Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 884746 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (286) просточеловек (111) Haereticus (90) SIBMAN (60) Cicero (52) Briz (36) Vasiock (35) Hay (34) simply_user (31) lik_G (30) ПростоХристианин (29) Сабааба (26) ValeryZ (25) 1221 (24) AntonPritcher (20) TTL (20) alexnsk (19) HolyLight (18) Зосима (17) sheril (16) Roman_Solomacha (15) Виталич (15) shourisha (13) Варнава (12) iovogor (11) nadenka (11) Арт (11) пьер (11) avadin (10) mild (10) praiseleader (10) squirrel (10) virozub (10) vvrnet (10) Мьютекс (10) Annelli (9) anon100 (8) Hans_Critic (8) igorash (8) Katrinity (8) user114 (8) Мандрагора (8) Молоко (8) fedix (7) Kovur (7) M00N (7) Aleksanders (6) Mellcorn (6) Белаяроза (6) Эмилия (6) anhil (5) Gefsis (5) plover (5) SergRom12 (5) АрсенийУченик (5) Бухгалтер (5) Сем (5) Como_la_vida (4) CONDOR (4) Flavour (4) Leo7nid (4) nik77 (4) А.Боголюбский (4) Андрей_СМ (4) ВИД (4) ЕКА (4) Иришка78 (4) ОляГ (4) Andrej_cnt (3) beta (3) Derek (3) s7d88mailru (3) spiri1981 (3) vvl (3) Алвин (3) Воффка (3) Гертруда (3) лучик (3) Маленький (3) Alek (2) ANP (2) Ekzamen2000 (2) etoon (2) Gard (2) Godserver (2) godwin75 (2) GregoryM (2) intenser (2) nekosama (2) nonconformist (2) NruhtrA (2) Par (2) Qualqua (2) Queeny (2) Sikabaka (2) SolidCode (2) алик (2) многодетный (2) Некто_1 (2) Немой (2) Светулек (2) _Vika_ (2) Abeliar (1) Anatoliy45K (1) aqvarell (1) boginya (1) brat75 (1) cerg2869 (1) dimkin (1) Etoya (1) Friend2 (1) Frost (1) GA2905 (1) gabriel (1) Genan (1) Grinii (1) grishabond (1) hart (1) hasanik45 (1) Ingvar (1) Insane (1) kechik (1) Lisenok (1) Locaris (1) Lynch (1) maratsabanov (1) maxfacror (1) mockingbird (1) multi_PR (1) olhad80 (1) oliviya16 (1) Petr0766 (1) sasha1989 (1) sleepingsun2012 (1) soul (1) vasia (1) Vavilon12 (1) Vesna5 (1) viktorass (1) аника (1) Артхаус (1) ДочьПобедителя (1) Зеркало (1) Маструбатор (1) Нарзык (1) Норика (1) ОТЕЦ (1) Протон (1) Роман111 (1) СайберХэ (1) суд (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
Ingvar
баптист
15/08/09 07:47

# 709088

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: просточеловек, #709057] Help admins  

Так. По ВЗ. А точнее, нельзя постоянно, специально спать (или что-то делать) избегая рождения детей.

А это ещё что за новости? Вы из любителей "дописывать" Библию? Секс не для деторождения, а прежде всего, "во избежание блуда". А предохраняться или нет - это каждая семья сама решает для себя перед Богом, и никто не имеет права диктовать. И даже фарисеи (уж кто любил бремена неудобоносимые на людей возлагать) и то считали, что заповедь "плодитесь и размножайтесь" исполнена, если рождены либо два мальчика, либо мальчик и девочка - т.е. трое детей по максимуму. Но не то, что Вы написали здесь.
Ни в одной конфессии (кроме католиков, у которых самому духовенству такое бремя нести не приходится) нет подобных запретов (всякие СЦ и т.п., понятное дело, исключаем).

просточеловек
христианин
15/08/09 11:10
lebenssinn-ru.de

# 709106

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Ingvar, #709088] Help admins  

Секс не для деторождения, а прежде всего, "во избежание блуда".

То есть Бог придумал секс, чтобы мы не блудили? :)
А я думал что первое предназначение это деторождение.

Мы вообще говорили про "теорию" Ветхого Завета.

просточеловек
христианин
15/08/09 11:17
lebenssinn-ru.de

# 709109

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #709063] Help admins  

Блуд - это половая связь вне брака. Количество не имеет значения.

ну это ты говоришь, а можно сказать и по другому. Как Библия говорит?

И ты так и делаешь? В смысле, делаешь все, чтобы получились дети и не занимаешься сексом тогда, когда детей точно не получится?

Да что ты мне то говоришь.

Я же писал про Ветхий Завет, как надо было бы по ВЗ.

Валя, ты точно не следишь за разговором. Ты чего докопался до секса? Ритуальная нечистота - от поноса, а не от секса во время поноса. Разницу видишь, или тебе картинки поискать? Так же как ритуальная нечистота просто от менструаций, а не от секса во время менструаций. И такая же ритуальная нечистота от онанизма. Если тебе сейчас еще что-то непонятно, ты переспроси, я еще подробнее объясню.

нечистота что-то обозначает. Не просто так она придумана. А как ограничение в каком то случае, чтобы люди зверями не были и были воспитанными.
Чтобы не спали во время месячных, подмывались во время поноса, не сорили спермой вокруг.

Правда? Дай почитать, где смерть идет как наказание из-за менструаций или поноса? А то у меня тут на чужом компе Библии нет.

31 Так предохраняйте сынов Израилевых от нечистоты их, чтоб они не умерли в нечистоте своей, оскверняя жилище Мое, которое среди них:
32 вот закон об имеющем истечение и о том, у кого случится излияние семени, делающее его нечистым,
33 и о страдающей очищением своим, и о имеющих истечение, мужчине или женщине, и о муже, который переспит с нечистою.
(Лев.15:16-33)

Sheva
Христианка
15/08/09 11:26
sheva-vet@ЖЖ

# 709113

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: просточеловек, #709109] Help admins  

ну это ты говоришь

Ага, сама придумала. :)

Как Библия говорит?

Как?

Я же писал про Ветхий Завет, как надо было бы по ВЗ.

А что изменилось после ВЗ? Пришел Спаситель. И какое это значение имеет в отношении предохранения, секса и мастурбации?

Чтобы не спали во время месячных, подмывались во время поноса, не сорили спермой вокруг.

Правильно. Так никто и не предлагает мастурбировать, раскидывая добро вокруг. Значит, если в ванной и аккуратно, то все-таки не грех? А если эксгибиционист в троллейбусе, то грех. Ну так это и понятно, я согласна.

31 Так предохраняйте сынов Израилевых от нечистоты их, чтоб они не умерли в нечистоте своей, оскверняя жилище Мое, которое среди них:

Ты это понимаешь как если женщина после родов не принесет горлицу, то Бог ее убьет?

Hay
Христианин
15/08/09 13:30

# 709133

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: ВСЕМ, #706805] Help admins  

когда коту делать нечего, он себе яйца лижет.

аналогия прельно понятна, безделье - грех, увлекаться надо полезным, а не удовольствиями и праздностью. Исключения есть, малолетство, тюрьма, вахта, командировка... но это уже не увлечение.

Поржал над фразой "муж хочет 3-5 раз". Муж после отсидки, муж-кролик, за одну полярную ночь, сексоголик, главный дегустатор виагры...

просточеловек
христианин
15/08/09 18:28
lebenssinn-ru.de

# 709168

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #709113] Help admins  

Как Библия говорит?

Как?

вот именно, как?

А что изменилось после ВЗ? Пришел Спаситель. И какое это значение имеет в отношении предохранения, секса и мастурбации?

очень многое. Я могу касаться жены руками при поносе. Конечно :) по совести я должен их перед этим помыть.

Интересно то, что первые христиане жили ещё по ВЗ и спали с жёнами не предохраняясь.
В Ветхом Завете есть даже такие стихи:

17 и всякая одежда и всякая кожа, на которую попадет семя, должна быть вымыта водою, и нечиста будет до вечера;
18 если мужчина ляжет с женщиной и [будет] у него излияние семени, то они должны омыться водою, и нечисты будут до вечера.

смотри, даже вдвоём когда, у них должно быть излияние семени туда, куда нужно.

19 Если женщина имеет истечение крови, текущей из тела ее, то она должна сидеть семь дней во время очищения своего, и всякий, кто прикоснется к ней, нечист будет до вечера;

интересно и то, что после месячных сидит жена ещё 7 дней и можно спать с ней кода после 7 дней настанет период благоприятный более менее для зачатия.

20 и все, на чем она ляжет в продолжение очищения своего, нечисто; и все, на чем сядет, нечисто;
21 и всякий, кто прикоснется к постели ее, должен вымыть одежды свои и омыться водою и нечист будет до вечера;
22 и всякий, кто прикоснется к какой-нибудь вещи, на которой она сидела, должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера;
23 и если кто прикоснется к чему-нибудь на постели или на той вещи, на которой она сидела, нечист будет до вечера;
24 если переспит с нею муж, то нечистота ее будет на нем; он нечист будет семь дней, и всякая постель, на которой он ляжет, будет нечиста.
25 Если у женщины течет кровь многие дни не во время очищения ее, или если она имеет истечение долее [обыкновенного] очищения ее, то во все время истечения нечистоты ее, подобно как в продолжение очищения своего, она нечиста;
26 всякая постель, на которой она ляжет во все время истечения своего, будет [нечиста], подобно как постель в продолжение очищения ее; и всякая вещь, на которую она сядет, будет нечиста, как нечисто это во время очищения ее;
27 и всякий, кто прикоснется к ним, будет нечист, и должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера.
28 А когда она освободится от истечения своего, тогда должна отсчитать себе семь дней, и потом будет чиста;
29 в восьмой день возьмет она себе двух горлиц или двух молодых голубей и принесет их к священнику ко входу скинии собрания;
30 и принесет священник одну [из птиц] в жертву за грех, а другую во всесожжение, и очистит ее священник пред Господом от истечения нечистоты ее.
32 вот закон об имеющем истечение и о том, у кого случится излияние семени, делающее его нечистым,
33 и о страдающей очищением своим, и о имеющих истечение, мужчине или женщине, и о муже, который переспит с нечистою.
(Лев.15:16-33)

Ты это понимаешь как если женщина после родов не принесет горлицу, то Бог ее убьет?

Если жена не обращала внимания на заповеди и жила нечистой, то да.

Sheva
Христианка
15/08/09 23:00
sheva-vet@ЖЖ

# 709242

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Hay, #709133] Help admins  

Поржал над фразой "муж хочет 3-5 раз".

Хорошо, что поржал, а не заплакал. Лишь бы не завидно было, а то от этого комплексы появляются.

Sheva
Христианка
15/08/09 23:03
sheva-vet@ЖЖ

# 709244

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: просточеловек, #709168] Help admins  

очень многое. Я могу касаться жены руками при поносе.

Можно подумать, раньше не мог. :)) Какая разница гоям, когда и до чего нельзя касаться руками? А у евреев все без изменения.

Если жена не обращала внимания на заповеди и жила нечистой, то да.

Круто. Надо спросить евреев, что они об этом думают. :)

Hay
Христианин
15/08/09 23:41

# 709250

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #709242] Help admins  

Хорошо, что поржал, а не заплакал. Лишь бы не завидно было, а то от этого комплексы появляются.

Разве можно плакать, когда такую забавную сказку читаешь, про мужей, которые хотят 3-5 раз за ночь, каждый день. (не про любовников). ))))

Опять ржу.

Ув. Шева, у Вас великолепное чувство юмора или сказка. )))))

nik77
16/08/09 00:34

# 709259

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: ВСЕМ, #706805] Help admins  

Всем привет.
Почитал ваши размышления - очень интересно...
Хочу предложить перевести "разговор" немного в другое русло.
Помните, однажды Бог сказал Самуилу - ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце? 1 Царств 16гл.
Конечно, многие могут сказать, что там вообще речи не шло об обсуждаемой проблеме (Эти слова Бог сказал при выборе Самуилом помазанника), но если мы будем внимательны, то увидим, что на протяжении всей Библии Бог постоянно направляет наш взгляд с внешнего на внутреннее.
И вот перед нами некий парень-подросток, который занимается онанизмом...(хотя все чаще сталкиваюсь со взрослыми мужчинами у которых проблема осталась) Это внешнее!
И мы горячо обсуждаем ПОЧЕМУ он это делает пытаясь найти решение что ему сказать (показать место из Писания), обсуждаем ЧТО это за грех уходя в глубину на "виды" и "подвиды" (а если доктор сказал,а если о жене думает, а если в командировке), и т.д.
Но давайте посмотрим, что происходит у него в сердце... – на внутреннее
И то, КАК этот грех (а мое убеждение, что это - грех...) действует в его жизни, что он «питает», какое «благо» приносит.
Кто-то сказал: «Воля никогда не склонится ко греху, если не увидит в нем некое "благо" для себя».
Онанизм дает парню нечто, ради чего он готов жертвовать многим….
Как Вы думаете что?

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на