Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 872067 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: << 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | (показать все)
Cicero
агностик теист
14/09/11 05:58

# 853708

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: ПростоХристианин, #853703] Help admins  

А я, например, счастливый человек, даже несмотря на то, что не испытываю нужды в мастурбации (ибо счастлив в браке).

А не было бы жены, то потискивал бы свою боеголовку. Все одинокие мужчины время от времени мастурбируют. Кроме святых и суперменов (хотя, относительно последних я сомневаюсь)
А у меня полно друзей, которые счастливы в браке и таких проблем, как у Вашего друга, не знают. Так что отдельные случаи ничего не доказывают.

Мне всегда был интересен опыт людей экстремальньно порочных, одержимых страстями, потому что именно на их примере принципы жизнепостроения проявляются наиболее остро.
А что Вы думаете по поводу того, что Иисус за свои 33 года так и не женился? Для того времени это было необычно. И нигде не упоминается, что кто-либо делал ему замечания по этому поводу. У нас, обычно, парня в 25 лет уже начинают тормошить родители, родственники и т.д.
Завтра, когда этот "мощный инструмент духовного развития" снова даст о себе знать

Как сказал один поэт:
Тонкость акта испражнения, заключается в том, чтобы проанализиеовать, как работает ваш ум при этом. Понять какая система ценностей работает в этот момент. Узость картины мира. Весь вы заняты в такую секунду лишь поиском места и возможности удовлетворить это желание. И как кардинально вы трансформируетесь испражнившись! Как расширяетесь. Вас больше не тяготит ни что. Все глубокие раны забываются на несколько секунд, и физические и моральные. Это очень сакрально, друзья, так кардинально меняться в такое короткое время, совершать такой крутой поворот своей душой.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
14/09/11 06:12
www.facebook.com

# 853714

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Cicero, #853708] Help admins  

Тонкость акта испражнения

Сисеро, я прошу вас в дальнейшем воздержаться от подобных сортирных метафор.
Смех смехом, но даже мне, врачу, уже неприятно читать ваши натюризмы.

ПростоХристианин
Просто христианин
14/09/11 12:32

# 853772

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Cicero, #853708] Help admins  

А что Вы думаете по поводу того, что Иисус за свои 33 года так и не женился?

А то и думаю, что Он же Сам и сказал по этому поводу:
"Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,
ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит."
(Матф.19:10-12)

Он вот вместил. И Павел вместил. А Петр, например, нет. Впрочем, как и "и прочие Апостолы, и братья Господни" (1Кор.9:5) сего тоже не вместили. Тут Господь дает нам полную свободу и не порицает никакой наш выбор. Лишь бы этот выбор был продиктован правильными мотивами и был адекватно соотнесен с собственными возможностями. Потому что, по словам Самого Господа, не всем это дано, Cicero, ох, не всем (даже если некоторые и мнят это о себе)...
И если Бог сказал "не хорошо быть человеку одному" (Быт.2:18), то к Его словам у меня гораздо больше доверия, чем к словам тех, кто начинает утверждать: "а вот и не правда! очень даже хорошо!".

P.S. И кстати, совсем забыл:
Детей рожать в наш мир считаю преступлением. Бог не для этого мира сказал "Размножайтесь", а для того, который Он для нас задумал.

Тогда для какого мира Бог сказал это Ною и его семье: "и благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю" (Быт.9:1)?

Cicero
агностик теист
17/09/11 01:10

# 854268

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: SIBMAN, #853714] Help admins  

Хорошо, прекращаю. Скажу только еще одно - каловыделение, как отвратительная животная особенность человека, о которой никто не желает говорить, дана нам с высшим прицелом, как инструмент смирения наедине с собой. С этим смириться хотя и сложно, но приходится, причем каждому без исключения. И чем выше растет человеческая гордыня, тем сложнее человеку с этим смириться. Механизм духовной саморегуляции, своего рода. У ангело впредела гордыни нет, а человеку Бог дал предел. И этим человек совершнее ангелов. Ангелы, кстати, завидуют человеку, потому что человек может любить. А ангелы не могут любить, они могут только ревновать.

За ответ на модераториал и игнорирование предупреждения администратора - 3 дня бана.

Исправлено пользователем SIBMAN 17/09/11 10:50.

Cicero
агностик теист
17/09/11 01:17

# 854269

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: ПростоХристианин, #853772] Help admins  

Тогда для какого мира Бог сказал это Ною и его семье: "и благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю" (Быт.9:1)?

Вы уже почти переубедили меня. Готов хоть сию минуту жениться, только Господь пока не благословил. Сказано ведь "не ищи жены. Впрочем, если и вступишь в брак, не согрешишь"
Само приложится, если свыше дано будет. Может, мне суждено стать монахом? Мои молитвы за себя самого Господь не принимает, а за других всегда исполняет. За кого помолиться? Обращайтесь, помолюсь.

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
17/09/11 16:44

# 854344

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Cicero, #854268] Help admins  

Скажу только еще одно

Зная предрасположенность к кишечной микрофлоре может стоит вам объединиться с изучающими энтеробиома – генома микроорганизмов, обитающих в кишечнике? Это на случай, если кто захочет отвлечься от темы о мастурбации. :)

ПростоХристианин
Просто христианин
12/05/12 20:14

# 906703

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #716343] Help admins  

И волосы на ладонях вырастут.

Случайно наткнулся в тырнете на эту статью и сразу же вспомнил сию тему. Не смог удержаться, чтобы не поделиться с сообществом. Оказывается, были времена, когда не только забитые и необразованные люди и впрямь так считали, но даже врачи!!! И не только считали, но и боролись с этим явлением самыми жесточайшими мерами, что даже фашисты отдыхают! Шок и ужОс!!!

Vavilon12
15/05/12 13:31

# 907150

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: ВСЕМ, #706805] Help admins  

Возможно я повторюсь...
"Ибо искушение должно прийти, но горе тому, из-за кого оно приходит"
Но не стоит ссылаться лишь на этот стих :
"Вы слышали, что сказано: "не прелюбодействуй". А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.И если правая рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует".
Решать конечно Вам .Можете обратиться сюда , всегда помогают Прекратите пиарить здесь свой сайт. Уже достаточно объявлений о нем на форуме.

Исправлено пользователем SIBMAN 15/05/12 15:04.

Cicero
агностик теист
16/05/12 21:24

# 907382

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Vavilon12, #907150] Help admins  

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Когда организм совсем "припрет", то помастурбировать можно и без вожделения, т.е. без мыслей о сексуальной близости, чисто механически. Это тяжело для психики, но возможно. Представляйте не секс, а что-нибудь другое. Это лучший способ избавиться от мастурбации.

Derek
НЦСВ
16/05/12 22:12

# 907391

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Cicero, #907382] Help admins  

Представляйте не секс, а что-нибудь другое.
"Вентиляторный завод" © ???

Страниц в этой нити: << 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на