Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 872900 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (286) просточеловек (111) Haereticus (90) SIBMAN (60) Cicero (52) Briz (36) Vasiock (35) Hay (34) simply_user (31) lik_G (30) ПростоХристианин (29) Сабааба (26) ValeryZ (25) 1221 (24) AntonPritcher (20) TTL (20) alexnsk (19) HolyLight (18) Зосима (17) sheril (16) Roman_Solomacha (15) Виталич (15) shourisha (13) Варнава (12) iovogor (11) nadenka (11) Арт (11) пьер (11) avadin (10) mild (10) praiseleader (10) squirrel (10) virozub (10) vvrnet (10) Мьютекс (10) Annelli (9) anon100 (8) Hans_Critic (8) igorash (8) Katrinity (8) user114 (8) Мандрагора (8) Молоко (8) fedix (7) Kovur (7) M00N (7) Aleksanders (6) Mellcorn (6) Белаяроза (6) Эмилия (6) anhil (5) Gefsis (5) plover (5) SergRom12 (5) АрсенийУченик (5) Бухгалтер (5) Сем (5) Como_la_vida (4) CONDOR (4) Flavour (4) Leo7nid (4) nik77 (4) А.Боголюбский (4) Андрей_СМ (4) ВИД (4) ЕКА (4) Иришка78 (4) ОляГ (4) Andrej_cnt (3) beta (3) Derek (3) s7d88mailru (3) spiri1981 (3) vvl (3) Алвин (3) Воффка (3) Гертруда (3) лучик (3) Маленький (3) Alek (2) ANP (2) Ekzamen2000 (2) etoon (2) Gard (2) Godserver (2) godwin75 (2) GregoryM (2) intenser (2) nekosama (2) nonconformist (2) NruhtrA (2) Par (2) Qualqua (2) Queeny (2) Sikabaka (2) SolidCode (2) алик (2) многодетный (2) Некто_1 (2) Немой (2) Светулек (2) _Vika_ (2) Abeliar (1) Anatoliy45K (1) aqvarell (1) boginya (1) brat75 (1) cerg2869 (1) dimkin (1) Etoya (1) Friend2 (1) Frost (1) GA2905 (1) gabriel (1) Genan (1) Grinii (1) grishabond (1) hart (1) hasanik45 (1) Ingvar (1) Insane (1) kechik (1) Lisenok (1) Locaris (1) Lynch (1) maratsabanov (1) maxfacror (1) mockingbird (1) multi_PR (1) olhad80 (1) oliviya16 (1) Petr0766 (1) sasha1989 (1) sleepingsun2012 (1) soul (1) vasia (1) Vavilon12 (1) Vesna5 (1) viktorass (1) аника (1) Артхаус (1) ДочьПобедителя (1) Зеркало (1) Маструбатор (1) Нарзык (1) Норика (1) ОТЕЦ (1) Протон (1) Роман111 (1) СайберХэ (1) суд (1)

Страниц в этой нити: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | (показать все)
Briz
23/09/09 11:46

# 717382

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: SIBMAN, #717369] Help admins  

Всё-таки, вы в минусе.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
23/09/09 11:59
www.facebook.com

# 717386

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Briz, #717373] Help admins  

Неестественным я считаю ублажение самого себя

Ну считаете - и считайте на здоровье. На каком основании так должны считать все остальные христиане?
В Библии четко прописаны виды запретного секса - блуд, прелюбодеяние, гомосексуализм, скотоложство.
И я вам легко докажу, что эти деяния есть грех.
Сможете ли вы, взяв в руки Библию, доказать, без демагогии и словоблудия, что мастурбация это вид запрещенного Библией секса - большой вопрос.
Павел говорил: грех познается заповедью. Заповедь "не мастурбируй" в какой книге Библии?

Sheva
Христианка
23/09/09 12:21
sheva-vet@ЖЖ

# 717394

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: iovogor, #717313] Help admins  

не слишком ли это преждевременное предупреждение для ветхозаветного времени?

Думаете, трансвеститы появились 5 лет назад?

squirrel
23/09/09 12:34

# 717399

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: iovogor, #717054] Help admins  

Практически во всех комментариях говорится, что здесь имеется в виду посягательство жены на права и обязанности мужа. Возможно это отчасти и так. Согласен – это недопустимо! Тогда без ответа остается вопрос: а на что может посягать муж???
Ну уж не оставляйте нас без ответа. С женщинами уже выяснили - а как же быть с мужчинами? Или к ним тоже вся история подходит - когда жены уходили на войну, мужчины одевали их одежду и шли в ручей? :)

Haereticus

23/09/09 12:43

# 717401

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Briz, #717381] Help admins  

Поймите, я не против секса. Он для меня столь же важен, как и для вас. И, кто знает, может, даже больше. Я против похоти и страсти разжигающей плоть. Ведь следствием, выше сказанного, являются те непотребства и мерзости, которые мы с вами обсуждаем. Повторюсь, что к этому приводит ваше (вашей плоти) желание получить ещё больше удовольствия любым путём. Человек так устроен, что ему всегда мало, и он хочет большего. Он начинает придумывать различные позы, т.к. в одной и той же уже не так приятно и требуется больше времени для удовлетворения. Потом и в естественном соитии он/она не находит того удовольствия, которое требует распалившаяся плоть. Дальше…

Следуя этой логике, необходимо:
- питаться исключительно чёрным хлебом и водой;
- спать (в лучшем случае) на соломе;
- жить в пещере, естественно без отопления...
В противном случае возникают излишества, которых требует распалённая плоть, попробовавшая тортик. Как только попробуешь торт - ага, чёрный хлеб уже не устраивает...

Бывают и другие, кроме мастурбации, зависимости. Страшнейшая из них - чесаться. Как попробуешь один раз в детстве - всё, больше уже никогда не откажешься. А сколько сил и энергии уходит! А как жгучее желание мучает распалённую плоть!!

Уважаемый Briz! Пожалуйста, посмотрите на свои заявления со стороны - поверьте, они ничуть не менее безосновательны.

Сабааба
еврей
23/09/09 14:35

# 717419

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: SIBMAN, #717386] Help admins  

Уважаемый SIBMAN!

Павел говорил: грех познается заповедью. Заповедь "не мастурбируй" в какой книге Библии?

Вы задаете совершенно справедливый и четкий вопрос. Насколько я понимаю, ответа на этот же вопрос ожидает несравненная Sheva. Да и я ждал, кто же, наконец, на него ответит... "Ждите ответа!" - звучит в телефоне...

Попробую ответить я - в рамках моих скромных познаний.

Нигде в Библии мне не удалось найти даже упоминания об онанизме. Некоторые христиане считают, что "малакии" (1 Кор. 6:9) - это онанисты, но достаточных подтверждений такому пониманию нет.

Вместе с тем, в иудаизме онанизм считается пагубным занятием. Почему? У такого подхода есть три основных аспекта.

Во-первых, есть заповедь "оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть". Из этой заповеди выводится представление о супружестве, как о слиянии не только двух тел, но и двух душ, о взаимопроникновении двух личностей. Недаром супружество в Танахе выступает символом, образом соединения Всевышнего и его народа, Б-га и человека, у христиан - Христа и церкви. Соответственно, для находящегося в супружестве человека (равно мужа и жены) онанизм служит разрушением того единства, которое предначертал Бог. Для человека, не находящегося в супружестве (мужчины или женщины), онанизм - это подделка истинных отношений, которые такой человек мог бы иметь в супружестве. Поэтому лучше для человека вступить в брак, чем разжигаться, как говорит Шауль Тарсянин.

Во-вторых, мужской онанизм всегда имеет негативную оценку, поскольку он ведет человека к нечистоте, возникающей в результате излияния семени (см. Лев. 15), а мужской и женский - потому что это противостоит заповеди "плодитесь и размножайтесь". Кроме того, любое "разбазаривание" семени иудаизмом не поощряется.

В-третьих, онанизм связан с эротическими фантазиями. Происходит совокупление не с реальным партнером, а с образом партнера, вызванным в воображении. По представлениям иудаизма, это представляет собой разновидность магии. Ну, а магия (колдовство и чародейство) - это уже грех. Не буду здесь вдаваться в подробности, но у евреев времен Второго Храма существовали представления, что при таком мысленном совокуплении (включая "посмотрел на женщину с вожделением") в духовном мире рождался новый бес... Есть косвенные свидетельства, что Павел разделял эти учения, но их недостаточно, чтобы выносить этот вопрос на форум.

Ну вот... Таким образом, ясного указания в Письменной Торе, что онанизм - грех, нету... Устная Тора - по изложенным выше причинам - полагает онанизм занятием пагубным.

Не знаю уж, поможет ли это все форумчанам разобраться в теме. Но надеюсь, что прояснить личное отношение к ней - поможет.

===

Disclaimer! Ни одно слово, ни одна фраза, ни одна интонация из этого сообщения, равно как и все сообщение в целом не имеют своей целью уничижить Назарянина и/или христиан. Любое совпадение моих слов с гипотетически уничижительным намеком - случайно или происходит от неверного понимания моих слов.

Disclaimer 2! Все написанное мной - это всего лишь мое личное мнение (ИМХО) и ни в коем случае не имеет своей целью отвратить христиан от их веры, посеять сомнения в истинности учения Назарянина и его апостолов и уж тем более - побудить христиан обращаться в иудаизм.

Sheva
Христианка
23/09/09 19:05
sheva-vet@ЖЖ

# 717491

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Briz, #717373] Help admins  

Неестественным я считаю ублажение самого себя.

Без проблем. Для себя вы можете считать что угодно. А скажите, считаете ли вы и за других то же самое? Если да, то на каких основаниях? Мне интересно, по каким причинам вы считаете себя эталоном жизни для других людей.

Для удовлетворения есть объект противоположного пола.

А если объект противоположного пола отсутствует?

Я думаю, что вы прекрасно понимаете разницу между занятием сексом с любовью, нежностью, и занятием сексом с похотливой страстью.

Конечно, понимаю. Только вот я все больше понимаю, что у нас с вами это - разные понятия. Потому я и спрашиваю о вашем понимании. Но если вы не можете мне это сказать, то не говорите. Например, если вы девственник, если сами никогда не испытывали любви и нежности в сексе, то ваши теоретические измышления мне просто неинтересны.

Страсть страсти рознь.

Потрясающе глубокий смысл в этой фразе. :))) И главное, она так много объясняет!

Шева, если можно, не употребляйте слово святое в сочетании с сексом.

Здрассьти! Секс в браке свят. В чем проблема?

Не для себя прошу.

А для кого?

Sheva
Христианка
23/09/09 19:09
sheva-vet@ЖЖ

# 717494

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Briz, #717381] Help admins  

Он начинает придумывать различные позы, т.к. в одной и той же уже не так приятно и требуется больше времени для удовлетворения.

Скажите, какая именно поза позволена христианам? И кто именно это определил?

Hay
Христианин
23/09/09 19:17

# 717499

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: Sheva, #717491] Help admins  

А если объект противоположного пола отсутствует?

Есть выбор:

1. Воздерживаться, тогда ценность противоположного пола возрастет и на жаждущего найдется желающий.
2. Заменить отсутствие противоположного пола онанизмом.

Арт
Христианин
23/09/09 21:06

# 717538

Re: мастурбация - грех или нет? нов [re: ВСЕМ, #706805] Help admins  

Сабааба спасибо .Шева скажите неужели вам нужно самой через ЭТО пройти чтоб узнать всю мерзость?

Страниц в этой нити: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на