Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 872122 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (286) просточеловек (111) Haereticus (90) SIBMAN (60) Cicero (52) Briz (36) Vasiock (35) Hay (34) simply_user (31) lik_G (30) ПростоХристианин (29) Сабааба (26) ValeryZ (25) 1221 (24) AntonPritcher (20) TTL (20) alexnsk (19) HolyLight (18) Зосима (17) sheril (16) Roman_Solomacha (15) Виталич (15) shourisha (13) Варнава (12) iovogor (11) nadenka (11) Арт (11) пьер (11) avadin (10) mild (10) praiseleader (10) squirrel (10) virozub (10) vvrnet (10) Мьютекс (10) Annelli (9) anon100 (8) Hans_Critic (8) igorash (8) Katrinity (8) user114 (8) Мандрагора (8) Молоко (8) fedix (7) Kovur (7) M00N (7) Aleksanders (6) Mellcorn (6) Белаяроза (6) Эмилия (6) anhil (5) Gefsis (5) plover (5) SergRom12 (5) АрсенийУченик (5) Бухгалтер (5) Сем (5) Como_la_vida (4) CONDOR (4) Flavour (4) Leo7nid (4) nik77 (4) А.Боголюбский (4) Андрей_СМ (4) ВИД (4) ЕКА (4) Иришка78 (4) ОляГ (4) Andrej_cnt (3) beta (3) Derek (3) s7d88mailru (3) spiri1981 (3) vvl (3) Алвин (3) Воффка (3) Гертруда (3) лучик (3) Маленький (3) Alek (2) ANP (2) Ekzamen2000 (2) etoon (2) Gard (2) Godserver (2) godwin75 (2) GregoryM (2) intenser (2) nekosama (2) nonconformist (2) NruhtrA (2) Par (2) Qualqua (2) Queeny (2) Sikabaka (2) SolidCode (2) алик (2) многодетный (2) Некто_1 (2) Немой (2) Светулек (2) _Vika_ (2) Abeliar (1) Anatoliy45K (1) aqvarell (1) boginya (1) brat75 (1) cerg2869 (1) dimkin (1) Etoya (1) Friend2 (1) Frost (1) GA2905 (1) gabriel (1) Genan (1) Grinii (1) grishabond (1) hart (1) hasanik45 (1) Ingvar (1) Insane (1) kechik (1) Lisenok (1) Locaris (1) Lynch (1) maratsabanov (1) maxfacror (1) mockingbird (1) multi_PR (1) olhad80 (1) oliviya16 (1) Petr0766 (1) sasha1989 (1) sleepingsun2012 (1) soul (1) vasia (1) Vavilon12 (1) Vesna5 (1) viktorass (1) аника (1) Артхаус (1) ДочьПобедителя (1) Зеркало (1) Маструбатор (1) Нарзык (1) Норика (1) ОТЕЦ (1) Протон (1) Роман111 (1) СайберХэ (1) суд (1)

Страниц в этой нити: << 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | (показать все)
ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
02/06/12 20:14

# 910710

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Haereticus, #907479] Help admins  

А дома нет телевизора...с компьютерного проектора.

Ну вот и решение проблемы :). Я вот тоже телевизор уже давно не смотрю, однако благодаря интернету и компьютеру футбол смотрю регулярно, при чём в прямом эфире трансляции специальных каналов вроде НТВ+ Футбол и прочих :).

Придётся мужу напиваться чем-то более изысканным под арт-хаус с компьютерного проектора. ...если, конечно, не найдём занятий по-интереснее. ;)

Как правило, году на 3, 4 "занятия по-интереснее" уже не составляют такой интерес как при начале совместной жизни ;).

HolyLight
православный атеист
03/06/12 03:01

# 910746

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: ANP, #910710] Help admins  

Как правило, году на 3, 4 "занятия по-интереснее" уже не составляют такой интерес как при начале совместной жизни ;)

Это почему же ?

ДочьПобедителя
Иисус Христос
03/06/12 11:35

# 910768

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Cicero, #907449] Help admins  

Мир сердцу, Cicero!

Прочла статью. Вау! То есть: вау! вау! вау!... Ну, и так далее. О-б-а-л-д-е-н-н-о грамотно заточенная информация! Просто: вау!-вау! Нет слов = одни эмоции.

Cicero, где Вы это откопали? Я бы с таким человеком обсудила пару-тройку библейско-жизненных вопросов, если бы он согласился. Практически сориентированный ассоциатив = моя песня. Cicero, будь другом, открой личико этого гюльчатайчика! У меня ж эмоциональный интерес к практикам духовных побед = слабость + любовь с первого взгляда. Я ж к истинным победителям (а не самоправедным лицемерам-фарисеям) не ровно дышу. (Во эмоция от статьи попёрла! Информация из потенциальной сразу в кинетическую энергию кинулась!)
Когда вы демону похоти вместо женщины скормите вентиляторный завод, интерес к вам у него быстро пропадет.
Перл! На все случаи жизни и всех демонов: ентим перлом можно их по одному = в затылок, а можно и всех одновременно = к стенке! Плюс: это же стихи в прозе! Ей-ей.
Ассоциативные связи создаются...
Вот после этих слов я понимаю, что Cicero не насвистел о том, что вопрос с его осознанием греха прелюбодеяния и раскаянием в этом вопросе = решённая проблема. Разрыв ассоциативных связей - вау!
Итак, поговорим о таком явлении вселенной, как секс.
Я же говорю: стихи. Хотя, нет - п-е-с-н-я!!!
вот оно - созданное из информации и энергии знание
Перл за перлом и перлом погоняет!
Знание появляется в сознании человека когда информация об объекте знания совмещается с эмоциональным отношением к нему. Не связав этих двух элементов воедино, представление о каком-то явлении вселенной, в сознании человека, просто не будет создано.
Формула построения личного знания человека о чём бы то ни было - Нобелевскую премию в студию!
Неразрывность двух составляющих этого представления означает, что по отдельности их нельзя вызвать из памяти.
Во-о-о-ооот!!! Бытует мнение, что эмоции не так важны, как... Не-а! Ещё как важны!

Флп.2: "5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе..."
...бабушкин домик в деревне...
...лягушку, стоит её потрогать...
...испугавший тебя паук...
...Возьмем меня...
...сначала они смотрят что ты за фрукт...
Баллада!
Йоги, вот, утверждают, что секс для человека - это как верёвка для сливного бачка - энергия сливается целиком и полностью, на жизнь не остаётся никаких сил!
100% попадание! Вот поэтому-то дьявол и давит на ентую кнопочку как Павлов дёргал за верёвочку: толку-то! в христианстве, ежели оно обессилит в несвятости, в неосвящённости? В неосознанке греха прелюбодеяния ли, онанизма ли, обольщения самоправедностью ли и нераскаянности ентими проблемами - б-е-с-с-и-л-и-е. Элементарное отсутствие силы. А что говорит Писание по этому поводу? А вот что говорит Писание по ентому самому поводу.
2 Тим.3: "Имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся."

Христианство без силы Иисуса Христа - что? = Вид христианства. Что мы и наблюдаем за собой. А надобно что? = Ответ в Писании.

1Фес.4: "Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда..."

Вот и ответы на многие вопросы вокруг да около секса и иже с ним. Тут и Девушке22 в "Нехристианской проблеме..." и Вам, дорогой друг, в "Помогите осознать..." и мне в Дашиной "Воля Бога при выборе...", ну, и так далее.
И так, как же с этой бедой справиться ?
Во. Правильно сориентированный вопрос: справится надо с бедой. А статья = суперправильно сориетированный ответ. РАЗРЫВ АССОЦИАТИВНЫХ СВЯЗЕЙ = золотой ключик к ларчику силы, запертому замочком знаний. Или даже лом, которым этот навесной замочек следует сшибить, чтобы ентую самую (положенную детям Божьим по статусу) силушку из ларчика и добыть. Чтоб не сливать её в бачок сексуальных заморочек-то. Как-то так вырисовывается эта самая картина маслом...
Интересный факт! Евреям делают обрезание...
Вот именно. У Бога ж всё неспроста, а с глубоким смыслом и подтекстом.
Кстати, когда этот кошмар будет позади...
Кстати. Что интересно. Один из моих кошмаров = нарушение 5-й заповеди. Да и 2-й, пожалуй. Так во-о-о-оооот... Эта статейка просто находка для шпиона-штирлица в логове демонов-фашистов. Просто находка. Независимо от того, какую проблемку эти фашисты нам подкинули. Автору - мои апплодисменты, браво и брависсимо!
...и тогда для секса ты станешь совсем неприступной крепостью! Ха-ха
Во. Что и требовалось доказать в этой теореме. Между прочим, практика моего христианства подтверждает сиё.

Cicero! Очень благодарю! Я тут с сыном и папой слегка тупила. С папой меня Бог давно выводил на финишную прямую победы любви над осуждением. А с сыном я сплоховала последние полгода. Сдала позиции любви не тем ассоциативным связям, каким следовало бы. Предложенная Вами статья = мне помощь от Господа. Кстати я с утра молилась Ему об этом самом и вот ответ незамедлил быть. А секс - одна из разновидностей проблемы. Мне статья супер помогла в понимании 2-й и 5-й заповедей. Ну, а 7-й - понятное дело тоже. Благословений свыше, брат Cicero! Мир сердцу и счастья в личной жизни! Освещения Вам и силы от Господа сил!

Ирина, дочь Победителя.

Исправлено пользователем ДочьПобедителя 03/06/12 19:47.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
03/06/12 14:53

# 910793

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: HolyLight, #910746] Help admins  

Это почему же ?

Потому что это жизнь :). Не, может на вашем 3,4 году всё иначе, впечатления и интерес только возрос, но, как правило, "вьюношеский" задор ( не зависимо от возраста, а в зависимости от начала отношений ) к этому сроку угасает. Тут так же как и с неофитством в вере, первое время человек "горит", а затем возможны варианты, -- отступления, охладевания, полного разрыва. Так же и в семейной жизни, если не взращивать обоим любовь. Считаю, что именно взращивать.

Cicero
агностик теист
09/06/12 20:01

# 911684

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: ДочьПобедителя, #910768] Help admins  

Привет, Дочь Победителя. Не сомневался, что кто-нибудь будет восхищен этой статьей. Вы не нашли ее еще в просторах интернета? Я могу покопаться в своих ссылках, но она была скопирована мною полностью.
Дело в том, что эта методика действительно работает. Я это испытал на себе и могу только рекомендовать тем, кто действительно хочет избавиться, но не может.
Могу дать совет только мужчинам, тек кек женская сексуальность для меня темный лес. Вызвать семяизлияние без образа женщины сложно, но можно. Надо долго воздерживаться и почувствовав переполнение, сделать себе механическое семяизлияние, думая о каком-нибудь интенсивном переживании, например, взлете в самолете или о чем-нибудь другом, не имеющим отношения к сексу. Это не важно, чем вы займете ум, главное - суметь разорвать связь между образом соития с женщиной и семяизлиянием. Если один раз это удалось - у вас появился ключ к избавлению. Это переживание очень интенсивное и оно подобно откровению.

Желание мастурбировать действительно пропадает сразу и полностью, но оно может вернуться, если ты сам его позовешь. Сознательно решишь покайфовать, расслабиться, доставить себе удовольствие, сам вызовешь демона - и все вернется на круги своя. "А почему бы не доставить себе удовольствие? Ведь я давно знаю, как это сделать." - в периоды дефицита положительных переживаний такой соблазм ножет возникнуть. Вы можете поддаться или не поддаться, но ваш организм не будет вас "пихать", как раньше. Все делается абсолютно сознательно. тут тебе открывается, что грех исходит от наших желаний, которые вне плоти. Вы сами вгоняем их в свою плоть и она служит нам.
Если вы снова соблазнитесь, это не значит, что Бог теперь отвернулся от вас. Он показал путь к избавлению, а на все нужно время. Только потом не надо говорить, что Бог не показал путь.
Я рад, что смог кому-то помочь.Лучше, конечно, сидеть помалкивыть, чтобы все думали,ч то ты святоша. С таков высоты и советы давать христианские, как кому правильно жить. Лицо то свое истинное каждый боится показать.

Мьютекс
сигнальный
14/06/12 11:43

# 912410

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Cicero, #911684] Help admins  

Надо долго воздерживаться и почувствовав переполнение, сделать себе механическое семяизлияние, думая о каком-нибудь интенсивном переживании, например, взлете в самолете или о чем-нибудь другом, не имеющим отношения к сексу.

Так и до импотенции недалеко... а уж преждевременной эякуляции и подавно...

Пусть специалисты поправят, если я неправ.

HolyLight
православный атеист
14/06/12 14:19

# 912422

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Cicero, #911684] Help admins  

Надо долго воздерживаться и почувствовав переполнение, сделать себе механическое семяизлияние, думая о каком-нибудь интенсивном переживании, например, взлете в самолете или о чем-нибудь другом, не имеющим отношения к сексу.

Ога, а потом выработается рефлекс, и при взлёте самолёта - будет произвольное семяизвержение, вот потом "весело" будет жить с такими ассоциациями :)

AntonPritcher
баптист
14/06/12 14:47

# 912425

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: HolyLight, #912422] Help admins  

Ога, а потом выработается рефлекс, и при взлёте самолёта - будет произвольное семяизвержение, вот потом "весело" будет жить с такими ассоциациями :)

Прям как в анекдоте: "Любитель читать в туалете нагадил в библиотеке" =)

Cicero
агностик теист
14/06/12 15:09

# 912429

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: HolyLight, #912422] Help admins  

Никаких ассоциаций не воникнет, потребность в мастурбации исчезает, так как она берет возбуждающие образы не из реальности, а целиком из фантазии. Потенция ваша остается при вас, так как заложена Богом, а вот мастурбировать не хочется, разве если себя заставить. Вы делаете своим духом ремонт в теле и удаляете из души чужеродное тело. Это тело - навязчивые сексуальные фантазии.

HolyLight
православный атеист
14/06/12 15:17

# 912431

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Cicero, #912429] Help admins  

Никаких ассоциаций не воникнет, потребность в мастурбации исчезает, так как она берет возбуждающие образы не из реальности, а целиком из фантазии.

А вы сами пробовали таким заниматься ?
Ато ведь станет самолёт - объектом сексуальных желаний, и будет :

первым делом самолёты
ну а девушки - потом .. (с)

:)

Страниц в этой нити: << 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на