Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 873299 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (286) просточеловек (111) Haereticus (90) SIBMAN (60) Cicero (52) Briz (36) Vasiock (35) Hay (34) simply_user (31) lik_G (30) ПростоХристианин (29) Сабааба (26) ValeryZ (25) 1221 (24) AntonPritcher (20) TTL (20) alexnsk (19) HolyLight (18) Зосима (17) sheril (16) Roman_Solomacha (15) Виталич (15) shourisha (13) Варнава (12) iovogor (11) nadenka (11) Арт (11) пьер (11) avadin (10) mild (10) praiseleader (10) squirrel (10) virozub (10) vvrnet (10) Мьютекс (10) Annelli (9) anon100 (8) Hans_Critic (8) igorash (8) Katrinity (8) user114 (8) Мандрагора (8) Молоко (8) fedix (7) Kovur (7) M00N (7) Aleksanders (6) Mellcorn (6) Белаяроза (6) Эмилия (6) anhil (5) Gefsis (5) plover (5) SergRom12 (5) АрсенийУченик (5) Бухгалтер (5) Сем (5) Como_la_vida (4) CONDOR (4) Flavour (4) Leo7nid (4) nik77 (4) А.Боголюбский (4) Андрей_СМ (4) ВИД (4) ЕКА (4) Иришка78 (4) ОляГ (4) Andrej_cnt (3) beta (3) Derek (3) s7d88mailru (3) spiri1981 (3) vvl (3) Алвин (3) Воффка (3) Гертруда (3) лучик (3) Маленький (3) Alek (2) ANP (2) Ekzamen2000 (2) etoon (2) Gard (2) Godserver (2) godwin75 (2) GregoryM (2) intenser (2) nekosama (2) nonconformist (2) NruhtrA (2) Par (2) Qualqua (2) Queeny (2) Sikabaka (2) SolidCode (2) алик (2) многодетный (2) Некто_1 (2) Немой (2) Светулек (2) _Vika_ (2) Abeliar (1) Anatoliy45K (1) aqvarell (1) boginya (1) brat75 (1) cerg2869 (1) dimkin (1) Etoya (1) Friend2 (1) Frost (1) GA2905 (1) gabriel (1) Genan (1) Grinii (1) grishabond (1) hart (1) hasanik45 (1) Ingvar (1) Insane (1) kechik (1) Lisenok (1) Locaris (1) Lynch (1) maratsabanov (1) maxfacror (1) mockingbird (1) multi_PR (1) olhad80 (1) oliviya16 (1) Petr0766 (1) sasha1989 (1) sleepingsun2012 (1) soul (1) vasia (1) Vavilon12 (1) Vesna5 (1) viktorass (1) аника (1) Артхаус (1) ДочьПобедителя (1) Зеркало (1) Маструбатор (1) Нарзык (1) Норика (1) ОТЕЦ (1) Протон (1) Роман111 (1) СайберХэ (1) суд (1)

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)
Sheva
Христианка
29/08/09 23:34
sheva-vet@ЖЖ

# 712560

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Roman_Solomacha, #712554] Help admins  

Вы мастурбацию и прерванный половой акт различаете? Или вы вообще пока еще не знаете, что такое секс? Если нет, то не стоит пока обсуждать эту тему. Подрастете, потом обсудите.

Сабааба
еврей
29/08/09 23:42

# 712565

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: просточеловек, #712347] Help admins  

Уважаемый просточеловек!

хотите меня в этой теме добить :)

Да зачем мне вообще Вас бить или добивать?! Просто Вы мне симпатичны, я пытаюсь до Вас достучаться, пробить несгибаемую броню...

Вол был виноват и в первом и во втором случае, только во втором был ещё сильнее виноват хозяин, так как во время не избавился от неразумной скотины.

Не сказано нигде, что вол "виноват". Животные, в отличие от человека, не имеют свободы воли и потому не могут грешить, не могут быть виноватыми.

Да и вообще я не хочу о животных говорить.

Но это Вы же начали утверждать, что животное может быть виновно. И некстати привели текст из Писаний.

Ответили бы лучше на вопрос темы и показали бы, где в законе (в Торе) написано, что мастурбация - грех для неевреев. Помните, Павел писал ведь, что Торой (законом) познается грех?

кстати, я мастурбацию стал принимать за грех, после того как прочитал речь одного раввина. И по совести конечно. А уж потом нашёл моменты из Писания о вожделении.

Вот Вам и ответ, я уже писал об этом - вожделение. Нечистые фантазии, помыслы.

Причем здесь раввин? Я прошу показать, где в законе написано, что для неевреев мастурбация - грех. Не знаете? Так так и напишите, что не знаете... А то потом будете опять обижаться, что Вас не называют великим ученым и знатоком...

===

Disclaimer! Ни одно слово, ни одна фраза, ни одна интонация из этого сообщения, равно как и все сообщение в целом не имеют своей целью уничижить Назарянина и/или христиан. Любое совпадение моих слов с гипотетически уничижительным намеком - случайно или происходит от неверного понимания моих слов.

Disclaimer 2! Все написанное мной - это всего лишь мое личное мнение (ИМХО) и ни в коем случае не имеет своей целью отвратить христиан от их веры, посеять сомнения в истинности учения Назарянина и его апостолов и уж тем более - побудить христиан обращаться в иудаизм.

Сабааба
еврей
29/08/09 23:52

# 712568

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Roman_Solomacha, #712554] Help admins  

Уважаемый Roman_Solomacha!

Может лучше на украинском:

Наверное, для Вас лучше на украинском, если это Ваш родной язык. А для исследования текста Торы лучше вот так:

‏וַיֵּדַע אוֹנָן כִּי לֹּא לוֹ יִהְיֶה הַזָּרַע וְהָיָה אִם־בָּא אֶל־אֵשֶׁת אָחִיו וְשִׁחֵת אַרְצָה לְבִלְתִּי נְתָן־זֶרַע לְאָחִיו׃
‏וַיֵּרַע בְּעֵינֵי יְהוָה אֲשֶׁר עָשָׂה וַיָּמֶת גַּם־אֹתוֹ׃

Тут все-таки точнее написано... ;)

Это Ваше личное дело, решить, мастурбировал он себя, или её? Главное, что семя его на землю...

Да нет, это Ваше личное дело решить, кто тут и как мастурбировал. Это ведь Вы считаете, что в этом тексте про мастурбацию написано.

А семя изливать на землю - да, нехорошо. Но ведь не всякий мастурбирующий изливает семя на землю. А как быть с мастурбирующей женщиной - она вообще семя не изливает.

Вы не там ищете, не в той части Писаний...

===

Disclaimer! Ни одно слово, ни одна фраза, ни одна интонация из этого сообщения, равно как и все сообщение в целом не имеют своей целью уничижить Назарянина и/или христиан. Любое совпадение моих слов с гипотетически уничижительным намеком - случайно или происходит от неверного понимания моих слов.

Disclaimer 2! Все написанное мной - это всего лишь мое личное мнение (ИМХО) и ни в коем случае не имеет своей целью отвратить христиан от их веры, посеять сомнения в истинности учения Назарянина и его апостолов и уж тем более - побудить христиан обращаться в иудаизм.

ValeryZ
Христианин
30/08/09 00:05
valeryz.com.ua

# 712572

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Сабааба, #712568] Help admins  

Пять баллов!
:)

Roman_Solomacha
От Слова...
30/08/09 00:50

# 712583

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #712560] Help admins  

Женщина, когда речь идет о "семени", Вам не следует увязыватся в дискусию. Лучше ответить прямо: Предположим какой-то чужак завёл такую тему, а христианство. А христианство? Решает ли оно проблемму расстройств половой системмы(как результат взрослых игр) по статистике медицины почти каждый мирянин к 40 годам идет к врачу с серёзными расстройствами(это врядли касается семейных людей).? Расстройства не грех, способ решения-грех! Если я вижу признак расстройства у себя, знаю это плохая наследственность. Какое ж решение я прийму-верой? Какое решение приймет христианин, человек веры? А приведённое из писания: ДА оно то...!
Вы просто хотите сказать, что так свободно говорить(без тени) может только молодой человек...

ValeryZ
Христианин
30/08/09 01:06
valeryz.com.ua

# 712585

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Roman_Solomacha, #712583] Help admins  

Угу... так. Т.е. по вашему, Онан мастурбировал и изливал семя на землю, чтобы у его покойного, старшего, брата не родился наследник.
А сексом Онан и Фамарь занимались? Как по вашему?

Sheva
Христианка
30/08/09 01:16
sheva-vet@ЖЖ

# 712588

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Roman_Solomacha, #712583] Help admins  

Протите, я не совсем поняла этот поток мысли. Что сказать-то хотели? В Библии покажите мне, что онанизм - это грех, и все будет замечательно. А нет, так и до свидания.

просточеловек
христианин
30/08/09 03:44
lebenssinn-ru.de

# 712590

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Сабааба, #712565] Help admins  

Не сказано нигде, что вол "виноват". Животные, в отличие от человека, не имеют свободы воли и потому не могут грешить, не могут быть виноватыми.

не сказано нигде, что не виноват, написано лишь то, что несёт наказание.

На счёт свободы воли - это уже очень интересно. Как нет? Они роботы?

Причем здесь раввин? Я прошу показать, где в законе написано, что для неевреев мастурбация - грех. Не знаете? Так так и напишите, что не знаете... А то потом будете опять обижаться, что Вас не называют великим ученым и знатоком...

Раввин, это из моей истории, как я и сказал.

А что в законе Вы относите к евреям и что к неевреям? Если учение Иисуса - то я написал уже про вожделение.

Да не хочу я быть учёным, хочу просто человеком.

Сабааба
еврей
30/08/09 10:12

# 712602

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: просточеловек, #712590] Help admins  

Дорогой просточеловек!

не сказано нигде, что не виноват, написано лишь то, что несёт наказание.

Не написано, что вол несет наказание. Это Вы так понимаете, а слова такого в тексте нет. Написано, что вола надо убить. И объясняется почему: он настолько бодлив, что убил человека. Значит, опасен для людей в принципе.

На счёт свободы воли - это уже очень интересно. Как нет? Они роботы?

Вообще-то любое учение по Торе - даже христианское - содержит элементарное положение, что только человек среди всех тварей имеет свободу воли. Если Вы этого не знаете, поговорите с руководителем церкви, к которой Вы принадлежите. Может быть, он Вам объяснит... Или вдруг здесь найдутся добрые христиане, которые расскажут Вам об этом... У меня сил просто нет, тем более, что я человек психически больной, маньяк, как Вы изволили отметить... ;))

А что в законе Вы относите к евреям и что к неевреям?

Да я-то ничего не отношу сам по себе. В Торе приведены заповеди, которые Всевышний дал всем народам вообще - еще до появления народа Израиля. Эти заповеди называют обычно "законы сыновй Ноя", они распространяются как на неевреев, так и на евреев. А есть заповеди, которые даны уже непосредственно и только народу Израиля у горы Синай. Эти заповеди для неевреев не обязательны, что впоследствии подтвердили апостолы совместно с Духом Святым (Деян. 15).

Если учение Иисуса - то я написал уже про вожделение.

Если под учением Назарянина Вы здесь понимаете его слова, что "смотрящий на женщину с вожделением уже прелюбодействовал с ней в сердце своем", так это вообще-то не о мастурбации как таковой. О похотливости, скорее. Кроме того, здесь Назарянин не сказал ничего нового, он только повторил учение, содержащееся как в Танахе, так и в наставлених мудрецов.

Да не хочу я быть учёным, хочу просто человеком.

И не надо быть ученым! Но просто грамотным, образованным человеком надо быть? Тем более, что Павел советует постоянно заниматься изучением Танаха, чтобы быть готовым ко всякому доброму делу?

Чтобы Вас не затруднять, скажу, что Танах содержит многочисленные указания на то, что мастурбация как один из видов "нецелевой" сексуальной активности - это мерзость перед Богом, независимо от того, люди какого народа ее практикуют. Другое дело, что это вывод из текстов, найти прямое указание в тексте Библии что именно "мастурбация" (с использованием этого слова) есть грех мне не удалось. Но мудрецы выводят осуждение мастурбации уже из того повеления, которое было дано Адаму: "и будут двое одна плоть". Ну и дальше по тексту Танаха эта мысль встречается не раз.

===

Sheva
Христианка
30/08/09 10:49
sheva-vet@ЖЖ

# 712607

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Сабааба, #712602] Help admins  

мастурбация как один из видов "нецелевой" сексуальной активности - это мерзость перед Богом

Так же, как и противозачаточные средства?

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на