Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 890361 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (286) просточеловек (111) Haereticus (90) SIBMAN (60) Cicero (52) Briz (36) Vasiock (35) Hay (34) simply_user (31) lik_G (30) ПростоХристианин (29) Сабааба (26) ValeryZ (25) 1221 (24) AntonPritcher (20) TTL (20) alexnsk (19) HolyLight (18) Зосима (17) sheril (16) Roman_Solomacha (15) Виталич (15) shourisha (13) Варнава (12) iovogor (11) nadenka (11) Арт (11) пьер (11) avadin (10) mild (10) praiseleader (10) squirrel (10) virozub (10) vvrnet (10) Мьютекс (10) Annelli (9) anon100 (8) Hans_Critic (8) igorash (8) Katrinity (8) user114 (8) Мандрагора (8) Молоко (8) fedix (7) Kovur (7) M00N (7) Aleksanders (6) Mellcorn (6) Белаяроза (6) Эмилия (6) anhil (5) Gefsis (5) plover (5) SergRom12 (5) АрсенийУченик (5) Бухгалтер (5) Сем (5) Como_la_vida (4) CONDOR (4) Flavour (4) Leo7nid (4) nik77 (4) А.Боголюбский (4) Андрей_СМ (4) ВИД (4) ЕКА (4) Иришка78 (4) ОляГ (4) Andrej_cnt (3) beta (3) Derek (3) s7d88mailru (3) spiri1981 (3) vvl (3) Алвин (3) Воффка (3) Гертруда (3) лучик (3) Маленький (3) Alek (2) ANP (2) Ekzamen2000 (2) etoon (2) Gard (2) Godserver (2) godwin75 (2) GregoryM (2) intenser (2) nekosama (2) nonconformist (2) NruhtrA (2) Par (2) Qualqua (2) Queeny (2) Sikabaka (2) SolidCode (2) алик (2) многодетный (2) Некто_1 (2) Немой (2) Светулек (2) _Vika_ (2) Abeliar (1) Anatoliy45K (1) aqvarell (1) boginya (1) brat75 (1) cerg2869 (1) dimkin (1) Etoya (1) Friend2 (1) Frost (1) GA2905 (1) gabriel (1) Genan (1) Grinii (1) grishabond (1) hart (1) hasanik45 (1) Ingvar (1) Insane (1) kechik (1) Lisenok (1) Locaris (1) Lynch (1) maratsabanov (1) maxfacror (1) mockingbird (1) multi_PR (1) olhad80 (1) oliviya16 (1) Petr0766 (1) sasha1989 (1) sleepingsun2012 (1) soul (1) vasia (1) Vavilon12 (1) Vesna5 (1) viktorass (1) аника (1) Артхаус (1) ДочьПобедителя (1) Зеркало (1) Маструбатор (1) Нарзык (1) Норика (1) ОТЕЦ (1) Протон (1) Роман111 (1) СайберХэ (1) суд (1)

Страниц в этой нити: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | (показать все)
Маструбатор
18/09/09 17:27

# 716291

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: ВСЕМ, #706805] Help admins  

Всем привет. Для меня этот вопрос стоит очень остро, так как первый раз я это сделал когда мне было лет 7, насколько я помню. Будучи школьником, в то время в СССР невозможно было найти подходящие картинки, но как только попадало в руки что-то похожее, как алкоголик уходит в запой, так я уходил в это дело. Я не мог ни о чём больше думать как только об этом. Первый брак, увы не помог, мне НЕ ХВАТАЛО секса. Я не маструбировал вместо секса с женой, я это делал обычно после. Сейчас я женат второй раз. Моя жена на 11 лет младше. Мы очень любим друг друга. Когда мы поженились ей было 19 лет. Я этим не занимался наверно первых года полтора, не могли оторваться друг от друга. Но потом как это бывает “устала”, “голова болит” и я опять вспомнил о былом. Нам пришлось уехать в Штаты. Мы уже вместе 15 лет, двое детей и она ничего не подозревала так как ей секса вполне хватало, а мне нет. Маструбация снимает сексуальное напряжение на какое-то время, но ни морального ни сексуального удовлетворения не даёт. Вы пытаетесь обмануть своё тело, обмануть себя. И на короткое время это удаётся, но очень скоро всё возвращается обратно в ещё хужем виде. Счастлив тот, кто живёт в СОГЛАСИИ. В согласии с собой, с дорогими людьми, с Богом. Занимаясь маструбацией человек перестаёт жить в согласии с собой. Подсознательно он начинает понимать, что это противоестественно с любой стороны (с физиологической, сексуальной, моральной). В какой-то мере он предаёт своё тело, себя, любимых людей. С каждым актом самоудовлетворения наносится психологическая травма незаметно для вас самих. Почему полноценный половой акт не смог мне заменить маструбацию? Причин несколько. Вопервых этим можно заниматься без партнёра а значит не нужно никого ждать или искать. Вовторых в нормальном половом акте очень много отвлекающих моментов, особенно когда только встречаешься с кем-то. Боишься заразится чем-то, стараешься продлить акт, чтоб партнёр тоже получил удовлетворения, боишься что она забеременеет, а значит нужно вовремя прервать акт, в конце концов может кго-то неожиданно зайти. Во время маструбации эти отвлечения отсутствуют. Я ни в коей мере не оправдываю маструбацию, я только пытаюсь об’яснить, по крайней мере самому себе. Я тысячи раз давал себе слово больше этого не делать и каждый раз нарушал его. В Америке я пошёл в церковь, ища спасения от своего порока (однако не только по этой причине). Это была баптистская церковь. Я всей душой уверовал в Бога и принял крещение. Я отчётливо понимал, что ЭТО грех. Почему? Обман и предательство (как я об’яснял выше) не могут быть не грехом. Плюс ко всему, это 100-процентное прелюбодеяние, только без партнёра. Вы говорите, а ЕСЛИ представлять жену. Расчитано, что ЕСЛИ человек будет делать около 1000 взмахов руками по определённой траектории, то он сможет летать. Что-то я не видел ещё летающих. Ваше ЕСЛИ из того-же разряда. Теоретически, вродебы да, но практически это НЕ ВОЗМОЖНО.
К сожалению, даже будучи верующим, я не смог справиться со своим пороком, хотя это уже и не было так часто. В каждой молитве я просил прощения, просил Господа не оставлять меня и помочь мне избавиться от этого греха. И знаете что произошло. Я заболел простатитом в самой лёгкой форме. Абсолютно все анализы нормальные, только простата слегка рыхлая, что наблюдается у половины мужчин моего возраста (мне 45). (простите за подробности). Но ощущения при половом акте снизились на половину, а при маструбации вообще кошмар, просто больно.
Сейчас второй месяц я “перевариваю” своё состояние. Принимаю успокаивающие, пока не очень помогают, доктор советует антидепресанты. Молюсь, но видно веры ещё не достаточно.
МАТРУБАЦИЯ ГРЕХ. Если вы верующий, у вас не этот счёт не должно быть никаких сомнений. Не повторяйте моих ошибок. Живите в согласии с собой, с любимыми вам людьми, с Богом.

Sheva
Христианка
18/09/09 17:49
sheva-vet@ЖЖ

# 716294

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Briz, #716229] Help admins  

Человек становится зависимым от такой потребности

Тут уже не раз говорилось, что связь между онанизмом и зависимостью примерно такая же, как между едой и обжорством. Надеюсь, вы перестали употреблять пищу, чтобы чего не случилось?

Sheva
Христианка
18/09/09 17:51
sheva-vet@ЖЖ

# 716295

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Haereticus, #716232] Help admins  

В лучшем случае, говорят: "Не только на одной Библии строится поведение христианина", вспоминают о многовековом церковном опыте многих поколений. Или уводят тему "грех - не грех", на тему "выбор полезных занятий для человека".

И они всерьез считают, что их мнение при таком раскладе может быть авторитетом для человека, который не чувствует вины из-за онанизма и не видит в этом греха? Вот пусть они и не занимаются, а другим запрещать при отсутствии аргументов - глупо.

Sheva
Христианка
18/09/09 18:06
sheva-vet@ЖЖ

# 716299

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Briz, #716263] Help admins  

А священники за свою жизнь столько выслушивают, что прекрасно видят, с чего начинается проблема, как протекает, и к чему приводит.

Не забывайте, что они сначала накручивают людей, что это грех ужасный, что волосы на ладонях вырастут, что ослепнут они и еще много проблем получат. А потом уже пожинают плоды - задерганных, затюканных и закомплексованных людей, исповедывающихся в том, что является грехом с точки зрения священников, а не Бога.

Sheva
Христианка
18/09/09 18:10
sheva-vet@ЖЖ

# 716300

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Арт, #716279] Help admins  

Шева а вас Бог ни в чем не обличает?

Обличает. Только с данной темой Его обличения не связаны.

Haereticus

18/09/09 18:56

# 716307

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #716295] Help admins  

"И они всерьез считают, что их мнение при таком раскладе может быть авторитетным для человека, который не чувствует вины из-за ананизма..."

К несчастью, многие из них считают, что их мнение должно быть авторитетно только потому, что это ИХ мнение. Они хорошенько к такому привыкли за годы практики. Конечно, с богатым жизненным опытом нельзя не считаться, но ведь не тогда, когда он приводится в качестве единственного аргумента.

Sheva
Христианка
18/09/09 19:29
sheva-vet@ЖЖ

# 716313

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Haereticus, #716307] Help admins  

Если вы предпочитаете цитировать мои слова вручную, а не копировать их, то цитируйте хотя бы дословно и без ошибок.
И цитаты выдлеляются с помощью специального тэга. Это вторая справа кнопка над окном ответа.

Арт
Христианин
18/09/09 19:48

# 716314

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Маструбатор, #716291] Help admins  

Выход есть! 1иоанна 1:9.исповедать значит вынести на свет ,сделать видимым ,чтоб увидели. Враг который держит тебя в рабстве потеряет над тобой власть ,когда то чем он тебя шантажирует станет известным свидетелям твоего покаяния и Богу! Суть понял? Дерзай, у тебя получиться! Я прошел и ты пройдешь через это.Будь мужественн !

Арт
Христианин
18/09/09 20:11

# 716319

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #716300] Help admins  

Я тож раньше так думал .А ещё я 2 года курил после водного крещения .те изменения во мне -работа Бога .
Что ваш муж скажет если вы ему признаетесь ?!когда я исповедывал это как грех моя жена (была одним из свидетелей моего покаяния) была в шоке и ей потребовалось усилие простить меня за то что я отдавал унитазу то что принадлежало ей по праву.(sори за каламбур).

Sheva
Христианка
18/09/09 21:10
sheva-vet@ЖЖ

# 716323

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Арт, #716319] Help admins  

Что ваш муж скажет если вы ему признаетесь ?!

В чем признаюсь?

Страниц в этой нити: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на