Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 884117 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (286) просточеловек (111) Haereticus (90) SIBMAN (60) Cicero (52) Briz (36) Vasiock (35) Hay (34) simply_user (31) lik_G (30) ПростоХристианин (29) Сабааба (26) ValeryZ (25) 1221 (24) AntonPritcher (20) TTL (20) alexnsk (19) HolyLight (18) Зосима (17) sheril (16) Roman_Solomacha (15) Виталич (15) shourisha (13) Варнава (12) iovogor (11) nadenka (11) Арт (11) пьер (11) avadin (10) mild (10) praiseleader (10) squirrel (10) virozub (10) vvrnet (10) Мьютекс (10) Annelli (9) anon100 (8) Hans_Critic (8) igorash (8) Katrinity (8) user114 (8) Мандрагора (8) Молоко (8) fedix (7) Kovur (7) M00N (7) Aleksanders (6) Mellcorn (6) Белаяроза (6) Эмилия (6) anhil (5) Gefsis (5) plover (5) SergRom12 (5) АрсенийУченик (5) Бухгалтер (5) Сем (5) Como_la_vida (4) CONDOR (4) Flavour (4) Leo7nid (4) nik77 (4) А.Боголюбский (4) Андрей_СМ (4) ВИД (4) ЕКА (4) Иришка78 (4) ОляГ (4) Andrej_cnt (3) beta (3) Derek (3) s7d88mailru (3) spiri1981 (3) vvl (3) Алвин (3) Воффка (3) Гертруда (3) лучик (3) Маленький (3) Alek (2) ANP (2) Ekzamen2000 (2) etoon (2) Gard (2) Godserver (2) godwin75 (2) GregoryM (2) intenser (2) nekosama (2) nonconformist (2) NruhtrA (2) Par (2) Qualqua (2) Queeny (2) Sikabaka (2) SolidCode (2) алик (2) многодетный (2) Некто_1 (2) Немой (2) Светулек (2) _Vika_ (2) Abeliar (1) Anatoliy45K (1) aqvarell (1) boginya (1) brat75 (1) cerg2869 (1) dimkin (1) Etoya (1) Friend2 (1) Frost (1) GA2905 (1) gabriel (1) Genan (1) Grinii (1) grishabond (1) hart (1) hasanik45 (1) Ingvar (1) Insane (1) kechik (1) Lisenok (1) Locaris (1) Lynch (1) maratsabanov (1) maxfacror (1) mockingbird (1) multi_PR (1) olhad80 (1) oliviya16 (1) Petr0766 (1) sasha1989 (1) sleepingsun2012 (1) soul (1) vasia (1) Vavilon12 (1) Vesna5 (1) viktorass (1) аника (1) Артхаус (1) ДочьПобедителя (1) Зеркало (1) Маструбатор (1) Нарзык (1) Норика (1) ОТЕЦ (1) Протон (1) Роман111 (1) СайберХэ (1) суд (1)

Страниц в этой нити: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (показать все)
Roman_Solomacha
От Слова...
30/08/09 16:03

# 712648

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #712588] Help admins  

Протите, я не совсем поняла этот поток мысли. Что сказать-то хотели? В Библии покажите мне, что онанизм - это грех, и все будет замечательно. А нет, так и до свидания.
Какое свидание? Валерий З, толкнул на мысль искать в других местах Библии, и вот пример(цитирую с памяти) Если "семя" лежания задерживается это-нечисто. Если "семя" лежания слишком часто истекает это-нечисто. (в книге закона) Поняли "Мэм"? Нарушения цикличности "месячных" и "семяизвержения" как результат проблемм отношений. Мэм! Мастурбация это не самоудовлетворения, это саморегулировка циклов. А мы говорим "что не от веры то грех"

Sheva
Христианка
30/08/09 16:16
sheva-vet@ЖЖ

# 712650

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Roman_Solomacha, #712648] Help admins  

Онанизм нетривиален. Мастурбация, как принято считать, заменяет онанизм, при этом буквы А, З, Н, О символизируют соответственно общеутвердительное, общеотрицательное, частноутвердительное и частноотрицательное суждения. Закон исключённого секса раскладывает на элементы напряженный конфликт, однако ученые считают критерием истинности необходимость и общезначимость, для которых нет никакой опоры в объективном мире. Реальная мастурбация преобразует непредвиденный смысл жизни, открывая новые горизонты. Онанизм рефлектирует типичный смысл жизни, изменяя привычную реальность.
Онанизм создает напряженный интеллект. Дистинкция, конечно, иллюзорна. Смысл жизни реально порождает и обеспечивает трагический язык образов, ломая рамки привычных представлений.

Сабааба
еврей
30/08/09 18:20

# 712675

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #712607] Help admins  

Несравненная Шева!

Так же, как и противозачаточные средства?

Нет, проивозачаточные средства, во-первых, относятся к исполнению / неисполнению другой заповеди, во-вторых, не все и не всегда запрещены. Единственный аспект, который охватывет и мужскую мастурбацию и некоторые виды противозачаточных средств - это "разбазаривание" семени.

===

Disclaimer! Ни одно слово, ни одна фраза, ни одна интонация из этого сообщения, равно как и все сообщение в целом не имеют своей целью уничижить Назарянина и/или христиан. Любое совпадение моих слов с гипотетически уничижительным намеком - случайно или происходит от неверного понимания моих слов.

Disclaimer 2! Все написанное мной - это всего лишь мое личное мнение (ИМХО) и ни в коем случае не имеет своей целью отвратить христиан от их веры, посеять сомнения в истинности учения Назарянина и его апостолов и уж тем более - побудить христиан обращаться в иудаизм.

Сабааба
еврей
30/08/09 18:22

# 712676

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Roman_Solomacha, #712648] Help admins  

Соломаха,

Лучше уж поток мысли, чем поток бессмылиц... Сер!

===

Disclaimer! Ни одно слово, ни одна фраза, ни одна интонация из этого сообщения, равно как и все сообщение в целом не имеют своей целью уничижить Назарянина и/или христиан. Любое совпадение моих слов с гипотетически уничижительным намеком - случайно или происходит от неверного понимания моих слов.

Disclaimer 2! Все написанное мной - это всего лишь мое личное мнение (ИМХО) и ни в коем случае не имеет своей целью отвратить христиан от их веры, посеять сомнения в истинности учения Назарянина и его апостолов и уж тем более - побудить христиан обращаться в иудаизм.

Сабааба
еврей
30/08/09 18:23

# 712677

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #712650] Help admins  

Несравненная Шева!

Онанизм нетривиален.

Браво! Я потрясен! Насколлько ясно и четко изложены мысли!

Только бедный Соломаха будет пытаться примирить нетривиальность терминологии с переводом Огиенко...

===

Roman_Solomacha
От Слова...
30/08/09 21:57

# 712710

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Сабааба, #712677] Help admins  

общеутвердительное, общеотрицательное, частноутвердительное и частноотрицательное суждения. Закон исключённого секса раскладывает на элементы напряженный конфликт, однако ученые считают критерием истинности необходимость и общезначимость...

Нет Еврей, я сровню с этим: Рассылка: Ежедневное чтение "Духовный хлеб"

Чтение на вторник, 25 августа 2009 года

НАШ БОГ - ТВОРЕЦ ВСЕГО

Иеремия 10:1-25
"Ибо [Бог его] есть Творец всего, и Израиль есть жезл наследия Его; имя
Его - Господь Саваоф" (16)

1. Пустые уставы и Живой Бог (1-22)
Давление общества или страх перед людьми порою вынуждают нас следовать
бесполезным уставам. Как же глупо служить идолам, сделанным своими руками,
которых надо поддерживать, чтобы они не упали! Люди, которые придерживаются
общепринятых принципов и норм, которые ценят деньги, дома, машины,
компьютеры, глупы. Все эти вещи погибнут в день Божьего суда. Но Истинный
и Живой Бог - Творец всего. Он создал землю Своим сильным Словом. Бог
посылает нам свет и дождь. Он мой Бог и мой Удел навсегда.

2. Молитва Иеремии (17-25)
Вавилонские захватчики придут, и шатёр Израиля будет опустошён. Иеремия
предал свою жизнь в руки Бога и просил показать, что ему делать. Пророк
просил Бога излить Свой гнев на безбожные народы.

Молитва: Господь, направляй мои стопы и исправляй мои пути. Будь моим
Уделом навсегда.

Одно слово: Мой Господь - мой Удел навсегда

Зачем Вам обще-принятые принципы, если "что не от веры то грех"

Sheva
Христианка
31/08/09 01:13
sheva-vet@ЖЖ

# 712786

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Roman_Solomacha, #712710] Help admins  

Это последнее ваше сообщение с оффтопом и неправильной разметкой текста. Последующие я буду просто удалять. Так что потрудитесь изучить кнопки тэгов и начните уже наконец писать по теме, без флуда.

просточеловек
христианин
31/08/09 03:02
lebenssinn-ru.de

# 712796

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Сабааба, #712602] Help admins  

Не написано, что вол несет наказание. Это Вы так понимаете, а слова такого в тексте нет. Написано, что вола надо убить. И объясняется почему: он настолько бодлив, что убил человека. Значит, опасен для людей в принципе.

ну тогда это можно и к человеку применить...

Вообще-то любое учение по Торе - даже христианское - содержит элементарное положение, что только человек среди всех тварей имеет свободу воли. Если Вы этого не знаете, поговорите с руководителем церкви, к которой Вы принадлежите. Может быть, он Вам объяснит... Или вдруг здесь найдутся добрые христиане, которые расскажут Вам об этом... У меня сил просто нет, тем более, что я человек психически больной, маньяк, как Вы изволили отметить... ;))

А что Вы так сразу, что сами :) объяснить не можете? Говорите говорите, маньяком я Вас не называл.

А что в законе Вы относите к евреям и что к неевреям?

Да я-то ничего не отношу сам по себе. В Торе приведены заповеди, которые Всевышний дал всем народам вообще - еще до появления народа Израиля. Эти заповеди называют обычно "законы сыновй Ноя", они распространяются как на неевреев, так и на евреев. А есть заповеди, которые даны уже непосредственно и только народу Израиля у горы Синай. Эти заповеди для неевреев не обязательны, что впоследствии подтвердили апостолы совместно с Духом Святым (Деян. 15).

ах, это Вы имеете ввиду.

Вы знаете, я так серьёзно не занимался этим вопросом по ВЗ, не разбирал его на евреев и не евреев.

Думаю, то что я Шеве приводил, это к еврееям.

Если учение Иисуса - то я написал уже про вожделение.

Если под учением Назарянина Вы здесь понимаете его слова, что "смотрящий на женщину с вожделением уже прелюбодействовал с ней в сердце своем", так это вообще-то не о мастурбации как таковой. О похотливости, скорее. Кроме того, здесь Назарянин не сказал ничего нового, он только повторил учение, содержащееся как в Танахе, так и в наставлених мудрецов.

а, кстати, не дадите прочитать? А то мне самому никогда не найти.

И не надо быть ученым! Но просто грамотным, образованным человеком надо быть? Тем более, что Павел советует постоянно заниматься изучением Танаха, чтобы быть готовым ко всякому доброму делу?

а чем я Вам не грамотный? У меня неплохое образование. И Библию я тоже читаю, только больше НЗ и не в вашем контексте.

Чтобы Вас не затруднять, скажу, что Танах содержит многочисленные указания на то, что мастурбация как один из видов "нецелевой" сексуальной активности - это мерзость перед Богом, независимо от того, люди какого народа ее практикуют. Другое дело, что это вывод из текстов, найти прямое указание в тексте Библии что именно "мастурбация" (с использованием этого слова) есть грех мне не удалось. Но мудрецы выводят осуждение мастурбации уже из того повеления, которое было дано Адаму: "и будут двое одна плоть". Ну и дальше по тексту Танаха эта мысль встречается не раз.

то есть, всё что не туда, куда надо - грех.

По ВЗ. Хотя первые христиане как бы то-же самое говорят.

Roman_Solomacha
От Слова...
31/08/09 03:32

# 712799

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: просточеловек, #712796] Help admins  

Нарушение разметки текста. Удалено модератором.

Исправлено пользователем Sheva 31/08/09 11:46.

Сабааба
еврей
31/08/09 10:09

# 712820

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: просточеловек, #712796] Help admins  

Уважаемый просточеловек!

Вы, конечно, упрямы, но и я зануда еще тот! ;)

Не написано, что вол несет наказание. Это Вы так понимаете, а слова такого в тексте нет. Написано, что вола надо убить. И объясняется почему: он настолько бодлив, что убил человека. Значит, опасен для людей в принципе.

ну тогда это можно и к человеку применить...

Нельзя. В конкретном отрывке прямо говорится о виновности / невиновности хозяина вола.

Или Вы имеете в виду, что человек тоже может быть настолько бодлив, что станет опасным для других людей? ;)

А что Вы так сразу, что сами :) объяснить не можете? Говорите говорите, маньяком я Вас не называл.

Вам объяснить не могу: не удается. Вы видите во мне только противника и отвергаете все мои попытки что-либо Вам объяснить. А маньяком Вы меня, простите, назвали. Не Вы ли писали, что у меня мания величия? Человек, который болен манией, называется маньяком.

Вы знаете, я так серьёзно не занимался этим вопросом по ВЗ, не разбирал его на евреев и не евреев.

А это написано в текстах христианского канона, я даже ссылку дал. Человек, который пытается понять учение Назарянина, не разбираясь внимательно в Танахе, не сможет достичь своей цели.

а, кстати, не дадите прочитать? А то мне самому никогда не найти.

Так возьмите Танах и читайте. Читать мудрецов, не зная как следует Танах - такое же мало эффективное занятие, как читать Евангелия, не зная как следует Танаха.

а чем я Вам не грамотный? У меня неплохое образование. И Библию я тоже читаю, только больше НЗ и не в вашем контексте.

Я читаю Ваши высказывания в форуме, Ваши утверждения и цитаты в тех дискуссиях, в которых мы с Вами участвуем вместе и не раз уже показывал Вам, где именно Вы делаете выводы и заявления, не основанные на хорошем образовании. Ваше "неплохое образование" для меня новость, потому что раньше Вы настаивали на том, что Вы - самоучка.

А читать ТХК в отрыве от еврейского контекста - это и есть отсутствие грамотности. Потому что все, что написано в Евангелиях - это рассказ о евреях, о еврейских учениях, в контексте еврейской истории и еврейской мысли. Современная христанская мысль от еврейской отличается очень сильно, поэтому чтение и изучение ТХК в рамках современной христианской мысли не позволяет понять и осмыслить многие моменты содержащегося в ТХК учения. Про начетническую привычку сыпать цитатами из переводов и говорить "Написано!" о своем собственном мнении, не проверив, действительно ли написано, можно и не вспоминать.

По ВЗ. Хотя первые христиане как бы то-же самое говорят.

Почему "хотя"? Неужели Вы, человек с неплохим образованием, до сих пор не знаете, что у "первых христиан" не было иного ориентира в жизни, кроме Б-годухновенных Священных Писаний Танаха, которые сегодняшние возгордившиеся и превозносящиеся христиане презрительно называют "ВЗ", путая при этом священные тексты с Б-жьим заветом?

Это потом уже пришли христиане из язычников и придумали себе новые правила.

Человек, который следует учению Назарянина, не может говорить не так, как Танах. Потому что сам Назарянин ничего не сказал против или во изменение Танаха.

то есть, всё что не туда, куда надо - грех.

Как-то очень образно Вы выражаетесь... :)) "Куда надо" - это куда именно?

Всевышний установил для человека "и станут двое одна плоть", что означает, что для людей "целевой", правильный вид сексуальных отношений - отношения со своим мужем или со своей женой. Все остальное - плохо.

===

Страниц в этой нити: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на