Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 874655 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (286) просточеловек (111) Haereticus (90) SIBMAN (60) Cicero (52) Briz (36) Vasiock (35) Hay (34) simply_user (31) lik_G (30) ПростоХристианин (29) Сабааба (26) ValeryZ (25) 1221 (24) AntonPritcher (20) TTL (20) alexnsk (19) HolyLight (18) Зосима (17) sheril (16) Roman_Solomacha (15) Виталич (15) shourisha (13) Варнава (12) iovogor (11) nadenka (11) Арт (11) пьер (11) avadin (10) mild (10) praiseleader (10) squirrel (10) virozub (10) vvrnet (10) Мьютекс (10) Annelli (9) anon100 (8) Hans_Critic (8) igorash (8) Katrinity (8) user114 (8) Мандрагора (8) Молоко (8) fedix (7) Kovur (7) M00N (7) Aleksanders (6) Mellcorn (6) Белаяроза (6) Эмилия (6) anhil (5) Gefsis (5) plover (5) SergRom12 (5) АрсенийУченик (5) Бухгалтер (5) Сем (5) Como_la_vida (4) CONDOR (4) Flavour (4) Leo7nid (4) nik77 (4) А.Боголюбский (4) Андрей_СМ (4) ВИД (4) ЕКА (4) Иришка78 (4) ОляГ (4) Andrej_cnt (3) beta (3) Derek (3) s7d88mailru (3) spiri1981 (3) vvl (3) Алвин (3) Воффка (3) Гертруда (3) лучик (3) Маленький (3) Alek (2) ANP (2) Ekzamen2000 (2) etoon (2) Gard (2) Godserver (2) godwin75 (2) GregoryM (2) intenser (2) nekosama (2) nonconformist (2) NruhtrA (2) Par (2) Qualqua (2) Queeny (2) Sikabaka (2) SolidCode (2) алик (2) многодетный (2) Некто_1 (2) Немой (2) Светулек (2) _Vika_ (2) Abeliar (1) Anatoliy45K (1) aqvarell (1) boginya (1) brat75 (1) cerg2869 (1) dimkin (1) Etoya (1) Friend2 (1) Frost (1) GA2905 (1) gabriel (1) Genan (1) Grinii (1) grishabond (1) hart (1) hasanik45 (1) Ingvar (1) Insane (1) kechik (1) Lisenok (1) Locaris (1) Lynch (1) maratsabanov (1) maxfacror (1) mockingbird (1) multi_PR (1) olhad80 (1) oliviya16 (1) Petr0766 (1) sasha1989 (1) sleepingsun2012 (1) soul (1) vasia (1) Vavilon12 (1) Vesna5 (1) viktorass (1) аника (1) Артхаус (1) ДочьПобедителя (1) Зеркало (1) Маструбатор (1) Нарзык (1) Норика (1) ОТЕЦ (1) Протон (1) Роман111 (1) СайберХэ (1) суд (1)

Страниц в этой нити: << 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | (показать все)
Молоко
Православие
09/10/12 22:55

# 929528

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: ВСЕМ, #706805] Help admins  

Знаете почитала и решила выложить сюда полную копию того что говорит отец Моленко. Тут много примеров и пояснений и лдя тех кто думает что две жены иметь можно. Кстати незабывайте что до прихода Христа можно было иметь 2 жены, но после прихода уже нельзя! Так как Он дал нам правила! Вот цитата:

...Для тех, кто верит слову Божию и для кого Писание является высшим авторитетом, предложенный вопрос разрешается легко и быстро. Грех библейского Онана, иначе именуемый рукоблудием (рука + блуд, т.е. блужение рукой или руками) есть страшный и богомерзкий грех, относящийся к категории содомских грехов, каковы по степени тяжести идут в таком порядке: рукоблудие, анально-оральный блуд с женщиной (даже с женой), мужеложство, деторастление, труположство (некрофилия) и скотоложство. Все эти грехи являются смертными, так как их соделование немедленно причиняет духовную смерть, лишая человека Духа Святого и ставя его в разряд врагов Божиих. Основная ошибка в приведенных мнениях участников обсуждения состоит в том, что они сосредоточили свое внимание на способах (напр.онанизм) и средствах (напр.руки или средства сексшопа) блужения, а не на самой страсти.

Бог же и Писание запрещает саму страсть блудного разжения и ее противоестественного удовлетворения. Вспомним допотопный мир. За что Бог уничтожил его водами потопа? В книге Бытия находим, что это было совершено за плотские грехи, которые и соделали человека ПЛОТЬЮ, не имеющей Духа Святого. Разве не было тогда рукоблудников? А кто же спасен был от потопа? 4-ре супружеские пары=8 человекам и ни одного рукоблудника или мужеложника. Ведь если даже воззрение на наготу отца Ноя подверглось страшному проклятию, то что говорить о действиях. Подобное повторилось в Содоме и окрестных городах, где плотские противоестественные грехи процветали.

Писание осуждает страсть блуда вместе со способами ее реализации. Достаточно привести слова апостола Павла из 1 Послания Коринфянам:

1 Кор.6:
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
Здесь блудная страсть представлена 4-мя основными проявлениями, указанными по нарастающей:
блуд, т.е. противозаконное, хотя и естественное, совокупление с женщиной;
прелюбодеяние - нарушение одним из супругом верности путем совокупления с лицом противоположного пола;
малакия - рукоблудие и подобные искусственные средства (напр. из сексшопа);
мужеложники - блуд однополых.

1 Кор.6:
13 Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.
Понятно, что здесь речь идет о любом виде блуда. Блудом же названа преимущественно блудная страсть.

1 Кор.6:
16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
Что же сказать о противоестественном соединении рукоблудника со своими руками?

1 Кор.6:
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
Без комментариев.

1 Кор.6:
18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
А вот и прямая заповедь, запрещающая всякий вид блуда, в т.ч. и рукоблудие. Иначе бы было сказано:"Кроме рукоблудия".

1 Кор.6:
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
Без комментариев.

1 Кор.7:
1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
Вот и прямая заповедь, запрещающая рукоблудие и другие виды блуда кроме естественного употребления одного пола другим в законном браке! Обратите внимание, что заповедь относится к каждому полу.

1 Кор.7:
9 Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
А вот и причина вступления в брак тех, которые не могут оставаться одни из-за блудного РАЗЖЕНИЯ. Таковым апостол повелевает вступать в брак для естественного и законного удовлетворения блудного разжения (возбуждения) и именно для того, чтобы не допустить до рукоблудия и других форм полового извращения.
И наконец, вы можете себе представить, чтобы апостол так поступал (а ведь он был неженатый)? Итак не обманывайте себя, не оправдывайте этот смертный грех, но спешите каяться даже за помыслы и поползновения к нему, иначе Царствия Божия не видать!

Молоко
Православие
09/10/12 23:29

# 929532

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: ВСЕМ, #706805] Help admins  

Знаете немного почитала коменты и вот что ещё хочу сказать, у меня ощущение что некоторым (невсем)тут просто хочется поспорить, неправду найти а просто поспорить! Мол, раз чётко непрописанно что двух жён иметь нельзя, то значит я так хочу и буду делать, раз чётко непросанно ещё что-то значит это можно! Дорогие мои, поймите одно, делайте вы что хотите, за это отвечать будете ВЫ!!! Не кто-то другой, а вы! И вы не придёте к Богу и нескажите ему на вопрос "А почему ты так поступил?" "Да я ненашёл в библии конкретного ответа, сделал свои выводы и решил что я буду делать так!" Поймите,Бог умнее нас с вами, как учитель, который знает свой предмет, против ученика, он будет умнее и ему не предъявиш отмазку, типа там вот так написанно а не так! Будтеже благоразумны, не спорьте, а почитайте и сделайте свои выводы. Всегда думайте, а вдруг я ошибаюсь? И ищите ответы, и если вы будете готовы их искать по настоящему, а неспорить кто прав, то вы их найдёте. Я нетак давно в православии, я изучаю и многово непонимаю, поэтому читаю информацию, кто что пишет, и фильтрую. И всегда руководствуюсь принцыпом что хорошо а что плохо.Сам секс это грех! А значит с ним надо быть аккуратным, это страшный смертный грех, а значит надо думать над ним ещё глубже, и фильтровать больше, не через свои желания, не выдавать желаемое за действительность, а правду искать. Да разрешили с женой, но с венчанной, а о каком венчании может идти реч, если тут пишут про то что вторую жену завести? Вы же Богу клятву даёте, быть вместе любить друг друга, нельзя любить несколько Богов, можно любить только одного Бога, и нельзя любить несколько жен, а только одну. Это и есть чистота, чистоплотность. А о какой чистоплотности может идти реч если некоторые непонимают в какую дырку (простите) можно и можно ли себя удовлетворять. Разве это чистоплотно? Ищите ответы, ведь именно вам придётся потом отчитываться за свою душу и краснеть за неё. Я незнаю правды, это мои рассуждения, и нерукаводствуйтесь ими как правдой, просто прочтите и подумайте, где я права где нет, а может и вобще неправа. Я просто пишу что думаю, о том о чём читала. Спасибо всем за внимание, надеюсь что никого необидела, а обидела, то простите)))

AntonPritcher
баптист
10/10/12 10:40

# 929580

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Молоко, #929532] Help admins  

Сам секс это грех!

Ну и откуда такие выводы? С этим я согласиться не могу. Разве Писание называет сам по себе секс грехом?

HolyLight
православный атеист
10/10/12 14:51

# 929619

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Молоко, #929532] Help admins  

И вы не придёте к Богу и нескажите ему на вопрос "А почему ты так поступил?" "Да я ненашёл в библии конкретного ответа, сделал свои выводы и решил что я буду делать так!"

А почему бы и нет?
Лично я б так и сказал.
Ведь если вы хотите чтоб кто-то для Вас что-то сделал, и сделал именно так как Вы этого хотите - то вы должны чётко и подробно объяснить что именно нужно делать. А не както отдалённо намекнуть на то что вам нужно, а потом жаловаться что что тот не понял и сделал не так как Вам хотелось.
Так же и Бог, если б ему что-то конкретно было нужно от человека - то он должен был бы конкретно и указать, что мол делай так и не иначе.

А сейчас и получается ситуация что конкретики нету - каждый как понял так и делает.
И как можно исполнять волю Бога если по сути то человек может только догадываться(зачастую не верно) о том что ему нужно.

Поймите,Бог умнее нас с вами, как учитель, который знает свой предмет, против ученика, он будет умнее и ему не предъявиш отмазку, типа там вот так написанно а не так!

Если сравнивать бога с учителем - то ето можно сказать равносильно тому, что учитель бы пеподавал предмет, который знает только он, и то, толком бы ничего не рассказывал и никакой информации не давал. А на экзамене бы спрашивал по полной программе.

Разве это было бы нормально?

Будтеже благоразумны, не спорьте, а почитайте и сделайте свои выводы. Всегда думайте, а вдруг я ошибаюсь?

Это можно по разному читать. если изначально подумал правильно а потом подумал "а вдруг я ошибаюсь" и сделал наоборот.

Я нетак давно в православии, я изучаю и многово непонимаю, поэтому читаю информацию, кто что пишет, и фильтрую. И всегда руководствуюсь принцыпом что хорошо а что плохо.

А по каким критериям Вы определяете что есть хорошо а что плохо ?
Считаете что если вам чтото не нравится - то это плохо а если нравится - то хорошо.
К примеру припустим Вам не нравится апельсиновый сок - значит будете утверждать что пить апельсиновый сок является грехом?

Сам секс это грех! А значит с ним надо быть аккуратным, это страшный смертный грех, а значит надо думать над ним ещё глубже, и фильтровать больше, не через свои желания, не выдавать желаемое за действительность, а правду искать.

Это Вы вообще загнули, откуда Вы такую ересь взяли?
какой сенс было богу делать природную потребность человека в сексе - а потом за это же и наказывать? Задумайтесь, это крайне глупо. Но Бог ведь не глупый, ведь так?

Это и есть чистота, чистоплотность. А о какой чистоплотности может идти реч если некоторые непонимают в какую дырку (простите) можно и можно ли себя удовлетворять. Разве это чистоплотно?

А почему это не чистоплотно?
Если есть возможность, вреда не наносит и нету прямого запрета на это.
То почему утверждаете что оно не чистоплотно?
По каким критериям определяете что является чистоплотным а что нет?

Варнава
христианин
10/10/12 16:48

# 929633

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Молоко, #929528] Help admins  

малакия - рукоблудие и подобные искусственные средства (напр. из сексшопа)
А я знаю другое определение слову "малакия". Это юноша или мужчина, который позволяет мужеложникам использовать себя для удовлетворения сексуальных потребностей.

Исправлено пользователем Варнава 10/10/12 17:52.

Молоко
Православие
10/10/12 22:59

# 929700

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: HolyLight, #929619] Help admins  

Я тут неумею делать цитаты, поэтому просто попорядку отвечу.
"Так же и Бог, если б ему что-то конкретно было нужно от человека - то он должен был бы конкретно и указать, что мол делай так и не иначе.

"
Бог дал ответы на всё, просто люди их либо плохо ищут, либо нехотят искать потому что им удобно думать так как им надо.
Нам посылают святых, которым Бог даёт право отвечать на эти вопросы, для тех кто несумел найти их в писании. Но много ли людей приезжают к святым за этими ответами? Делайте вы что хотите, и живите как хотите. Но точно могу вам сказать что Богу после смерти вы так нескажете! Мне кажется что вы именно тот человек (возможно ошибаюсь, сужу по ответам) который предпочитает спорить а неискать правду. Это ведь ваше право! Это ваш путь, вас никто непереубедит в этом.

"Это можно по разному читать. если изначально подумал правильно а потом подумал "а вдруг я ошибаюсь" и сделал наоборот.
"
Вполне такое вероятно, но если человек будет действительно искать и молится, то Бог покажет правильный путь.

"А по каким критериям Вы определяете что есть хорошо а что плохо ?"

Ну это чисто интуитивно, конечно я недовожу до крайностей, попринцыпу ЕСЛИ МНЕ СОК НЕНРАПИТСЯ ТО ЭТО ПЛОХО. Это глупый подход. Мало того, мне невсё нравится из того что я считаю ХОРОШО. Я читала библию, меня воспитывали в православии, и плюс я руководствуюсь двумя основными заповедями Возлюби ближнего своего как самого себя и Возлюби Бога твоего всем сердцем и душой. Опираюсь на простые истины, ненадо придумывать ничего нового и уж темболее подгонять что-то под себя (например ситуация с соком)

"Это Вы вообще загнули, откуда Вы такую ересь взяли?"

Конечно напрямую ненаписанно что секс это грех, но достаточно много написанно что Бог погубил города которые погрязли в блуде. А причина блуда это секс. Разрешон секс с женой, но даже с ней неразрешено извращение. Только неспрашивайте где это написанно, я уже тут целую статью выложила где священник это объясняет и приводит примеры. Мало того, почему секс это грех? Если это не грех, то почему Мария зачала непорочно? Просто людям сделали попустение, в виде брака чтобы в нём они неделали греха зачиная ребёнка. ИМХО

"А почему это не чистоплотно?
Если есть возможность, вреда не наносит и нету прямого запрета на это.
"
Вопервых я писала уже что это противоестественно, повторятся нехочется прочитайте где я привожу этому пример. Вовторых наприме анальный секс наносит вред здоровью. Геморой как минимум, а ещё микротрещены, воспаления и очень много разных последствий (если брать женщину), а если брать мужчину, то ему надо пользоваться средствами защитой, потому что он рискует занести себе грязь и вобще испачкаться (это тоже к вопросу о чистоплотности). Критерий у меня один, есть то что продуманно природой, а она нам дала ответы на все вопросы. Куда? Ну понятно куда, а другие дырки (простите за прямолинейность) преднозначенныдля других функций. Очень логично. Опятьтаки я высказываю свои умозаключения, вы можете придерживаться своих понятий, у меня нестоит задачи кого-то переубедить в чём-то. Я просто высказываю свою точку зрения. То что мне кажется правильным и то что на мой взгляд имеет доказательства. А вот доказательств на то что например анальный секс не грех я ненашла пока.

Молоко
Православие
10/10/12 23:02

# 929701

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Варнава, #929633] Help admins  

Я сама незнаю что означает термин малакия, я скопировала интересную статью, и там об этом говорит священник. Может этот термин имеет не одно понятие.

HolyLight
православный атеист
11/10/12 10:39

# 929774

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Молоко, #929700] Help admins  

Бог дал ответы на всё, просто люди их либо плохо ищут, либо нехотят искать потому что им удобно думать так как им надо.

Как раз удобно думать люди нашли изъявление воли Божьей.
А ещё удобнее выдавать свои интуитивные догадки или субъективное мнение священников за волю Божью (как к стати это любите делать Вы).

Нам посылают святых, которым Бог даёт право отвечать на эти вопросы, для тех кто несумел найти их в писании. Но много ли людей приезжают к святым за этими ответами?

Прежде чем иди за истиной к "святым" нужно убедится что они именно таковыми являются. Естественно никто из них никаких доказательств предоставить не может. А тех кто себя называет "святым" или даже "святейшим" - и сейчас полным полно. В Библии предупреждают о том что будет куча лжепророков (что мы сейчас и наблюдаем) и что нужно их стерегтись - к этому думаю стоит прислушаться, а не на "святым" каждого кто себя так сам назвал.

Вполне такое вероятно, но если человек будет действительно искать и молится, то Бог покажет правильный путь.

Чаще всего, что люди считают что им подсказал Бог - является просто интуитивными догадками (и за частую не правильными)

Ну это чисто интуитивно, конечно я недовожу до крайностей, попринцыпу ЕСЛИ МНЕ СОК НЕНРАПИТСЯ ТО ЭТО ПЛОХО. Это глупый подход.

Тоесть я прав, то что хорошо а что плохо, определяете по принципу что лично Вам нравится или не нравится. Тоесть Вы выставляете себя в роли Бога, раз насмелились выставлять свои интуитивные догадки (субъективное мнение) за волю Божью.
Про сок я утрировал конечно, просто чтоб пример привести, но видимо Вы этого не поняли.

Я читала библию, меня воспитывали в православии, и плюс я руководствуюсь двумя основными заповедями Возлюби ближнего своего как самого себя и Возлюби Бога твоего всем сердцем и душой.

Меня тоже воспитывали в православии, но потом я начал думать своей головой и искать истину.

Опираюсь на простые истины, ненадо придумывать ничего нового и уж темболее подгонять что-то под себя (например ситуация с соком)

Вы же сами сказали на что вы опираетесь, на собственные догадки(интуицию), и выдаёте это за "простые истины".

Конечно напрямую ненаписанно что секс это грех

А почему Вы тогда это утверждаете?
Опять Ваши догадки? Опять пытаетесь выдать свои догадки за истину?

но достаточно много написанно что Бог погубил города которые погрязли в блуде.

Блуд и секс - это разные вещи. И блуд тогда был везде но погубил он только 2 города, а почему?

А причина блуда это секс.

Это равносильно тому что сказать что ктото утонул в речке, значит речка причина смерти людей, и давайте высушим все речки, чтоб никто больше не утонул.

Разрешон секс с женой, но даже с ней неразрешено извращение.

Опять же, что по Вашему является "извращением"?
Опять по принципу точто лично Вам нравится - не извращение а то что не нравится(а комуто может и нравится) - это извращение ?

Мало того, почему секс это грех? Если это не грех, то почему Мария зачала непорочно?

Хе, ну это Вы вообще загнули. Это как в соседней тему, один "христианин" привёл пример, что мол вот Адему Бог лично привёл(создал) Еву, значит каждому человеку Бог должен лично привести(или создать из ребра) жену.
Если б все рожали от непорочного зачатия (отцом бы являлся Бог) - тогда бы земля была заселена бого-человеками (мессиями, Иисусами ...). И какой тогда смысл был бы создавать людей разных полов? Почему все живые существа созданы разнополыми? Почему продолжение рода возможно только при помощи секса(а не от духа святого)?
Этим Вы просто показали то что Вы не понимаете писания, и строите свои догадки догадки на основе своего понимания и субъективного мнения, а потом это выдаёте за истину или даже Божью волю.

Вопервых я писала уже что это противоестественно, повторятся нехочется прочитайте где я привожу этому пример.

Почему противоестественно? Ведь оргазм наступает от сильного возбуждения(некоторым даже и ничего делать не нужно, оргазм может сам по себе наступить). По вашему возбуждаться - это противоестественно?

Вовторых наприме анальный секс наносит вред здоровью. Геморой как минимум, а ещё микротрещены, воспаления и очень много разных последствий (если брать женщину), а если брать мужчину, то ему надо пользоваться средствами защитой, потому что он рискует занести себе грязь и вобще испачкаться (это тоже к вопросу о чистоплотности).

Ничего подобного, выдно что Вы об этом знаете только из всяких страшилок.

Критерий у меня один, есть то что продуманно природой, а она нам дала ответы на все вопросы. Куда? Ну понятно куда, а другие дырки (простите за прямолинейность) преднозначенныдля других функций.

Извините, а почему тогда природа дала возможность использовать другие дырки для "этой самой" функции?

Очень логично. Опятьтаки я высказываю свои умозаключения, вы можете придерживаться своих понятий, у меня нестоит задачи кого-то переубедить в чём-то. Я просто высказываю свою точку зрения. То что мне кажется правильным и то что на мой взгляд имеет доказательства. А вот доказательств на то что например анальный секс не грех я ненашла пока.

Опять таки, пытаетесь не найти истину, а пытаетесь выдать свои догадки за истину.

Молоко
Православие
11/10/12 22:15

# 929901

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: HolyLight, #929774] Help admins  

Ой вы всё вобще перевернули к верху дном. Даже незнаю что говорить, насколько неправильно вы меня понимаете. Я вобще всегда говорю что всё что я пишу это моё мнение, мои находки умственные догадки, но невкоем случае не воля Бога!!! Про Марию извените, но ведь она была НЕПОРОЧНА, даже в браке! Значит в браке можно быть порочным? Зачатие у неё было НЕПОРОЧНЫМ, значит мы зачинаем порочно! По логике секс это порок, просто нам он разрешон Богом, в браке. ЭТО МОЁ МНЕНИЕ НЕ ИСТИНА!!!
Тоесть я прав, то что хорошо а что плохо, определяете по принципу что лично Вам нравится или не нравится. Тоесть Вы выставляете себя в роли Бога, раз насмелились выставлять свои интуитивные догадки (субъективное мнение) за волю Божью.

Мы все это определяем для себя сами исходя из основ которые в нас вложили наши родители и учений о которых мы читаем в библии. Вы вырвали слова из контекста я же дальше написала что служит основой моих интуитивных решений. А основой являются заповеди Божии. Ясноже что воровать плохо, что обижать кого-то плохо и т.д. Есть и люди которые настолько углубляются в веру что впадают в "прелесть" и тогда пиши пропало. Все мы принимая решения основываемся на своих умозаключениях.
И блуд тогда был везде но погубил он только 2 города, а почему?

их было если неошибаюсь 4.
Извините, а почему тогда природа дала возможность использовать другие дырки для "этой самой" функции?

Извените что природа неподумала о том что рот можно использовать ещё для чего-то))) Помойму это уже выдумка человека, а не природы.
Ничего подобного, выдно что Вы об этом знаете только из всяких страшилок.

Ну уж такие вещи я обсуждать небуду откуда я знаю, но поверьте это недогадки.

Я повторюсь, что это мои мысли и пожалуйста больше непишите что я их выдаю за волю Божию, я всего лиш ищу ответы и думаю своей головой, и никому неговорю следовать моей логике, думайте своей головой. Темболее что когда вы высказываетесь, вы тоже утверждаете так, какбудто это и есть воля Бога, я же вас в этом не обвиняю.

Katrinity
Христианка
12/10/12 09:42

# 929953

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: HolyLight, #929774] Help admins  

Ну вот вы напали на девушку. Некорректно себя ведете. Действительно вырываете слова из контекста и делаете неверные выводы из ее слов. Она очень логично многие вещи говорит, и к тому же всегда поясняет, когда это ее собственные рассуждения. Некрасиво с вашей стороны.

Страниц в этой нити: << 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на