Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 873342 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
просточеловек
христианин
17/08/09 20:56
lebenssinn-ru.de

# 709779

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Зосима, #709601] Help admins  

2. Человек уже усвоил механизм само-возбуждения и может "накрутить" себя при случае, если жизнь скучна, или просто для удовольствия.

да вон посмотри, в секс шопах что твориться. Все условия для одиночной (мастурбальной) жизни. Всё можно купить.

К этому и идёт. Разрушили семью, брак, всё святое. Мужики живут с мужиками, женщины с женщинами.

И самое страшное, что и церковь потихоньку начинает всё покрывать. А если покрывает - значит нет там уже Духа Святого. Так как Бог не живёт там, что ненавидит.

Это признаки скорого прихода Христа.

Sheva
Христианка
18/08/09 00:41
sheva-vet@ЖЖ

# 709842

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: просточеловек, #709778] Help admins  

если для тебя не грех, слава Богу для многих других...

Это что за фраза?

Вот говорит Иисус - что вожделение грех. Вот говорят мужики, что мастурбация без вожделения невозможна, а тебе, женщине, не верится и всё равно.

В десятый раз повторяю вопрос: если мужчина во время мастурбации думает о жене, это грех?

еда нужна чтобы жить. Так Бог и придумал

А гормоны придумал сатана. И эрогенные зоны тоже сатана придумал, это мы уже от Сибиря знаем.

для многих, Оксана, это лишь отговорки, чтобы жить так как хотят.

Абсолютно согласна. И отговорки, что танцы, барабаны, отсутствие косынок, губная помада, рок-музыка являются греховными - это именно отговорки, чтобы жить как хотят. Вот и возникает вопрос: мастурбацию отнести в этот же список и поставить между танцев и барабанов? Или все-таки почитать Библию?

В таком случае можно ловко подстраивать Писание к своей жизни и так и жить.

Именно этим все и занимаются. В том числе и ты. ;)

Sheva
Христианка
18/08/09 00:42
sheva-vet@ЖЖ

# 709843

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: просточеловек, #709779] Help admins  

да вон посмотри, в секс шопах что твориться.

А ты зачем в секс-шопы ходишь??

просточеловек
христианин
18/08/09 03:28
lebenssinn-ru.de

# 709854

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #709842] Help admins  

Это что за фраза?

то есть, слава Богу что не все думают как ты.

В десятый раз повторяю вопрос: если мужчина во время мастурбации думает о жене, это грех?

В десятый раз отвечаю. Мужчины во время мастурбации на 98% не думают о своих жёнах.

Значит: мастурбация в 2% наверное не грех. Хотя ничего хорошего она из себя в любом случае не представляет. Мужики становятся ленивыми...

еда нужна чтобы жить. Так Бог и придумал

А гормоны придумал сатана. И эрогенные зоны тоже сатана придумал, это мы уже от Сибиря знаем.

неа, полюции Бог придумал. Об этом говорили.

Абсолютно согласна. И отговорки, что танцы, барабаны, отсутствие косынок, губная помада, рок-музыка являются греховными - это именно отговорки, чтобы жить как хотят. Вот и возникает вопрос: мастурбацию отнести в этот же список и поставить между танцев и барабанов? Или все-таки почитать Библию?

Оксана - я любил

танцы, отсутствие косынок, накрашенные ярко губы, рок-музыку под настроение, а также: водку, женщин и многого нехорошего.

Так что это не ко мне.

просточеловек
христианин
18/08/09 03:30
lebenssinn-ru.de

# 709855

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #709843] Help admins  

А ты зачем в секс-шопы ходишь??

заходил лет 6 назад... когда не веровал.

Зосима
православный
18/08/09 05:15

# 709866

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: просточеловек, #709779] Help admins  

И самое страшное, что и церковь потихоньку начинает всё покрывать. А если покрывает - значит нет там уже Духа Святого.

А у вас это еще и в церкви обсуждается?

1221
Лютеранство.
18/08/09 07:10

# 709873

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #709723] Help admins  

гурманство всякое,

Всякое?
Эхххх.... А я морепродукты люблю....
Грешник я, млин, вот, короче :))))))

Sheva
Христианка
18/08/09 09:44
sheva-vet@ЖЖ

# 709891

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: просточеловек, #709854] Help admins  

В десятый раз отвечаю. Мужчины во время мастурбации на 98% не думают о своих жёнах.

Издеваешься?? Я тебя спрашивала не сколько процентов о чем думает, а грех ли онанизм, когда думаешь о жене. Ты мне в ответ еще про температуру воды в Атлантическом океане скажи... Конечно, так можно еще 100 страниц наговорить, когда никто нормально не отвечает на вопросы.

в 2%

Можно ссылку на исследование и данные в процентах?

неа, полюции Бог придумал.

Я в курсе. А гормоны сатана придумал?

Sheva
Христианка
18/08/09 09:46
sheva-vet@ЖЖ

# 709892

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: 1221, #709873] Help admins  

А я морепродукты люблю....

Ооо... Жаль, ты прочитать не можешь, как нас тут бельгийцы мидиями кормили, а потом французы устрицами... А то поделились бы впечатлениями. :)))

1221
Лютеранство.
18/08/09 12:58

# 709950

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #709892] Help admins  

а потом французы устрицами... А то поделились бы впечатлениями. :)))

Нас тайцы устрицами угощали :) С тайскими приправами, так что по уровню жести -как минимум 1:1 будет :)))

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на