Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 872066 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: << 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | (показать все)
virozub
мессианский баптист
02/08/11 22:03

# 847026

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: ОляГ, #847017] Help admins  

между спорящими людьми нет элементарного уважения друг к другу(((

не поднимайте столько пыли, сударыня, другого форума достойного все равно нет. Мужики вс е-таки....Подумайте, какими эпитетами благословлял Давид Голиафа.....

а?

Зеркало
02/08/11 22:11

# 847028

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: ВСЕМ, #706805] Help admins  

Я, иногда, делаю "это самое". Побьете меня камнями? :)
И кстати, я женат, да. Но когда бывает жены долго нет, а очень хочется - даю волю своей руке своим чувствам.
Кстати, в воскресение этой же рукой могу участвовать в евхаристии, представляете? И совесть меня ничуть не судит. УжОс просто... Мне стоит начать волноваться?

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
02/08/11 22:15

# 847029

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Сабааба, #847016] Help admins  

раз уж Вы не понимаете, что допустимо для воспитанных людей
Вы прекрасно продемонстрировали, что является допустимо для воспитанных людей, высказав:
Вы обычный базарный хам.

Сабааба, если женщина не считает для себя чем-то неприличным обсуждать на форуме, как Вам показалось "щекотливые вопросы", а на самом деле вполне жизненные, более того принимает активное участие в их обсуждении, тем самым показывая что в этом нет ничего предосудительного, то я не вижу причин у Вас для моего оскорбления
Вы обычный базарный хам.

Есть люди, которые в своих предрассудках готовы своему ближнему набить физиономию:
Было бы это обычное общение, а не виртуальное, дал бы Вам по морде.
:)))
Если у Вас нет своего мнения по обсуждаемой теме "мастурбация - грех или нет?" — я ещё не готов выслушивать Ваши оскорбительные выпады, хотя некоторым они покажутся безобидными шалостями.

Не имею ни малейшего желания впредь с Вами разговаривать, раз уж Вы не понимаете, что допустимо для воспитанных людей, а что нет.
А вот здесь Вы ошибаетесь, — у воспитанных людей всегда найдется повод для общения, да так, что иной раз можно и с юмором, а иной раз на полном серьезе, но никак не в хамских тонах (чего и Вам желаю).

И если у нас несколько разные взгляды на Слово Божье — это не должно быть поводом для личной неприязни. ;)
Я не сержусь на Вас.
Будьте благословенны Богом Авраама, Исаака, Иакова.

С уважением,
lik_G

Annelli
Христианин
02/08/11 22:32

# 847030

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: ВСЕМ, #706805] Help admins  

Достоинство и честь в популяризации онанизма? Якобзон Людвиг Яковлевич в гробу переворачивается

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
02/08/11 22:35

# 847031

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: virozub, #847024] Help admins  

Здравствуйте, virozub.
По - моему , вы оправдываете свой грех. Пытаетесь вывести его из круга наказуемого.

Я не могу представить по какой причине Вы решили что я оправдываю "свой грех" по причине, что Вы не указали, во-первых, на него, а я не телепат и не могу знать что Вы подразумеваете под "моим грехом", а, во-вторых, с чего Вы решили, что я мастурбацию не считаю грехом?

С уважением,
lik_G

P.S. как раз для того, чтобы высказать свое отношение к мастурбации я и зашел в эту ветку. Повторю ещё раз для Вас — мастурбацию считаю грехом, а грех — наказуем.

Sheva
Христианка
02/08/11 22:44
sheva-vet@ЖЖ

# 847032

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Annelli, #847030] Help admins  

Якобзон Людвиг Яковлевич в гробу переворачивается

Так ему и надо. Это наказание за то, что писал всякую дремучую чушь.

virozub
мессианский баптист
02/08/11 22:47

# 847033

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: lik_G, #847031] Help admins  

Повторю ещё раз для Вас — мастурбацию считаю грехом, а грех — наказуем.

ИМЕЮ УДОВОЛЬСТВИЕ ПРОСИТЬ МЕНЯ ИЗВИНИТЬ

Sheva
Христианка
02/08/11 23:12
sheva-vet@ЖЖ

# 847034

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: virozub, #847033] Help admins  

А капс - это все-таки намек? :)

Алвин
Христианин
02/08/11 23:16
aleks-vine@ЖЖ

# 847035

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: lik_G, #847029] Help admins  

Есть люди, которые в своих предрассудках готовы своему ближнему набить физиономию:

Какие предрассудки, lik_G?

Если Вы считаете вот эти слова нормальными в приличном обществе, то я не знаю, что и думать.
Прежде надо послушать знающих в этом толк людей, кстати не подскажете, какие ощущения?

Обращаю внимание, что это Вы адресовали женщине. И, как мне кажется, не Вам обижаться на уважаемого человека за то, что он сделал Вам замечание.

Получаете предупреждение за недостойное поведение. Ещё одно подобное высказывание повлечёт за собой длительный бан.

nadenka
христианка
02/08/11 23:26

# 847037

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #847025] Help admins  

А причем тут Дух Святой? Бог сам сделал физиологию такой, что мужчине нужен секс.

Простите, стесняюсь спросить, женщине не нужен?:)
Оксана, я понимаю что вы прекрасный специалист в своей области, но почему-то люди пользуются санузлом, а мужчины не метят территорию, как это делают кобели. И если Бог поставил человека над Своим творением, наверное не для того чтобы человек стал животным потворствующим своим инстинктам.
? Просто головой нужно думать.
Здесь я с вами совершенна согласна, для того она и дана голова, чтобы думать, толи мастурбировать, толи воздержаться, иногда отказываясь от мелочных удовольствий, мы приобретаем гораздо более в духовном плане.
Галатам 5:16 "Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы."
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
Нужно учиться воздержанию во всем : и в еде, и сексе, в языке (гиена огненная), чего нам всем так сильно нехватает. То что сверх того то от лукавого, и по лукавству будет награда.
Я высказала свою точку зрения. А любой волен поступать так как он считает нужным.
Хочу еще добавить, но возможно снова не то :)
Матфея 5:7 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
Мир вам.:)))

Страниц в этой нити: << 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на