Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 874650 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (286) просточеловек (111) Haereticus (90) SIBMAN (60) Cicero (52) Briz (36) Vasiock (35) Hay (34) simply_user (31) lik_G (30) ПростоХристианин (29) Сабааба (26) ValeryZ (25) 1221 (24) AntonPritcher (20) TTL (20) alexnsk (19) HolyLight (18) Зосима (17) sheril (16) Roman_Solomacha (15) Виталич (15) shourisha (13) Варнава (12) iovogor (11) nadenka (11) Арт (11) пьер (11) avadin (10) mild (10) praiseleader (10) squirrel (10) virozub (10) vvrnet (10) Мьютекс (10) Annelli (9) anon100 (8) Hans_Critic (8) igorash (8) Katrinity (8) user114 (8) Мандрагора (8) Молоко (8) fedix (7) Kovur (7) M00N (7) Aleksanders (6) Mellcorn (6) Белаяроза (6) Эмилия (6) anhil (5) Gefsis (5) plover (5) SergRom12 (5) АрсенийУченик (5) Бухгалтер (5) Сем (5) Como_la_vida (4) CONDOR (4) Flavour (4) Leo7nid (4) nik77 (4) А.Боголюбский (4) Андрей_СМ (4) ВИД (4) ЕКА (4) Иришка78 (4) ОляГ (4) Andrej_cnt (3) beta (3) Derek (3) s7d88mailru (3) spiri1981 (3) vvl (3) Алвин (3) Воффка (3) Гертруда (3) лучик (3) Маленький (3) Alek (2) ANP (2) Ekzamen2000 (2) etoon (2) Gard (2) Godserver (2) godwin75 (2) GregoryM (2) intenser (2) nekosama (2) nonconformist (2) NruhtrA (2) Par (2) Qualqua (2) Queeny (2) Sikabaka (2) SolidCode (2) алик (2) многодетный (2) Некто_1 (2) Немой (2) Светулек (2) _Vika_ (2) Abeliar (1) Anatoliy45K (1) aqvarell (1) boginya (1) brat75 (1) cerg2869 (1) dimkin (1) Etoya (1) Friend2 (1) Frost (1) GA2905 (1) gabriel (1) Genan (1) Grinii (1) grishabond (1) hart (1) hasanik45 (1) Ingvar (1) Insane (1) kechik (1) Lisenok (1) Locaris (1) Lynch (1) maratsabanov (1) maxfacror (1) mockingbird (1) multi_PR (1) olhad80 (1) oliviya16 (1) Petr0766 (1) sasha1989 (1) sleepingsun2012 (1) soul (1) vasia (1) Vavilon12 (1) Vesna5 (1) viktorass (1) аника (1) Артхаус (1) ДочьПобедителя (1) Зеркало (1) Маструбатор (1) Нарзык (1) Норика (1) ОТЕЦ (1) Протон (1) Роман111 (1) СайберХэ (1) суд (1)

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)
просточеловек
христианин
20/08/09 14:15
lebenssinn-ru.de

# 710541

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #710492] Help admins  

А я книжечки читала. :)

значит никакого... В книжках не пишут многого. А опыт, есть опыт, с сотнями людей.

И какие млекопитающие? Коровы? Свиньи?

Третий раз тут повторяю: все наземные. Слово "все" знаешь?

не могу представить, как копытами...

Кстати, а кто научил животных, детёнышей своих жрать?

Бог. И они абсолютно правы, когда это делают.

ну всё, приехали. Больше вопросов нет.

Мы это и делаем. Иногда в прямом смысле, иногда в переносном, потому что животные поедают детенышей не ради насыщения. Тему развивать не буду, это оффтоп.

а мужеложством зачем занимаются? А руки детей зачем свиньи жрут?

Оксана, звери есть звери и мы должны от них отличаться.

Воффка
Soli Deo gloria
20/08/09 15:57

# 710574

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #710363] Help admins  

Я это к тому, что человек может свои инстинкты сдерживать, в отличие от животных. У некоторых видов кстати гомосексуальность - это в порядке вещей. Но это ведь не оправдывает данный грех у человека, не так ли?

Sheva
Христианка
20/08/09 16:49
sheva-vet@ЖЖ

# 710592

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: просточеловек, #710541] Help admins  

В книжках не пишут многого.

Валь, ну я же не Мурзилку читала.

не могу представить, как копытами...

Причем тут копыта? А может, ты представляешь, как копытами ложку держать во время еды? А животные едят, между прочим, несмотря на отсутствие у них пальцев. :))) И с голоду из-за этого не мрут.

ну всё, приехали. Больше вопросов нет.

Вот и ладненько. :)) В школе ты зоологию не учил, биологию тоже, телевизор не смотрел, книжки не читал, зверей видел только в виде плюшевых игрушек в глубочайшем детстве. Извини, что я тебя так шокировала. :)

а мужеложством зачем занимаются?

Не зачем, а почему. Потому что инстинкты у них есть и гормоны. А девать и то и другое куда-то надо. Вот и реализовывают как могут. И гомосексуализмом занимаются, и мастурбацией. Ишь, грешники какие.

А руки детей зачем свиньи жрут?

Свиньи всеядны. Что нашли съесть, то и съели. А где ты такое видел, кстати? И зачем те дети подставляли свиньям свои руки?

Оксана, звери есть звери и мы должны от них отличаться.

Есессено. Мы и отличаемся, если ты не заметил.

Sheva
Христианка
20/08/09 16:50
sheva-vet@ЖЖ

# 710593

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Воффка, #710574] Help admins  

Я это к тому, что человек может свои инстинкты сдерживать, в отличие от животных.

Может. Но не все и не всегда, и некоторые - с опасностью для психического здоровья, а то и для жизни.

Но это ведь не оправдывает данный грех у человека, не так ли?

Конечно. Потому что Бог сказал, что это грех.

просточеловек
христианин
21/08/09 23:21
lebenssinn-ru.de

# 710899

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #710592] Help admins  

Валь, ну я же не Мурзилку читала.

ну я и говорю, что опыта нет.

Причем тут копыта? А может, ты представляешь, как копытами ложку держать во время еды? А животные едят, между прочим, несмотря на отсутствие у них пальцев. :))) И с голоду из-за этого не мрут.

Мастурба́ция (лат. manus—рука + stupro—осквернять) — форма удовлетворения индивидом полового влечения путём раздражения собственных эрогенных зон или эрогенных зон партнёра

а мужеложством зачем занимаются?

Не зачем, а почему. Потому что инстинкты у них есть и гормоны. А девать и то и другое куда-то надо. Вот и реализовывают как могут. И гомосексуализмом занимаются, и мастурбацией. Ишь, грешники какие.

конечно грешники. Конечно. Бог так НЕ придумал. Но животным простительно ещё, так как не соображают.

Свиньи всеядны. Что нашли съесть, то и съели. А где ты такое видел, кстати? И зачем те дети подставляли свиньям свои руки?

В России. Так как девочка не думала, что свинья такое сделает.

Sheva
Христианка
22/08/09 23:06
sheva-vet@ЖЖ

# 711023

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: просточеловек, #710899] Help admins  

ну я и говорю, что опыта нет.

Ты так говоришь, будто гордишься тем, что у тебя он есть, а мне будто бы должно стать стыдно и неловко. :)))

Мастурба́ция (лат. manus—рука + stupro—осквернять) — форма удовлетворения индивидом полового влечения путём раздражения собственных эрогенных зон или эрогенных зон партнёра

И чего? Если форма удовлетворения индивидом полового влечения путём раздражения собственных эрогенных зон производится не рукой, то тогда несчитова? Вон выше в теме парень писал, что мастурбировал без рук, просто терся о постель. Значит, это как бы и не грех? :)) Прямо как в анекдоте:
-- А если с презервативом, то это не измена?
-- Ага, а если с глушителем, то это не убийство.

Бог так НЕ придумал.

Сами животные придумали? Или опять сатана виноват? :))))))))))

Так как девочка не думала, что свинья такое сделает.

А что такая глупая девочка делала одна в свинарнике без родителей? И куда смотрели родители? И сколько времени надо было не кормить свинью, чтобы та оттяпала девочке руку как собака, в прыжке? Какие-то ужасы рассказываешь.
Нечего делать маленьким детям рядом с всеядными животными. Если девочку сунут в клетку к тигру, и тот откусит ей голову, ты тоже будешь удивляться?

Kovur
Свое собственное, близкое к христианству.
23/08/09 11:13

# 711089

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: ВСЕМ, #706805] Help admins  

Шеве:
Про свинью людоедку я тоже читал, но это реально недосмотр родителей.
Ребенок подошел к свинье копающейся на огороде и потянулся к "хрюшке", та увидела что ей что-то тянут и тяпнула.
Свинью конечно убили, но виновата она только в том, что жрет все подряд.

Остальным:
Насчет "детёнышей своих жрать" - это законы природы, направленные на выживание вида.
Про "мужеложство" у животных правильно подметили что занимаются они этим "при отсутствии противоположного пола, и в патологию у них это не переходит".

А дальше я потерял нить спора. :D Вроде все согласны что если животные ЭТИМ занимаются, то это не оправдание "Венцу творения". Но флуд продолжается.

Sheva
Христианка
23/08/09 11:19
sheva-vet@ЖЖ

# 711091

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Kovur, #711089] Help admins  

но виновата она только в том, что жрет все подряд

С чего вдруг она виновата? :))

Вроде все согласны что если животные ЭТИМ занимаются, то это не оправдание "Венцу творения".

А оно нужно, оправдание-то? Вот с этим пока не определились. :) Но животные и правда ни при чем. Занимаются себе и занимаются. И кстати, вовсе не из-за отсутствия рядом самки, а параллельно. Одно другому не мешает.

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
24/08/09 16:22

# 711369

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Kovur, #711089] Help admins  

Свинью конечно убили, но виновата она только в том, что жрет все подряд.

--- а её так и так убили бы, при любом раскладе...

Sheva
Христианка
24/08/09 16:54
sheva-vet@ЖЖ

# 711381

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: А.Боголюбский, #711369] Help admins  

Потому что люди тоже жрут все подряд, в том числе и свиней.

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на