Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 885236 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (286) просточеловек (111) Haereticus (90) SIBMAN (60) Cicero (52) Briz (36) Vasiock (35) Hay (34) simply_user (31) lik_G (30) ПростоХристианин (29) Сабааба (26) ValeryZ (25) 1221 (24) AntonPritcher (20) TTL (20) alexnsk (19) HolyLight (18) Зосима (17) sheril (16) Roman_Solomacha (15) Виталич (15) shourisha (13) Варнава (12) iovogor (11) nadenka (11) Арт (11) пьер (11) avadin (10) mild (10) praiseleader (10) squirrel (10) virozub (10) vvrnet (10) Мьютекс (10) Annelli (9) anon100 (8) Hans_Critic (8) igorash (8) Katrinity (8) user114 (8) Мандрагора (8) Молоко (8) fedix (7) Kovur (7) M00N (7) Aleksanders (6) Mellcorn (6) Белаяроза (6) Эмилия (6) anhil (5) Gefsis (5) plover (5) SergRom12 (5) АрсенийУченик (5) Бухгалтер (5) Сем (5) Como_la_vida (4) CONDOR (4) Flavour (4) Leo7nid (4) nik77 (4) А.Боголюбский (4) Андрей_СМ (4) ВИД (4) ЕКА (4) Иришка78 (4) ОляГ (4) Andrej_cnt (3) beta (3) Derek (3) s7d88mailru (3) spiri1981 (3) vvl (3) Алвин (3) Воффка (3) Гертруда (3) лучик (3) Маленький (3) Alek (2) ANP (2) Ekzamen2000 (2) etoon (2) Gard (2) Godserver (2) godwin75 (2) GregoryM (2) intenser (2) nekosama (2) nonconformist (2) NruhtrA (2) Par (2) Qualqua (2) Queeny (2) Sikabaka (2) SolidCode (2) алик (2) многодетный (2) Некто_1 (2) Немой (2) Светулек (2) _Vika_ (2) Abeliar (1) Anatoliy45K (1) aqvarell (1) boginya (1) brat75 (1) cerg2869 (1) dimkin (1) Etoya (1) Friend2 (1) Frost (1) GA2905 (1) gabriel (1) Genan (1) Grinii (1) grishabond (1) hart (1) hasanik45 (1) Ingvar (1) Insane (1) kechik (1) Lisenok (1) Locaris (1) Lynch (1) maratsabanov (1) maxfacror (1) mockingbird (1) multi_PR (1) olhad80 (1) oliviya16 (1) Petr0766 (1) sasha1989 (1) sleepingsun2012 (1) soul (1) vasia (1) Vavilon12 (1) Vesna5 (1) viktorass (1) аника (1) Артхаус (1) ДочьПобедителя (1) Зеркало (1) Маструбатор (1) Нарзык (1) Норика (1) ОТЕЦ (1) Протон (1) Роман111 (1) СайберХэ (1) суд (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
просточеловек
христианин
10/08/09 02:41
lebenssinn-ru.de

# 707392

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: praiseleader, #707384] Help admins  

думаю есле без этого,то нет. ну если созданы парни так. насчет девушек не знаю)
что мне тепер,чтоб не грешить в 16 лет жениться?

а созданы парни так, потому что научены. А если не учиться этому, то и не так захочется.
Бог создал парней не онанистами, для этого Он создал возможность полюций. И этого совершенно хватает до женитьбы.

Пока не пробовал, легко перебороть, так как борешься только с любопытством. А вот когда привык, тогда намного труднее.

Sheva
Христианка
10/08/09 02:42
sheva-vet@ЖЖ

# 707393

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: просточеловек, #707386] Help admins  

так у парней смотреть (представлять) и мастурбировать, неразделимо.

У всех? Откуда ты знаешь?

Но если воспринимать серьёзно, то фраза о правой руке стоит именно в моменте о прелюбодеянии и вожделении.

До тебя я такого контекста отродясь не слышала. Доктор, где вы берете такие картинки? :)

Если даже вожделение к какой либо женщине считается прелюбодеянием, то насколько будет прелюбодеянием то, если при этом мужчина ещё и онанирует? Это будет полным прелюбодеянием, прелюбодеянием с каким либо образом.

Валя, ты чего такое говоришь??? Нельзя быть немножко беременной! Где ты видывал, чтобы у прелюбодеяния были какие-то градации??? Грех есть грех. Т.е. или он есть, или его нет. А очень прелюбодеяние или не очень прелюбодеяние - это глупости.
И кстати, если парень неженат, то он никак не может быть прелюбодеем, потому что это - сексуальная связь вне брака.

Еще вопрос. Если мужчина мастурбирует, думая о жене, то это грех?

PS Это уже от модератора: когда цитируешь текст, не делай после него несколько пустых строк отступа. Зачем у тебя столько лишнего места во всех постах? Я тебе уже как-то говорила, но ты не обратил внимания. Прошу еще раз.

Sheva
Христианка
10/08/09 02:45
sheva-vet@ЖЖ

# 707394

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: просточеловек, #707387] Help admins  

если начнёшь это, то тогда гормоны и начнут переть. Не раньше.

Ботанику учить надо, двоечник! Это желание от гормонов, а не наоборот. :) Иначе, импотенции как класса просто не было бы в природе. Только захотел - и хлоп, сразу гормоны литрами в кровь. :) Со всеми вытекающими.
Без гормонов просто эта штуковина не заработает, которая - главное действующее лицо в онанизме.

Sheva
Христианка
10/08/09 02:48
sheva-vet@ЖЖ

# 707396

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: просточеловек, #707388] Help admins  

23 От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры;
24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,
25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.
(2Тим.2:20-26)

13 Но, имея тот же дух веры, как написано: я веровал и потому говорил, и мы веруем, потому и говорим,
14 зная, что Воскресивший Господа Иисуса воскресит через Иисуса и нас и поставит перед Собою с вами.
15 Ибо все для вас, дабы обилие благодати тем большую во многих произвело благодарность во славу Божию.
16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
2-е Коринфянам, глава 4

просточеловек
христианин
10/08/09 03:02
lebenssinn-ru.de

# 707398

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #707393] Help admins  

У всех? Откуда ты знаешь?

думаю у всех.

До тебя я такого контекста отродясь не слышала. Доктор, где вы берете такие картинки? :)

ну а какой там ещё контекст?

Если даже вожделение к какой либо женщине считается прелюбодеянием, то насколько будет прелюбодеянием то, если при этом мужчина ещё и онанирует? Это будет полным прелюбодеянием, прелюбодеянием с каким либо образом.

Валя, ты чего такое говоришь??? Нельзя быть немножко беременной! Где ты видывал, чтобы у прелюбодеяния были какие-то градации??? Грех есть грех. Т.е. или он есть, или его нет. А очень прелюбодеяние или не очень прелюбодеяние - это глупости.
И кстати, если парень неженат, то он никак не может быть прелюбодеем, потому что это - сексуальная связь вне брака.

ну так сказать, виртуальное прелюбодеяние становится физическим. Вообще грех в действии сильнее греха в мыслях.

Ну тогда возникает вопрос :) о половой (мастурбальной) жизни вне брака.

Еще вопрос. Если мужчина мастурбирует, думая о жене, то это грех?

PS Это уже от модератора: когда цитируешь текст, не делай после него несколько пустых строк отступа. Зачем у тебя столько лишнего места во всех постах? Я тебе уже как-то говорила, но ты не обратил внимания. Прошу еще раз.

ну вот ты вопросы задаёшь. А почему мужчина делает это вне отношений с женой?

На счёт отступления, делаю для красоты. Чтобы легче было читать. Я помню, просто не всегда вспоминаю при написании.

просточеловек
христианин
10/08/09 03:06
lebenssinn-ru.de

# 707399

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #707394] Help admins  

Ботанику учить надо, двоечник! Это желание от гормонов, а не наоборот. :) Иначе, импотенции как класса просто не было бы в природе. Только захотел - и хлоп, сразу гормоны литрами в кровь. :) Со всеми вытекающими.
Без гормонов просто эта штуковина не заработает, которая - главное действующее лицо в онанизме.

да зачем мне ботаника. Я себя помню :).

Пока не попробывал, не хочется онанировать. А если приучился, то всё.

Потом, для монаха намного легче терпеть чем для того, кто с женой живёт. Я сам паузы делал во время поста и испытал. Отвыкаешь и успокаиваешься. ПРи коротких паузах - тяжело, при длинных - успокаиваешься.

Sheva
Христианка
10/08/09 03:17
sheva-vet@ЖЖ

# 707400

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: просточеловек, #707398] Help admins  

Вообще грех в действии сильнее греха в мыслях.

Что значит "сильнее"? Нажористее, что-ли? Или грех, или не грех.

А почему мужчина делает это вне отношений с женой?

В командировке. В плаваньи. В армии. На вахтовой работе (по несколько месяцев не дома). В тюрьме. Жена в тюрьме. Жена проводница в поезде Москва-Владивосток. Жена в командировке. Хватит?

Я себя помню :).

Валь. Ты не обижайся только, но ты у нас на планете - не эталон. :) Гормоны первичны, желание вторично. А ты наверное из другой галактики.

Пока не попробывал, не хочется онанировать.

Пока дети гормоны кое-где не запищали, то и пробовать не хотелось. Ты повспоминай, сначала онанизм или сначала эрекция? А эрекция как раз от гормонов.

Ладно, я спать пошла, поздно уже. Вот тебе чего не спиццо в такое время?

Зосима
православный
10/08/09 06:27

# 707417

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: просточеловек, #707398] Help admins  

ну так сказать, виртуальное прелюбодеяние становится физическим. Вообще грех в действии сильнее греха в мыслях.

Вы хотели сказать, что наказание за сделанный грех сильнее, чем за мысленный.
Да, это вполне так. Но наслаждение человек может получать и мысленное, и для многих этого уже будет достаточно.

praiseleader
христианин
10/08/09 07:00

# 707429

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: просточеловек, #707399] Help admins  

Потом, для монаха намного легче терпеть

слышал о монахах-педофилах?)
шева,а ты как думаешь, есть разница между переспать с девушкой и помастурбировать? или грех есть грех?

avadin
10/08/09 07:07

# 707430

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: ВСЕМ, #706805] Help admins  

Предлагаю такое рассуждение.

"...ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека..." (Марк 7:15). Кроме "духовной" составляющей - злые слова, пустословие, сплетни и т.п., и т.д. - есть у этого и "плотское" объяснение - слюна, кал, моча, козявки из носа, сера из ушей, семя для мальчиков, месячные кровотечения для девочек и т.д., и т.п.....
Начнём рассмотрение с позиции еврейского закона. Это исходящее оскверняет человека, придавая ему ритуальную нечистоту. Человек в состоянии ритуальной нечистоты не может вместе со всеми пойти в Храм - т.е. он отделяется от своего народа. Человек в состоянии ритуальной нечистоты не может сразу же как "загрязниться" пойти в Храм, а должен какое-то время переждать - т.е. он (если позволите) неким образом удаляется от В-севышнего (понятно, что отдалиться от В-семогущего невозможно, но ограничение на присутствие в месте где происходит служение - своеобразное отдаление).
Вопрос: если человек сам создаёт ситуацию, когда он должен быть отделён от своего народа и от присутствия С-вятого..... то что он делает?

Теперь другие вопросы. Вот человек-нееврей говорит, (и говорит правильные вещи) мол я - нееврей, закон еврейский не для меня писан, я его не соглашался исполнять.... какие ко мне претензии? Ему говорят, мол ты ж христианин, привился к Б-ожьему народу, Библия для тебя вся боговдохновенна и полезна для научения.... (тут у меня лично всегда возникает некоторое удивление по поводу избирательности того, что именно "полезно".... суббота - не полезна... десятина - полезна... кашрут - не полезен... обрезание - не полезно... десять заповедей - полезно, но суббота - не полезна.... да ладно - это лирическое отступление).... значит, говорят ему о нечистоте, которая отделяет его от Б-ога.

И вот тут я подвожу некий итог моему рассуждению - "грех" познаётся законом.... т.е. для того, что бы однозначно заявить: "мастру... и онани... - грех", нужно, чтобы это было так же однозначно закреплено законом. Чего в письменной форме нет (я про текст Библии). Но "это дело" явно относится к "всяческой нечистоте", которая отдаляет человека от Творца........ Налицо - ситуация выбора...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на