. И всё же полагаю, что Вам следовало бы извиниться.

nadenka
христианка
02/08/11 15:23

# 846993

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #846961] Help admins  

Если бы интересовала, форум был бы последним местом, куда я обратилась бы с подобным вопросом. :) Я тут изображаю 15-летнего парня, которому жениться рано, сексоваться с девушками грех, а либидо зашкаливает. И вот у вас никак не получается богословски доказать мне, что это грех. Только собственные размышления, домыслы и притягивание за уши каких-то мест из писания, которые к онанизму не имеют никакого отношения.

Ты пишешь, что тебя зовут Вася Помидоров. А что твой ник обозначает Sikabaka? С чем он у тебя ассоциируется? :)

Вообще-то мой ник - Sheva, и означает он "семь". :)

Никакой ответственности, живи в свое удовольствие. Порой человек приходит в дом Божий и не только, и вместо того, чтобы слушать проповедь, "глазами" раздевает какую нибудь сестру, и даже представляет какие чувства он переживет. Тема то серьезная, человек годами не может от этого освободиться. А теперь подумай, что это такое? :)

Знаю, что правильный ответ "Иисус", но очень уж на белочку похоже. (с)

Дорогая Оксана, к сожалению такие игры и приводят к тому к чему привели. Если я кого-то обидела, прошу прощения.

Просто все начинается с самого детства,нам хочется быть любимыми, нам хочется чтобы нас понимали и еще много всяких причин и как правило в подростковом возрасте, когда гармоны бьют, человек находит себе удовлетворение таким образом. А затем у кого проходит, а у кого и нет, перерастает в зависимость. Поэтому у каждого из нас есть выбор. Если ты не считаешь это грехом твое право и твой выбор ( я не имею ввиду лично тебя). А если для тебя это уже грех, да будет так. И я не думаю, что все так просто. И я бы не стала сравнивать мужчину с жеребцом. Поскольку в мужчине живет Дух Святой. И эти проблемы нужно решать с Господом.
Такое ощущение что наступила в г....

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
02/08/11 19:01

# 847002

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: ОляГ, #846912] Help admins  

Ваши доводы становятся все прикольней.
можно поинтересоваться, в чём видите прикол в доводах?

lik_G
02/08/11 19:07

# 847003

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #846916] Help admins  

Я за последние 25 лет не узнала о женской физиологии и сексе столько, сколько за последние два дня. :)
Позволю себе разделить Вашу радость за познавательные несколько дней. Иные всю свою жизнь проживают и ничего не узнают. :)

lik_G
02/08/11 19:42

# 847005

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Сабааба, #846971] Help admins  

Господин Сабааба.
Вы, скорее всего не ознакомились с последними обсуждениями в данной ветке, поэтому и не совсем поняли по какой причине был задан мой вопрос. А свой вопрос я задал с одной целью, чтобы узнать какие бывают ощущения при занятии мастурбацией, если хотите можете назвать онанизмом. И задал я его по причине, что считаю мастурбацию в целях самоудовлетворения, с излиянием семени — грехом, и против того, чтобы заниматься онным занятием. Другие же доказывают, что мастурбировать — это не является грехом, как и владение своим телом. Соответственно, гипотетически я могу согласиться с доводами сторонников занятия онанизмом, более того, готов произвести эксперимент. Но, для всестороннего анализа и более четкой картины прошу поделиться ощущениями которые сопутствуют при занятии онанизма.
Кстати, здесь некий пользователь упомянул об живущих в Израиле:
Наследство не хотел делить с потомством брата, вопреки закону Божию, вот и пострадал за это! Это и являлось "злом пред очами Господа", а вовсе не сам факт излияния семени мимо женщины! Потому что, если бы за "излияние мимо" Бог всех евреев наказывал бы смертью, как Онана, то в Израиле бы столько народу полегло!
Если он оказывается прав, тогда в Израиле народ поглощен занятием "излияния мимо" семени. Но так как это не является грехом, то и Бог не наказывает всех евреев занимающихся этим.
Я с его мыслью не согласен (с тем, что все занимаются "излиянием семени на сторону").

Вот Вы, Сабааба, скажите, пожалуйста согласны с его высказыванием? Если нет — тогда и вопросов к Вам у меня нет.
Поэтому проясните, пожалуйста, что Вам не понравилось в моем вопросе?
У меня возникло нормальное желание послушать размышления знающих толк в мастурбации людей, тем более если они доказывают, что это не грех.
И в чём Вы увидели подвох в моём вопросе, посчитав вправе дать совет извиниться за него?
Я считаю что несколько неэтично поступают люди возлагая на себя груз ответственности давать советы. Если я буду нуждаться в них, уверяю — обращусь к Вам с просьбой поделиться советом, если конечно буду уверен в том, что Вы сможете мне помочь.

С уважением,
lik_G

Сабааба
еврей
02/08/11 21:03

# 847016

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: lik_G, #847005] Help admins  

Я считаю что несколько неэтично поступают люди возлагая на себя груз ответственности давать советы. Если я буду нуждаться в них, уверяю — обращусь к Вам с просьбой поделиться советом, если конечно буду уверен в том, что Вы сможете мне помочь.

А я считаю этичным - не совет Вам давать, а указать на то, что лезть с подобными вопросами к другому человеку, да ещё к женщине – неприлично. Я думал, Вы не заметили, что сделали. А теперь вижу, к сожалению, что Вы обычный базарный хам. Было бы это обычное общение, а не виртуальное, дал бы Вам по морде. Но в личном общении Вы бы на такие вопросы не решились. Не сомневаюсь.

Не имею ни малейшего желания впредь с Вами разговаривать, раз уж Вы не понимаете, что допустимо для воспитанных людей, а что нет.

Счастливо оставаться!

ОляГ
ЕХБ
02/08/11 21:26

# 847017

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Белаяроза, #846938] Help admins  

Теперь, действительно, становится не смешно. Даже очень. Даже противно на христианском форуме читать "обсуждения", где между спорящими людьми нет элементарного уважения друг к другу(((

virozub
мессианский баптист
02/08/11 21:59

# 847024

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: lik_G, #847003] Help admins  

Добрый вечер с украины , dear lik_G.

Мне интересен факт гипперактивности форума в этой теме.

Мне любопытен факт Вашей активности в ней.

Если позволите , отвечу Вам и я.
По - моему , вы оправдываете свой грех. Пытаетесь вывести его из круга наказуемого.
Напомню читателю , что слово ГРЕХ означает - ошибка.
Напомню и то, что попало в круг таких ошибок:
а). гомосексуализм,
б). содомия

и вот что я думаю почему-

потому что расходуется естественный и бесценный дар Божий продолжения Жизни

Великий дар СЕКСА Творец хочет видеть употребляемым по назначению.
И все.
Право Имеет потому что.

с уважением
virozub

Исправлено пользователем virozub 02/08/11 23:13.

Sheva
Христианка
02/08/11 22:02
sheva-vet@ЖЖ

# 847025

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: nadenka, #846993] Help admins  

Просто все начинается с самого детства,нам хочется быть любимыми, нам хочется чтобы нас понимали и еще много всяких причин

Онанизм, наденька, приключается не от того, любят тебя в детстве или нет. :)))

когда гармоны бьют, человек находит себе удовлетворение таким образом

Вот именно. А гормоны бьют независимо от того, любит тебя мамочка или нет. :) А в зависимость может перерасти что угодно - секс, еда, отказ от еды, занятия спортом и т.п. Что сейчас, и не есть? Просто головой нужно думать.

И я бы не стала сравнивать мужчину с жеребцом. Поскольку в мужчине живет Дух Святой.

А причем тут Дух Святой? Бог сам сделал физиологию такой, что мужчине нужен секс.

И эти проблемы нужно решать с Господом.

Какие именно проблемы?

Страниц в этой нити: << 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на