Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 874230 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (286) просточеловек (111) Haereticus (90) SIBMAN (60) Cicero (52) Briz (36) Vasiock (35) Hay (34) simply_user (31) lik_G (30) ПростоХристианин (29) Сабааба (26) ValeryZ (25) 1221 (24) AntonPritcher (20) TTL (20) alexnsk (19) HolyLight (18) Зосима (17) sheril (16) Roman_Solomacha (15) Виталич (15) shourisha (13) Варнава (12) iovogor (11) nadenka (11) Арт (11) пьер (11) avadin (10) mild (10) praiseleader (10) squirrel (10) virozub (10) vvrnet (10) Мьютекс (10) Annelli (9) anon100 (8) Hans_Critic (8) igorash (8) Katrinity (8) user114 (8) Мандрагора (8) Молоко (8) fedix (7) Kovur (7) M00N (7) Aleksanders (6) Mellcorn (6) Белаяроза (6) Эмилия (6) anhil (5) Gefsis (5) plover (5) SergRom12 (5) АрсенийУченик (5) Бухгалтер (5) Сем (5) Como_la_vida (4) CONDOR (4) Flavour (4) Leo7nid (4) nik77 (4) А.Боголюбский (4) Андрей_СМ (4) ВИД (4) ЕКА (4) Иришка78 (4) ОляГ (4) Andrej_cnt (3) beta (3) Derek (3) s7d88mailru (3) spiri1981 (3) vvl (3) Алвин (3) Воффка (3) Гертруда (3) лучик (3) Маленький (3) Alek (2) ANP (2) Ekzamen2000 (2) etoon (2) Gard (2) Godserver (2) godwin75 (2) GregoryM (2) intenser (2) nekosama (2) nonconformist (2) NruhtrA (2) Par (2) Qualqua (2) Queeny (2) Sikabaka (2) SolidCode (2) алик (2) многодетный (2) Некто_1 (2) Немой (2) Светулек (2) _Vika_ (2) Abeliar (1) Anatoliy45K (1) aqvarell (1) boginya (1) brat75 (1) cerg2869 (1) dimkin (1) Etoya (1) Friend2 (1) Frost (1) GA2905 (1) gabriel (1) Genan (1) Grinii (1) grishabond (1) hart (1) hasanik45 (1) Ingvar (1) Insane (1) kechik (1) Lisenok (1) Locaris (1) Lynch (1) maratsabanov (1) maxfacror (1) mockingbird (1) multi_PR (1) olhad80 (1) oliviya16 (1) Petr0766 (1) sasha1989 (1) sleepingsun2012 (1) soul (1) vasia (1) Vavilon12 (1) Vesna5 (1) viktorass (1) аника (1) Артхаус (1) ДочьПобедителя (1) Зеркало (1) Маструбатор (1) Нарзык (1) Норика (1) ОТЕЦ (1) Протон (1) Роман111 (1) СайберХэ (1) суд (1)

Страниц в этой нити: << 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
05/05/16 14:33

# 1056266

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Бухгалтер, #1056258] Help admins  

Есть хорошая книга католического священника Даниэля Анджа "Твое тело создано для любви". Советую найти и прочитать. На найдете, напишите в личку адрес электроной почты, я вышлю электронную версию.

Выдержка из книги:

"Так почему же мастурбация, в конечном счете, дает так мало утешения, так мало успокоения? Почему она не дает истинной радости, хотя с точки зрения физической и приносит удовлетворение? Если быть честным с самим собой, каждый вынужден будет это признать.

1. Мастурбация кажется чем-то само собой разумеющимся, но она замыкает тебя в себе. Ты видишь только себя самого: мастурбация ограничивает тебя, делает тебя пленником — потому что ты становишься для себя самого источником сексуального удовлетворения. А когда ты доставляешь себе удовлетворение сам, тебе становится трудно радоваться другому человеку. Мастурбация, ставшая привычкой, может мешать тебе строить отношения с людьми, потому что твоя сексуальность — а значит, вся твоя сущность — уже не стремится к другому человеку, которого можно было бы любить, которому можно отдать, посвятить себя. Ты замыкаешься в коконе — внутри самого себя. Даже контакты с людьми в интернете остаются очень дистанцированными, нереальными, искусственными. Ведь, в сущности, ты проецируешь на экран самого себя. "

....

"«Если человек начинает мастурбировать в раннем возрасте, он рискует замкнуться в рамках инстинктивной сексуальности, ориентированной не на единство с другим человеком, но только на собственное удовольствие. Мастурбация может усилить страх перед отношениями с другим. Эмоционально незрелый человек хочет быть любимым, но не хочет делать усилий, чтобы любить самому, не хочет принимать ответственность за другого. Он совершает действия, выражающие ту реальность, которую он еще не способен по-настоящему пережить и принять. Не замедляет ли преждевременный сексуальный опыт процессы, необходимые для созревания личности? Подростки смогут достичь подлинной зрелости и нести ответственность в той борьбе, которая происходит в этом мире, настолько, насколько они будут бороться за целомудрие»"

Думаю, весьма похоже на ваш случай то, что описывает священник.

anhil
solo scriptura
06/05/16 21:38

# 1056594

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: ВСЕМ, #706805] Help admins  

null

библия уверенно утверждает что 'грех есть беззаконие'...

где написано что мастурбация подростка- грех?
а если не написано такого, может не стоит морочить голову подрастающему поколению и дать им спокойно жить, не навязывая ворох законов?

AntonPritcher
баптист
11/05/16 16:39

# 1057098

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: anhil, #1056594] Help admins  

где написано что мастурбация подростка- грех?

А где написано, что курить анашу - грех? Просто прочитай мой пост выше, я там цитирую одного священника, и я согласен с его выводами.

anhil
solo scriptura
11/05/16 23:28

# 1057122

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: AntonPritcher, #1057098] Help admins  

А где написано, что курить анашу - грех? Просто прочитай мой пост выше, я там цитирую одного священника, и я согласен с его выводами.

на то где написано- ответил в конце, так как тема достойна чтобы в нее вникнуть.(насчет наркоты)
по теме:
цитируй, не цитируй священников- Писание нигде не осуждает, меня удивляют некоторые святоши которые набираются наглости навязывать подобные 'заповеди' сверх написанного..

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".

Растет подросток, его 'системе' нужна своего рода 'тренировка', он и 'тренируется', бедный, пока его 'система' не созреет.

грех это беззаконие. не закона- не грех. насчет наркоты- если поискать найдешь предостаточно мест, в библии упомянуто по крайней мере 5 наркотических средств, даже православные это знают.

далее: есть очень точная заповедь по поводу наркоты, жаль ее тяжело нащупать из-за перевода:
Послание к Галатам 5:19-21 «Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют». Обратите внимание на слово «волшебство» (чародейство). Известно ли вам, что греческое слово, переведённое как «волшебство», - «pharmakeia». Именно от этого слова произошло русское слово «фармакология» - наука о лекарствах. В буквальном переводе это слово означает следующее: «делать путешествия в другой мир при помощи наркотиков».

также библия строго велит не рушить свое здоровье:
1 Коринфянам 3:16-17 «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы».

Исправлено пользователем anhil 11/05/16 23:43.

AntonPritcher
баптист
12/05/16 08:07

# 1057136

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: anhil, #1057122] Help admins  

цитируй, не цитируй священников- Писание нигде не осуждает, меня удивляют некоторые святоши которые набираются наглости навязывать подобные 'заповеди' сверх написанного..

Священник не пишет ничего сверх написанного, наоборот, пытается помочь подросткам. Ведь сказано: "1Кор.6:12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.". А вот как раз это самое дело, о котором эта тема, весьма сильно вводит человека в зависимость, обладает им. О чем, собственно, он и пишет.

anhil
solo scriptura
12/05/16 08:44

# 1057138

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: AntonPritcher, #1057136] Help admins  

А вот как раз это самое дело, о котором эта тема, весьма сильно вводит человека в зависимость, обладает им.

еда и привычка есть тоже обладает. необходимось ходить (простите) в уборную - тоже обладает. есть физиологически необходимые вещи, и эта- что-то очень близкое.

Не написано- в своей лично жизни- хоть до галюцинаций пускай воздерживаются, но если Писание не запрещает- свободны. Бог знает все человеческие 'особенности', поэтому не запрещал ни в законе ни в новом завете.

Исправлено пользователем anhil 12/05/16 08:46.

AntonPritcher
баптист
12/05/16 09:53

# 1057142

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: anhil, #1057138] Help admins  

еда и привычка есть тоже обладает. необходимось ходить (простите) в уборную - тоже обладает. есть физиологически необходимые вещи, и эта- что-то очень близкое.

Вот только если не покушать, или (простите) не сходить в уборную, то через время можно умереть. А вот если не заниматься мастурбацией, то жить будешь и, может, еще и здоровее будешь. Нельзя это вообще сравнивать.

anhil
solo scriptura
12/05/16 10:43

# 1057145

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: AntonPritcher, #1057142] Help admins  

. А вот если не заниматься мастурбацией, то жить будешь и, может, еще и здоровее будешь.

здоровее - точно не будет, у подростка и глаза на лоб лезут и спокойно спать не может до галюнов, может у северных оленей иначе)))

жить то будешь- и без (простите) яичек и без 'хвоста'...- это не значит что это норма...

если чел эту систему не 'тренирует'- она становится даже просто безфункциональна, множество дисфункций которые потом даже в браке проявляются, знаю лично такие случаи...

Исправлено пользователем anhil 12/05/16 10:50.

Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
12/05/16 13:01

# 1057154

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: AntonPritcher, #1057142] Help admins  

Вот только если не покушать, или (простите) не сходить в уборную, то через время можно умереть. А вот если не заниматься мастурбацией, то жить будешь и, может, еще и здоровее будешь. Нельзя это вообще сравнивать.

Простите, простите, и еще раз простите (чтобы не писать каждый раз "простите" в скобках).

С едой, может быть, и нельзя сравнивать. Но почему нельзя с остальными упомянутыми действиями? Если человек не произведет акт мочеиспускания или акт дефекации добровольно, то он, надо полагать, не умрет, а совершит соответствующий акт непроизвольно. Скорее всего, во сне. Точно так же, если подросток не подрочит днем, у него случится поллюция ночью. Тогда разве не лучше сделать это преднамеренно, и сразу смыть за собой?

Заметьте, я не утверждаю, что стимуляция репродуктивной системы является физиологической потребностью или духовной нормой (впрочем, как не утверждаю и обратного), я лишь ставлю под сомнение Ваш аргумент.

AntonPritcher
баптист
12/05/16 14:32

# 1057160

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Hans_Critic, #1057154] Help admins  

Ганс, да, с выделительной системой так и есть. Но я не хочу развивать эту тему дальше.

Страниц в этой нити: << 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на