Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 890335 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (286) просточеловек (111) Haereticus (90) SIBMAN (60) Cicero (52) Briz (36) Vasiock (35) Hay (34) simply_user (31) lik_G (30) ПростоХристианин (29) Сабааба (26) ValeryZ (25) 1221 (24) AntonPritcher (20) TTL (20) alexnsk (19) HolyLight (18) Зосима (17) sheril (16) Roman_Solomacha (15) Виталич (15) shourisha (13) Варнава (12) iovogor (11) nadenka (11) Арт (11) пьер (11) avadin (10) mild (10) praiseleader (10) squirrel (10) virozub (10) vvrnet (10) Мьютекс (10) Annelli (9) anon100 (8) Hans_Critic (8) igorash (8) Katrinity (8) user114 (8) Мандрагора (8) Молоко (8) fedix (7) Kovur (7) M00N (7) Aleksanders (6) Mellcorn (6) Белаяроза (6) Эмилия (6) anhil (5) Gefsis (5) plover (5) SergRom12 (5) АрсенийУченик (5) Бухгалтер (5) Сем (5) Como_la_vida (4) CONDOR (4) Flavour (4) Leo7nid (4) nik77 (4) А.Боголюбский (4) Андрей_СМ (4) ВИД (4) ЕКА (4) Иришка78 (4) ОляГ (4) Andrej_cnt (3) beta (3) Derek (3) s7d88mailru (3) spiri1981 (3) vvl (3) Алвин (3) Воффка (3) Гертруда (3) лучик (3) Маленький (3) Alek (2) ANP (2) Ekzamen2000 (2) etoon (2) Gard (2) Godserver (2) godwin75 (2) GregoryM (2) intenser (2) nekosama (2) nonconformist (2) NruhtrA (2) Par (2) Qualqua (2) Queeny (2) Sikabaka (2) SolidCode (2) алик (2) многодетный (2) Некто_1 (2) Немой (2) Светулек (2) _Vika_ (2) Abeliar (1) Anatoliy45K (1) aqvarell (1) boginya (1) brat75 (1) cerg2869 (1) dimkin (1) Etoya (1) Friend2 (1) Frost (1) GA2905 (1) gabriel (1) Genan (1) Grinii (1) grishabond (1) hart (1) hasanik45 (1) Ingvar (1) Insane (1) kechik (1) Lisenok (1) Locaris (1) Lynch (1) maratsabanov (1) maxfacror (1) mockingbird (1) multi_PR (1) olhad80 (1) oliviya16 (1) Petr0766 (1) sasha1989 (1) sleepingsun2012 (1) soul (1) vasia (1) Vavilon12 (1) Vesna5 (1) viktorass (1) аника (1) Артхаус (1) ДочьПобедителя (1) Зеркало (1) Маструбатор (1) Нарзык (1) Норика (1) ОТЕЦ (1) Протон (1) Роман111 (1) СайберХэ (1) суд (1)

Страниц в этой нити: << 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | (показать все)
Cicero
агностик теист
06/09/11 01:01

# 852003

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: ПростоХристианин, #852002] Help admins  

А что, живые жены нынче в магазине хозтоваров продаются? Пошел-да приобрел? Женщина, в отличие от времен Павла, сегодня тоже человек и ее, между прочим, родители начали спрашивать, хочет она замуж за кого-то или не хочет. Моя избранница за меня не пошла, а другой мне не надо. Так что вопрос женитьбы для меня отпал уже 15 лет назад окончательно. И я за это не побоюсь Богу в глаза посмотреть.
Жениться на ком попало, долько для того, чтобы было куда сперму сливать - это было-бы как-то цинично с моей стороны по отношению к судьбе женщины. Почему бы на резиновой не жениться? Их сегодня очень неплохо делают, с подогревом и натуральным весом. Кстати, вот вопрос. Секс с резиновой женщиной - это тоже мастурбация?

ПростоХристианин
Просто христианин
06/09/11 01:56

# 852008

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Cicero, #852003] Help admins  

А что, живые жены нынче в магазине хозтоваров продаются?

Нет, у Бога вымаливаются. Если есть желание, конечно. Но судя по Вашим постам в этой и паралельной темах, его-то у Вас и нету. Дело Ваше конечно, Бог дает полную свободу в этом вопросе.

Кстати, вот вопрос. Секс с резиновой женщиной - это тоже мастурбация?
Ну если это САМОудовлетворение, то значит и мастурбация, ИМХО!

Cicero
агностик теист
06/09/11 02:36

# 852011

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: ПростоХристианин, #852008] Help admins  

Сколько я не разговаривал с женатыми мужчинами - все они до единого подкаблучники и все до свинячего визга довольны своим положением. Ни один из них у Бога жену не вымаливал и вообще ничего не вымаливал из того, что имеет. А более всего они любят учить меня жить. И Христа бы тоже поучили, кабы возможность такую имели.
Пусть у меня пока не получается полностью побороть блудную страсть, но я буду бороться, пока Господь не освободит меня. А залезть по юбку женщине, потакая похоти - легкий и приятный выход из положения, особенно для таких самцов, как я.
Детей рожать в наш мир считаю преступлением. Бог не для этого мира сказал "Размножайтесь", а для того, который Он для нас задумал.

AntonPritcher
баптист
06/09/11 07:18

# 852023

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Cicero, #852011] Help admins  

Сколько я не разговаривал с женатыми мужчинами - все они до единого подкаблучники и все до свинячего визга довольны своим положением.

Аж за державу мужиков обидно :( Что, все подкаблучники? Мало вы женатых людей видимо видели, или примеры неудачные, или ваше мнение субъективное. Сам я семейной жизнью доволен и жена у меня очень послушная, и знаю много братьев, которых подкаблучниками ну никак не назовешь.

Cicero
агностик теист
06/09/11 08:59

# 852036

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: AntonPritcher, #852023] Help admins  

Подкаблучником можно быть совершенно неосознанно. Даже великие мира сего - не исключение. Без совета жены М. Горбачев не решал ни одной серьезной проблемы :)
Жена задает мужу направление желаний и действий - а тот все это выполняет совершенно добровольно. Может быть, это так Богом задумано, потому что муж и жена - одна сата... простите плоть.

Cicero
агностик теист
06/09/11 09:32

# 852042

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sikabaka, #706805] Help admins  

Бытует мнение, что поллюция - не грех.
Монахи считают, что полюция есть нечистота, поскольку она сопровождается сексуальными сновидениями, что говорит о том, что душа от этого не очистилась. Кроме того, белье пачкается. Допустимой считается только утренняя эрекция, без выделения жидкости. Не знаю, добился ли кто-либо такой степени воздержания в молодости.

Я думаю, что поллюция - это следствие отсутствия гигиены телы. Примерно, как мочиться в постель.
Скажем, перед сном необходимо сходить по-малому, слить мочу, чтобы мочевой пузырь во время сна не наполнился. Если этого не делать, то может присниться поиск туалета и даже (о, радость) его нахождение. Поле этого (в сновидении) наступает блаженое мочеиспускание. Просыпаешься в луже теплой мочи.
Ну, а от переполнения семенной жидкостью наступает сон на другую тему.
И все-таки, грех не в телесной мастурбации, самой по себе, а в тех мыслях, которыми она сопровождается.

ValeryZ
Христианин
06/09/11 10:15
valeryz.com.ua

# 852044

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Cicero, #852042] Help admins  

Я думаю, что поллюция - это следствие отсутствия гигиены телы. Примерно, как мочиться в постель.
Ф цитатнег.

Вы сами такие шедевры пишете, или кого-то из юмористов наняли?

Ну, а от переполнения семенной жидкостью наступает сон на другую тему.
Женщинам, представьте себе, такие сны тоже снятся. Что и чем переполняется у женщин?

Locaris
06/09/11 10:51

# 852046

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: ВСЕМ, #706805] Help admins  

Не могут быть детально в Слове, со всеми подробностями, описаны все возможные случаи: муж в командировке, жена умерла, подростка разрывает от гормонов, представляю я булочку в процессе, или будущую жену и т.д. и т.п.

Иоанна 4:21,22 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.

Когда верующий делает что-либо греховное, то сердце обязательно укажет на это. Выбор человека слушаться, или нет.
Основной способ получить что-либо от Бога – вера. Основное препятствие – сомнение.

Иакова 1:6,7 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
Римлянам 14:22,23 Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает. А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.

Если кто сомневается в чем, то лучше это оставить. Это относится к любым аспектам жизни.
Ну, и во всех нас есть недостатки, над которыми надо работать.

Иоанна 2:8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

Про недостатки упомянул к тому, что все христиане находятся на разных уровнях взаимоотношений с Господом.

Римлянам 14:2,3 Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи. Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.

Для себя сделал следующий вывод, который никому не навязываю: В каждой конкретной ситуации только Бог может судить о греховности содеянного, о чем обязательно скажет через сердце человека. Бог обманут не будет, он видит помыслы человека.

Буду рад, если кому помогло.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
06/09/11 12:18
www.facebook.com

# 852060

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Cicero, #852042] Help admins  

Вы меня озадачили, как доктора.
Это же тема минимум для докторской - "Влияние личной гигиены на секрецию семенной жидкости у мужчин"
Это же прорыв в области знаний по нормальной физиологии человека!
Это же Нобелевская премия! :))))

ПростоХристианин
Просто христианин
06/09/11 12:30

# 852061

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Cicero, #852011] Help admins  

Сколько я не разговаривал с женатыми мужчинами - все они до единого подкаблучники и все до свинячего визга довольны своим положением.

Ну зачем же так сразу, Cicero, всех женатых мужчин под одну гребенку уравнивать? Я же не говорю, что все до единого онанисты - злобные неудачники, завидующие простому человеческому счастью женатых мужчин, и т.д.! Да, есть и такие (надеюсь, Вы не из их числа?), но ведь не все!
Так что не стоит обобщать, чтобы и Вас кто-нибудь не обобщил ненароком...

довольны своим положением

А быть довольным - это плохо?

А залезть по юбку женщине, потакая похоти - легкий и приятный выход из положения

"Мы не ищем легких путей!" ((с), хунвэйбины, китайские комсомольцы).

Даже великие мира сего - не исключение. Без совета жены М. Горбачев не решал ни одной серьезной проблемы :)

Тоже мне великого нашли... Да и советы жены там имели пятьдесят восьмое значение, на самом деле. За советами, как страну развалить, он совсем в другие инстанции обращался, ИМХО!

Я думаю, что поллюция - это следствие отсутствия гигиены телы. Примерно, как мочиться в постель. Скажем, перед сном необходимо сходить по-малому, слить мочу, чтобы мочевой пузырь во время сна не наполнился. Если этого не делать, то может присниться поиск туалета и даже (о, радость) его нахождение. Поле этого (в сновидении) наступает блаженое мочеиспускание. Просыпаешься в луже теплой мочи. Ну, а от переполнения семенной жидкостью наступает сон на другую тему.

*LOL* Я паццтулом!!! Аффтар, пиши исчо!!! :D :D :D

Страниц в этой нити: << 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на