Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 874653 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)
Roman_Solomacha
От Слова...
29/08/09 00:06

# 712332

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: ValeryZ, #712327] Help admins  

Слава Богу, что я нашел Вам один пример мастурбации из Библии(он не делал угодное Богу) Да! Вы или справочная или запутались. Тогда пускай другой точно скажет откуда у меня всплыла эта цитата?

Sheva
Христианка
29/08/09 00:15
sheva-vet@ЖЖ

# 712336

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Roman_Solomacha, #712288] Help admins  

Мастурбация, это росстройство полюции и менструации

Круто.
Еще один клоун в форуме появился...

Sheva
Христианка
29/08/09 00:18
sheva-vet@ЖЖ

# 712338

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Roman_Solomacha, #712332] Help admins  

Слава Богу, что я нашел Вам один пример мастурбации из Библии

Не нашел, а придумал. Этого примера в Библии нет.

Тогда пускай другой точно скажет откуда у меня всплыла эта цитата?

Из больного воображения.

Roman_Solomacha
От Слова...
29/08/09 00:23

# 712344

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #712338] Help admins  

Есть! И я жду помощника.

просточеловек
христианин
29/08/09 00:39
lebenssinn-ru.de

# 712347

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Сабааба, #712079] Help admins  

Уважаемый просточеловек!

хотите меня в этой теме добить :)

Я смотрю, у Вас в этой теме лучше получается, чем в той, другой... Пока, конечно, не беретесь за Писания...

Вол, о котором Вы вспомнили - не виноват.

Если вол забодает мужчину или женщину до смерти, то вола побить камнями и мяса его не есть; а хозяин вола не виноват; но если вол бодлив был и вчера и третьего дня, и хозяин его, быв извещен о сем, не стерег его, а он убил мужчину или женщину, то вола побить камнями, и хозяина его предать смерти; если на него наложен будет выкуп, пусть даст выкуп за душу свою, какой наложен будет на него.

Вол был виноват и в первом и во втором случае, только во втором был ещё сильнее виноват хозяин, так как во время не избавился от неразумной скотины.

Когда мы возьмем все установление в целом, то увидим, что вола убивают не потому, что он виноват (это нигде не сказано), а потому что он опасен. Это видно из того, что виноват хозяин, который знал о бодливости вола, но не стерег его. Да и вообще в отрывке речь ведется о виновности хозяина , а не о виновности вола...

Вообще, приписывать животным вину... Как-то это странно... Может, Вы еще скажете, что животные знают Тору?

а чего же странного? Разве животные управляемы со стороны (роботы) и совершенно не имеют разума? Или нет особенно жестоких, злопамятных, даже подлых животных?

Да и вообще я не хочу о животных говорить.

Так можно и человека убийцу, оправдать. Вырос без матери и отца, в плохой среде, должен был уметь постоять за себя во все года. Вот и убил. :) Оправдан.

То есть, как люди различны, так и животные. Конечно животные не имеют такого разума как человек, но всё-же, совсем снимать вину, думаю, тоже не правильно.

Ответили бы лучше на вопрос темы и показали бы, где в законе (в Торе) написано, что мастурбация - грех для неевреев. Помните, Павел писал ведь, что Торой (законом) познается грех?

кстати, я мастурбацию стал принимать за грех, после того как прочитал речь одного раввина. И по совести конечно. А уж потом нашёл моменты из Писания о вожделении.

Вот Вам и ответ, я уже писал об этом - вожделение. Нечистые фантазии, помыслы.

Roman_Solomacha
От Слова...
29/08/09 02:58

# 712352

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: ВСЕМ, #706805] Help admins  

Благословит ли Господь тех, кто знал и прикрыл этот текст: 7 Ир, первенец Иудин, был неугоден пред очами Господа, и умертвил его Господь.
8 И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему.
9 Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему.
10 Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.
(Быт.38:7-10) ???

ValeryZ
Христианин
29/08/09 10:15
valeryz.com.ua

# 712391

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Roman_Solomacha, #712332] Help admins  

Слава Богу, что я нашел Вам один пример мастурбации из Библии(он не делал угодное Богу)
Он не мастурбировал, а "не давал семени брату своему". О мастурбации там ни слова. И ни слова что он перед тем как "войти к жене брата" изливал на землю.

Тогда пускай другой точно скажет откуда у меня всплыла эта цитата?
Опять мистика? Да кто ж знает, откуда у вас ЭТА цитата.

Roman_Solomacha
От Слова...
29/08/09 14:51

# 712452

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: ValeryZ, #712391] Help admins  

Извольтес шутить, а это, что :9 Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему.
Добавлю только, у меня никогда небыло ветхого завета на русском языке, а такие тонкие детали отмечал разве-что мой преподаватель. На христианских радио молчат о книгах "Притчи Соломона" "Песьня песьней" "Йова" "Пророков" т. д. Некоторые в поте лица ищут а сказано ли где в Библии, что аборт это грех? Есть христианские радио, что без стыда штудируют как пользоватся презирвативами(на такое радио я отправил письмо, после чего ведущая на некоторое время изчезла с микрофона).

ValeryZ
Христианин
29/08/09 17:38
valeryz.com.ua

# 712473

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Roman_Solomacha, #712452] Help admins  

Извольтес шутить
Я вполне серьёзен.
На христианских радио молчат о книгах "Притчи Соломона" "Песьня песьней" "Йова" "Пророков"
Мы совсем не об этом в этой теме говорим.
Есть христианские радио, что без стыда штудируют как пользоватся презирвативами(на такое радио я отправил письмо, после чего ведущая на некоторое время изчезла с микрофона).
И это тоже к теме НЕ относится.
Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему.
И где здесь написано "перед"?

Roman_Solomacha
От Слова...
29/08/09 23:06

# 712554

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: ВСЕМ, #706805] Help admins  

Может лучше на украинском: 9 А Онан знав, що не його буде насіння те. І сталося, коли він сходився з жінкою брата свого, то марнував насіння на землю, аби не дати його своєму братові.
10 І було зле в очах Господа те, що він чинив, і вбив Він також його.
(Бут.38:9,10)
Это Ваше личное дело, решить, мастурбировал он себя, или её? Главное, что семя его на землю...
Все приведённые примеры ко времени, а делать из них темы я не желаю.

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на