Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 890371 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (286) просточеловек (111) Haereticus (90) SIBMAN (60) Cicero (52) Briz (36) Vasiock (35) Hay (34) simply_user (31) lik_G (30) ПростоХристианин (29) Сабааба (26) ValeryZ (25) 1221 (24) AntonPritcher (20) TTL (20) alexnsk (19) HolyLight (18) Зосима (17) sheril (16) Roman_Solomacha (15) Виталич (15) shourisha (13) Варнава (12) iovogor (11) nadenka (11) Арт (11) пьер (11) avadin (10) mild (10) praiseleader (10) squirrel (10) virozub (10) vvrnet (10) Мьютекс (10) Annelli (9) anon100 (8) Hans_Critic (8) igorash (8) Katrinity (8) user114 (8) Мандрагора (8) Молоко (8) fedix (7) Kovur (7) M00N (7) Aleksanders (6) Mellcorn (6) Белаяроза (6) Эмилия (6) anhil (5) Gefsis (5) plover (5) SergRom12 (5) АрсенийУченик (5) Бухгалтер (5) Сем (5) Como_la_vida (4) CONDOR (4) Flavour (4) Leo7nid (4) nik77 (4) А.Боголюбский (4) Андрей_СМ (4) ВИД (4) ЕКА (4) Иришка78 (4) ОляГ (4) Andrej_cnt (3) beta (3) Derek (3) s7d88mailru (3) spiri1981 (3) vvl (3) Алвин (3) Воффка (3) Гертруда (3) лучик (3) Маленький (3) Alek (2) ANP (2) Ekzamen2000 (2) etoon (2) Gard (2) Godserver (2) godwin75 (2) GregoryM (2) intenser (2) nekosama (2) nonconformist (2) NruhtrA (2) Par (2) Qualqua (2) Queeny (2) Sikabaka (2) SolidCode (2) алик (2) многодетный (2) Некто_1 (2) Немой (2) Светулек (2) _Vika_ (2) Abeliar (1) Anatoliy45K (1) aqvarell (1) boginya (1) brat75 (1) cerg2869 (1) dimkin (1) Etoya (1) Friend2 (1) Frost (1) GA2905 (1) gabriel (1) Genan (1) Grinii (1) grishabond (1) hart (1) hasanik45 (1) Ingvar (1) Insane (1) kechik (1) Lisenok (1) Locaris (1) Lynch (1) maratsabanov (1) maxfacror (1) mockingbird (1) multi_PR (1) olhad80 (1) oliviya16 (1) Petr0766 (1) sasha1989 (1) sleepingsun2012 (1) soul (1) vasia (1) Vavilon12 (1) Vesna5 (1) viktorass (1) аника (1) Артхаус (1) ДочьПобедителя (1) Зеркало (1) Маструбатор (1) Нарзык (1) Норика (1) ОТЕЦ (1) Протон (1) Роман111 (1) СайберХэ (1) суд (1)

Страниц в этой нити: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | (показать все)
Sheva
Христианка
20/09/09 17:19
sheva-vet@ЖЖ

# 716637

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Haereticus, #716630] Help admins  

дело в том, что у меня временно нет технической возможности использовать предназначенную для того кнопку.

Пишите вручную. Сначала пишете {quote} дальше текст цитаты, а в конце {/quote}
Только скобки пишите не фигурные, а квадратные, вот такие - [ и ]
Когда не было кнопок, все писали вручную.

Haereticus

20/09/09 18:02

# 716649

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #716637] Help admins  

Когда не было кнопок, все писали вручную
Благодарю! ;)

Sheva
Христианка
20/09/09 18:26
sheva-vet@ЖЖ

# 716651

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Haereticus, #716649] Help admins  

На здоровье. :)

Арт
Христианин
20/09/09 22:29

# 716702

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #716323] Help admins  

Шева странный у вас вопрос! Только не говорите что вы тут так сказать дискуссию поддерживаете! Я пришел на форум чтоб свидетельствовать о славе Божьей .Не по наслышке знаю как мужчины и женщины страдают от такой зависимости! А уж вам так надо библейское основание надо то матфея 5:27-28 .Куда яснее!

Sheva
Христианка
20/09/09 22:49
sheva-vet@ЖЖ

# 716713

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Арт, #716702] Help admins  

Шева странный у вас вопрос!

Какой именно?

А уж вам так надо библейское основание надо то матфея 5:27-28 .Куда яснее!

А чего тут ясного? Причем тут онанизм к этому стиху?

Арт
Христианин
20/09/09 23:57

# 716732

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #716713] Help admins  

Вы на счет мужа меня пардон! Но предположим вы замужем и короче бах ему дорогой я это сегодня без тебя обошлась! Как думаете нормальный че сделает ?как минимум растроиться !а на счет матф.5:28 вы же не булочку с колбасой представляете во время процесса .а еще 1-коринф.7:4-5 (я спать пошел а то у нас уже 3 ночи)

Исправлено пользователем Арт 21/09/09 01:13.

Haereticus

21/09/09 09:39

# 716771

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Арт, #716732] Help admins  

нормальный че сделает ?как минимум растроиться !
По-моему, да и многие согласятся, - расстроится как раз НЕнормальный и к тому же суеверный.

вы же не булочку с колбасой представляете во время процесса

1.) Пишу не в первый раз, восхищение никак напрямую с сексом не связанное физическое возбуждение вызывать может. Нет, не булочка с колбасой и не квартальный отчёт, из примеров, это может быть радость открытия, восхищение красотой поступка, это могут быть самые разные яркие положительные эмоции. Согласна, что не все на такое способны - уж слишком ненавидят в себе способность возбуждаться (кто сказал, что возбуждение само по себе - грех) - естественно не станут пытаться разбираться с этим вопросом в себе.

2.) Про аналогию с блудом. Да, возжелал жену ближнего - уже был с ней в сердце своём. Нам отчётливо сказано не желать ни жены ближнего, ни овцы, ни рабыни... А вдруг человек не овцу ближнего хочет, а просто овцу - ну вот нет у него скотины, а завести хочется. Разве это грех? Вот и представляет, как купит себе ягнят, как выгуливать будет, мечтает, планирует... Или мечтать - это грех? Также и у подростков, ну вот нет ещё жены, а хочется, чтобы была, почему бы не представить?
И ещё мы - люди - не такие уж и примитивные: нам не обязательно представлять лимон или уксус, чтобы представить понятие "кисло". Значит и "Машу Иванову" не надо представлять, чтобы представить секс.

Briz
21/09/09 12:24

# 716810

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #716599] Help admins  

С какой это стати??? Я же ясно написала, что рот - для еды и разговора. Какие поцелуи вообще могут быть? Вот именно, что это - двойные стандарты, когда вы говорите "тут можно целовать, а тут нельзя". НИГДЕ нельзя. Потому что рот предназначен не для этого.

Шева, ну, ведь, надо же понимать разницу между приличием и не приличием, между достойным и не достойным. Лобзание святое есть поцелуй чистый, преисполненный любовью, даже между мужем и женой. Но другое дело, когда поцелуй превращают в неистовство страсти, которая происходит оттого, что плоть распаляется и требует удовлетворения. В этот момент любовь перестаёт быть любовью, и становится похотью. У вас есть понимание разницы между любовью и страстью?
А как они это поняли?
Одни понимают, что это грех, другие понимают, что это не грех. Кто из них прав? По каким критериям мы будем определять правоту?

По критериям, написанным в вашем сердце, которые основаны на вере и любви. Контекст Писания показывает нам эти критерии. Чистота и непорочность, вот к чему должен стремиться человек. Плоть требует одного, а душа ищет другого.
Галатам 5:16-19 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство........
Колоссянам 3:5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть.........
Римлянам 13:14 14 но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.
В чем оправдать?

В том, что мастурбация не грех.
http://www.google.ru Здесь все есть. Поищите сами, найдете много интересного.
Вообще, мне очень слабо верится, что вы действительно об этом не слышали.

От священников я этого не слышал. Это прикол из детства, когда после сказанного ждёшь реакции, посмотрит на ладони или нет. Если смотрит, то, все начинают ржать и говорить посмотревшему, что он онанист.
Не смогу. Вы видите только то, что хотите видеть. А ваши убеждения я оспаривать не буду, мне лениво что-то доказывать при заведомо нулевом КПД.

То же самое можно сказать и в ваш адрес. Логично?
А как узнали?

Про КПД помните? Это я на счёт объяснений:)

Haereticus

21/09/09 13:26

# 716831

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Briz, #716810] Help admins  

Из Википедии:
"Похоть — грубо-чувственное половое влечение, вожделение. В христианстве похоть — всякая незаконная страсть и желание (1Кор.10:6, 1Петр.2:18)..."

Кто говорит о ГРУБО-чувственном влечении?
Ничего НЕЗАКОННОГО в этом желании при всех старательных поисках здесь не нашли до сих пор.

Приличия - единственный аргумент противников. Но такие приличия люди выдумали, а не Бог - так на людях никто и не предлагает онанировать.
Чистота и непорочность

Ну вот сколько можно повторять (что там было про КПД?), что половые органы:
- не грязные (там, при соблюдении элементарной гигиены, бактерий меньше, чем во рту);
- не порочные (с какой стати духовная чистота человека будет меняться от одной части тела к другой).

Сами физические манипуляции при мастурбации ничем не отличаются от массажа. Физически.
На моральном уровне, уже не раз показывалось, мысли далеко не обязательно должны содержать в себе что-то греховное.

Briz
21/09/09 13:27

# 716832

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Hay, #716384] Help admins  

закомплексованность в сочетании с ублажением плоти и приводит затюканности и задерганности, или к противоположному - воинствующему онанизму, защитной реакции своих удовольствий.

Возможно, у меня иное представление на счёт комплекса и оно отличается от официально принятого. Мне кажется, что человек понимая греховность мастурбации и при этом, тяготея к этому плотью, имеет в себе комплекс. Разве это делает его ущербным? Нисколько. Человек борется с грехом, противостоит ему. От этого, я думаю, можно испытывать радость, а не становиться задерганным. Т.е., я считаю комплексом следующие: Я этого хочу, но не могу. Почему хочу? Потому, что плоть требует. Почему не могу? Потому, что грех. А если ты побеждаешь грех, то становишься свободным.
Извините, если не правильно понимаю значение слова комплекс.
Не думаю, что надо комплексовать, замалчивать, стесняться, закрывать глаза, отворачиваться, брезговать...

Как же не стесняться и не брезговать, если это непотребство?
мы слабы и грешны, мы не можем не разбив яйца его съесть, не можем не ошибаться, часто не можем стать мудрее не совершив ошибок

Мы можем и должны противостоять греху, хотению плоти. Да, это очень и очень сложно, но, разве это может служить оправданием? Самое главное, чтобы мы не перестали обличать сей грех.
не можем жить комплексами, втайне мечтая о запретном плоде и быть при этом свободными.

Вы будете втайне мечтать об этом до тех пор, пока не победите свою плоть. Может, в последствии, вам и будут приходить подобные мысли, но это уже будут не мечтания. Мысль пришла (лукавый вам её подкинул), но вы обличённый в броню праведности отбросили её обратно, и она уже не занимает место в вашем сердце. А, если вы открыты для греха, то пришедшая мысль остаётся в вас и начинает обрастать подробностями. Т.е., вы начинаете думать об этом, представлять.Так что, бороться и ещё раз бороться.
Не можем быть истинно верующими. В вопросах самосохранения, еды, секса (расположил эти три пункта с понижением значимости) закомплексованность вредна. Можно честно, без комплексов спросить о главном: "Готовы ли Вы отдать свою жизнь за грехи людей?", а можно получить ответ истинно верующего человека: "да, готов"?

Поясните, пожалуйста.

Страниц в этой нити: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на