Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 884156 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (286) просточеловек (111) Haereticus (90) SIBMAN (60) Cicero (52) Briz (36) Vasiock (35) Hay (34) simply_user (31) lik_G (30) ПростоХристианин (29) Сабааба (26) ValeryZ (25) 1221 (24) AntonPritcher (20) TTL (20) alexnsk (19) HolyLight (18) Зосима (17) sheril (16) Roman_Solomacha (15) Виталич (15) shourisha (13) Варнава (12) iovogor (11) nadenka (11) Арт (11) пьер (11) avadin (10) mild (10) praiseleader (10) squirrel (10) virozub (10) vvrnet (10) Мьютекс (10) Annelli (9) anon100 (8) Hans_Critic (8) igorash (8) Katrinity (8) user114 (8) Мандрагора (8) Молоко (8) fedix (7) Kovur (7) M00N (7) Aleksanders (6) Mellcorn (6) Белаяроза (6) Эмилия (6) anhil (5) Gefsis (5) plover (5) SergRom12 (5) АрсенийУченик (5) Бухгалтер (5) Сем (5) Como_la_vida (4) CONDOR (4) Flavour (4) Leo7nid (4) nik77 (4) А.Боголюбский (4) Андрей_СМ (4) ВИД (4) ЕКА (4) Иришка78 (4) ОляГ (4) Andrej_cnt (3) beta (3) Derek (3) s7d88mailru (3) spiri1981 (3) vvl (3) Алвин (3) Воффка (3) Гертруда (3) лучик (3) Маленький (3) Alek (2) ANP (2) Ekzamen2000 (2) etoon (2) Gard (2) Godserver (2) godwin75 (2) GregoryM (2) intenser (2) nekosama (2) nonconformist (2) NruhtrA (2) Par (2) Qualqua (2) Queeny (2) Sikabaka (2) SolidCode (2) алик (2) многодетный (2) Некто_1 (2) Немой (2) Светулек (2) _Vika_ (2) Abeliar (1) Anatoliy45K (1) aqvarell (1) boginya (1) brat75 (1) cerg2869 (1) dimkin (1) Etoya (1) Friend2 (1) Frost (1) GA2905 (1) gabriel (1) Genan (1) Grinii (1) grishabond (1) hart (1) hasanik45 (1) Ingvar (1) Insane (1) kechik (1) Lisenok (1) Locaris (1) Lynch (1) maratsabanov (1) maxfacror (1) mockingbird (1) multi_PR (1) olhad80 (1) oliviya16 (1) Petr0766 (1) sasha1989 (1) sleepingsun2012 (1) soul (1) vasia (1) Vavilon12 (1) Vesna5 (1) viktorass (1) аника (1) Артхаус (1) ДочьПобедителя (1) Зеркало (1) Маструбатор (1) Нарзык (1) Норика (1) ОТЕЦ (1) Протон (1) Роман111 (1) СайберХэ (1) суд (1)

Страниц в этой нити: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (показать все)
Sheva
Христианка
31/08/09 10:49
sheva-vet@ЖЖ

# 712827

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Сабааба, #712820] Help admins  

Всевышний установил для человека "и станут двое одна плоть", что означает, что для людей "целевой", правильный вид сексуальных отношений - отношения со своим мужем или со своей женой. Все остальное - плохо.

Да, и при этом евреи многие столетия имели не одну жену, и получалось никак не "двое". :) И при этом были праведниками.

просточеловек
христианин
31/08/09 14:34
lebenssinn-ru.de

# 712869

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Сабааба, #712820] Help admins  

Нельзя. В конкретном отрывке прямо говорится о виновности / невиновности хозяина вола.

Или Вы имеете в виду, что человек тоже может быть настолько бодлив, что станет опасным для других людей? ;)

то что вола убивают и мясо его есть нельзя - показывает мне на виновность вола.

Да, я это имею ввиду.

Вы знаете, я так серьёзно не занимался этим вопросом по ВЗ, не разбирал его на евреев и не евреев.

А это написано в текстах христианского канона, я даже ссылку дал. Человек, который пытается понять учение Назарянина, не разбираясь внимательно в Танахе, не сможет достичь своей цели.

игнорируя Ваше поведение, "как будто Вы не поняли", уточняю - я не занимался разборкой ВЗ, к еврееям или нет, на тему мастурбации. Только на ЭТУ тему.
.

Я читаю Ваши высказывания в форуме, Ваши утверждения и цитаты в тех дискуссиях, в которых мы с Вами участвуем вместе и не раз уже показывал Вам, где именно Вы делаете выводы и заявления, не основанные на хорошем образовании. Ваше "неплохое образование" для меня новость, потому что раньше Вы настаивали на том, что Вы - самоучка.

А читать ТХК в отрыве от еврейского контекста - это и есть отсутствие грамотности. Потому что все, что написано в Евангелиях - это рассказ о евреях, о еврейских учениях, в контексте еврейской истории и еврейской мысли. Современная христанская мысль от еврейской отличается очень сильно, поэтому чтение и изучение ТХК в рамках современной христианской мысли не позволяет понять и осмыслить многие моменты содержащегося в ТХК учения. Про начетническую привычку сыпать цитатами из переводов и говорить "Написано!" о своем собственном мнении, не проверив, действительно ли написано, можно и не вспоминать.

Я частично самоучка только в изучении Библии. Только.

На счёт второго высказывания, я ответил выше. Только на эту тему я не разделял.

Почему "хотя"? Неужели Вы, человек с неплохим образованием, до сих пор не знаете, что у "первых христиан" не было иного ориентира в жизни, кроме Б-годухновенных Священных Писаний Танаха, которые сегодняшние возгордившиеся и превозносящиеся христиане презрительно называют "ВЗ", путая при этом священные тексты с Б-жьим заветом?

Это потом уже пришли христиане из язычников и придумали себе новые правила.

Человек, который следует учению Назарянина, не может говорить не так, как Танах. Потому что сам Назарянин ничего не сказал против или во изменение Танаха.

Я говорю о язычниках первых христианах. И не наговариваете - никто не говорит о ВЗ презрительно. Ни Павел ак не говорил, ни мы. Если Вы не принимаете НЗ - то это не моя вина.

На счёт Иисуса я уже писал. Учение Иисуса обновляет Танах, устанавливает частично Новые Заповеди.

14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
(Кол.2:14)

16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
(Иоан.7:16)

M00N
31/08/09 15:20

# 712882

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #712650] Help admins  

Онанизм нетривиален. Мастурбация, как принято считать, заменяет онанизм, при этом буквы А, З, Н, О символизируют соответственно общеутвердительное, общеотрицательное, частноутвердительное и частноотрицательное суждения. Закон исключённого секса раскладывает на элементы напряженный конфликт, однако ученые считают критерием истинности необходимость и общезначимость, для которых нет никакой опоры в объективном мире. Реальная мастурбация преобразует непредвиденный смысл жизни, открывая новые горизонты. Онанизм рефлектирует типичный смысл жизни, изменяя привычную реальность.
Онанизм создает напряженный интеллект. Дистинкция, конечно, иллюзорна. Смысл жизни реально порождает и обеспечивает трагический язык образов, ломая рамки привычных представлений.

Чего???
У меня мозги в трубочку свернулись и запеклись. :)))
Столько вумных слов сразу! :)

Sheva
Христианка
31/08/09 16:22
sheva-vet@ЖЖ

# 712891

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: M00N, #712882] Help admins  

Это я от Соломачи научилась. :)

Roman_Solomacha
От Слова...
31/08/09 16:59

# 712897

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #712891] Help admins  

У меня учитесь цитировать Библию, и свидетельствовать о своей жизни...

Сабааба
еврей
31/08/09 17:12

# 712898

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: просточеловек, #712869] Help admins  

Уважаемый просточеловек!

то что вола убивают и мясо его есть нельзя - показывает мне на виновность вола.

Но Вы согласитесь, я надеюсь, что "указывает мне" (которое появилось у Вас теперь) и "написано" - это разные вещи?

Да, я это имею ввиду.

Мне трудно представить себе человека, которые бегает по улице и насмерть бодает прохожих... Простите! А в выражении "иметь в виду" (т. е. подразумевать) "в виду" пишется раздельно.

игнорируя Ваше поведение, "как будто Вы не поняли", уточняю - я не занимался разборкой ВЗ, к еврееям или нет, на тему мастурбации. Только на ЭТУ тему.

Значит, именной ЭТУ тему в учении Назарянина Вы не исследовали.

Только я Вас на самом деле не вчегда хорошо понимаю. Вы зачастую пишете неконкретно. Вот, например, относительно Вашего образования. Меняете информацию в процессе беседы. Бывает трудно понять. ;)

Я говорю о язычниках первых христианах.

Простите, но Вы ведь об этом ничего не упомянули... А Танах был основой учения не только для первых учеников Назарянина из евреев, но и для неевреев (язычников) тоже. Недаром же верийские названы благомысленными за то, что сверяли проповедь Павла с Танахом.

И не наговариваете - никто не говорит о ВЗ презрительно. Ни Павел ак не говорил, ни мы.

Да практически все так говорят. Само противопоставление текстов "ветхие" - "новые" уже презрительно. Павел да, называл Танах "Б-годухновенными Писаниями", а его последователи почему-то присвоили этим Писаниям название "Ветхий завет", хотя завет в Танахе не один записан, их там несколько.

Если Вы не принимаете НЗ - то это не моя вина.

Я принимаю новый завет, как он описан у пророков. Я не принимаю использование названия "Новый завет" для сборника христианских текстов.

На счёт Иисуса я уже писал. Учение Иисуса обновляет Танах, устанавливает частично Новые Заповеди.

Какие новые? Не напомните? Лично я таковых не нашел...

14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
(Кол.2:14)

Это вообще не заповедь. Да еще и вовсе не обязательно текст говорит о Танахе. Танах - это Б-годухновенное слово Всевышнего, а вовсе не рукописание. Вот Евангелие Вы тоже готовы "рукописанием" назвать?

И это не заповедь, а прекрасные слова, в которых Назарянин подчеркивает, что не собственное учение принес, а продолжает излагать Тору (учение) Всевышнего.

Я Вам все время вот именно об этом и говорю: Вы цитируете тексты, не задумываясь о том, что они нам сообщают. Просто пользуетесь стереотипом. А Вы ведь человек неглупый, могли бы этого избежать.

===

Disclaimer! Ни одно слово, ни одна фраза, ни одна интонация из этого сообщения, равно как и все сообщение в целом не имеют своей целью уничижить Назарянина и/или христиан. Любое совпадение моих слов с гипотетически уничижительным намеком - случайно или происходит от неверного понимания моих слов.

Disclaimer 2! Все написанное мной - это всего лишь мое личное мнение (ИМХО) и ни в коем случае не имеет своей целью отвратить христиан от их веры, посеять сомнения в истинности учения Назарянина и его апостолов и уж тем более - побудить христиан обращаться в иудаизм.

просточеловек
христианин
01/09/09 23:30
lebenssinn-ru.de

# 713225

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Сабааба, #712898] Help admins  

Но Вы согласитесь, я надеюсь, что "указывает мне" (которое появилось у Вас теперь) и "написано" - это разные вещи?

не написано так-же, что не виновен. Наказание же подразумевает виновность.

Значит, именной ЭТУ тему в учении Назарянина Вы не исследовали.

эту тему ВЗ я не ииследовал разделяя иудеев и язычников. Учение Иисуса не причём.

Да практически все так говорят. Само противопоставление текстов "ветхие" - "новые" уже презрительно. Павел да, называл Танах "Б-годухновенными Писаниями", а его последователи почему-то присвоили этим Писаниям название "Ветхий завет", хотя завет в Танахе не один записан, их там несколько.

нисколько не презрительно.

15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
(Еф.2:15)

Если что-то новое возникло, не значи что надо презирать старое, а просто жить с новым.

Я принимаю новый завет, как он описан у пророков. Я не принимаю использование названия "Новый завет" для сборника христианских текстов.

Это не сборник, а Божественное Писание. Вот я и говорю что не принимаете.

Какие новые? Не напомните? Лично я таковых не нашел...

43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
(Матф.5:43-45)

например.

И это не заповедь, а прекрасные слова, в которых Назарянин подчеркивает, что не собственное учение принес, а продолжает излагать Тору (учение) Всевышнего.

Я Вам все время вот именно об этом и говорю: Вы цитируете тексты, не задумываясь о том, что они нам сообщают. Просто пользуетесь стереотипом. А Вы ведь человек неглупый, могли бы этого избежать.

Дело не в Торе, просто Вы думаете, что Бог в Торе закончил говорить, но Он не закончил а продолжает говорить в Сыне Своём.

4 При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.
5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
(Матф.17:4,5)

Не Моисея, а Иисуса. Время Моисея закончилось, когда пришёл Сын Божий.

Сабааба
еврей
02/09/09 09:10

# 713282

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: просточеловек, #713225] Help admins  

Уважаемый просточеловек!

Ваши попытки настоять на своих стероетипах позволяют мне не считать наше обсуждение офф-топиком... ;))

не написано так-же, что не виновен. Наказание же подразумевает виновность.

Здесь, простите, речь уже не о том, виновен или нет. Здесь речь о том, что Вы свои собственные размышления и выводы выдаете за слово Б-га. Потому что "указывает мне" - это Ваш собственный вывод, а "написано" - это слово Б-га. На мой взгляд, это не одно и то же.

эту тему ВЗ я не ииследовал разделяя иудеев и язычников. Учение Иисуса не причём.

Как это "ни при чем", если Сам Назарянин учил по Танаху, в соответствии с Танахом и обосновывая свое учение Танахом?

упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

То есть Вы полагаете, что Назарянин отменил Танах? А почему тогда Павел потом наставляет Тимофея вникать в этот самый Танах и называет его Б-годухновенным? И почему Яаков Праведный называет его "законом совершенным, свободы"?

Посоветовал бы Вам потщательней изучить, что такое "закон заповедей".

Это не сборник, а Божественное Писание. Вот я и говорю что не принимаете.

Как это не сборник? Там разные тексты, написанные разными авторами в разное время. Танах - тоже сборник. Слово "сборник" ничего не говорит о наличии или отсутствии Б-годухновенности.

Названия двух частей христианской Библии "Ветхий завет" и "Новый завет" ошибочны. Прежде всего потому, что эти тексты представляют собой не только текст завета. У меня есть основания полагать, что именно такие названия выбраны намеренно, чтобы принизить Танах.

К сожалению, многие христиане, в том числе и Вы, не понимают, что без Танаха Евангелия не имеют никакого значения и никакой силы. Если человек не верит Танаху, он не может верить Евангелиям, а если он не знает Танах, то он не может понять Евангелия. Это очень просто.

Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

Это не новая заповедь. Изложенная несколько иными словами, она есть в Торе. Поищите там. Если захотите - найдете.

Вы уж на меня не обижайтесь, но обсуждать вопросы об учении Назарянина и благих заповедях Всевышнего и его духовном Законе (Торе) в теме о мастурбации я не считаю верным.

Кроме того, наша с Вами дискуссия пошла уже по которому кругу. Если захотите больше узнать об иудейском характере учения еврея из Назарета, блюстителя Закона, пишите мне в приват или открывайте новую тему.

===

Disclaimer! Ни одно слово, ни одна фраза, ни одна интонация из этого сообщения, равно как и все сообщение в целом не имеют своей целью уничижить Назарянина и/или христиан. Любое совпадение моих слов с гипотетически уничижительным намеком - случайно или происходит от неверного понимания моих слов.

Disclaimer 2! Все написанное мной - это всего лишь мое личное мнение (ИМХО) и ни в коем случае не имеет своей целью отвратить христиан от их веры, посеять сомнения в истинности учения Назарянина и его апостолов и уж тем более - побудить христиан обращаться в иудаизм.

просточеловек
христианин
02/09/09 23:17
lebenssinn-ru.de

# 713456

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Сабааба, #713282] Help admins  

Вы уж на меня не обижайтесь, но обсуждать вопросы об учении Назарянина и благих заповедях Всевышнего и его духовном Законе (Торе) в теме о мастурбации я не считаю верным.

Договорились, давайте оставим это.

Вы лучше расскажите, что думают евреи о мастурбации. И что сказано об этом в иудейских законах, книгах. (если есть)

Арт
Христианин
11/09/09 08:55

# 715028

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: ВСЕМ, #706805] Help admins  

Шекотливая тема! Хочу о себе свидетельство рассказать. С раннего детства меня интересовал т.с. половой вопрос и я его активно изучал рукой ! Настолько активно что ч/з все мое отрочество ,юность красной нитью тянулось рукоблудие.я не понимал серьёзности присходящего ,тем паче что все парни делали тоже самое.Понял я что попал плотно уже когда женился. Я тодумал что женюсь буде жена ,я там с ней ... Короче какое там!Я ис женой и с рукой .Вот тогда то я и взвыл потому что ясно понимал что Богу ето не угодно .мало того я мучился.Отношения с женой хуже нет .Я познал то куда не соваться бы ни живым ни мертвым.И всего лиш рука!Как только я себя не оправдывал !и гормонами тож! Я понял что зависим! Я ненавидел себя .Вот тут ипришло избавление от рабства греха.Я исповедал это как грех перед Господом и собранием мужчин и женщин среди кот. была и жена моя.Вы знаете мне потребовалось мужество! Реальное,не то которое восхваляют в миру . Я пережил ЧУДЕСНОЕ освобождение .Я СВОБОДЕН!!! Я наслаждаюсь женой моей и наши отношения становяться крепче с каждым годом!
Писание-1иоанна 1:9 ,а еще рим 1:21-32 так к теме .Вот так !А вы спорите ! Делайте выводы.

Страниц в этой нити: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на