Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 874416 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | (показать все)
Sheva
Христианка
20/09/09 17:19
sheva-vet@ЖЖ

# 716637

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Haereticus, #716630] Help admins  

дело в том, что у меня временно нет технической возможности использовать предназначенную для того кнопку.

Пишите вручную. Сначала пишете {quote} дальше текст цитаты, а в конце {/quote}
Только скобки пишите не фигурные, а квадратные, вот такие - [ и ]
Когда не было кнопок, все писали вручную.

Haereticus

20/09/09 18:02

# 716649

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #716637] Help admins  

Когда не было кнопок, все писали вручную
Благодарю! ;)

Sheva
Христианка
20/09/09 18:26
sheva-vet@ЖЖ

# 716651

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Haereticus, #716649] Help admins  

На здоровье. :)

Арт
Христианин
20/09/09 22:29

# 716702

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #716323] Help admins  

Шева странный у вас вопрос! Только не говорите что вы тут так сказать дискуссию поддерживаете! Я пришел на форум чтоб свидетельствовать о славе Божьей .Не по наслышке знаю как мужчины и женщины страдают от такой зависимости! А уж вам так надо библейское основание надо то матфея 5:27-28 .Куда яснее!

Sheva
Христианка
20/09/09 22:49
sheva-vet@ЖЖ

# 716713

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Арт, #716702] Help admins  

Шева странный у вас вопрос!

Какой именно?

А уж вам так надо библейское основание надо то матфея 5:27-28 .Куда яснее!

А чего тут ясного? Причем тут онанизм к этому стиху?

Арт
Христианин
20/09/09 23:57

# 716732

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #716713] Help admins  

Вы на счет мужа меня пардон! Но предположим вы замужем и короче бах ему дорогой я это сегодня без тебя обошлась! Как думаете нормальный че сделает ?как минимум растроиться !а на счет матф.5:28 вы же не булочку с колбасой представляете во время процесса .а еще 1-коринф.7:4-5 (я спать пошел а то у нас уже 3 ночи)

Исправлено пользователем Арт 21/09/09 01:13.

Haereticus

21/09/09 09:39

# 716771

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Арт, #716732] Help admins  

нормальный че сделает ?как минимум растроиться !
По-моему, да и многие согласятся, - расстроится как раз НЕнормальный и к тому же суеверный.

вы же не булочку с колбасой представляете во время процесса

1.) Пишу не в первый раз, восхищение никак напрямую с сексом не связанное физическое возбуждение вызывать может. Нет, не булочка с колбасой и не квартальный отчёт, из примеров, это может быть радость открытия, восхищение красотой поступка, это могут быть самые разные яркие положительные эмоции. Согласна, что не все на такое способны - уж слишком ненавидят в себе способность возбуждаться (кто сказал, что возбуждение само по себе - грех) - естественно не станут пытаться разбираться с этим вопросом в себе.

2.) Про аналогию с блудом. Да, возжелал жену ближнего - уже был с ней в сердце своём. Нам отчётливо сказано не желать ни жены ближнего, ни овцы, ни рабыни... А вдруг человек не овцу ближнего хочет, а просто овцу - ну вот нет у него скотины, а завести хочется. Разве это грех? Вот и представляет, как купит себе ягнят, как выгуливать будет, мечтает, планирует... Или мечтать - это грех? Также и у подростков, ну вот нет ещё жены, а хочется, чтобы была, почему бы не представить?
И ещё мы - люди - не такие уж и примитивные: нам не обязательно представлять лимон или уксус, чтобы представить понятие "кисло". Значит и "Машу Иванову" не надо представлять, чтобы представить секс.

Briz
21/09/09 12:24

# 716810

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #716599] Help admins  

С какой это стати??? Я же ясно написала, что рот - для еды и разговора. Какие поцелуи вообще могут быть? Вот именно, что это - двойные стандарты, когда вы говорите "тут можно целовать, а тут нельзя". НИГДЕ нельзя. Потому что рот предназначен не для этого.

Шева, ну, ведь, надо же понимать разницу между приличием и не приличием, между достойным и не достойным. Лобзание святое есть поцелуй чистый, преисполненный любовью, даже между мужем и женой. Но другое дело, когда поцелуй превращают в неистовство страсти, которая происходит оттого, что плоть распаляется и требует удовлетворения. В этот момент любовь перестаёт быть любовью, и становится похотью. У вас есть понимание разницы между любовью и страстью?
А как они это поняли?
Одни понимают, что это грех, другие понимают, что это не грех. Кто из них прав? По каким критериям мы будем определять правоту?

По критериям, написанным в вашем сердце, которые основаны на вере и любви. Контекст Писания показывает нам эти критерии. Чистота и непорочность, вот к чему должен стремиться человек. Плоть требует одного, а душа ищет другого.
Галатам 5:16-19 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство........
Колоссянам 3:5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть.........
Римлянам 13:14 14 но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.
В чем оправдать?

В том, что мастурбация не грех.
http://www.google.ru Здесь все есть. Поищите сами, найдете много интересного.
Вообще, мне очень слабо верится, что вы действительно об этом не слышали.

От священников я этого не слышал. Это прикол из детства, когда после сказанного ждёшь реакции, посмотрит на ладони или нет. Если смотрит, то, все начинают ржать и говорить посмотревшему, что он онанист.
Не смогу. Вы видите только то, что хотите видеть. А ваши убеждения я оспаривать не буду, мне лениво что-то доказывать при заведомо нулевом КПД.

То же самое можно сказать и в ваш адрес. Логично?
А как узнали?

Про КПД помните? Это я на счёт объяснений:)

Haereticus

21/09/09 13:26

# 716831

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Briz, #716810] Help admins  

Из Википедии:
"Похоть — грубо-чувственное половое влечение, вожделение. В христианстве похоть — всякая незаконная страсть и желание (1Кор.10:6, 1Петр.2:18)..."

Кто говорит о ГРУБО-чувственном влечении?
Ничего НЕЗАКОННОГО в этом желании при всех старательных поисках здесь не нашли до сих пор.

Приличия - единственный аргумент противников. Но такие приличия люди выдумали, а не Бог - так на людях никто и не предлагает онанировать.
Чистота и непорочность

Ну вот сколько можно повторять (что там было про КПД?), что половые органы:
- не грязные (там, при соблюдении элементарной гигиены, бактерий меньше, чем во рту);
- не порочные (с какой стати духовная чистота человека будет меняться от одной части тела к другой).

Сами физические манипуляции при мастурбации ничем не отличаются от массажа. Физически.
На моральном уровне, уже не раз показывалось, мысли далеко не обязательно должны содержать в себе что-то греховное.

Briz
21/09/09 13:27

# 716832

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Hay, #716384] Help admins  

закомплексованность в сочетании с ублажением плоти и приводит затюканности и задерганности, или к противоположному - воинствующему онанизму, защитной реакции своих удовольствий.

Возможно, у меня иное представление на счёт комплекса и оно отличается от официально принятого. Мне кажется, что человек понимая греховность мастурбации и при этом, тяготея к этому плотью, имеет в себе комплекс. Разве это делает его ущербным? Нисколько. Человек борется с грехом, противостоит ему. От этого, я думаю, можно испытывать радость, а не становиться задерганным. Т.е., я считаю комплексом следующие: Я этого хочу, но не могу. Почему хочу? Потому, что плоть требует. Почему не могу? Потому, что грех. А если ты побеждаешь грех, то становишься свободным.
Извините, если не правильно понимаю значение слова комплекс.
Не думаю, что надо комплексовать, замалчивать, стесняться, закрывать глаза, отворачиваться, брезговать...

Как же не стесняться и не брезговать, если это непотребство?
мы слабы и грешны, мы не можем не разбив яйца его съесть, не можем не ошибаться, часто не можем стать мудрее не совершив ошибок

Мы можем и должны противостоять греху, хотению плоти. Да, это очень и очень сложно, но, разве это может служить оправданием? Самое главное, чтобы мы не перестали обличать сей грех.
не можем жить комплексами, втайне мечтая о запретном плоде и быть при этом свободными.

Вы будете втайне мечтать об этом до тех пор, пока не победите свою плоть. Может, в последствии, вам и будут приходить подобные мысли, но это уже будут не мечтания. Мысль пришла (лукавый вам её подкинул), но вы обличённый в броню праведности отбросили её обратно, и она уже не занимает место в вашем сердце. А, если вы открыты для греха, то пришедшая мысль остаётся в вас и начинает обрастать подробностями. Т.е., вы начинаете думать об этом, представлять.Так что, бороться и ещё раз бороться.
Не можем быть истинно верующими. В вопросах самосохранения, еды, секса (расположил эти три пункта с понижением значимости) закомплексованность вредна. Можно честно, без комплексов спросить о главном: "Готовы ли Вы отдать свою жизнь за грехи людей?", а можно получить ответ истинно верующего человека: "да, готов"?

Поясните, пожалуйста.

Страниц в этой нити: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на