Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 884775 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (286) просточеловек (111) Haereticus (90) SIBMAN (60) Cicero (52) Briz (36) Vasiock (35) Hay (34) simply_user (31) lik_G (30) ПростоХристианин (29) Сабааба (26) ValeryZ (25) 1221 (24) AntonPritcher (20) TTL (20) alexnsk (19) HolyLight (18) Зосима (17) sheril (16) Roman_Solomacha (15) Виталич (15) shourisha (13) Варнава (12) iovogor (11) nadenka (11) Арт (11) пьер (11) avadin (10) mild (10) praiseleader (10) squirrel (10) virozub (10) vvrnet (10) Мьютекс (10) Annelli (9) anon100 (8) Hans_Critic (8) igorash (8) Katrinity (8) user114 (8) Мандрагора (8) Молоко (8) fedix (7) Kovur (7) M00N (7) Aleksanders (6) Mellcorn (6) Белаяроза (6) Эмилия (6) anhil (5) Gefsis (5) plover (5) SergRom12 (5) АрсенийУченик (5) Бухгалтер (5) Сем (5) Como_la_vida (4) CONDOR (4) Flavour (4) Leo7nid (4) nik77 (4) А.Боголюбский (4) Андрей_СМ (4) ВИД (4) ЕКА (4) Иришка78 (4) ОляГ (4) Andrej_cnt (3) beta (3) Derek (3) s7d88mailru (3) spiri1981 (3) vvl (3) Алвин (3) Воффка (3) Гертруда (3) лучик (3) Маленький (3) Alek (2) ANP (2) Ekzamen2000 (2) etoon (2) Gard (2) Godserver (2) godwin75 (2) GregoryM (2) intenser (2) nekosama (2) nonconformist (2) NruhtrA (2) Par (2) Qualqua (2) Queeny (2) Sikabaka (2) SolidCode (2) алик (2) многодетный (2) Некто_1 (2) Немой (2) Светулек (2) _Vika_ (2) Abeliar (1) Anatoliy45K (1) aqvarell (1) boginya (1) brat75 (1) cerg2869 (1) dimkin (1) Etoya (1) Friend2 (1) Frost (1) GA2905 (1) gabriel (1) Genan (1) Grinii (1) grishabond (1) hart (1) hasanik45 (1) Ingvar (1) Insane (1) kechik (1) Lisenok (1) Locaris (1) Lynch (1) maratsabanov (1) maxfacror (1) mockingbird (1) multi_PR (1) olhad80 (1) oliviya16 (1) Petr0766 (1) sasha1989 (1) sleepingsun2012 (1) soul (1) vasia (1) Vavilon12 (1) Vesna5 (1) viktorass (1) аника (1) Артхаус (1) ДочьПобедителя (1) Зеркало (1) Маструбатор (1) Нарзык (1) Норика (1) ОТЕЦ (1) Протон (1) Роман111 (1) СайберХэ (1) суд (1)

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)
ValeryZ
Христианин
28/08/09 18:42
valeryz.com.ua

# 712271

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Roman_Solomacha, #712262] Help admins  

когда он сближался со своей женой то, прежде сбрасывал семя своё в сторону
хм...
Я как-то ни в одном переводе не упомню слова "прежде"... Вы какой читаете?

Но если не понятно, и особенно трудно познакомтесь с этим сайтом www.gimlam.ru, по ищите тут книжку "Школа лентяев"
Очень "христианский" сайт:
Автор Системы саморазвития человека «Жим Лам» и Президент Центра – к.м.н., известный врач-целитель, профессор Ламыкин Олег Дмитриевич – ставил своей целью адаптировать древние знания, сохраняемые среди целителей Тибета, к современному образу жизни. Он является прямым учеником цепи Наставников, и получил эти знания непосредственно от них.
В результате, соединив эти знания с современной медициной, Ламыкин О.Д. создал простую, но очень эффективную методику исцеления души и тела, которая получила название «Жим Лам», что в сокращенном переводе означает – «Благодарю светлых Учителей за знания и терпение».
....
4 уровень – «Врата Света» – Полная реализация личности.
Осуществляется полный контроль над своей судьбой и отношениями с окружающими. Духовная организация жизни приближается к наивысшей отметке Достигается состояние полного счастья и Единения со всем Мирозданием. Развиваются мощные сверх-способности. Происходит объединение с высшими духовными телами. Предоставляется возможность передачи знания другим.
Достойная рекомендация... Угу... да...

Roman_Solomacha
От Слова...
28/08/09 20:24

# 712281

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: ValeryZ, #712271] Help admins  

Привет, рад Вас тут видеть! Любящим Господа всё содействует ко благу... Да этот доктор кажется окультным человеком! Но, в книге "Школа лентяев" он требует верить в Бога, но на столько либерален, что смешал всё насвете... Он как бы говорит, если Вы ещё ближе к Богу то результат у Вас ещё Выше чем у других. Но давайте ответим о мастурбации женщинам, теперь уже с помощью "Цитата из Библии" 26 Не будет преждевременно рождающих и бесплодных в земле твоей; число дней твоих сделаю полным.
27 Ужас Мой пошлю пред тобою, и в смущение приведу всякий народ, к которому ты придешь, и буду обращать к тебе тыл всех врагов твоих;
(Исх.23:26,27)
Только сравните пожалуста и с украинским: 26 У твоїм Краї не буде такої, що скидає плода, ані неплідної. Число твоїх днів Я доповню.
27 Свій страх пошлю перед лицем твоїм, і приведу в замішання ввесь цей народ, що ти ввійдеш між нього. І всіх ворогів твоїх оберну до тебе потилицею.
(Вих.23:26,27)

M00N
28/08/09 20:33

# 712284

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Roman_Solomacha, #712281] Help admins  

Ну и? Где здесь о мастурбации???

Roman_Solomacha
От Слова...
28/08/09 20:57

# 712288

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: ВСЕМ, #706805] Help admins  

Только добавлю: Если Вы идете в Мир послужить, и Вы не брезгуете Америкой, Украиной, и можете войти в положение ближнего, побеждая грех(а этим вытаскивая других из беды) то, думаю можно получить много благословения. Я рекомендую исследовать только книгу первого уровня, а дальше Вы будете рости по своей вере, другие уровни не понадоблятся. Иначе коротко: Мастурбация, это росстройство полюции и менструации, как результат прелюбодейства, проблем отношений, и даже плохая наследственность. А что такое грех? "Что не от веры, то грех"

ValeryZ
Христианин
28/08/09 21:40
valeryz.com.ua

# 712295

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Roman_Solomacha, #712281] Help admins  

Да этот доктор кажется окультным человеком!
в книге "Школа лентяев" он требует верить в Бога, но на столько либерален, что смешал всё насвете...

Роман, он не "кажется". Он оккультист и есть. Эту "каку" я по многим признакам распознаю. И не надо меня убеждать, что он чуть ли не христианин. То, чем вы можете восторгаться сейчас, как "действующими методиками" я "на своей шкуре" опробовал. Оно это... оно...

26 Не будет преждевременно рождающих и бесплодных в земле твоей; число дней твоих сделаю полным.
27 Ужас Мой пошлю пред тобою, и в смущение приведу всякий народ, к которому ты придешь, и буду обращать к тебе тыл всех врагов твоих; (Исх.23:26,27)
К чему относятся стихи, которые вы привели? Вы вообще всю главу читаете, или "выгрызаете" то что вам нужно?
Посмотрите когда, кому, в какой обстановке, о чём это сказано. Вы даже цитату заканчиваете не оконченным предложением, а семиколоном, а дальше-то ведь текст есть:
пошлю пред тобою шершней, и они погонят от лица твоего Евеев, Хананеев и Хеттеев; не выгоню их от лица твоего в один год, чтобы земля не сделалась пуста и не умножились против тебя звери полевые: мало-помалу буду прогонять их от тебя, доколе ты не размножишься и не возьмешь во владение земли сей. (Исход 23:28-30)
и аж вот тут точка.
Это обетования Израилю, который отправляется в землю обетованную. Ему только-только дано Десятисловие. И Моисей сообщает вот эти законы. Еще нет даже установления Божьего о том как должна быть оборудована Скиния.
Только сравните пожалуста и с украинским
Абсолютно одинаковые переводы.

Roman_Solomacha
От Слова...
28/08/09 22:02

# 712302

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: ValeryZ, #712295] Help admins  

Вы поспешили ответить, я привёл Вам фрагмент, Вы прочитайте полный текст, и не только до точки, а и начало. А потом надо ещё связать и со всей Библией целиком, а потом ещё и применить что то в свою жизнь. Мой преподаватель любил задавать вопрос "Как Вы это место писания применяете в своей жизни?"

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
28/08/09 22:33

# 712307

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Roman_Solomacha, #712302] Help admins  

А потом надо ещё связать и со всей Библией целиком, а потом ещё и применить что то в свою жизнь.

Простите, но даже я будучи лишь читателем данной темы изумился: какое отношение имеет всё, что вы писали в нескольких последних сообщениях, к обсуждаемой теме?

ValeryZ
Христианин
28/08/09 22:34
valeryz.com.ua

# 712308

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Roman_Solomacha, #712302] Help admins  

Вы прочитайте полный текст, и не только до точки, а и начало.
Спасибо, что расшифровали мне то, что я вам говорил: "Это обетования Израилю, который отправляется в землю обетованную. Ему только-только дано Десятисловие. И Моисей сообщает вот эти законы. Еще нет даже установления Божьего о том как должна быть оборудована Скиния."
Мой преподаватель любил задавать вопрос "Как Вы это место писания применяете в своей жизни?"
Не очень адекватный вопрос, простите... А если я процитирую:
После того началась война с Филистимлянами в Газере. Тогда Совохай Хушатянин поразил Сафа, одного из потомков Рефаимов. И они усмирились.
И опять была война с Филистимлянами. Тогда Елханам, сын Иаира, поразил Лахмия, брата Голиафова, Гефянина, у которого древко копья было, как навой у ткачей.(1-я Паралипоменон 20:4,5)
и задам вопрос:"Как Вы это место Писания применяете в своей жизни?", как вы посмотрите на вопрошающего?

Но это оффтоп. Всё "тра-ля-ля", не касающееся темы. Вы ответьте, будьте любезны на тот вопрос, который я вам задал выше. И без "воды". Тут, в теме, художественного витийствования и без того вполне достаточно.
На всякий случай повторю вопрос.
Вы говорите:

Я спрашиваю:

Ответите, где вы "прежде" вычитали?

Roman_Solomacha
От Слова...
28/08/09 23:32

# 712322

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: ValeryZ, #712308] Help admins  

Это не тра-ля-ля! Скиния изображает Христа и церковь-Его тело и Его невесту. Войны это грех бушующий пережде всего в нас самих(в нутри, а это и мастурбация и т. д.), но это не та война, что происходит между церквями Украины, Америки, России. Тема же о грехе! Надеюсь, что человек получил практический совет, а не, что Вы творите тут тра-ля-ля. Мы нуждаемся в практическом совете. Помогите моей памяти, найдите точную ссылку(на это Вы и есть, а не ругатся)

ValeryZ
Христианин
28/08/09 23:53
valeryz.com.ua

# 712327

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Roman_Solomacha, #712322] Help admins  

Вы вообще воспринимаете текст целиком?
Скиния изображает Христа и церковь-Его тело и Его невесту.
При чем вообще скиния? Я повторял кусок текста предыдущего сообщения.

Войны это грех бушующий пережде всего в нас самих(в нутри, а это и мастурбация и т. д.), но это не та война, что происходит между церквями Украины, Америки, России.
Ау! Какая война, я у вас одно спросил а вы мне водопад букв!

Тема же о грехе!
О каком? О войне? Или я уже совсем запутался... А... о мастурбации.

Помогите моей памяти, найдите точную ссылку(на это Вы и есть, а не ругатся)
Я вам что, справочник или симфония?

Если у вас проблема с восприятием - подчеркиваю, всё что вы говорили между постановкой моего вопроса, который я уже перезадавал вам таким образом:
===============
Вы говорите:

Я спрашиваю:

Где вы "прежде" вычитали?
===============

меня не интересует ни капли.

Мне интересно, где, кто и когда заставил Онана мастурбировать?
В каком таком переводе написано, что Онан "ПРЕЖДЕ сбрасывал семя своё в сторону"

Вопрос понятен?

И не надо о голодающих тюленях эквадора, пожалуйста...

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на